Меню

"Альтра-Вита" Осенняя, плодовитая... 2

AD
25 сен 2006, 09:47
Переезжаем сюда! Всем удачи беремчатой!
25 сен 2006, 23:43
Спасибо! поднимемся немного, а то что-то вниз тема упала. :-)
26 сен 2006, 00:14
Девочки кто кариотип сдавал? Я в сомнениях.. Мне казалось что оба должны сдаться, а в бумажке с иследованиями что мне врач дала изучать и делать потихоньку кариотип для супруга не отмечен..может забыла отметить.. думаю вот... и не позвониш ей ближайшую неделю....
26 сен 2006, 09:49
Если в спермограмме нет никаких отклонений - мужу можно не делать (по крайней мере вероятность наличия какой-нибудь бяки мала). Ну а если МФ имеет место, то и мужу надо сдать обязательно. Удачи.
26 сен 2006, 11:12
Я тоже одна сдавала. У меня спермограмма у мужа хорошая и ребенок от первого брака здоровый, поэтому врач-генетик сказал сдеть только мне.
26 сен 2006, 11:14
Юль ты как?
26 сен 2006, 11:23
Да я вроде ничего, вчера все сделали. Самое тяжелое было пережить выходные. Теперь уже все позади, страницу перевернула. Вот думаю через сколько времени могут в крио пустить. А пока буду готовится, на пиявки похожу, так как гемостаз явно нехорош был весь протокол. А про тебя я только что прочла в ЭКО в первый раз, очень Юль за тебя рада, дай Бог и дальше все пойдет свои чередом, а с вставание на учет не тяни, так все таки спокойнее...
26 сен 2006, 11:35
Юль держись!!! Говорят, что для востановления надо 6 месяцев. А ты в протоколе для гемостаза ничего не колола не пила?
26 сен 2006, 11:56
Дак как раз почти с первого до последнего дня сидела на клексане. Просто читая архив, вижу, что многим девочка с плохим гемостазом помогли пиявки. Очень бы хотелось избежать клексан . Надеюсья, что все таки не придется ждать 6 месяцев, пол годода просто огромный срок... А ты по поводу постановки на учет не думала о Сеченовке. Я вчера именно там делала, поговорила с девочками, многие перешли туда из Севастопольского и с Опарина и очень довольны.
26 сен 2006, 12:05
Юль, а есть инфа или ссылка, что входит, сколько стоит?
26 сен 2006, 12:28
Нет, я сама до вчерашнего дня ее даже не рассматривала, но если в инете покапаться, то наверняка найдется.
26 сен 2006, 13:23
про Сеченовку из моих впечатлений есть пока два минуса: 1) большие очереди 2) не дают обменку, т.е. мне надо будет потом ещё в ЖК топать а в целом мне нравится пока, про цены я не знаю - у нас страховка.
26 сен 2006, 14:57
На мой взгляд, такой минус, как большие очереди, способен перекрыть все на свете. Я с ними столкнулась один-единственный раз, когда приезжала к Тее делать гистеру, и она отправила меня на первый этаж "быстренько" сдать мазочек. Но мне хватило. ТАКИХ очередей я давно нигде не видела. Если исключить районную поликлинику, в которую я по той же причине не ходок. После получасового стояния (сесть было уже негде) в очереди с беременюхами меня спас Теин звонок в этот кабинет, и меня завели вне очереди. По-моему, Сеченовка - это просто ужас! :-о Мне вот теперь даже и рожать там не хотелось бы. Не смотря на массу хороших отзывов. Я ненавижу эту мерзкую совковую систему и это сформированное совковым менталитетом поклонение перед врачами, которое принято в Сеченовке и на Опарина: врач - это царь и бог, а мы - черви ничтожные, и должны за свои же деньги неустанно благодарить судьбу, что какой-нибудь великий доктор снизошел до нас.
27 сен 2006, 14:52
И я в Сеченовке была. Проводила в очередях от 3 часов и больше :((( Честно. Столько времени там было потеряно :( Да и с врачом мне не повезло :( Назначала мне стммуляцию без УЗИ мониторинга. Сбежала я оттуда
26 сен 2006, 11:56
Юль, держись, солнце!!! я думаю, месяца три надо переждать, чтоб восстановился эндометрий. а тебе ок не прописали? может имеет смысл попить для восстановления?
26 сен 2006, 12:00
Спасибо Свет, я сегодня уже гораздо лучше, на работу уже вышла! Вот я тоже думаю, что месяца 3 будет достаточно для восстановления, по крайней мере хочется на это рассчитывать. Я про ок тоже думала, но Зориной то нет, сегодня буду звонить Вознесенской, спрошу.
26 сен 2006, 12:03
Юль, а плод отдали на кариотипирование? или нет?
26 сен 2006, 12:29
Да, отдали на гистологию и генетику. Сказали через неделю звонить.
26 сен 2006, 12:45
надеюсь, причина будет выявлена @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 сен 2006, 14:28
Я тоже очень надеюсь. Вознесенская сказала, что это скоее всего или генетика или что то с поддержкой было не то...
AD
AD
26 сен 2006, 14:31
У меня после замершей в "МАМЕ" пытались найти причину, так и не нашли. Все анализы в норме оказались и генетика в т.ч. Пришли к выводу, что сперматозоиды слабые оказались. (У нас чистый МФ).
26 сен 2006, 14:57
Я так понимаю, что далеко не всегда находят причину, а как раз наоборот. У нас с МФ все вроде нормально.
26 сен 2006, 15:02
Я бы в этом деле вообще придерживалась бы методики западных врачей: после единичного выкидыша или ЗБ вообще копать бы не стала. Исходя из формулы: меньше знаешь, крепче спишь. Потому как, ИМХО, по одному случаю нельзя делать вообще никаких выводов. Вот если происходит нескольку выкидышей или ЗБ подряд, то это уже звоночек! Будем считать, что пока это - естественный отбор. И только.
26 сен 2006, 15:19
Я тоже так думаю и надеюсь на положительный результат в следующем протоколе. Мне 6 октября к Зориной идти, а я уже волноваться начала.
26 сен 2006, 15:55
Удачи Вам в новом протоколе ! И не волнуйтесь раньше времени, успеете еще :)) А мне к Зориной 7, чуть чуть с Вами разминулись.
26 сен 2006, 15:37
Ты знаешь, Наташ, я чем больше думаю, а думаю я об этом в последние дни постоянно, тоже склоняюсь к тому же мнению. Мне тоже кажется причина - естественный отбор. Да и вчерашний врач в Сеченоке того же мнения. Единственное, что для себя решила, попробую с максимальной пользой провести 3 месяца, почистить организм, сходить на пиявки, а доходить до фанатизма с анализами и исследованиями не буду !
26 сен 2006, 15:44
И это правильно, Юль! ;) Я в свое время к тому же выводу после своего выкидыша пришла (хотя поздние выкидыши считаются большой редкостью и, вроде как, требуют бОльших копаний). Мне в этом моя врач тогда помогла. Она мне сказала следующее: "Наташа. У вас было всего две беременности. Одна закончилась родами, одна - выкидышем. Никаких выводов из этого делать пока нельзя. Отдыхайте, отвлекайтесь, а через полгодика можете начинать снова беременеть." Я так и сделала. Сдала тогда только на все инфекции, ну и гистологию получила, которая вообще ни о чем не сказала. Ну и забеременела я после этого, правда, не через полгодика, а через 3.5. И не сама, а с ЭКО. Но это так, мелочи! ;)
26 сен 2006, 15:58
Конечно мелочи, главное ведь результат :)) Но очень уж томительно ожидание, мне дай волю, я бы прямо в следующем месяце в крио пошла, так ведь не пустят :)
26 сен 2006, 16:07
И правильно сделают, что не пустят. Меня в "МАМЕ" после ЗБ только через 6 месяцев на КРИО пустили.
26 сен 2006, 16:14
Не, нельзя. У тебя попросту эндометрия не будет. Так что, как ни крути, а цикла 3 выждать придется.
26 сен 2006, 16:25
Да ладно девочки, это у меня так...эмоции. Я конечно же выжду несколько циклов !
26 сен 2006, 22:40
Мы сдавали с мужем вместе из-за того, что у врачей и ко мне, и к нему претензии. Единственное, о чем жалею, что не сдали тогда кариотип с аберрациями, типа более детальный вариант, при обычном кариотипе просто говорят, что - грубо - он мужчина, а вы женщина. Но с аберрациями делают не везде, в ЦИРе запись в начале весны была на месяц вперед, потом еще ждать недели три.
26 сен 2006, 23:15
Да должны оба супруга сдавать! А то как же вы проверите заодно и совместимость.
27 сен 2006, 08:34
Галя у нас была общая беременость..значит ли это что мы совместимы? пойду искать про эту совместимость.. боже сколько всего оказывается стоит на пути....
01 окт 2006, 18:36
У нас тоже была общая беременность, это не значит что у вас нет общих аллелей, что может затруднить вынашиваение.
26 сен 2006, 10:43
Тетра, не томи! Сколько хгч? @@@@@@@@@@@@@@@@@
26 сен 2006, 15:37
ХГЧ 406!!!!
26 сен 2006, 15:41
ура!!!!
26 сен 2006, 15:45
Ну, поздравляю! Прекрасная новость! Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 сен 2006, 15:51
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А у какого врача у вас получилось?
AD
AD
26 сен 2006, 15:51
Поздравляю!!! Замечательный результат ! Удачи Вам на УЗИ !
26 сен 2006, 16:17
Поздравляю!!! Берегите свое пузико!!!
26 сен 2006, 16:33
Спасибо!!! Пока стараюсь об этом не думать. Дожить бы до УЗИ!!! А делала я у Зориной!!
26 сен 2006, 17:12
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи ВАМ на УЗИ!
26 сен 2006, 22:35
Мо-ло-дец! :-)
27 сен 2006, 08:12
поздравляю!!!!!!!!!!!!теперь всех впускать, никого не выпускать (с)!!!
27 сен 2006, 18:32
супер результат!!! поздравляю!:)
26 сен 2006, 15:52
Елы -палы.. у меня дня через 3 овуляция будет( ну по времени должна быть - не мониторюсь)... прям чуствую как пульсирует в боках...никогда так не было... волнуюсь (( в прошлом месяце клостирбегитом стимулировалась , но ничего не вышло(( может из-за этого..
26 сен 2006, 16:13
Не может, а точно. У клостила пролонгированный эффект. Еще цикла 2 может держаться.
26 сен 2006, 16:15
Наташ, а почему ты к нам на встречи не ходишь? Очень интересно будет с тобой познакомиться.
26 сен 2006, 16:22
Фуф! В прошлый раз это у меня совпало с бассейном ребенка. Сейчас пока не знаю. Может быть, смогу прийти. :) С удовольствием тоже со всеми вами познакомлюсь! :)
26 сен 2006, 16:39
приходи :-)
27 сен 2006, 10:36
Будем пузенями мериться? ;)
27 сен 2006, 13:49
Наташ, ты приходи, а чем мериться мы всегда найдем и беременных конфет приноси. Какие вы молодцы, уже беременные. А я вот никак не дождусь....
26 сен 2006, 16:25
какой кошмар(((то есть этих фоликулов может быть там не 1 как положено а 3-4 как при стимуляции????
26 сен 2006, 16:25
nika2006! Держим кулачки на твой положительный хгч! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 сен 2006, 17:16
Вален-к, спасибо за кулачки.Результат будет известен после 18ч.Очень долго сегодня тянется время для меня.
26 сен 2006, 17:27
Деушки всем привет!Получила я свой результат после посева.так вот НЕ обнаружено никаких бяк только бифидо бактерии 10 во втор степени(норма < 10 в 5) и лактобацилы 10 во второй (норма > 10 d 3 ).И что же мне теперь будут лечить(напомню по гистере хрон эндометрит)??Вознсенская сказала что будет лечить антибиотиками а что же тогда лечить если нет никаких гадостей?Я конечно понимаю что посев не из матки а может быть что в цервик канале одно а в матке другое?? (В смысле разных бяк)Кто что может сказать на мою тираду-вопрос?
26 сен 2006, 17:30
Нет, такого быть не может. Если в мазке бяк нет, значит их нет и в матке. А Вознесенская видела результаты, что она говорит?
26 сен 2006, 17:35
Вознесенская еще не видела так как еще не ходила к ней я теперь вся в ужасе((В матку она сказала лучше лишний раз не лазить(раз уж на гистере посев не взяли-я и не знала тогда про него) а что же тогда будут лечить то?(((Какой то кошмар ((Замкнутый круг какой то-лечиь нечнго и в матку лишний раз лазить нельзя,прям расплакалась на нервной почте ...
AD
26 сен 2006, 17:42
У меня тоже "замкнутый круг". Все анализы в норме, а результата нет(очень надеюсь что пока нет). Вы у Вознесенской наблюдаетесь?
26 сен 2006, 18:01
Ага,я тоже недавно задумалась об эко,но у нас МФ очень плохой вот пойдем на эко-икси.да только все откладывается ...
27 сен 2006, 13:52
У нас тоже МФ и тоже ЭКО+ИКСИ.
26 сен 2006, 17:30
У меня такое, в матке совсем другая картина.А посев сдавала из канала, так там тоже кроме лактобактерий ничего (ну ещё иногда ставилококк, правда эпидермальный и ещё вопрос как он попал в пробу), а вот в матке какие то другое каки обнаружились, правда в малой степени обсеменённости. Но всё равно лечили.
26 сен 2006, 17:33
Да ты что? А у меня совпали показания мазка и показания соскоба из полости матки.
26 сен 2006, 17:36
Фуф а тебе соскоб из матки кто и где делал?Или при гистере все сразу взяли?
26 сен 2006, 17:37
Мне делали в "МАМЕ" после неудачного протокола, который закончился ЗБ. Перед КРИО мне его делали.
26 сен 2006, 18:02
А это очень больно?Или это с наркозом делается?
27 сен 2006, 13:51
Мне в попу пару уколов сделали и через минут 10-15 взяли соскоб. Не очень больно, терпимо. Потом кровит, но не долго.
26 сен 2006, 17:58
а у меня абсолютно разные.
26 сен 2006, 18:32
У меня тоже в матке нашли стафилококк и стрептококк, а в цервикальном канале только кандиду. Мне мой врач сказала, что часто бактерии в цервикальном канале не показывают, если они есть, но в небольшой степени. Так что лучше антибиотики пропить.
27 сен 2006, 11:08
Оля, бывает такое. Бывает, что исследование аспирата из полости матки показывает наличие бяк, а посев из ц.к.-ничего! У меня так.
26 сен 2006, 23:19
Тетра! Мои поздравления и кулочки на дальнейшее Пусть все будет суперски! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 сен 2006, 13:09
Спасибо!!!!
26 сен 2006, 23:30
Девочки, вы многое знаете. Подскажите пожалуйста должна ли болеть грудь после подсанки или нет?. Прочитала сейчас в топике про болезненость груди и там пишут, что грудь болит при прогестероновой недостаточности, это что, нужно прогестерон повышать? Или как? Или это ничего не значит? т.к. смотрю у многих болит и результат положительный.
27 сен 2006, 08:14
у меня болела грудь после подсадки. а перестала болеть, когда прогестерон упал. а кто сказал, что низкий уровень прогестерона=болезненность груди? ерунда!!! сдайте анализ на прогестерон, и, если понадобится, увеличьте поддержку!!!
27 сен 2006, 10:37
У меня особо не болела. Если только помучать ее, да посильнее. ;) Резалту почти 13 недель. (т-т-т)
27 сен 2006, 12:12
Никокой связи между болезненностью груди и положительныи резуультатом нет. У меня перед каждыми М. грудь болить и что?! И когда первый раз ЭКО делала тоже болела, но результат нулевой! Не заморячивайтесь и не ищите непонятных признаков, просто дождитесь часа Х и сдайте ХГ!
27 сен 2006, 12:22
На счет груди, действительно не берите в голову она что в неудачных протоколах, то болела то нет, что в удачном!
27 сен 2006, 13:29
Спасибо вам, девочки, просто прочитала про болезненость груди и задумалась, как-то раньше на это особо внимания не обращала. У меня тоже всегда по-разному, то болит, то нет.
AD
AD
27 сен 2006, 04:02
Ника, мне жаль, что не получилось. Поплачь, выплесни весь негатив, а потом со свежей головой составляй план дальнейших действий. Удачи!
27 сен 2006, 08:28
:-(
27 сен 2006, 13:54
Вот только плакать мне не хочется.Плакала в мае когда на 11-й неделе была ЗБ,асейчас не хочется. Посто страх какойто в нутри меня сидит.Думаю это скоро пройдет.
27 сен 2006, 08:26
Читаю форум и всегда поражаюсь - такое ощущение что большая часть народа здесь консультантами работать может (( и еще поражаюсь отношению врачей за границей, всех под одну гребенку... нда.. к чему это я.. да просто так....
27 сен 2006, 09:58
Талита, да и в России тоже под одну гребенку всех. нет индивидуального подхода. все врачи стараются работать по стандартной отработанной схеме. :(
27 сен 2006, 10:40
Эт точно. Только в отличие от западных девочек у нас более развязаны руки. У них, как писала Феньчик, все строго: шаг влево, шаг вправо - расстрел. А мы хоть можем поиграться в вариации.
27 сен 2006, 10:57
ну да, нам и рекальства в аптеках без рецептов выдают, и инвитро к нашим услугам ;)
Lady Di, Наташечка-солнышко))))) ПОЗДРАВЛЯЮ тебя)))) Как приятно узнать такую новость, хоть и поздновато(я узнала), но все же))))). Времени совсем нет в инет лазить))))
27 сен 2006, 13:15
Викулик! :) :* Большое тебе спасибо! Поздно в этом деле не бывает! Я ж понимаю, что тебе уже не до Евы! ;) Спасибо огромное за поздравления! Спасибо, что вообще не забываешь! Заходи хоть иногда! :* :* :* З.Ы. Машенька - просто конфетка! :-9 :*
)))))) да Ева урывками)))))). Ничего, скоро сама такая будишь)))))))))). Мама Даши тоже уже родила?
01 окт 2006, 20:10
Ага, родила! Сыночка Кирюшу. :)
27 сен 2006, 13:13
Девчонки, подскажите сегодня 16 ДПП, моя врач (Зорина) в отъезде. ХГЧ положительный, что делать дальше. Может гормоны надо сдать, ХГЧ ещё раз?
27 сен 2006, 13:19
Сдай гормоны. Эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП. Хотя в принципе, если ты их сдашь через неделю, после УЗИ, ничего не изменится. ;)
27 сен 2006, 14:08
Сдайте ХГ посмотрите, как растет в динамике!
28 сен 2006, 09:16
Девчата! Сегодня в обед иду на бакпосев в Альтра Виту. Кто-нибудь там будет в это время? Было бы интересно пересечься и познакомиться.
28 сен 2006, 20:11
Скажите, а сколько по времени длится длинный протокол? У меня намечается в конце ноября, но я переживаю, что до Нового года не успею, и самая важная неделя попадет как раз на праздники. Мне весь протокол капельницы капать, да и после тоже если повезет с хгч. А то клинику закроют, врач телефон отключит и гуд бай до 10 января(((.
28 сен 2006, 22:03
длинный протокол начинается с блокады на 20-21 дц, ну и потом до пункции стимуляция идет. считайте и договаривайтесь заранее с врачом, чтоб был на связи.
28 сен 2006, 23:32
ППКС. Если в конце ноября, то вполне успеваете. С мобильной связью, думаю, проблем тоже не будет. Единственное, администрация альтры в прошлый новый год устроила следующее: протокол - не протокол, а на новогодние праздники остается один дежурный врач (кого назначат), и предлагают либо протокол отодвинуть, либо иметь общаться с дежурным. Но это касается больше тех, кто вступает в протокол в середине-конце декабря.
28 сен 2006, 23:48
А сколько дней надо отсчитывать от начала блокады, до анализа хгч? Я в первый раз и даже не представляю сколько по времени все это будет длиться: с 21 дня блокада+мой месячный цикл? Я у Зориной спросила, но она вскользь сказала, что до 20 декабря "должны успеть". Успеть что- только пункцию-подсадку или уже анализ хгч? Звонить ей стесняюсь по такому вопросу.
29 сен 2006, 00:18
В принципе да, но есть одна засада: как М начнутся на фоне диферелина. Если блокада будет на фоне ОК, тогда все до дня можно сосчитать, а если на фоне своего цикла, то от количества дней в данном цикле зависит. Свои цифры назову для примера (я сейчас в длинном протоколе): 22 августа начала колоть диферелин, 2 день цикла пришелся на 3 сентября, начали стимуляцию, 14 сентября прегнил, 16 - пункция, 19 и 21 - переносы, 25 и 29 анализы гемостаз, эстрадиол и прогестерон. Далее по плану должны быть 4 октября анализ на ХГ, 11 октября УЗИ. Срок стимуляции может быть короче-длиннее на день-два, зависит от реакции организма. Зорина заранее точно ничего и не скажет: неизвестно, как организм себя поведет, лучше-хуже будет отвечать. Кстати, ей сейчас и не имеет смысл звонить, она в командировке, будет 4-го октября.
AD
AD
29 сен 2006, 00:36
Спасибо. Сейчас я прикинула, как раз в праздники я и попадаю, блин. Раньше протокол не получится, лечу эндометрит, а позже, жалко время, возраст уже не тот.
29 сен 2006, 12:25
да не волнуйтесь Вы так! будет дежурный врач, ну чем хуже Вознесенская или Гошовская? все нормально будет. но даже если добавить задержку в 5 дней на диферелине, ну допустим плохой ответ на стимуляцию и плюс еще пара дней, успеют Вам все до НГ, а после подсадки врачи Вам и не нужны особо. контролировать гормоны можно и в других местах. получить срочную консультацию можно по мобильному телефону или у дежурного врача.
29 сен 2006, 13:21
Знаете, как делавшая протокол в новый год, могу вам сказать, что в этом есть и преимущество - на работе жизнь замирает, никто не заметит вашего отъезда на узи, например, опять же потом выходные. :-) Мы с мужем в Новый год устроили себе безалкогольный праздник живота. :-) Ни разу не встречали Новый год вдвоем - а тут такой повод! В общем любую ситуацию можно себе на пользу повернуть, не переживайте раньше времени - а вдруг именно Зорина и будет дежурить? ;-)
29 сен 2006, 09:50
Вчера днем была в Альтра Вите. Не поверите, ни одного человека, в смысле пациента. Что, беби-бума в ближайшее время не ожидается? Люди, где вы? АУ!!!!!!!!
29 сен 2006, 10:24
так зорина же в командировке))) сори сори.. это шутка...)) я знаю что есть и другие хорошие врачи..
29 сен 2006, 12:27
мда...
29 сен 2006, 12:46
:-#
29 сен 2006, 13:25
У них действительно сейчас то густо, то пусто. Сегодня с утра тоже один какой-то мужичок мотылялся в коридоре и все. Я на пункции-переносы приезжала на прошлой неделе - такая же тишина, зато в субботу пыталась рефортан прокапать, а был аншлаг, после 12 пришлось приезжать - койко-мест не было. :-)
Пока скрываюсь
29 сен 2006, 16:21
Девочки,привет.У меня позади две неудачные ИИ,хочу поменять клинику и врача.Прочитала много хороших отзывов об Альтра-Вите.Посоветуйте к какому врачу записаться?И еще если кто-нибудь знает,сколько обойдется сделать ИИ в вашей клинике?Извиняюсь,что пока анонимно.
01 окт 2006, 18:38
Что-то никто вам не отвечает - выходные, наверное, все отдыхают, гуляют. :-) Про цену и ИИ в Альтре ничего не подскажу, вам проще будет позвонить на ресепшен. Что касается, кого выбрать - это очень субъективное дело, напишу свои впечатления. Зорина - очень опытный доктор, но и самый занятой, записываться на первичную консультацию придется задолго. Я у нее оказалась случайно, потому что моя доктор ушла в декрет. Про Гошовскую ничего не могу сказать, не общалась с ней, но отзывы слышала хорошие. С Вознесенской и Дмитриевой я общалась, потому что Зорина в командировке. Вознесенская очень понравилась, видимо, просто как человек мне импонирует, производит впечатление грамотного специалиста и успокоительно на меня действует. Дмитриева вроде тоже доктор как доктор, но мне понравилась меньше, интуитивно - не мой врач. И повторяю - очень субъективно это все! Почитайте архив, там можно еще нарыть отзывов, периодически такие вопросы девочки задают.
01 окт 2006, 18:38
Я делала недавно ИИ в Альтре стоило 9 тысяч и плюс еще анализы!
02 окт 2006, 00:11
Девочки, привет! Делала 26 биопсию эндометрия. И опять проблема с шейкой. Такая тугая - ну никак не попасть. Сделали и укол внутривенно и т.д. У меня проблема эта была и при двух предыдущих попытках, никак не могли попасть, приходилось даже эмбрионов уносить в среду обратно. Подозреваю, что и не попали (т.к. делили без узи). Но я очень довольна, что опять этот вопрос встал до настоящей подсадки. С.В. подобрала нужный катетер и сказала, что будем очень осторожно проводить подсадку. Каково было её удивление, что в прошлые разы мне подсаживади обычным катетером и без УЗИ! Туда просто не реально попасть! А у кого нибудь были похожие проблемы? Светик (Дюшеся, извини, что не дождалась, так намучилась - бегом домой!) А С.В. очень понравилась, буду делать только у неё.
02 окт 2006, 02:27
Надюш, вот видишь, как хорошо, что еще одну проблемку решили.. Может быть в этом и был весь фокус? А С.В. мне тоже очень понравилась. Очень приятная женщина. Только позитив. Удачищи тебе огромной!
02 окт 2006, 08:55
Анют,тебе тоже АПЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 окт 2006, 01:22
Анют! Спасибо за удачу. 10 буду опять на приёме - решим, как готовиться к протоколу и ВПЕРЁД! Тебе тоже только удачи! Когда стартуешь?
02 окт 2006, 08:55
Надюш,ничего,встретимся еще;)я была с конфетками для тебя,ну это в следующий раз:)я еще буду ездить туда!рада что твоя проблема обозначилась ДО переноса,мне тоже попасть сразу не могли и перенос был САМЫМ тонюсеньким катетером:), как хорошо что ты довольна врачем-это уже полудачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!
04 окт 2006, 01:25
Светик! Приветик! Как твой пузик? Встретимся обязательно! (Конфет заразных и слюнявый чихов двойняшковых хочу :-)) До встречи!
04 окт 2006, 01:30
Светик! Пуз просто супер! А кот дрыхнет! Такой классный.
04 окт 2006, 08:45
пасиб:)кот это вообще актер еще тот:)меня очень любит,к мужу ревнует,и вообще все кто женского пола приходит-этот самец покоя не дает!
02 окт 2006, 10:02
У СВ руки вообще золотые! Она - мастер попадать во всякие проблемные шейки. ;) У меня шейка не очень тугая, но кривая. Так она мне ухитрилась засунуть туда сначала какой-то искривленный ершик, а уже по нему, как по рельсам, пускала катетер! Так что, я не устаю петь оду ее изобретательности и ее рукам! :)
AD
02 окт 2006, 09:44
Девочки всем зрасте... Скажите Осина Е.А. уволилась?? Я все лето отдыхала, сегодня звоню в клинику и меня так ошарашили:(:(:( Записали к другому врачу:(((( Всем спасиб
02 окт 2006, 10:00
Осина в декрете.
02 окт 2006, 10:34
Спасибо! Я уже на пробирке прочитала и очень обрадывалась:) правда, факт смены врача не очень радостный;) Наталья, помоему Вы от Гош. перешли к другому или я путаю?? Спасиб
02 окт 2006, 11:32
а можно я за нее отвечу? Наташа сменила Гошовскую на Голубкову в Спектре - беременность она там ведет ;)
02 окт 2006, 12:33
Оо, отлично!!! Поздравляю, Наталью! :) Тот разговор о смене врача был еще в конце того или начале этого года, вот я и вспомнила;) мало ли негативчик может выльется, все-таки я из-за приятных обстоятельств меняю врача на Г.:)
03 окт 2006, 09:27
Спасибо! :) От Гошовской не я уходила, а Помадка. Она сейчас в Маме. :)
03 окт 2006, 10:24
привет! а я всё спросить хотела: а почему в Табличку нашу не записываетесь? давно там новые пузики не отмечались :( http://kpksoftware.com/eko/table.asp?type=pregnant
03 окт 2006, 10:26
Я пока боюся. :( Подожду до 20 недель, и если все будет т-т-т, тогда впишусь.
03 окт 2006, 11:28
ждем тебя в табличке! всё обязательно будет хорошо!!!
03 окт 2006, 11:29
Наташ, ты к нам завтра придешь???
04 окт 2006, 09:00
Не знаю, Фуфыч! :( Если успеем с дочей после рисования, то обязательно придем! :)
02 окт 2006, 11:33
Всем привет!Никто завтра не идет в альтру утром( после 11 ? Поболтали бы о жизни нашей хочушечной ))
02 окт 2006, 12:35
с большим удовольствием пообщалась бы, но я сегодня еду.
02 окт 2006, 12:43
Жалко ))Ну ничего не поделаешь))
02 окт 2006, 21:02
Оля,привет! Как дела у тебя, совсем ты пропала!
02 окт 2006, 21:49
Марьяяяшик привет))) как ты? отдохнула за лето?
partizanka
02 окт 2006, 19:40
Девочки, привет! Помогите советом. С начала длинного протокола пью пявит. В прошлую пятницу сдала ХГЧ. Результат 716. Все лекарства продолжаю пить до УЗИ. Но вот пиявит сегодня закончился. Муж 3 часа ехал за ним в пробке в 4ый роддом, а он там тоже закончился. Как вы думаете может с этим лекарством уже можно завязать или на что-то другое перейти? Гемостаз у меня нормальный. У врача спросить сейчас не могу, т.к. я у Зориной, а она только 4го будет.
03 окт 2006, 09:26
А кто пиявит-то назначил и для чего? Небось, Шаблий? Ей и позвоните. Заменить можно. На тот же фраксипарин. Вопрос в целесообразности. А это только с врачем.
partizanka
03 окт 2006, 11:20
Назначила Зорина, как только начался протокол. Говорила, что для эндометрия. Потом после подсадки меня перевели на клексан, через неделю я сдала гемостаз, он был в норме, и меня опять на пиявит перевели. Мдааа, видимо надо звонить в клинику. Спасибо большое!
03 окт 2006, 11:38
Пиявит продается в аптеке в Люберцах.
AD
AD
03 окт 2006, 13:50
может, разок клексан уколоть? если остался. хуже не должно быть
03 окт 2006, 09:57
Партизанка, поздравляю! Если тебя нет в статистике http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=744687&m=10 , можно я тебя в удачки добавлю?
partizanka
03 окт 2006, 11:14
Спасибо! Вноси конечно! :)
02 окт 2006, 22:25
Девочки, подскажите, готовлюсь к ЭКО+ИКСИ, на какую сумму расчитывать?
02 окт 2006, 22:34
100-110 тысяч рублей за всё.
03 окт 2006, 12:56
расскажите, пожалуйста, из чего складывается эта цифра 68 т.р. протокол + 16000 ИКСИ + что еще??? правильно ли я понимаю, что в клинику я больше ничего не должна буду заплатить, только 68тр + 16тр? А это "что-то еще" - это лекарства для стимуляции и поддержки, которые я могу самостоятельно купить в аптеке? или не так???
03 окт 2006, 13:05
ещё , если не считать анализов- докупить лекарства декапептил (на блокаду) + докупить лекарство на стимуляцию, в цену в Альтре только 20 ампул входит, мне понадобилось 30, пришлось 10 докупать, + лекарства поддержки+ у меня ещё второй перенос был, это ещё 2700. В Аве вообще в 70000 эко икси не входит никакое лекарство, поэтому ещё прибавляйте 40000 на лекарства.
03 окт 2006, 11:25
а шансы больше при ЭКО+ИКСИ или просто при ЭКО??? Можно просто для повышения шансов сделать ЭКО+ИКСИ???? Или для этого нужны специальные показания? сперма нормальная
03 окт 2006, 11:28
Шансы одинаковые. ИКСИ делают в случае очень плохой спермы, для гарантированного получения эмбрионов.Если со спермой все ОК, то ИКСИ не нужно.
03 окт 2006, 19:15
приветики всем!:) прочитала, что Надюшка делала биопсию эндометрия. еще кто-нить делал? больно?:) мне СВ тож ее назначила + посев из матки. уже сдали кровь на совместимость и основные аутоантитела. жду результатов. теперь хоть знаю, что это за понятия такие! а то все внимание на МФ!;)
04 окт 2006, 11:16
Я делала гистеру и бакпосев. Но я была под наркозом и поэтому - НЕ больно. А вот без наркоза - не знаю...
04 окт 2006, 11:25
мне Гошовская делала биопсию+посев в феврале, совсем не больно - просто чуток неприяно, вся процедура 5-10 минут. Но у меня и на подсадках легко входили и было совсем не больно. удачи!
04 окт 2006, 14:19
Девушки была сегодня в Альтре-ну и аншлаг там был скажу я вам )) В холле человек 15 было ))А еще двушка плакала ,стояла у клиники,я прям сама глядя на нее чуть не разрыдалась-сентиментальня (((Ну назначили мне лечение аж на два месяца, так что эко мне светит в лчушем случае в декабре-январе (( Эх (((А кто-нибудь слашал про уролога-андролога Александрова Лилия Михайловна-теперь в альтре по понк-кам принимает?
04 окт 2006, 19:19
Я тоже там была сегодня, но аншлага не видела, ты во сколько была? Я в 13-00 было все спокойненько и тихо!
04 окт 2006, 21:16
я в 12 ))Я уходила без 20 час ))Может и видели друг друга но не знали кто есть кто )))
05 окт 2006, 11:31
Не точно не виделись, я в 13-10 только влетела в клинику опаздывала на 30 минут.
05 окт 2006, 19:55
спасибки! думаю, что переживу! :)
04 окт 2006, 19:15
Девченки подсказывайте: кто капал иммуноглобулин? Какой покупать? В иннете поискала там столько всего...голова кругом. Я понимаю что человеческий, но какой? И еще вопрос кто нибудь колол декапептил? Какую дозу брали? А то мне И.В. что-то не написала я ей завтра конечно позвоню, но может кто в курсе?
05 окт 2006, 10:45
Я капала нижегородский. Он по деньгам самый приемлемый - по зиме был 900 за 25 мл. Был еще импортный, тыщ за 10 что ли, но с ним были какие-то перебои, на сегодня картину не знаю. Считается, что импортный лучше, более очищенный, переносится легче. Если вы никогда не капали, много сразу не покупайте. Бывают случаи аллергии на иммуноглобулины, не часто, но бывают.
05 окт 2006, 10:24
Девочки, завтра в 16-00 и позже кто-нибудь в "Альтре" будет?
AD
AD
05 окт 2006, 11:30
Sonnenblume! А ты сколько раз капельницу ставила? Мне 3 дня сказали, и где ты делала в Альтре?
05 окт 2006, 15:39
У меня с капельницами давняя история. :-) Я в ЦИРе наблюдалась долго, они там иммуноглобулин капают всем, у кого хоть чуть-чуть есть отклонения по антителам или гомоцистеину. Но у меня лично нетипичная картина, вроде и есть показания, а вроде и нет. Зимой, когда я из ЦИРа в Альтру ушла, решили в протоколе прокапать, так как причин для бесплодия серьезных и однозначных не находили, решили попробовать. Капали пару до и после, по-моему, одну. Протокол был неудачный, почему, как ты понимаешь, сложно сказать - все что угодно может быть, но больше решили не капать из-за неопределенности ситуации.
06 окт 2006, 12:36
А мне решили капать из-за совпадения по трем аллелям(не сильно мы совместимы). Незнаю поможет или нет в прошлый раз из-за это-го же делали иммунизацию лимфоцитами мужа, не помогло протокол был неудачный.
06 окт 2006, 14:47
Точно! я просто забыла: еще одно основание было как раз совпадение по двум локусам эйчэльа второго класса. Иммунизацию я тоже делала (лимфоцитами мужа), но задолго до протокола и безрезультатно, кстати, - СКЛ никак вообще не поменялась.
08 окт 2006, 14:56
СКЛ это то? Непоняла!
08 окт 2006, 21:51
Это анализ такой - смешанная культура лимфоцитов супругов. Он делается до иммунизации и повторяется после. Показывает, дала ли что-то иммунизация.
05 окт 2006, 15:29
Можно я издесь поинтересуюсь... Кто делал гистеру и у кого находили и удаляли полип и кто делал себе копии этих анализов????? Вам на руки выдавали 2 бумажки: Заключение и Протокол гистероскопии ??? Или они не выдают протокол??? Или они его не делабт совсем??? (протокол)
05 окт 2006, 21:34
Я правда в Питере делала,никакого протокла мне не выдали а анписали в справке что там видели что нашли,а потом еще в гистологии пару строчек написали и все ))Я просто не знаю-бывает ли при гистере протоколы, но при лапаре обязательно и мне его выдали в обязательном порядке,но в любом случае у вас на руках должна быть бумажка что типа такой то такой была проведена тогда то гистероскопия,при которой было обнаружено то то и то,какое то описание что там увидели внутри ну и гистология обязательно-если делали а если вам все это записали в карту только , то я бы на вашем месте обязательно попросила чтоб вам дали справку о гистере!!!
06 окт 2006, 10:36
Спасибки. вот Гистологию мне дали, а бумажку что типа такой то такой была проведена тогда то гистероскопия,при которой было обнаружено то то и то,какое то описание что там увидели внутри - мне не дали. Девочки из Альтры - вам давали такую бумажку??? Может ее в Альтре не делают??? Или мне просто забыли дать копию????
06 окт 2006, 11:06
я делала гистеру в Альтре, ничего мне на руки не давали, я позже попросила копию гистологии
06 окт 2006, 12:41
Меламори Блимм,Ань, а ты когда в протокол то идешь? я вот как выяслилось уже иду в длинный с конца октября
да она кажись тока из него вывалилась.Если я ничего не путаю.
06 окт 2006, 14:52
Тань,не путаешь, уже сделала, неудачно, теперь точно буду делать гистеру, на крио без неё не пойду. Так что Галчонок, теперь я до весны совершенно свободна. Занимаюсь гистерой, пиявками и влоком. кстати, буду в Истре наверное или на следующей или через неделю. Может встретиться. Телефон отпишу на мейл тебе, напиши свой, приеду,позвоню, посидим где нить , не против? ЗЫ : я завтра к Зориной в 11.30, ты там не будешь?
06 окт 2006, 14:59
Написала на подник, протоколо длинный был, эмбриончики отличные, значит эндометрий подкачал, на офисной (когда мы с тобой встретились :-)) были претензии к эндометрию, но в Сеченовке не подтвердили, пошла в протокол, а зря. Теперь боюсь, а иду на гистеру в РДВ.
07 окт 2006, 11:29
Так ты уже была в протоколе недавно да? Во я от жизни отстаю-то! Редко в иннете появляюсь, вот наверное все и пропустила! Я как понимаю все прошло к сожаления...да? А криошки-то остались?
07 окт 2006, 14:31
Да, криошки остались, но теперь только весной, организма моя устала- два протокола за год. Сегодня была у ИВ, направила на гистеру ,в начале ноября иду к ней. Хотела в ЖК, но передумала, пойду в альтре, полипов видимых у меня нет, пусть Зорина посмотрит чего там внутри делается.
08 окт 2006, 14:55
Сколько же ты бедная и гистер уже наделала...Ладно, будем надеятся что все будет хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325