Меню

вопрос к девченкам с прибалтики

AD
Anonymous1
30 сен 2006, 15:20
Девченки скажите пожалуйста,у вас в аптеках лекарства без рецепта реально приобрести?Допустим,если я с европы приеду,могу я купить без рецепта:утрожестан,прогестерон в ампулах,дицион???Если да,то назовите города и адресса аптек где кто брал,ну чтоб гарантия была,что они хорошего качества.Очень нужно.Спасибо. (с транслита)
30 сен 2006, 15:43
Боюсь, что в Риге, нельзя. Утрогест либо по рецепту в аптеке, либо клиника сама выдает. Думаю и с остальным так.
Anonymous1
30 сен 2006, 15:47
Странно,а почему в России все можнокупить без рец-та? (с транслита)
Рига
30 сен 2006, 18:55
В России многое можно :-) Мы, когда в Москве были, всего накупили себе. В Латвии мало того, что витамина E российского дешевого не было, так теперь и фолиевой кислоты дешевой не стало, есть только немецкая за 10$. нужны были ампулы актовегина, так ходили по аптекам и выпрашивали, чтобы дали без рецепта. Латвия, Эстония и Литва теперь в ЕС, так что, то, что вы не можете без рецепта приобрести в Европе, в Балтии точно не достанете.
Юрмала
30 сен 2006, 19:08
Ничего подобного, совсем недавно купила фолиевую, точно не помню, но стоила она до 1 лата (кажется сантимов 65).
Рига
30 сен 2006, 19:20
:-) Вам повезло значит. Больше ее не будет. На складе уже давно нет. Будет только немецкая с йодом.
Anonymous
30 сен 2006, 19:22
Млин эта ЕвроПИзация задолбала уже. Ничего нормального и доступного не остается:(
Anonymous1
01 окт 2006, 14:36
А на границе не придирались из-за того что лекарства ввозите? (с транслита)
Рига
01 окт 2006, 15:56
:-) Никто не придирался. Мы в основном витамины везли (Е, Аэвит), Тыквеола мешок, Фарингосепт, ну и для желудка (которые у нас по рецепту).
Anonymous1
01 окт 2006, 16:03
а на томожне в дикларацию их записывать надо? (с транслита)
Рига
01 окт 2006, 19:39
Мы никакую декларацию не заполняли :-) Ездили (на автобусе) в конце декабря.
03 окт 2006, 23:51
Ага, а я таблетки актовегина не с первой попытки купила, в Максиме одна з... не дала, хотя потом заметила на коробочке надпись, что отпускается без рецепта. Это еще на какой субъективизм аптекарши попадешь.
Вильнюс
08 окт 2006, 20:20
В Вильнюсе тоже не купите:утрогест только по рецепту врача да еще плюс врач декларацию заполняла,прогестерона в ампулах здесь нет (российского).
30 сен 2006, 17:28
в эстонии без рецепта точно не купите ничего из перечисленного
08 окт 2006, 15:01
+1. И в аптеке рецепт тоже вам не выпишут (читала, что в Европе на некоторые лекарства рецепт может выписать аптекарь).
08 окт 2006, 23:44
Рецепт может выписать фармацевт? Ничего подобного, они не имеют права ничего выписавать, только лечащий врач может вам назначить медикаменты и соответственно выписать рецепт (остальные действия незаконны).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325