Меню

ЭКО в первый раз -87-

AD
01 окт 2006, 10:39
Прошу всех сюда!
01 окт 2006, 10:52
Привет! :) Как дела? Как у вас погодка? Что планируете на сегодня?
01 окт 2006, 11:04
погода замечательная, до вторника обещали +25 градусов, а потом резкое похолодание и дожди, в общем осень придет. Сегодня мы берем двух Сашиных подружек из садика и едем по детским местам, и в какое то детское кафе обедать. У нас как полагается, культурные мероприятия с ребенком в хорошую погоду.
01 окт 2006, 11:13
Везет! У нас сегодня уже нет никакой погоды. :( Но все равно надо будет куда-нибудь выбраться.
01 окт 2006, 11:15
У нас тоже погода не очень,но главное хоть дождя нет. Сейчас может в лес съездим.
01 окт 2006, 11:20
ох, как я любила по осени ездить за грибами в сторону зеленогорска и дальше.
01 окт 2006, 11:29
И у нас пасмурно и прохладно, но дождя нет. Сейчас буду мужа будить - пойдем шторы покупать :) А то он опять до 4 утра в машинки гонял :)
01 окт 2006, 11:20
может в какой нибудь центр для детей?
01 окт 2006, 11:21
Да, щас будем думать что-нибудь.
01 окт 2006, 11:21
а муж к вам присоединится?
01 окт 2006, 11:34
Ой, вряд ли! Он нас редко в этих делах поддерживает. Вот если куда в Икею съездить - тут он поддержит! ;)
01 окт 2006, 11:05
Свет, нет у нас в России свечей! Только эти голубенькие таблеточки для мужчинок! Если сейчас не получится у меня ничего, Свет, буду тебя просить привезти мне их. Ладненько?:) Свет, мне тяжело советовать тебе Боярского или Каменецкого. Вообще я бы выбрала Корнилова на твоем месте, но к нему записаться надо заранее месяца за 2.
01 окт 2006, 11:19
хорошо, я тебе тогда если что заранее скажу, когда я лечу в Питер, прихвачу с собой и свечки. А почему к Корнилову такая запись? Мне что то сложно планировать заранее с моим приездом и чтобы еще с циклом подгадать. Поэтому будет скорей всего спонтанно, чтобы приехать и сразу же к кому то из врачей попасть в протокол.
01 окт 2006, 11:27
Сразу тяжело будет попасть в протокол.Лучше с врачом созвониться. Если захочешь, я тебя могу записать на прием к Корнилову,но тогда,когда ты немного с циклом разберешься. Давай вернемся к этой теме, когда ясность будет.
01 окт 2006, 11:27
Всем привет! Любаш, позравляю с дочей! Я почему-то не сомневалась в том, что у вас девочка ;)
01 окт 2006, 11:35
+1 Я тоже не сомневалась! ;)
01 окт 2006, 14:15
Спасибо Анютик!!!!
01 окт 2006, 11:31
Трусишке мои кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!! Оль, ты тоже сегодня, или вчера была? На всякий случай держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!
01 окт 2006, 11:39
А я вчера на УЗИ съездила.:( Я уже начала привыкать к плохим новостям.:( Эндометрий только 7мм,даже не 8. Фол-лы тоже стали медленно расти. В понедельник опять на УЗИ. Сегодня уже 12 день стимуляции.
01 окт 2006, 11:43
Несмотря даже на твой микс из стимуляторов не хотять хорошо расти? :( Ну сколько они хоть уже?
AD
AD
01 окт 2006, 11:46
Гонал я уже давно заменила на менопур. У меня прошлый раз на менопуре они все в рост вдарились, а сейчас-не хотят. Размеры: в правом 16-17мм, в левом 10-12мм :(
01 окт 2006, 11:55
Ну, в правом-то хорошие: еще денек-другой и их можно будет брать. А вот чего надо левому - ХЗ. :( Интересно: а если снизить дозу блокиратора - что будет?
01 окт 2006, 12:02
Если снизить, то начнут в правом готовиться к овуляции,это мне тоже не надо. На левый я уже перестала рассчитывать,только и надеюсь на правый. Пусть меньше будет ЯК,главное,чтобы качественные и чтобы оплодотворение прошло как надо,да и чтоб развивались как надо. Пусть хоть 2 эмбриончика будет и то хорошо. Уж не до жиру. А так все хорошо начиналось, что произошло, что все перестало расти,ХЗ!
Anonymка
01 окт 2006, 12:14
Наташа ,здравствуй! Мне уже так надоело скрываться . И хочется к Вам , поболтать , потрястись , порадоваться . Но я ещё чуть-чуть поскрываюсь . Мне опять нужны советы и подсказки . Подскажи , когда тебе начали отменять поддержку Э ?? На основании результата гормонов или потому , что уже нужно было отменять ?? И к какой недели полностью отменили Дивигель и прогинову ?? И что было последним , прогинова???
01 окт 2006, 12:45
Привет! :) Мне довольно поздно начали отменять. Отменяют по показаниям гормонов. А у меня эстрадиол очень неохотно рос. Но стратегия такая: максимум к 10 неделям весь эстрадиол извне должен быть отменен. У меня так и получилось: именно к 10 неделям. Но многим отменяют раньше. Если показатель эстрадиола хорош. Отменяют по одной единице в 5-7 дней. Например: пакетик дивигеля отменили и 5 дней ждем. Потом таблеточку прогиновки. Опять ждем. И т.д. Последняя у меня прогинова. Ровно в 10 недель.
Anonymка
01 окт 2006, 13:09
Спасибо , у меня поддержка большая 1гр Дивигеля утро , 1 прогинова днем и 1.5 гр Дивигель вечер .( протокол свежий) Э на 7 нед+ 3дня 1485 (нормы Эфиса) . И всё равно врач говорит , пока не нужно начинать отмену . Теперь пересдам на 8 недель+1день . А я уже беспокоюсь , что вреда от этого тоже достаточно . Тем более , что из-за поддержки гемостаз трещит , колю Фраксипарин .
Anonymка
01 окт 2006, 13:16
А вчера , ещё отчебучила . С вечера кладу под подушку утрик , что бы в 6-ть утра вставить . Пришла на работу что-то реально шевелится слева от пупка и пульсирует . И так весь день . Я уже переживать начала, но думаю не больно же , может так и надо . А вечером стала постель разбирать , а под подушкой свечи утренние так и лежат . Приснилось мне , что вставила . :( А оказывается , пропустила прием и даже не чухнулась . Сразу стало страшно от пульсации в животе , на ночь вставила 3 штуки сразу . И сегодня нет-нет , да начинает там что-то дергаться . И я вместе с животом дергаюсь . :(
01 окт 2006, 13:31
Не дала малышику утрику покушать? ;) Ничего, так быстро уровень прогестерона в организме не падает. Тем более, что протокол был свежий, значит и своего прогестерона в организме предостаточно. ;)
01 окт 2006, 13:30
Ой, это ж разве большая? У меня было 4! таблетки прогиновы в день и два дивигеля! :-о И от этого тоже и гемостаз поехал (до сих пор на фраксипарине) и даже немножко тестостерон подскочил. Но немного. Надо пересдать эстрадиол, и если у него уже есть четкая тенденция к росту, то можно начинать отменять дивигель. ИМХО.
Anonymка
01 окт 2006, 13:53
Ну ведь у тебя был Крио протокол , поэтому и поддержка побольше . Я тоже думаю , что во вторник пересдам анализы и если явный и уверенный рост , то будем отменять . просто переживаю , что к 10-и неделям не успеем всё отменить . Если по одной единице в 5-ть дней . Зато Метипред уже отменили полностью . И вроде с андрогенами всё в порядке . Спасибо , ты меня в трудные моменты всегда выручаешь .
Anonymка
01 окт 2006, 13:56
А с утриком , вчера , себя прям запинала . То никак к Актовегину не могу приладиться , трудно пить до еды , если постоянно ешь . А теперь мозги совсем не хотят в дисциплинированную кучу собираться .
01 окт 2006, 14:04
А у меня обратная проблема. Мне нужно омега-3 жирные кислоты пить строго после еды. Сначала пила 3 раза в день, потом - 2. Так вот я не могу найти хотя бы 2 более-менее полноценных приема пищи. Ну, с утра - это понятно. А вот дальше - хм! ;) У меня вот перекусы какие-то есть, а чтобы я села и нормально полноценно покушала - так это только утром. Вот я страдаю - не знаю, когда эту омегу пить!
Anonymка
01 окт 2006, 14:13
Я тоже стараюсь , всё утром выпить и отстреляться. Так как в обед -это ещё похоже на обед . А вот вечером , перекусы , фрукты . У меня после еды Пиявит , тоже песня. Как выпьешь , он перебивает всю вкусность еды и остается только ощущение болота и послевкусие то ещё . :)
01 окт 2006, 14:19
Ой, хорошо хоть у меня этой гадости нет! :( Тем более, у меня вечером тошнота: еле-еле заставляю себя безобидную фолиевую съесть. А вот раньше я метипред вечером пила, а он ведь горький! Так у меня аж горло сжималось и выталкивало его назад - так мне его не хотелось! ;)
Anonymка
01 окт 2006, 14:28
То же самое . С метипредом , так один раз уже в кровати положила в рот таблетку , а рядом бутылки воды не оказалось , потом литр выпила , а всё равно всю ночь на языке эту гадость ощущала .
Anonymка
01 окт 2006, 14:08
Наташ, а ты как часто гемостаз пересдаешь?? После отмены поддержки он пришел в норму??? Или всё равно Фраксипарин нужно колоть ?? Я читала , что у тебя уже не восприятие этих уколов :) похоже, у меня тоже самое начинается . Игла уже туго идет :) . и порой поднимаю руку с иглой и прямо борьбы внутренняя , что не могу больше себя колоть , а надо. Пузо синенькое по обе стороны. Впрочем , как и попа , там прогестерон зажигает .
01 окт 2006, 14:16
Во! У меня та же беда с занесенной со шприцем рукой: прям, еле-еле себя заставляю! ;) Я пересдаю раз в две недели. Пока не очень пришел в норму. Д-димер вроде как - т-т-т, а вот ф-ция тромбоцитов поехала. :( Пока колюсь и колюсь фраксипарином, и конца и краю этому не видно. Слава богу, хоть попу мучать закончила. :)
Anonymка
01 окт 2006, 14:26
Рука бойца колоть устала ;) . А тромбоасс тоже в меню есть ?? Омегу когда назначили принимать?? В Альтре или уже там где Б ведется ?
01 окт 2006, 15:01
Точно, устала! ;) И тромбоасс есть. Омегу назначила уже Голубкова в Спектре. Недельки 3, наверное, уже пью.
01 окт 2006, 14:37
у кого синенькое, а у кого, как у меня - всех цветов радуги (т.к. некоторые синяки уже желтые). И места уже нет колоть, так как ниже пупка уже не достаю (и мышь тихо заныла)
AD
AD
01 окт 2006, 15:02
Так и у меня пузо разноцветное. Еще и чешется.
Anonymка
01 окт 2006, 15:12
А я на попе до нетронутых мест уже не дотягиваюсь. Спасибо Вашим советам про прогестерон . За полчаса до укола кладу в лифчик ампулу в одну половину , шприц в другую ;). Только вот как у белых мышек , не получается в ногу колоть . Страшно , даже не понятно почему .
ИКСИнка
01 окт 2006, 15:29
длинный протокол, уже стимуляция пошла вовсю - всего два синячка пока, и то муж пугается ,зато точечки розовые остаются , как от укусов комаров... жирка, наверное, много , сосуды далеко ... :)
01 окт 2006, 15:34
Погоди! Еще не вечер! Вот несколько месяцев поколешься, поглядим, как тебя твой слой жирка спасать будет! ;) :Р У меня, кстати, тоже складочка приличная имеется! ;)
ИКСИнка
02 окт 2006, 10:24
Хе-хе, успокоила :) ... Но чего ради дела не вытерпишь! :)Согласна в крапинку ходить , лишь бы на пользу пошло!
01 окт 2006, 14:07
Хорошо хоть метипред отменили. Я пока сижу на полтабле. Обязательно нужно до 10 недель отменить эстрадиол. Ты расчитай: если не получается в 5 дней, то, например, на дивигель достаточно будет и 3-х дней. Т.е. дивигель отменила, через 3 дня одну прогиновку, через 5 дней еще дивигель. Вот и все. :) В дни отмены старайся резких телодвижений не делать: считается, что любая отмена - это стресс для организма.
01 окт 2006, 14:49
Оль, а эндик может еще до пункции хотя бы на 1-2 мм подрасти? А что врач говорит, почему фолликулы так неравномерно в разных яичниках растут?
01 окт 2006, 15:23
Свет, он на 6 день стимуляции-7мм,через 5 дней стимуляции-7мм, Как думаешь, может он еще вырасти? Ответ: НЕТ!:((( Про яичники ничего не спрашивала. У меня и в прошлый раз в левом плохо росли.:(
01 окт 2006, 18:47
Оль, а почему однозначно нет? может быть эндометрий сопротивлялся, а последние деньки решит все таки чуть чуть подрасти?
01 окт 2006, 18:49
Свет, это из области фэнтези.:) не в коня корм оказался:(
01 окт 2006, 18:56
Оль, а почему фантастика, ведь для роста эндометрия гормончики ты употребляешь, может быть он решит в последние пару дней подрасти после такой дозы гормонов?
01 окт 2006, 19:00
Свееетааа, я их сколько уж съела!Меня тошнит от эстрофема. Пурегон с гоналом да менопур-тоже эстрагеноподобные вещества, их я тоже колю в нехилой дозе! Такой вот он у меня вредный:-|
01 окт 2006, 19:30
Но Оля, ведь до пункции еще время есть, так что может быть чудо и произойдет!
01 окт 2006, 19:34
Присоединяюсь, я тоже очень надеюсь на то, что эндик подтянется!
01 окт 2006, 19:34
Ой, Светик, я в чудюса уже давно перестала верить. Был в прошлом моем протоколе момент, когда я готова была поверить, но увы...реалии,есть реалии.:(
01 окт 2006, 19:36
А мы за тебя будем верить ;)
01 окт 2006, 19:37
Спасибочки на добром слове:)
01 окт 2006, 20:56
Оля, не вешать нос! тем более когда ты в протоколе!
Трусишка
01 окт 2006, 14:47
Результаты узи на 9 дц, эндометрий дальше расти не стал, так и остался 12-13 мм, как врач сказал, что он еще и ссохся или уплотнился. Фолликулы поперли в полный рост, пя 6-8 фолликулов по 14 мм, ля 8-10 по примерно 14 мм. Во вторник опять на узи, или продлят стимуляцию на два дня, или уже вечером прегнил, а в четверг пункция. Подсаживать сказали будут обязательно только бластоцист. От двойной подсадки отказались. Прогинову тоже сказали больше не принимать после пункции, в поддержке будет только утрожестан. Гормоны тоже сказали не сдавать, не видят смысла. В день подсадки уколят еще 0,2 мл декапептила, что вроде как способствует имплантации. Но штука такая же как пироксикам, вроде бы хорошо, но не доказано.
01 окт 2006, 15:04
Ну, вроде как пока все - т-т-т! ;)
AD
Anonymous
01 окт 2006, 15:09
я почему то после странных результатов первого узи чувствовала, что ко второму узи все подтянется. Еще и Оля зуб дала, что эндометрий дальше расти не будет.
01 окт 2006, 15:21
Отличненько! А я что говорила про эндометрий?;) Не вырос!:-P
Anonymous
01 окт 2006, 18:47
Спасибо Оль, я так хотела тебе верить и так и получилось!
01 окт 2006, 19:32
Вот и чудненько :) Все будет хорошо у тебя, не волнуйся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!
01 окт 2006, 21:38
пусть и дальше все идет по плану и с отличным продолжением @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 окт 2006, 15:03
Ну вот, первый раз не поделили с мужем куда мы пойдем выгуливать детский сад. В итоге я с детьми гуляла до обеда, теперь очередь мужа.
01 окт 2006, 16:13
Ну где хоть кто-то?
01 окт 2006, 18:48
здеся я, с собачкой ходили гулять, последние теплые денечки ловим.
01 окт 2006, 18:51
Теплые деньки-это хорошо, сейчас взглянула в инете на прогноз погоды на неделю и ужаснулась, к концу недели только 5-6 град. днем:( Зима идет, ничего не поделать.
01 окт 2006, 18:56
вот это да, 5-6 градусов, даже не верится, пока у нас 25 и в майках бегаем. Не хочу холод, у меня от него депрессия.
01 окт 2006, 19:02
Ни фига это у вас теплые деньки-25! Я думала 15-17. 25-это ж лето!!;)
01 окт 2006, 19:31
И у нас сегодня жара. Я оделась в свитер и куртку, т.к. мерзну все время, а там такое солнце вылезло, что всю дорогу от жары помирала :)
01 окт 2006, 19:33
Здорово! А у нас 10. Но не очень холодно.Намана;)
01 окт 2006, 19:35
Посмотрела прогноз, у нас до 10! октября днем 23-25 градусов. Вот это да, я такой погоды не помню. Правда, пасмурно будет, но даже без солнца такая бешеная температура.
01 окт 2006, 19:38
Везуки:),у вас настоящее бабье лето! Наслаждайтесь:)
01 окт 2006, 19:42
У нас, кстати, отредактировали прогноз,температуру повысили до 11-12. Уже хорошо:)Но,дождь-каждый день:(
01 окт 2006, 19:45
Нас, возможно, тоже отредактируют, знаю, есть грешки у энтого сайта, не раз замечен был :) Но ближайшие два дня точно тепло.
01 окт 2006, 19:54
А главное, у нас батареи теплые уже пятый день:)Думала,отключат,нет, зачем? Их отключат,когда холод придет:(
01 окт 2006, 19:58
Я так чувствую, что у вас в Питере с теплоснабжением все зашибись! ;) У нас вот пока только больницы и детсады затопили.
01 окт 2006, 20:02
Наташ, не верю я в это зашибись!Проходили! Они сейчас потопят, потом опомнятся, ведь на улице тепло,отключат. И тут,как всегда неожиданно приходит зима,дикий холод, а мы будем ждать отопления:-| Бывало такое.:evil
AD
AD
01 окт 2006, 22:18
А у нас отопительный сезон с 15 октября - и хоть минус в квартире будет, все равно не затопят. Да еще с нашими с вами передрягами вообще пугают тем, что не затопят :)
01 окт 2006, 19:32
Да для нас это тоже необычно, что так тепло. С утра все в тумане, +10-12 градусов, а после 12 часов погода так расходится, что действительно лето. Я с утра ухожу в свитере и куртке и по мере потепления начинаю с себя все по очереди снимать. Сегодня Сашка даже в одежде искупалась на озере, хотела уточку поймать, а муж не углядел.
01 окт 2006, 19:36
:-O, искупаться сейчас-это круто, ты мужа не накупала после этого?;)
01 окт 2006, 20:57
если бы рядом была, то точно его бы тоже к уточкам сплавать отправила
01 окт 2006, 21:04
Ну, ладно вам! Слава богу, тепло же! Не доглядеть каждый может. ;)
01 окт 2006, 21:12
так эта история имеет продолжение. Муж раздел ребенка в машине полностью, так как она была вся мокрая (логично), а так как машина все это время стояла на солнце и там внутри была ужасная парилка, то он на полную катушку врубил кондиционер на 20 градусов (где же тут логика). Приехали домой, ребенок холоднющий, аж трясется. Муж не доглядел, так как ее детское кресло сзади. Усадила ее в горячую ванну, надеюсь, что не заболеет. А то у нас простуды страшное дело, уже год как врачи отправляют вырезать аденойды, так как сопли круглый год, а я боюсь общего наркоза для такого маленького ребенка.
01 окт 2006, 21:24
О, ужас! :-о :-о :-о Ну надо же додуматься до такого! За такие вещи точно убила бы! Даст бог, не заболеет, конечно, но шансов, увы, мало. :( Голая, мокрая под кондишном - это не шутки! Любой взрослый бы простуду подхватил. :-о Вот всегда говорила, что папам детей доверять нельзя!
01 окт 2006, 22:31
убить то точно надо, но ведь взрослый мужик, каким местом он думал? радоваться надо было, что в машине, потому что она стояла на солнце, жарко, а не кондиционер на полную врубать.
01 окт 2006, 21:40
Свет! Может, ее еще растереть чем-нибудь? Правда, не знаю, чем. :( Говорят, барсучьим жиром хорошо, да где же его взять. :(
01 окт 2006, 22:29
растерла, какой то детской мазью с эвкалиптом, напоила теплым какао, уложила спать, буду надеется, что пронесет.
01 окт 2006, 22:48
Да, дай бог! Ты ночью к ней прислушивайся. Обычно, если дети заболевают от таких вещей, то, практически, сразу.
01 окт 2006, 22:52
ну ты меня успокоила, что заболевают практически сразу же.
01 окт 2006, 19:57
Аня! Ты мне в том топе так и не ответила: у тебя какое с/б у детя? Или не мерили?
01 окт 2006, 20:03
Ну как вы погуляли?
01 окт 2006, 20:05
А мы и не погуляли вовсе! А поспали! ;) :Р Выходить лень стало: постелька оказалась заманчивее. ;)
01 окт 2006, 20:10
:)Поспали-это хорошо. А я тоже никуда не выходила. Получила большое удовольствие от сидения дома:) У меня прошла неделя была вся в бегах, бегом на работу,в обеденный перерыв-бегом в клинику или анализы сдавала,потом- опять бегом на работу, с работы бегом по магазинам, бегом домой,бегом готовить ужин,бегом прибраться,бегом спать и по кругу каждый день. Устала от гонок,поэтому сегодня вальяжно гуляла по квартире:)
01 окт 2006, 20:13
Да мы-то, собственно, тоже устаем. Ну, посуди сама: в понедельник у нас пение и бассейн, во вторник - подготовка к школе, в среду - живопись, в четверг - подготовка и бассейн, в пятницу - пение, в субботу - подготовка. Правда, график именно такой насыщенности у нас будет только с завтрашнего дня, но и на этой неделе тоже хватало. Женя мне иногда говорит: "Мама! Давай уже никуда не пойдем! Мне так хочется дома побыть и просто отдохнуть!" :) :) :) Замучала я ребенка! ;)
01 окт 2006, 20:18
Мать, ты ее,правда,что-то загрузила по полной... Дай детства ребенку!;)
01 окт 2006, 20:55
Наташа, понимаю, ты Жене пытаешься всего по максимуму дать, но когда же вам тогда отдыхать при такой программе?
01 окт 2006, 21:03
А по вечерам! :) На самом деле, она ведь уже достаточно большая девочка, и со следующего года ее вообще ждет очень насыщенная жизнь. У нас сейчас во многих школах с первого класса аж по 5 уроков в день! :-о Так что, пусть готовится потихонечку. Тем более пока все, что мы посещаем, строго по ее желанию. Не по моему. Вот, что ей нравится, туда и ходим. А у меня позиция такая: пока есть время сейчас, до школы, пусть попробует все, и к школе останется что-то только одно, ну, максимум, два, что ей будет особо дорого, и что будет получаться.
AD
AD
01 окт 2006, 21:12
тоже верно, но у вас столько всего получилось. Хотя может быть что то и отсеется через пару месяцев, что Жене не понравится.
01 окт 2006, 21:21
Конечно!
01 окт 2006, 22:20
Не, Наташ, не меряли. Я так понимаю, врач старается очень быстренько, чтобы детя не тревожить. Вот буду воротниковую зону мерять через 3 недели, тогда точно скажу, чтобы посчитали.
01 окт 2006, 21:41
Ух, гости ушли (у мужа сегодня день рождения), я сижу без сил... Зато стол был шикарный!
01 окт 2006, 22:23
Поздравляю мужа, и тебя тоже с именинником :)
02 окт 2006, 12:06
спасиб! именинник сам вчера всю посуду перемыл!
02 окт 2006, 18:39
Любочка поздравляю с доченькой!Прекрасная новость!И мужа от нас поздравляй!
02 окт 2006, 18:44
Спасибо огромное Цветочек! Как ты? Как отдохнула?
01 окт 2006, 22:24
А я, представляете, не удержалась сегодня и купила беременные штаны. Ходили за шторами, а я увидела магазинчик специальный, там были такие классные вельветки - их и сейчас можно носить, совсем не видно, что для Б., и я купила. Рановато, конечно, но так хотелось, тем более, что через месяц, когда понадобятся, уже холодно будет :)
01 окт 2006, 22:28
о, с первой беремчатой покупкой позравляемс!
01 окт 2006, 22:48
Ну, ты даешь! :)
01 окт 2006, 22:26
Уф... у нас опять дома жарко... в плане "страсти разгораються". Сегодня вдруг решили что надо уезжать из России беременными и тама уже рожать. Я как то свыклась с мыслью о переезде, но потом, когда родим - те не скоро, а вот так сразу... не могу, хотя и понимаю что там лучше.
01 окт 2006, 22:29
а куда вы хотите уезжать? вы же квартиру недавно купили?
01 окт 2006, 22:33
Это да - тяжело... хотим в Австралию... были там на новый год целый месяц, нас эта страна поразила, русских там просто очень много. Еще там решили что должны приехать туда. но у нас тут был ремонт... А тьеперь вот решили ехать. В общем то дело обстоит так - у мужа нет образования. Е ему тут уже учситься сложно, да и папа мужа всегда мечтал датьсыну згран образование. Никто на совсем туда не уезжает. Мы едем туда учиться, а по окончании будем уже выбирать - оставаться там или возвращаться. Квартиру будем видимо сдавать. Ты вот как - легко уехала зарубеж? Мне тяжело - у меня сестра, родители... А вот у мужа только папа и у него своя семья, новые маленькие дети...
01 окт 2006, 22:51
По-моему, Австралия - не лучшее место в плане получения образования и начала жизни для эмигрантов. Может, все-таки не мудрствовать лукаво, и, как все, попытать счастья в Америке? У нее все-таки веками уже устоявшаяся эмиграционная политика?
01 окт 2006, 22:58
Мы там тоже были - это уже на та страна в которую уезжали 10 лет назад. Сейчас из США уезжают кто куда. Нет, это не то... В европу ехать не хотим - маленькая она, тоже не пойми что в этих странах происходит, да еще язык новый учить нехочеться. А английский мы оба знаем как свой второй, у нас там в Австралии куча знакомых и друзей. Мы бы и туда эКО поехали делать - тем более в этой стране этот метод и открыли и шанс удач у них самый высокий в мире, но стоит такое удовольствие около 20 против наших 3 тысяч, поэтому переезд откладываем...
01 окт 2006, 22:52
Так далеко вы хотите уехать???? а другие страны не интересны, чтобы поближе? Я уехала 10 лет назад, влюбилась в первого мужа, он сразу же инициативу в свои руки и я не заметила как оказалась в Австрии. Первый год был ужасный, только слезы одиночества, порывы вернуться в Питер, огромные счета за телефон (тогда еще не было дешевых тарифов). Потом постепенно стала приживаться, пошла получать второе образование, нашла работу, потом другую, третью.... Но первые 6 лет я не знала, где мой дом. Когда была в Австрии, то говорила, что скоро полечу домой в Питер. А когда была в Питере, то говорила, что скоро мне обратно домой в Австрию. Сейчас, после 10 лет моего прибывания здесь, я уже четко знаю, что мой дом и моя семья здесь. Если я захочу, то я могу на пару месяцев поехать пожить в Питер, но я знаю, что я вернусь. Сестра у меня тоже уже 7 лет в Германии. Но получается, что мы чаще встречаемся в Питере, чем ездим к друг другу в гости, хотя нас разделяет 1000 км. Мама ко мне прилетает в гости 1-2 раза в год. Папа умер 3 года назад. Бабушка и дедушка тоже недавно умерли, получается, что из семьи у меня почти никого не осталось в Питере. Вам будет намного проще уехать, потому что вы вдвоем с мужем и всегда будете знать, что можно в любой момент вернуться. Но прижиться по началу будет очень нелегко. Я так и не нашла общего языка с австрийцами. У меня есть достаточно австрийских знакомых, но они только знакомые. Зато у меня есть хороший круг друзей знакомых из русских здесь. С ними мне намного интересней общаться.
01 окт 2006, 23:00
У меня тоже бабушек дедушек уже нет, а вот родителей и сестру не хочеться оставлять... А ты почему маму не перевезешь? Как она без вас с сестрой одна живет в России? Мы планируем раз в год самим приезжать - раз в год моих туда привозить.
01 окт 2006, 23:02
да я сколько маму уговариваю или к нам переехать(что для меня будет очень тяжело, потому что у нее трудный характер) или замуж выдать, но она ни в какую. Ей очень хорошо в Питере. Человек она обеспеченный, друзей много, интересов тоже, поэтому она хочет жить для себя полной жизнью, а не сидеть в Австрии, где у нее никого кроме нас нет и языка она не знает.
01 окт 2006, 23:04
А у вас там какой язык (извини за серость - не знаю таких вещей)?
AD
01 окт 2006, 23:05
немецкий? Ты еуже его выучила?
01 окт 2006, 23:07
да немецкий с кучей ужасных диалектов. Я закончила немецкую школу, потом Герцена нем. отделение, так что у меня изначально с языком проблем не было.
01 окт 2006, 23:10
Понятно. А я все по петроградскому району училась. 53 правда в приморском районе - там 1й класс. С 2-по 10 в 80 - это английская гимназия на петроградке - там я с мужем то и начала встречаться. Мы одноклассники :). Ну и закончила 55ю - это тоже петроградка, только школа обыкновенная самая...
01 окт 2006, 23:16
ух ты, вы с мужем одноклассники!!! а почему муж не получил высшее образование? А зачем ты из английской гимназии перешла в обыкновенную школу?
01 окт 2006, 23:20
Потому что он лентяй большущий, да еще и ребенок богатого папы. А школу почему поменяла - потому что как раз таки я - из обычной семьи и денег на выпусконой класс у нас не было - за аттестат гребли, за экзамены - в общем в россии же живем.
01 окт 2006, 23:28
понятно про мужа. Обидно, что тебе в последний год пришлось поменять школу. А как в России все происходит конечно же мне хорошо известно. Я до сих пор не представляю, как мне удалось в Герцена на иняз на бесплатный поступить.
01 окт 2006, 23:18
как мне нравится петроградка. Видно папа привил мне любовь к этой части города, в которой он вырос. Ездили с ним в детстве гулять туда, в зоопарк, по дворам и улицам, если хорошо себя вела, то меня пускали в планетарий на звезды посмотреть, он там до перестройки директором был.
01 окт 2006, 23:22
Здорово как. Меня как видишь тоже многое связывает с петроградкой. А вообще я люблю район Черной речки, я там выросла и родители мои там живут. Каменный остров, ЦПКиО...
01 окт 2006, 23:23
А ты не жалеешь что уехала? Глупый вопрос - но все же...
01 окт 2006, 23:31
сейчас уже нет. Я здесь полностью прижилась. Ну и по началу я себя тоже всегда успокаивала, что в любой момент могу вернуться. Иногда бывали срывы, улетала в Питер вроде бы с концами, но муж умел уговорить вернуться, чтобы хотя бы доучиться, чтобы было европейское образование. А когда уже нашла серьезную хорошую работу, то сама как то втянулось, понравилось быть самостоятельной и независимой и в те времена я знала, что таких денег мне в Питере не заработать.
01 окт 2006, 23:29
Черную речку я совсем плохо знаю. Только ЦПКиО, куда мы часто раньше гулять в детстве ездили, еще ул. Савкушкина почему то запомнилась, ну и выезд за город, мы дачу все время в Комарово снимали.
01 окт 2006, 23:31
все глаза у меня слипаются, пошла я спать, спокойной ночи!
01 окт 2006, 23:37
Спокойной ночи.
01 окт 2006, 22:54
мне тут пару недель назад посоветовали страничку www.odnoklassniki.ru там можно зарегистрироваться и общаться со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками, или просто посмотреть, кто из твоей школы там зарегистрирован и какова его дальнейшая судьба после окончания школы. Из моей школы зарегистрировано 100 человек.
01 окт 2006, 22:58
Я там уже зарегистрировалась.
01 окт 2006, 23:00
а ты откуда узнала про этот сайт?
01 окт 2006, 23:02
А не помню - вроде искала по яндексу своего одноклассника - там и напоролась на этот сайт. Кстати ты какую школу закончила?
01 окт 2006, 23:02
515
01 окт 2006, 23:03
а ты?
01 окт 2006, 23:04
А я 80ю... еще училась в 53 и 55 школе. Еще закончила торгово-экономический институт
AD
AD
01 окт 2006, 23:08
а где эти школы в питере находятся?
01 окт 2006, 22:57
был недавно разговор с врачем на тему моего ближайшего будущего. Так она сказала, что прогинову назначать не за чем, одного утрожестана в поддержке будет достаточно. Гормоны сдавать тоже смысла нет, поэтому она мне сказала однозначно, что никаких направлений на анализ крови не даст. Вот и размышляю, когда до этого дойдет, стоит ли самой себе назначить прогинову или нет? до этого первый прококол был без нее, а другие два с ней, без всяких анализов на гормоны.
02 окт 2006, 09:15
Свет,не назначай ее сама себе. У тебя, видимо, и так все хорошо с эстрадиолом.Хотя анализ бы очень хотелось сделать.
02 окт 2006, 10:30
так возможности сдать анализ нет, а кто знает что у меня на самом деле с этим эстрадиолом. А прогинова разве может навредить, если ее по паре таблеточек в день принимать?
02 окт 2006, 10:42
Ты ее будешь отменять до 10 недели. А потом,Свет, чем меньше всякой бяки глотаешь, тем лучше для ребенка, сама знаешь. А старый твой док, по старой памяти не может тебе помочь с этим вопросом? Платных услуг нет?
02 окт 2006, 19:32
эх, знать бы мне нужна эта прогинова или нет. Старый док, это владелец клиники, но в этот раз я решила делать эко не у него, а у другой, которая у него работает, и разумеется все проходит через его руки, тем более мой случай. Я все обсуждаю с другой, но еще неизвестно, кто будет когда на узи нужно будет ходить, кто будет пункцию делать, это как у них по графику попадет. Могу спросить врача, что делать с прогиновой, он мне сразу же рецепт в зубы, что глотай, если тебе от \этого будет спокойней. Платных услуг нет, то есть они есть, но опять же нужно направление.
02 окт 2006, 10:11
Привет девченки!Удачного дня!Я скоро ухожу на узи.Волнительно мне.
02 окт 2006, 10:25
Не боись, мы с тобой!:) Удачи,хороших фол-лов и пышного эндометрия!
02 окт 2006, 10:27
Оля,спасибо тебе:-* Я уже убегаю,до связи.
02 окт 2006, 10:31
Удачи тебе на узи! И не волнуйся, наволноваться еще успеешь после подсадки.
02 окт 2006, 12:12
Надеюсь, что с кулаками я успела @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 10:32
Оля (Олюка), а у тебя когда следующее узи и пункция?
02 окт 2006, 10:39
Узи у меня сегодня.
02 окт 2006, 12:13
Олечка, пусть узи порадует тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 10:35
Всем хорошего начала недели, побежала я на работу!
02 окт 2006, 12:39
Привет, девченки! А у меня сегодня подсадка 3-х дневными, или 3-х дневным еще не знаю.
02 окт 2006, 12:42
Удачи и мягкой посадочки!!!
02 окт 2006, 12:47
Удачи тебе, Машенька, мягкой подсадки малышам, пусть уютно устраиваются на ближайшие 8,5 месяцев :)
трусишка
02 окт 2006, 18:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 19:33
удачной подсадочки тебе!
AD
AD
02 окт 2006, 18:27
Всем приветик. У меня начался первый в жизни протокол. В субботу первый укол диферелина . Делаю по одному укольчику в 19-30 в складочку возле пупка :) Но мне одна знакомая предлогает поменяться с ней диферелином у неё протокол в декабре ,у её диферилина скрок годности в декабре истекает, а мой в арпеле 2007 г. Как думаете пойти ей на встречу?
трусишка
02 окт 2006, 18:32
Приветик, Гнездышко, у меня тоже первый в жизни протокол, колю Декапептил. Я бы не стала меняться лекарством, если честно. Твой дифферелин более свеженький. Лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 18:39
спасибки :) а у вас какая стадия протокола ? стимуляция уже началась? мои вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
трусишка
02 окт 2006, 18:44
Спасибочки за кулачки:) Нет, стимуляка еще не началась, я все еще колю Декапептил:) Только почему-то читаю везде, что Дифферелин колят вечером, а я свой Декапептил с утра колю:( Это неправильно, да? Странно, что врачи в нашей клинике не акцентировали внимание на вечерних уколах, а говорили только в одно и то же время колоть, ну я и колола честно в одно и то же время только по утрам...теперь переживаю:(
02 окт 2006, 18:56
Не переживай если бы это было выжно , врачи бы сообщили тебе .Может только для диферелина это важно. поищи в инете инструкцию применения.
02 окт 2006, 19:04
Есть кто? Я пришла с подсадки вся расстроенная :(
02 окт 2006, 19:10
что случилось??????????????
трусишка
02 окт 2006, 19:12
Зай, что случилось? Почему расстроенная? Мы переживаем за тебя!
02 окт 2006, 19:12
что тебя расстроило солнышко ?
02 окт 2006, 19:22
Рассказываю по порядку: у меня 2-я попытка, в прошлый раз после пункции сказали оплодотворение 80%, подсаживали 2-х 8-ми кл. класса А(крио в той клинике не было, поэтому больше меня ничего не волновало). В этот раз взяли 11 клеток, что хорошо, обсуждали с врачом подсадку в 2 этапа (на 3-й день и на 5-й).Сегодня пришла (3-й день), сказали что надо переносить сегодня, до бластоцист не дотянут. В итоге:подсадили 2-х 6-ти кл. класса А, остальные все класса Б и заморозке не подлежат, короче ничего не заморозили. Я не ожидала такого :(
02 окт 2006, 19:26
ну двух же подсадили? тем более А-шек.
02 окт 2006, 19:29
Не знаю, у меня наверно потому-что изначально настрой на бластоцист был, поэтому я и расстроилась из-за 6-ти кл. А вам каких подсаживали?
02 окт 2006, 19:35
не переживай, тебе ведь подсадили двух класса А, значит они хорошие и живучие и в матке им будет намного лучше, чем если бы решились их дальше растить в среде до бластоцист. Врач сделал для тебя самое лучшее.
02 окт 2006, 19:37
Да, я уже об этом подумала. Спасибо, вы меня успокоили :)
02 окт 2006, 19:38
давай, теперь постарайся пару дней полежать, может быть валерьяночки попить и самое главное, теперь нужно отключить голову от всяких мыслей до теста.
02 окт 2006, 19:54
мне подсадили молоденьких, на 3й день - растить не стали, сказали, им во мне лучше будет :)
02 окт 2006, 19:29
Значит надо верить в своих двух деток в животике. И не расстраиваться, сейчас это вредно.
02 окт 2006, 19:30
спасибо, Любаш! А у тебя ведь крио, тебе каких замораживали?
02 окт 2006, 19:39
ага крио. замораживали на 6 день, тк они не хотели оплодотворятся и нам сделали экстренное ИКСИ на второй день. Поэтому все на день сместилось, ну а там и я заболела...
02 окт 2006, 19:33
Маш, не расстраивайся, у меня в первый раз подсаживали красивых бластоцист - никто не прижился, а на крио были 4х и 8ми клеточные трехдневки - и получилось. Жаль, конечно, что криошек не осталось, но они тебе, может, и не понадобятся :)
AD
02 окт 2006, 19:32
Маш, может и к лучшему, что не было двойной подсадки! Еще не известно, может бы навредили вторым вмешательством. А вот, что не заморозили-это плохо!!!!!!:(((
02 окт 2006, 19:36
А действительно класс Б не замораживают?
02 окт 2006, 19:37
Мне сказали, что от них толка не будет:( Возможно мои, которые не разморозились и были таковыми:(
02 окт 2006, 19:40
Вот у меня теперь возник вопрос, в прошлом протоколе у меня были этого Б класса? или все хорошие были?Тогда у Осипова крио не было, я и не интересовалась этим, я тогда вообще ничего не знала про эти классы.
02 окт 2006, 19:37
у нас не замораживают. Только класс А,
02 окт 2006, 19:25
мне кажется, это не важно
02 окт 2006, 19:26
А что ничего не заморозили? разве не важно?
трусишка
02 окт 2006, 19:29
Машенька, по-моему это на мой вопрос был ответ, если я не ошибаюсь.
02 окт 2006, 19:56
да, это про утреннее и вечернее колоние :)
02 окт 2006, 19:55
это не на ваш вопрос, это так ветка рисуется :)
трусишка
02 окт 2006, 19:27
Спасибо!
Трусишка 4
02 окт 2006, 19:58
Трусишка, а не могли бы вы взять другой ник, а то тут полная путаница будет. Мой ник Трусишка знают многие, кто под ним.
уппппссс
03 окт 2006, 11:01
Тысяча извинений! Я не заметила, что такой ник уже есть!!!! Поменяю обязательно! Сорри еще раз!
Anonymous
03 окт 2006, 12:44
да не за что!
02 окт 2006, 19:46
-
Трусишка 4
02 окт 2006, 19:36
Что творится, какой мне теперь ник брать? Кто то сегодня пишет целый день под моим ником Трусишка. Девочки, это не я, который трусишка 4.
02 окт 2006, 19:38
Я уже в вас запуталась:)
Трусишка 4
02 окт 2006, 19:45
Сама удивилась, кто сегодня решил под моим ником писать. Тогда я с номером 4 это я.
02 окт 2006, 19:37
Олюка, как твое узи сегодня?
02 окт 2006, 19:44
Да, Оль как у тебя дела? Ты сегодня во сколько там была?
AD
AD
02 окт 2006, 19:47
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22813621 Здесь я сейчас:((((
02 окт 2006, 19:46
Прошу всех в новый топик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325