Меню

ОРТ передача Пусть говорят

AD
04 окт 2006, 14:45
про Наникошечку нашу. у нас уже идет. началась недавно
05 окт 2006, 00:31
Скопирую сво пост из другой подобной темы в ЭКО. Я посмотрела всю передачу от начала и до конца. Так и не понялда, в чем собственно,состав преступления. Сур.материнство не запрещено, в законе не оговорено сколько сурмам можно использовать, защита спокойствия детей должна быть приоритетной... О чем, собственно, базар? В том, что детям дана общая дата рождения? Прокурору из г.В. делать больше нечего? Проблем других нет? Реальных, а не мнимых преступников в этом городе нет? Просто горько. Наташа совершенно напрасно согласилась на участие в этой камарилье. В чем она должна оправдываться? В чем? Что благодаря ей родились пять граждан России? Да этот фонд сам должен был предложить ей свою помощь. Все знают, насколько финансово затратные процедуры ЭКО и тем более сурматеринства. Что касается персонажа "депутат Митрофанов", так здесь и говорить нечего. Клоун, он и есть клоун. Работа у него такая - по любому поводу на телеэкране мелькать, даже если не соображает в теме дискуссии. Ну а мадам Арбатова... то есть та, которая наваяла целую повесть под названием "Аборт от нелюбимого". Которая во всех своих "творениях" занимается откровенным самолюбованием и горделиво и со всеми подробностями рассказывает о своих изменах мужу и своих сексуальных утехах...Которая публично призналась, что начала было помогать детям из детских домов, а потом поняла, что это-черная дыра и она не вправе отнимать себя от ее собственных детей....Она давно напоминает мне персонажа мадам Брошкину "а я такая, блин, такая, растакая" ну и т.д. Наташа, Бог вам дал детей, это действительно чудо. Я желаю вам, чтобы в вашей жизни никогда больше не повстречались подобные дураки, и чтобы они вас больше не беспокоили. Здоровья вам и вашим детям!
04 окт 2006, 15:10
уроды, чес слово... и самое главное, что сидящим там на самом деле все это по барабану... спасибо девочкам, кто за Наникошеку!!!!
04 окт 2006, 15:20
И я тоже возмущалась, муж успокаивал :). Хотя, это шоу, и без негативных высказываний оно было бы для народа неинтересным. Мы-то понимаем, что Наташа пошла на публичное выступление только ради своих детишек. Только вот не навредлит ли это детям? Потому что вначале как и не пытались скрыть страну, но Португалия все-таки потом прозвучала :( Дай бог сил Наташе и всей ее семье!!!!!
04 окт 2006, 15:25
Ну ёлки-палки, а я проглядела всё....только в самом конце включила и как фоту деток увидила, аж глазам не поверила....девочки, в двух словах, о чем там спор-то был...Надеюсь больших проблем нет у Наникоши нашей????....Вообще по какому поводу-то эту тему выносили напоказ????....Не ожидала, если честно....уже и времени-то прошло достаточно, а люди всё никак успокоиться не могут....ну вот очень трудно с чужим счастьем смириться:(((
04 окт 2006, 15:28
Когда же только это все кончится.Не дают человеку наслаждаться долгожданным счастьем!Я тоже за них переживаю! Удачи Нанико желаю огромной!!!Чтоб поскорее все утряслось! Буду смотреть вечером,в Москве передача в 18-20.
04 окт 2006, 15:53
а вечером повторение будет?
04 окт 2006, 17:01
зря посмотрела, прямо трясет от злости Господи как стыдно-((от Арбатовой такого не ожидала((( Наникоша, держись, собаки лают.... а Корнилов то просто секс бомба-)
04 окт 2006, 23:35
Угу Корнилов душка, терь тоже понимаю почему девулек всех к нему тянет :) :) :)
05 окт 2006, 06:27
ППКС про Корнилова:) я все вспоминаю его в аве шлындающим в сандалях на босу ногу - красавчик:)
04 окт 2006, 18:40
девочки, в двух словах, чего говорили? мы тут никогда не посмотрим эту передачу. эта тот сюжет, который про них отсняли или другое? и почему плохо? (с транслита)
04 окт 2006, 18:44
очень интересовались мат положением, опять муссировали тему вывоза на органы..так мерзко и стыдно(((
04 окт 2006, 18:46
вот блин. не умеют люди радоваться за других. (с транслита)
04 окт 2006, 18:52
Точно..Всех жаба задушила... Надо было Экошек в студию пригласить..Только мы способны понять всю эту историю, всю боль бесплодия, порадоваться за успех..
04 окт 2006, 18:56
Марин, ты как сама? Мы только что из Флориды вернулись. Правна из Орландо. Красота и теплынь. :) (с транслита)
04 окт 2006, 19:09
ОФФ.................Юляша, привет! Я тоже прилетела более 2 недель, пока в Москве. Как Тоше Дисней?
04 окт 2006, 18:55
Малахов назвал страну:((((((((((((((( пип...
Anonymous
05 окт 2006, 00:33
По-моему, сестра назвала страну.
Anonymous
05 окт 2006, 17:49
А до этого страна была секретом, несмотря на то, что ее знает весь форум.
Anonymous
05 окт 2006, 23:54
Даже если страну не назвали, её совсем не трудно узнать людям из прокуратуры. Например по рейсу самолета.
AD
AD
04 окт 2006, 19:04
Девочки, я уже валокордина приняла.
04 окт 2006, 19:15
а я уже отошла немного-((Арбатова с Митрофановым спелись, несмотря на разницу в политических взглядах. ГГГГГ....
04 окт 2006, 20:45
я ниже написала. Не Арбатова тут виновата. Не Митрофанов...
04 окт 2006, 20:44
Итак, передача вышла - дерьмо. Малахов - душка, хотя за то, что назвал страну я бы его убила. Но. Наташа очень неправа, ИМХО. В этой передаче надо было показывать ФАКТЫ, а не эмоции. В первую очередь описать дырку в законодательстве, которая позволяет менять даты рождения усыновленным детям, а детям от СМ - не дает. Разумеется, вопросы о матположении были. Это минимум естетсвенно и закономерно, и здесь же на еве, когда Нанико только сообщила о решении оставить всех деток ее спрашивали, потянет ли это семья материально. Без нападок спрашивали, без наездов, но это важный вопрос, кто бы спорил. И Наташа вполне спокойно отвечала, что прикинули, посчитали - денег хватит:) А для передачи нужно было вообще провести четкую цепочку: сурмама, спровацировав роды, родила детей глубоко недоношенных, с проблемами, требовавшими медицинского вмешательства и материальных затрат. Итак, мат. положение семьи очень хорошее, собственный бизнес в области дизайна (например), дает нам доход высокий, но неравномерно распределенный от месяца к месяцу. Большое поступление денег ожидалось (и было получено) к сроку, когда дети, при нормальных обстоятельствах, должны были начать рожаться. Однако когда сурмама фактически выкинула девочек, потребовались деньги на препараты и сиделку (например, только на раскрытие легких препараты стоили по 800 долларов на ребенка). Также внепланово потребовалось оплатить перелет Наташе и съем жилья. Плюс оплата услуг юриста, поскольку сурмама говнилась. Далее, переживания, связанные с поведением сурмамы и состоянием здоровья детей, ухудшили состояние здоровья Наташи, потребовали дополнительных расходов на ее медобслуживание. Тяжелые роды наташи, ее долгая госпитализация - большие мат.расходы. Кстати, хотя Наташа и гражданка РФ, на бесплатные роды в Питере она претендовать реально не могла - только в инфекционку. Далее, Фатюше требовалась платная повторная операция (четко объяснить, почему - трубка из пузика вечно торчать не могла), поскольку бесплатную ей НЕ делали - не было полиса. Не было свидательства о рождении, не было прописки (не могли поехать в Волжский), не было полиса. Бюрократический наворот, но потребовал оплаты платной операции. Съем жилья в Питере плюс найм няни, плюс оплата многократных перелетов мужа туда-сюда. Пока муж пребывал в России, он не мог зарабатывать деньги в П. ПОЭТОМУ большое количество расходов, которые при нормальном поведении первой СМ не возникли бы, временно ухудшили мат положение семьи. При этом обе СМ гонорары получили, как и получали оговоренное помесячное содержание. Нормальное желание получить для детей, граждан РФ, полагающееся им детское питание по льготным ценам, не противоречит никаким законам и не означает, что семья нищая. Из-за поведения первой СМ расходы семьи в короткий срок превысили запланированные в несколько раз. Даже для состоятельных людей есть разница: 30.000 или 100.000 (например, я не конкретные цифры в данный момент называю). НИЧЕГО этого в передаче не прозвучало. И это огромное упущение со стороны Наташи и ее сторонниц, присутствовавших на передаче. Все эмоциональные выкрики о том, что суррогатное материнство - это счастье, - это розовые сопли. Тут не горлом и слезовыжималкой надо было брать, а фактами. Удивительно, но к проблеме регистрации детей:) по ходу передачи возвращался только Малахов:) Сама Наташа об этом ни слова не сказала... Бедолага, очень волновалась перед камерой, это чувствовалось. А Арбатову я понимаю. По ходу передачи мы увидели много эмоций и мало фактов. Очень жаль. Кроме того, ничего не понятно с теткой из благотворительного фонда. Так и не прозвучало, врет она или нет. Говорили ей, что семья голодает и нуждается в 1000 рублей? Говорили ей, что муж бросил? Если да, по почему?! Если НЕТ, то почему не сказали: "что ж ты врешь, гадина?!" В том, что передача создает крайне непривлекательный образ наташиной семьи и подруг Наташи, виноват не Малахов, не Арбатова, не Митрофанов. Личная симапатия Малахова Наташе, его сочувствие очень чувствовались. Но необходимо было четко и кратко (!) описать историю ЭКО и СМ, четко описать финансовую ситуацию и ее мутации, и давить на проблему: ДЫРКУ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. А получилось - много эмоций и мало толка. история с журналисткой и опекой очень смурная, по передаче вообще ничего не понятно, их никто не опроверг с фактами в руках, и это очень и очень жаль... Извините за резкость, но мне ТАК жаль, что получился такой балаган:((((((((
04 окт 2006, 21:12
Согласна
04 окт 2006, 21:46
ППКС! Молодец, Юля! =D> =D> =D> Тебя надо было на консультацию перед началом передачи- все по полочкам разложила!
04 окт 2006, 23:35
Поддерживаю! Проблема не совсем расскрыта была.... Но всё же люди странные вцепились в материальное положение и больше ничего не хотят слышать, Арбатова тоже подливала масло в огонь, то то ей не понятно то это, и верит она больше прокурору, чем "кричащим женщинам", и чтоб в Португалии их семью на заметку взяли, ну это уж вообще..... Ужас короче, желаю Наташе сил, очень надеюсь что вскоре всё утресётся! Детки славные, дай Бог им всем счастья!
04 окт 2006, 23:40
Люди ЕСТЕСТВЕННО вцепились в материальное положение. После истории про 1000 рублей (35 долларов США) - не могли не вцепиться. И Арбатова, и Митрофанов, ляпнули по неадекватной фразе - Арбатова про постановку на учет в Португалии, Митрофанов про "зарегистрируем без проблем". А проблема ВООБЩЕ не раскрыта. Мне очень жаль, что такую положительную вполне аудиторию... блин, из-за этой вшивой тыщи... и такй невыгодной подачей материала именно со стороны Наташи и ее сторонников... Много эмоций, не связанных с ПРОБЛЕМОЙ регистрации... Ох...
04 окт 2006, 23:43
Да вообще то история с этой 1000 рублей вообще не понятна, чес. говоря... И вот так каждый по паре фраз, а толку мало... :( Кстати прокур с волжского произвёл тоже не самые приятные впечатления, в том плане что мне кажется он так легко не отступится.....
04 окт 2006, 23:50
Девочки, да вы поймите, что вся передача из за этих бабок и была сделана. Вы думаете Малахову что то другое было интересно?А сделали ли бы передачу на эту тему если бы не существовало этой злосчастной тыщи?
05 окт 2006, 00:02
Жанночка, милая, вообще передача усилиями именно Малахова оказалась не полным-полным дерьмом. Малахов один помнил, в чем суть претензий прокуротуры, о чем заведено дело! Ведь речь в административном деле именно о подделке даных для Св-ва о рождении... Понимаешь, походе, все окружение Наташи готовилось к тому, что придется отстаивать право женщины обращаться к сурмамам. И весь пафос был направлен на это. А ЭТУ мысль-то никто и не оспаривал! Зато возник вполне резонный вопрос: если вы достаточно обеспечены, чтобы делать ЭКО с СМ, то почему вы врете из-за 1000 рублей?! К слову, этот вопрос и у меня возник, поскольку я ничего в этой части не поняла вообще, а фактов не знаю.
05 окт 2006, 00:38
мне кажется про тыщу приплели для большего убеждения,жалости,что мол,муж бросил...денег нет....ну переиграли чуток...
05 окт 2006, 04:32
Темная история с этой несчастной тысячей, на которой оказалась построена практически вся передача - цирк с конями. Факт один - кто-нибудь понял о чем передача и главное зачем? К таким выходам, безусловно, нужно готовиться. Мы с Юккой все по телефону обсосали во время рекламных перерывов в передаче и после нее. Сил писать нет. ИДИОТИЗМ!!!!!!!!! нет даже не так... КРЕТИНИЗМ!!!!!!
05 окт 2006, 11:10
Блин, хоть бы мне позвонила, я все пропустиииииила!!!!
05 окт 2006, 11:19
Не расстраивайся, я сама сжав зубы смотрела, очень хотелось переключить. Ща попробую дозвониться до тебя, если с телефона слезешь.
05 окт 2006, 11:46
Так, извините, откровенно говоря, так же в свое время надо было и здесь на Еве ситуацию изложить, а то было довольно странное чувство, при всем сочувствии Нанико...
04 окт 2006, 20:58
Девочки (москвички), а кому-нибудь удалось записать передачу? Я только хвостик застала...
05 окт 2006, 11:20
Моя мама для меня записала,а то меня дома не было,буду только в субботу смотреть)
04 окт 2006, 21:07
Девченки, я прямо горжусь знакомством с Наташиком:) На самом деле, ведь неизвестно, какую информацию получили зрители из этои передачи. Кто-то, сплевывая подсолнечную шелуху, сказал "живут жеж люди", а кто-то для себя принял решение - надо exать к Корнилову, он поможет! (с транслита)
04 окт 2006, 23:47
Я ответила уже в другом разделе. Но Корнилов - не ожидала, пряитно смотреть на такого врача. На ЭКО в Россию приехать что ли?;-) Наташа очень приятная , медлу прочим, понравилась , доброта в глазах.:-)
AD
AD
05 окт 2006, 02:45
У меня ОРТ нет, я специально к подружке ездила, она мне сказала,что будет показ, зная мою эпопею в ЕВЕ:-)!Короче, Юкка права, одни эмоции были....надо было на факты давить....На самом деле итог один - шоу есть шоу и пользы никакой:-(......Жаль.....и страну на какой-то фиг назвали......
05 окт 2006, 06:30
я вчера это дело в начальством смотрела (они заинтересовались чего это я к телику прилипла). посмотреть мне толком не дали, т.к. начались дебаты. народ толком ничего не понял (хорошо им я могла объяснить).. а общая картинка бардачная вышла. правда они сразу сказали - зря она связалась с этими, т.к. у них цель одна - сенсация, а не помощь в конкретной ситуации (лан хоть это поняли).. но осадок ужасный. слишком истеричная вышла передачка. не знаю.. к худу.. или к добру...
05 окт 2006, 10:46
Смотрела я вчера программу, конечно. И поговорили с Наташей потом. Девочки, ну как без эмоций? Не часто приходится нам у Малахова выступать. На экзаменах каждая волнуется, а тут - на всю страну... Может, не все мы до конца понимаем, ЧЕРЕЗ ЧТО пришлось пройти Натке на пути к своему материнству? Удивляюсь, что она вообще ТАК БЫСТРО может быть адекватной. Про тысячу. Во-первых, это враньё. А что оставалось говорить этой тётке в своё оправдание? И разве гражданин России не имеет права обратиться за помощью, имея 5-рых детей? Что в этом такого? Сделали из Наташи богатейку. И давай считать их деньги. А их семья - обычная среднестатистическая. И в ТОТ период, в Питере у них действительно была просто материальная катастрофа! И если бы тогда не мы, которые откликнулись - не знаю... Да, это сейчас они смогли более менее отойти от всего . А тогда... скажу только, что приехала Ната в Питер с 3000 баков ВСЕГО. Ну, не было больше у них на тот момент. А какие были расходы? Съёмная квартира в Питере, адвокат, оплата СМамам... Да, и сейчас муж пашет только на текущие расходы. Это, представьте, сколько памперсов, еды, одежды-игрушек надо для 5-х ОДНОВРЕМЕННО?! И няни живут у них, и кроме гонорара им, их надо и кормить... Тонны продуктов завозятся домой ежедневно. Скажут умники анонимные :"А зачем оставляли пятерых? Значит, рассчитывали, знали на что шли!" А почему мы забыли, что ПОСЛЕ обнаружения по 2 плодного яйца у каждой, начались страшные кровотечения У ВСЕХ ТРОИХ ЖЕНЩИН! Что риск потерять ВСЕХ детей был огромный! Натка пролежала весь 1-й триместр, сохраняя малышей, кололись всем подряд... она и уехала в Порто с мазнёй. Кто мог дать гарантии, что все дети родятся? "Цыплят по осени считают", - сказал тогда Н.В...... А ведь повезла тогда Ната свою дурную СМ на аборт! И когда увидела на мониторе СВОИХ ДЕТОК с ручками, ножками, сердечками... развернулись и уехали... Кто из нас, экошниц, сделал бы аборт, увидев ЭТО? Мы ЯК считаем детками, не то что... Узнав, что будет 5 деток, Наташа с мужем испытали ШОК! И как все мы, они мечтали об одном-двух... И что теперь? Теперь они хотят дать деткам достойную жизнь, как все мы. И стараются это делать. Наташа - очень гордая, и, пройдя через все унижения, не просит ничего. Только одну дату рождения деткам! И выглядит, может, для наших обывателей богачкой. Это не так. Скажу ещё, что сейчас они снимают жильё, т.к. их домик - маленький для такой большой семьи и, нужен ремонт. Так вот они ремонт ДАЖЕ не начали до сих пор, т.к. просто нет денег. Все деньги уходят на жизнь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, вяло прозвучала ГЛАВНАЯ тема об общих датах рождения, но ПРОЗВУЧАЛА! И никто не думал, что алчные Митрофанов и Арбатова займут весь эфир только ДЕНЕЖНОЙ темой. Но всё-равно найдутся у нас разные мнения в стране, и может быть, когда-нибудь изменится ситуация. Это - первые робкие шаги... НТВ готовит большой документальный фильм именно о ситуациях с разными датами у СМ и БР(на примере Наташиной семьи) Меня это ведь точно также коснулось... Наташа все наши отзывы читала и ей очень больно и обидно за многих именно на ЭКО-форуме, хоть она и понимает, что большинство негатива - от анонимщиков и клонов.
05 окт 2006, 11:33
Напишите все это на форуме первого канала, может эти козлы-гости почитают. Я там темку завела.
05 окт 2006, 12:09
Дарик, перенесите, плиз, это моё сообщение туда. Я не могу сидеть и тут и там, увы - двое маленьких детей зовут. Спасибо!
05 окт 2006, 11:47
"Про тысячу. Во-первых, это враньё. А что оставалось говорить этой тётке в своё оправдание? " "И разве гражданин России не имеет права обратиться за помощью, имея 5-рых детей?" "И в ТОТ период, в Питере у них действительно была просто материальная катастрофа!" Почему Наташа ничего не сказала об этом? "И никто не думал, что алчные Митрофанов и Арбатова займут весь эфир только ДЕНЕЖНОЙ темой" Все передачи Малахова пострены на сенсации и приглашении гостей, котрые могут создать атмосферу скандала. При этом Малахов в этот раз вел себя на редкость порядочно, кроме момента, когда с потрохами сдал где находится Наташа. Я очень переживаю за Наташу и ее деток, но этот шаг был не оправдан, не логичен и не подготовлен. "Не часто приходится нам у Малахова выступать." - об этом и речь, если идешь на такой риск, нужно готовиться к провакационным вопросам и хотя бы подготовить основную вступительную речь, Наташе дали несколько минут в начале высказать основные тезисы по ситуации. Дай Бог, обойдется. Напомнило ситуацию про медведя, получившего в лоб копытом - "Я то зачем полез? я ж читать не умею" Была хорошая передача по НТВ - исключительно позитив и сочувствие. А вот эта передача по ОРТ походила на балаган, в котором все смешалось и вывода никакого, кроме того, что история какая-то очень странная. Нужно понимать, что бОльшая часть аудитории не знает историю Наташи в деталях, поэтому информацию надо доносить доступно и четко. В общем глупо, обидно и нервно.
05 окт 2006, 11:49
согласна
05 окт 2006, 12:01
жалко что главное что должно было прозвучать ушло на задний план.... ну что сделано-то сделано,Наташе и семье счастья,чтобы никто не вмешивался в их большую прекрасную семью,много радости,здоровья и пусть все наладится поскорей!!!!!!!!!
05 окт 2006, 12:03
это да,только у многих теперь проблемы появились,кто собирается в протоколы с см.Ниже почитайте. Я так радовалась передаче по НТВ,и расстроилась из-за этой,хотя и не смотрела,вас начиталась
05 окт 2006, 12:14
офф.......................Свет, как с тобой можно срочно связаться?????
05 окт 2006, 11:29
Девочки, зайдите на сайт первого канала, там можно выссказать свое мнение об этой передаче.
05 окт 2006, 11:36
http://www.1tv.ru/
05 окт 2006, 11:53
а я не могу найти -у меня 5-е число,а на четвертое октября говорят инфы нет
05 окт 2006, 12:11
Заходите на сайт, там внизу Форумы, там подзаголовок "В эфире первого канала", там "Пусть говорят", а там увидите темку.
05 окт 2006, 12:12
и у меня не получается открыть
07 окт 2006, 01:15
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=100&t=65315&s=81e22770f742f801a7bbfeead522ccbe
05 окт 2006, 11:46
Я желаю Наташе только добра и что бы все поскорей закончилось,но говорить буду резко. Когда то я предупреждала,что от этих передач толку никакого не будеь,не решают журналисты проблемы чужие,они решают свои проблемы,материальные за счет рейтинга передачи. За участие в передачах Малахова платят деньги,поэтому соглашаются. Мы когда-то в Москве помощь Нанико собирали,а оказывается она нянм только платит по 2400 евро,а я копила на третью попытку 3 месяца. Ну да ладно Бог ей судья в этом. Что касается последствий передачи,то я только что вышла от врача,с двумя сур.мамами,так вот мне врач сказала,что бы я решила,кого из них буду брать в программу,и мне тоже никого подсаживать не будут. Сейчас буду звонить по другим клиникам,но вы же знаете,что значит менять клинику-все начинать сначало. И еще у меня подруга живет в Лиссабоне,она мне вчера звонила и рассказала,что у них есть женщина в Португалии,которая якобы родила пятерых детей,а оказывается-это не она родила,а сур.мамы-информация конечно уже переверченная,но и до Португалии докатилась. Вот нужно это все было Нанико. Да Малахову в этот раз искреннее Спасибоесли бы не он,передача вообще бы не понятно во что превратилась
05 окт 2006, 12:08
Все топы о помощи открываются для ДОБРОВОЛЬЦЕВ этой самой помощи. Никто никогда не принуждает это делать. И, думаю, Ваша сумма не упиралась в оплату протокола. Спасибо Вам огромное за то, что тогда помогли! И легко рассуждать, сидя по другую сторону экрана. Ну, растерялаь она, всё из головы вылетело - давайте за это заклюём.
Anonymous
05 окт 2006, 12:13
Моё ИМХО,это передача заказ Авы. И Наташе денег прилично отлистали,100 процентов. И что хочу добавить,неплохо она тут денег насобирала,вместе со своей подругой Дыней,а сама тока нянькам по 2 тыс в месяуц платит.
05 окт 2006, 15:27
А что же вы не идете так "заработать" денег?
AD
05 окт 2006, 17:01
Наташенька!! Дорогая моя девочка держись!!!! Самое главное счастье у тебя уже в руках!!! Господь все расставит по своим местам все утрясется ты у нас сильная моя девочка.А сплетни и пересуды это не твое,ведь вокруг тебя хороших и понимающих людей больше.Нежно целую и обнимаю тебя и твоих птенчиков))))Чмок.
05 окт 2006, 18:10
Ужасно обидно, что все так нелепо получилось с передачей. Что называется, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. К сожалению, интеллигентным людям (Наташа, ее мама, подруга, сурмама) просто невозможно тягаться с такими, как Митрофанов и Арбатова, для этого нужно опустится до их уровня :-(, что опять-таки невозможно. А вот то, что передача фактически вышла из-под контроля, вина Малахова. ИМХО. Уж он-то мог повернуть ее в нужное русло, но видимо, не захотел. :-(
05 окт 2006, 18:56
Да он всегда так эти шоу ведет, ему студия вообще неподконтрольна, у него вечно орущие трибуны и перебивающие друг друга приглашенные на площадке. Он не профессионал.
05 окт 2006, 19:11
Наташенька, держись! Желаю всего самого доброго тебе и всей твоей огромной семье.
05 окт 2006, 19:41
Дурной СМ заплачено было 5 т., а остаток "гонорара" не покрыл-бы расходы в России? Если нет- то на что расчитывали тогда беря 2-х СМ???:mda
05 окт 2006, 20:06
Не выдержала после поста, который предшествует моему... Пишу, обращаясь к "недоброжелателям" в первую очередь. Я не смотрела передачу, но представление благодаря топу получила. У меня Очень двоякое чувство возникло... Первое - СТЫД, мне безумно стыдно за людей, так бесцеремонно считающих Наташины деньги, осуждающих её действия, принятые решения...с моей точки зрения (да и с общечеловеческой думаю) это просто верх безкультурия, верх бестактности и даже, простите,недалёкости. Зачем Вы, девочки? Откуда ЭТО в Вас? Надо быть добрее, чище и мудрее и тогда и в нашей жизни всё наладится. Второе чувство - глубочайшего сочувствия Наташе. Я помню как долго я приходила в себя после родов. Т.е. это была по-прежнему я, но мир вокруг как-то не подходил ко мне что-ли как прежде..ВСЁ изменилось и мне надо было привыкнуть к этим переменам. Когда же я думаю о Наташе, то даже не могу представить себе в каком состоянии она, мать пятерых новорожденных, сейчас может находится, да ещё и пройдя через ТАКОЕ. Родив двойню, выходив, выносив на руках ещё двух дочурок, встретившись с сынулей. КАК должна измниться психика, КАК должна женщина перестроиться, почувствовать каждого ребёнка, полюбить его, понять. Это наверняка ОЧЕНЬ непросто и в идеальных условиях, а в той каше, которая заварилась, находится на грани возможного. Наташа просто пытается защитить своих детей. С т.з. кого-то неловко, с т.з других не очень умно может, НО она борется. И это надо УВАЖАТЬ! Неизвестно как повели бы себя в такой ситуации Вы, уважаемые критики, не впали бы в депрессию, не рассыпались бы по кусочкам, не забились бы в угол...В любом случае это Наташин ПУТЬ, и она его проходит так, как считает нужным! Это ЕЁ ошибки, это ЕЁ победы и поражения. Поэтому, давайте попробуем относиться с уважением к ЖИЗНИ другого человека. Пожалуйста! Наташенька, держись, дружок - ВСЁ проходит, постарайся сконцентрироваться на себе, на семье,выровняться. Ведь ты сама прекрастно понимаешь, что это всё такой мусор, то что происходит..мусор в котором очень важно не растерять самое главное :-). Обнимаю тебя крепко и посылаю много сил :-).
Anonymous
06 окт 2006, 00:31
согласна полностью :-(
06 окт 2006, 11:35
ОЧЕНЬ согласна
06 окт 2006, 12:43
Сказано на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 окт 2006, 18:35
Молодец!!!!
ну да....
08 окт 2006, 01:10
В принципе я согласна с Вами. Но желательно перед тем, как что-то сделать, подумать ;-) - тогда и не будет нужды в подобных топиках и передачах (имхо конечно).
05 окт 2006, 22:52
Не знаю.... Странная какая-то история. С одной стороны, как ЭКОшка ЭКОшку я хорошо понимаю Нанико (хотя я ее совсем не знаю), и все эти домослы кумушек про ребенков, к-рых сделали для продажи на органы за границу, просто смешно слушать. Но с другой стороны здесь много и непоняток, к-рые кстати никто (ни она сама, ни ее окружение) не прокомментировал и не опроверг. В частности, я так и не поняла: на фига надо было столько врать, придумывать какие-то слезные истории про маму-одиночку, к-рую бросил муж-подлец, едва только узнал про то, что его ждет пятерня? И еще мне непонятно, почему взрослые люди, идя на такое сложное многоуровневое ЭКО не подумали заранее, каким образом они собираются сделать жизнь своих детей легальной? Почему не поинтересовались юридической подоплекой вопроса заранее? Ведь тот факт, что проблемы с этим могут возникнуть, лежал на поверхности? В общем, здесь очень много "почему". И ответы на них, боюсь, знает только одна Наташа. Ну, и ее муж. Но почему-то, участвуя в этих скандальных передачах и предавая свою историю огласке, они не спешат серьезно объясниться, а только подливают масло в огонь домыслов. Зачем тогда дают "добро" на эти передачи? Зачем участвуют в них? Есть ли смысл? Лично мне, как совершенно стороннему человеку, смысл видится только один: какая-то непонятная поппулярность.
06 окт 2006, 00:03
Может просто не ожидали, что сразу будет такая удача? У нас же есть девочки, которые подсаживали 3-м сурмам, но, к сожалению, не получилось ни у одной.
06 окт 2006, 00:11
В любом случае, гадать "как было надо" уже поздно. Есть ситуация, которая требует решения. Есть дырка в законодательстве. Есть административное дело. Но, по моему скромному мнению, выход на передачу "Пусть говорят" проблем не только не решал, но только ставил. Положительный имидж семьи, созданный после краткого сюжета на НТВ, передача Малахова сильно испортила. Простите, дамы, но передача Малахова - это то шоу, где человеку вообще появлять не стОит:(
06 окт 2006, 00:19
Да мы и не спорим. Все сильны задним умом, чего уж теперь...
06 окт 2006, 08:54
Про шоу Малахова полностью согласна! Передача не только не прояснила миру ситуацию, а, наоборот, - еще больше, по-моему, всех запутала. Самой Наташе (из-за лимита ли времени, или из-за элементарного неумения Малахова управлять аудиторией) вообще не дали объяснить ни-че-го! Только зададут какой-нибудь животрепещущий вопрос, и тут же передают слово какому-нибудь дураку Митрофанушке! Бред!
07 окт 2006, 11:11
Юка, полный ППКС. Хотя вот у меня вызывает полное неудоумение отсуствие паспорта у СМ. Как же можно было такое не проконтролировать? я это даже контрлем назвать не могу
06 окт 2006, 00:25
а представляете, если бы получилось? 3 СМ + свои = 8 детенышей? Или что, на аборт идти? КОнечно, я абсолютно уверена в том, что Нанико очень хороший человек - но девочки, дети ведь не куклы! Нам самим надо 100 раз подумать, прежде чем брать 2 СМ или самим подсаживать + СМ. Почему не сделать было с интервалом в месяц?
06 окт 2006, 00:33
В том случае себе не подсаживали. А как всё организовать с интервалом в месяц? Циклы синхронизируется с СМ. Если только себе не подсаживать. Я буду 2-х брать, но я себе не буду подсаживать. Хотя это не имеет к теме топа отношения.
06 окт 2006, 07:27
я как раз думаю, т.к. остались криошки. Поэтому когда соберусь с силами, наверное, подсадим СМ двоих. Если не приживутся, через месяц еще раз и т.д., до исчерпания консервированного запаса :)
AD
AD
06 окт 2006, 11:39
Боже, сколько же у тебя криошек, это же какая фертильность :-)?
06 окт 2006, 16:13
5 штук осталось, Оль - думаю, это весь мой запас ЯК исчерпан :)
06 окт 2006, 16:33
Ну энивэй, у меня и одной-то криошки никогда не было ;-) хотя новые на стимуляции растут обычно, но по чуть-чуть :-) В обчем, это я за тебя просто радуюсь!:-)
Anonymous
06 окт 2006, 10:52
Я тоже подсаживала 2-м по 2, прижился один, который уже родился. Но могу сказать точно, если бы прижились все 4, была бы редукция у обеих. Собираюсь второй раз, но т.к. ребенок уже есть, буду подсаживать одной см, чтоб не было таких вот неожиданностей как у Нанико. И считаю, что им надо было заглянуть в будущее, чтоб избежать таких вот неприятностей и головных болей. И если бы она тогда, как писала Дыня сделала аборт одной см, решилась на такой нелегкий(!) шаг, ей бы сейчас жилось просто сказочно. Но, детки есть, дело сделано, нужно искать выход. Удачи им огромной!
06 окт 2006, 08:58
Ну, понятно, что не ожидали. Вероятность этого была не очень велика. Но, тем не менее, держать эту мысль в голове надо было бы. Я ни в коей мере не оспариваю ни чье желание иметь многих детей: как говорится, можешь себе позволить (материально, морально) - на здоровье! Но думать чисто о юридических вопросах надо было бы: как их зарегестрировать придется, как вывезти. Это ведь, явно, непростые вопросы, и с кандачка они не решаются. Вот они и уперлись. В результате, теперь и они сами, и их детки - вне закона в двух странах. :(
06 окт 2006, 00:08
Вы знаете, как это ни печально, но рациональное мышление иногда пасует. Я ни секунду не могу осудить Наташино желание иметь много детей. Слава Богу, люди вполне могут содержать своих деток и воспитывать их хорошими людьми. И Наташа, и ее муж, судя по всему, что я о них знаю, сами люди очень хорошие, добрые, прекрасные любящие родители. Других родителей деткам и пожелать нельзя. Бредос про органы - это идиотизм полнейший. Но... Всю эмоциональную подоплеку желания быть родителями я понимаю. Силу 15 лет бесплодия - нет, пока Бог миловал, у меня с мужем бесплодный стаж три года. Те испытания, которые Наташа с мужем преодолевали 15 лет, - это только для очень сильных и очень любящих друг друга людей. То, что после выкрутасов первой СМ они пережили - это такое гигантское испытание, что и представить себе невозможно. Из-за этой гадины, собственно, и возникла бОльшая часть проблем:(((( А вот рационального, прости Господи... Не дай Бог испытать. Никому.
БИО-мама в пути
06 окт 2006, 10:49
Девочки,я только начала этот путь с см,до этого у меня было 8 попыток ЭКО,у меня есть 3 сурмамочки,сегодня врач сказала,что выберем одну самую лучшую,на мою просьбу подсадить хотя бы двум-сказала,что их клинике проблемы не нужны. Плачу,т.к. шансов в два раза меньше получается,а я так устала
06 окт 2006, 11:41
А раньше Вы с СМ не делали?
био-мама в пути
06 окт 2006, 12:11
нет-это первая попытка,т.к. было много неудач
06 окт 2006, 12:45
Да, зря они с двумя не разрешают...
06 окт 2006, 15:47
у меня такая же проблема сейчас возникла,я думаю поменять клинику,но такая котовася получается,все мои см обследованы в этой клинике,теперь надо забирать анализы,а без них не выдают. У см вопросы-чего это я врача меняю.
АБВГДэйка
06 окт 2006, 19:57
Наташа значит виновата, что вас с 2-мя СМ не берут??????? Ищите нормальную клинику, где всё вам подсадят куда хотите. и паспорт потрудитесь заполнить.
06 окт 2006, 20:22
паранойя.... :(
09 окт 2006, 12:22
а вы потрудитесь писать под своим ником. Не ваша забота -мой паспорт.
07 окт 2006, 00:22
Идите в нормальное место, не имеет право клиника вам указывать сколько СМ брать.
09 окт 2006, 12:24
да клинику придется менять. Но на это надо время. Может вообще в Питер уеду.
06 окт 2006, 10:59
А кто это была за лучшая подруга,которая все знала с самого начала? Наташа вроде писала,что ей очень помогала Пупса и Мэрика-это кто-то из них? Тогда не понятно,почему она сур.мама. И почему Нанико обратилась за помощью к беженке без документов если ее лучшая подруга сур.мама? Я наверное чего-то не знаю,потому и задаю нелепые вопросы,извени Наташа,если что не так. Желаю здоровья всей большой семье!
идите вы в лес
06 окт 2006, 18:37
Да какая уже в конце концов разница??????У вас вон в паспорте ни одной фотки, а про других всё знать желаете - это норма у вас или как????
09 окт 2006, 12:14
А почему сразу хамить надо. В паспорте фоток нет,потому что не умею их туда помещать. Я спросила,но сразу извенилась,и если не хотели отвечать,то не надо. Я не вчера на форуме,и под серыми никами не пишу.И ничего такого креминального я не спросила. Информацию хотела получить только потому что тут дискуссия идет,а я не совсем в курсе. Беседу хотелось бы с девушками поддержать,тем более тема см меня касается напрямую и скоро мне оформлять моих деток.
Прибалдела
06 окт 2006, 21:00
ё!!! а в клинике что паспорт не требовали? а сама Наташа не смотрела? как-же так?
AD
AD
Биомама
06 окт 2006, 21:04
У СМ паспорт в клинике не проверяют, во всяком случае у нас не проверяли ни у одной
06 окт 2006, 21:17
Я заполняла САМА в клинике все формы - сама с паспортов см выписывала все данные.
Обалдевшая
06 окт 2006, 21:24
А как-же оформление согласия на подсадку?????????
Биомама
06 окт 2006, 21:28
Моим СМ выдали договора-согласия, они их дома заполнили и привезли на подсадку, никто ничего не заполнял
Anonymous
06 окт 2006, 21:39
Но Вы-то сами проверили? Клиника весёленькая у вас:-(
Биомама
06 окт 2006, 21:42
Я не сверяла данные в договорах, но у меня были ксерокопии их паспортов
Обалдевшая
06 окт 2006, 21:48
Круто. Но вживую-то сами паспорта видели?
Биомама
06 окт 2006, 21:56
Видела
07 окт 2006, 00:41
Хм.Почему же именно она веселенькая? У меня тоже ни в одной российской клинике паспорт ни разу не спросили.А биородители не смотрели,потому что стеснялись и боялись меня обидеть подозрениями,как потом сами признались.Так что ничего удивительного,у нас и не то возможно :-(
13
09 окт 2006, 09:59
Согласна, есть в этом наша российская беспечность и боязнь обидеть человека недоверием. Хотя, на мой взгляд, никакой обиды для СМ в этом не может быть. Мы же в магазине чек берем, когда покупаем что-то и не боимся кассира обидеть. И деньги, которые мы кому-либо передаем пересчитывают, мало ли какая ошибка, в этом тоже нет ничего обидного и оскорбительного. Просто многим из нас к таким перестраховкам привыкать надо. Ну да что теперь уже об этом? Что сделано, то сделано. Это лишь может служить уроком для других, чтобы не совершить такую ошибку. Когда вся история была в разгаре - СМ с больнице трепала Наташе нервы, я ужасно переживала за Наташу и ее деток. Да и сейчас переживаю как все закончится. Держу кулачки.
07 окт 2006, 07:15
там 2 см было.
Anonymous
07 окт 2006, 11:02
Она подружилась с сурмамой в процессе их общения.
Anonymous2
09 окт 2006, 10:01
Там Соня была, с которой Наташа подружилась, а речь идет о СМ, которая в зале сидела и к Наташиным деткам отношения не имеет.
Anonymous
09 окт 2006, 11:28
Теперь понятно ;-) Да, тогда странно, что за см :think А я думала это и есть Соня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325