Меню

ЭКО в первый раз -97-

AD
17 окт 2006, 22:03
Прошу всех в новый топик!
17 окт 2006, 22:10
Я здесь,как дела?
17 окт 2006, 22:20
да пока никак, ждемсс..
ИКСИнка
17 окт 2006, 22:16
Добрый вечерок. Олюка расстраивалась из-за ХГ, а какой день после переноса у нее. А если поудваивать каждые сутки, то что к 13-тому получится? Думаю, норма ! Фырчонок,как там твоя троица, не беспокоит?
17 окт 2006, 22:24
Привет ИКСИ :-) Как твои дела? Я переживаю за Олюку,хочется чтоб у всех все получилось! Моя троица не знаю как,а вот живот и ячники побаливают.А в остальнои прекрасная маркиза,все хорошо,все х о р о ш о! :-) :-) :-)
ИКСИнка
17 окт 2006, 22:29
Да вот, тоже то тут потянет, то там кольнет , брюки все еще не застегиваются , и скакать тяжеловато на работе косятся и начинают "подозревать" месяце в третьем, наверное ... :) Страхов куча ... а так нормально вроде пока ... Послезавтра ХГ кольну опять.
17 окт 2006, 22:40
Да,переживаний хватает :-) А ХГЧ кольнуть врач назначает или ты сама? Для чего его колят?
ИКСинка
17 окт 2006, 23:00
Врач. Для поддержки функции желтого тела. Через два дня на третий три укола всего.
17 окт 2006, 23:17
А что всем назначают что-ли?Или только кому надо поддержать.Растолкуй мне бестолковой:-)
17 окт 2006, 22:31
Девчонки, а я что-то всё хуже и хуже. Так болит живот.
ИКСинка
17 окт 2006, 22:33
А какой ДПП у тебя ? И где именно болит? Гипера или живот плоский ?? Врачу звонила? Если уж так больно, то не шути.
17 окт 2006, 22:37
Всего 4 дпп. Вчера начало ныть, а сегодня сильнее. Живот мягкий, не сказать чтобы вздутый
ИКСинка
17 окт 2006, 22:39
Может, имплантация так проявляется ? @@@@@@@ Если есть возможность полежать, то постарайся, но про боли обязательно скажи врачу !
17 окт 2006, 22:43
Позвоню наверное с утра. Вот, не поверишь, если лежу - еще хуже. Вчера вечером еще ничего, а утром после ночи еле встала. Эт я сглазила наверное сама себя. Вчера только подружке своей самой лучшей (она в другом городе) рассказывала, что всё ништяк, и нет в этом ЭКТ ничего страшного, и ничего не беспокоит. Дохвалилаь, блин!
17 окт 2006, 22:43
:-)
ИКСИнка
17 окт 2006, 22:49
У меня из "реально" знакомых никто не знает о "процессе", поэтому от соблазна похвастаться и сглазить я себя уберегла :) :) Вот спать тяжеловато с надутым животом , то комочком свернусь, то бочком ... Как беременнын на последних месяцах спят , оно ж мешает ! :)
17 окт 2006, 22:49
Олюш-Олюка, даже не знаю что написать... Надежда ведь умирает последней.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 08:00
Хэтти, так вы с Гнездышком соотечественницы? Или ты эко не дома делаешь?
18 окт 2006, 08:29
Привет-привет, девочки-красавицы! Всем кто в протоколе УДАЧИЩИ и огромного ХГЧ! Особенно хотелось бы отметить Олюку! ВЫШЕ НОС! Еще НИЧЕГО неясно! (я тебе там на почту пару слов написала) Как дела у беременюшек? Что-то я мышек не нашла после отсутствия своего? ВСЕМ-ВСЕМ удачного дня и хорошего настроения!
18 окт 2006, 10:04
всем привет! меня чуть было вчера не упекли на сохранение, т.к. им показалось, что пробка отходит. Перепугали меня вусмерть. Потом сделали узи, допплер, ктг - все вроде ттт в норме. Укололи 2 раза дексаметазон, пить дали гинепрал каждые 6 часов. В общем, устала жутко. В четверг ехать показываться еще раз. Если будут класть на сохранение, то в ПМЦ, куда планировала, не смогу по финансовым сображениям. Пойду "через стенку" от него в ЦПСиР - там контракт ровно в 3 раза дешевле, а услуги примерно те же. Надо еще 3 недельки дотянуть (нам 33), хочется 36. Устала...
AD
AD
18 окт 2006, 10:26
Мышата, держитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 11:43
держимся - всеми лапами!
18 окт 2006, 12:42
Пусть досидят мышата до нужного срока,держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 11:06
Представляю, насколько устала. :( А декс еще и колют? :-о Ни разу не слышала. Ты знаешь, Ир, вот по моему характеру я бы легла. Конечно, не за 3 недели до родов, но за 2 - в легкую. Мне вообще в больнице как-то спокойнее. И чувствую я себя там всегда лучше. Видимо, тот факт, что усе под контролем, меня полностью расслабляет, и сразу и тонус проходит, и гипоксия, и все-все! Я не знаю просто, какой у тебя характер: многим больницы вообще противопоказаны. Но в любом случае: держись! Еще чуть-чуть осталось! Как честный человек, не могу тебя утешить, что потом будет значительно легче :Р, но, во всяком случае, это будет переход: качественный и количественный. А переход всегда воспринимается в радость! ;)
18 окт 2006, 11:13
Леди, а у Вас тоже тонус? Нас он уже замучил, но-шпа не помогает со свечками папаверина, только лежачее положение...., а работать надо!
18 окт 2006, 11:20
Можно на ты? ;) Ты знаешь, у меня тонуса очень долго не было. Последний раз я его у себя отмечала, наверное, неделях на 6. А тут вот последние несколько дней начал по вечерам появляться. И я вот думаю, с чем это связано? Я так понимаю, что либо с отменой утрика (я с 6 уже перешла на 4, а ему, может, этого мало?), либо с началом активного роста матки: за последнюю неделю живот у меня стал уже виден (по крайней мере, когда я дома голая! ;) ).
18 окт 2006, 11:33
А я вообще постоянно чувствую что я Б, чувствую что в животе что-то, он вроде как и не болит, но он чувствуется, тянет не тянет, но ощущается. А вчера камнем встал!!! У меня еще один яичник не встал в норму после стимуляцией 67мм, может он мешает, нашему мальчику.
18 окт 2006, 12:01
И но-шпа вас не берет? А свечка с папаверином? Можно с двух сторон пойти: в одно место - свечку, в другое - но-шпу. Помогает! ;)
18 окт 2006, 12:28
Не на меня не действует в таблетках но-шпа (может это подсознательно), а вот в уколах вроде как ничего. А вообще я спасаюсь гомеопатическим средством Спасупрель (он вроде как тоже снимает спазмы). Но надеюсь дальше будет полегче!!!
18 окт 2006, 14:26
А в чем он проявляется, тонус? У меня иногда живот побаливает - то тянет приступами, около минуты - и отпускает, то колет. Я, конечно, перестраховываюсь свечками, но фиг знает, может, и на работу ходить нельзя :(
18 окт 2006, 15:23
Тонус-живот каменеет, но некоторые его вообще не чувствуют. А вообще у меня живот всегда чувствителен, надеюсь дальше будет полегче!
18 окт 2006, 11:14
декс еще как колят! и капельницы с ним делают по мере надобности. мне вкатили декса на операции конкретную дозу, аж затрясло от него
18 окт 2006, 11:18
Ужасть! :-о
18 окт 2006, 11:42
Ой Наташа, характер у меня еще тот - от одного вида врача повеситься хочется. Головой понимаю, что нужно было бы лечь - но цена.... А если в палате не одна, так я точно повешусь через два часа, а не только через три недели. В жизни никогда не была в одном помещении с чужим человеком. Кроме того, если одноместная паата, там могу работать (опять-таки есть определенные финансовые обязательства). Вот и думаю... А после все-таки надеюсь, будет проще, так как хоть не буду панически бояться выкидыша. Ладно, разберемся. Не хотела никому с утра портить настроение своим нытьем. Честненько, больше не буду :)
18 окт 2006, 12:00
А я вот наоборот люблю, когда в палате еще кто-то есть: поболтать хоть можно! Я страшно люблю больничные знакомства. Отношу их к разряду поездных: можно говорить о чем хошь, не боясь никаких последствий! ;)
18 окт 2006, 12:05
гыгыгы, экстремалка :)
18 окт 2006, 12:24
Я просто коммуникабельная! ;) :Р
18 окт 2006, 13:20
А я на работе так накоммуникабельниваюсь, что вне ее могу только молчать... :)
18 окт 2006, 13:34
Ты как мой муж! Он мне тоже дома орет, чтобы я телефон выключила. "Мне, говорит, его на работе за глаза хватает! Дома я хочу просто покоя!" ;)
18 окт 2006, 13:39
а я даже орать не могу - особенно когда идет лекционный курс, этот "концерт по заявкам" весь на связках, так что можно только молчать ...:)
AD
AD
18 окт 2006, 12:44
Я тоже люблю поболтать с соседями по палате:-)
18 окт 2006, 14:18
И я ненавижу посторонних людей в палате :( Мне бы одной, в тишине, с книжечкой или с музыкой хорошей :) А лучше вообще дома. Держитесь, Мышки, вам чуток осталось, цепляйтесь лапками и хвостиками :)
18 окт 2006, 12:15
Мышата, держитесь! А за эту недельку можно настроиться и лечь. А если не понадобится, то будет тройная радость.
18 окт 2006, 13:19
ой как я мечтаю, чтобы не понадобилось ложиться заранее - спасибо за пожелания! Растопырили все лапы и даже хвост! Еще вчера "понравилась" фраза врача. Цитирую, это шедевр: "Ваша беда в том, что у вас не узкий таз и еще у вас головное предлежание обоих плодов. Поэтому если что, роды к несчастью будут стремительными, а наша скорая так быстро не ездит, поэтому вам лучше, если что, самой за руль и вперед!"
18 окт 2006, 13:20
ааааааааааааааааа, Мышка, это в Миде так тебе сказали???
18 окт 2006, 13:35
в МиДе, в нем, родимом! Класс, правда? Причем на полном серьезе! :)
18 окт 2006, 13:48
у меня челюсть на полу валяется, сказать, что я в шоке - ничего не сказать!
18 окт 2006, 13:29
шедевриальная фраза!!!!! Если точно надо лечь, то конечно надо. А если это перестраховка и способ получить денежки, то лучше дома. Ирин, сидите пока дома @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 13:37
я вот тоже так думаю. Ну узи, допплер и КТГ показывают, что все ттт в норме, отслойки нет, кровоток не нарушен - а в ПМЦ лежать на сохранении - это один день=6000 руб. Если бы что делали хитрое, я понимаю. А таблетки по графику пить я и дома могу, правда?
18 окт 2006, 17:38
конечно. Главное действительно дома не перетруждайся!!!!
18 окт 2006, 18:27
Whitemouse можно один вопросик к Вам,вы кололи овариум,скажите пожалуйста по какой схеме на какие дни цикла. Спасибо.Вам обязательно легких родов и здоровья,я так понимаю уже чуть-чуть осталось:).
18 окт 2006, 18:43
тэкс - при условии, что на ты, ладно? Итак, овариум колола 7 ампул каждый 4-й день в одно и то же время дня (+- 2 часа) и одновременно колола деринат (в другую половину глютеуса максимуса, который невежливые люди называют п**а). Овариум не болезненный, деринат - гадость еще та, но действенный, собака! после него просто жить хочется - и можется.
18 окт 2006, 19:08
Договорились на ты:)!!!! Я правильно тебя поняла сразу 7ампул в попу???? А еще подскажи,что лечит деринат и глютеус,а то чайнечек я ;)
18 окт 2006, 19:35
Колят по одной ампуле один раз в 4 дня, всего 7 уколов:-)
19 окт 2006, 11:43
Алис,а ты где его покупала???? А то я прошмыгнула по аптекам,а мне говорят,что в Украине он не зарегестрирован:(. А за подробную инструкцию спасибо,а то чайник одним словом;)
19 окт 2006, 00:09
деринат - это мощный природный иммуномодулятор, который заставлет весь организм вспомнить, для чего его на свет произвели. Его рекомендуют ослабленным людям, после операций, неудачных протоколов, заболеваний, нервных срывов и тд. Это вытяжка из молок осетровых рыб. Придумали и делают у нас, зарегистрирован и продается во многих странах. Самый эффективный - в уколах. Но нмть и а каплях (в нос): особенно хорошо при наступлении эпидемиц гриппа. Моей маме помогал от диабета. Глютеус максимус - это по-латыни попа.
19 окт 2006, 11:46
Спасибо за подробное описание,а то ваще не в теме. Да с попой конечно прикольно получилось,вот что значит не знать латыни:).
18 окт 2006, 11:10
Привет и тебе! :)
18 окт 2006, 10:31
Всем привет! Оль, тест делала сегодня?
Трусишка
18 окт 2006, 10:33
10 дпп, сделала тест, вторая полоска бледней чем вчера, значит однозначно это прегнил. С утра похоронила все надежды. Закрылась с тестом в ванной, поревела от души. Завтра, как планировала не пойду кровь сдавать, дождусь уже пятницы 12 дпп, чтобы один раз сдать кровь и отменить поддежку.
AD
18 окт 2006, 11:03
Если не тепрится попробуйте сделать тест в течении дня!!! Как я уже писала у меня утренние тесты были еле видны, а вот дневные очень даже душевные!!! Так что Удачи.
Anonymous
18 окт 2006, 11:06
эти тесты одни нервы. Спасибо за совет, будет настроение попробую, а пока мне ничего не хочется, просто остаться одной и забиться в угол.
18 окт 2006, 11:10
А потом на 10 день, у меня была такая полоска, что сейчас я смотрю и думаю, а была ли она вообще или это мое воображение? А вот на 14 день это ДА.
Anonymous
18 окт 2006, 11:13
да у моего организма есть особенность, что тесты у меня очень рано начинают полосатиться, если есть беременность. Первое эко у меня на 6 дпп вечером были вторые полоски на разных тестах почти такие же яркие как контрольные. Но подсадка была на 5 день.
18 окт 2006, 11:16
А сейчас я понимаю трех дневочки!
Anonymous
18 окт 2006, 11:32
да
18 окт 2006, 11:09
Присоединяюсь к пожеланию! У меня было то же самое: вечером на 10-й дпп была очень хорошая, ощутимая такая полосочка, с утра на 11-й - я ее еле с лупой разглядела. А вот к вечеру опять ничего такая, толстенькая! ;)
Anonymous
18 окт 2006, 11:12
ну почти уговорили, сделаю в течении дня тестик, хотя я точно знаю, что прегнил сидит во мне.
18 окт 2006, 11:14
У меня тесты на 5 день после укола 10тыс. прегнила не были полосатыми!
Anonymous
18 окт 2006, 11:35
я по себе знаю, что 10000 единиц у меня выходит за неделю максимум. А вот эти уколы по 1500 почему то долго во мне сидят и призраков показывают. Не знаю, с чем это связано, может быть прегнил как то имеет свойство накапливаться в организме, если его колоть часто маленькими дозами. У меня было 2000 единиц прегнила в воскресенье с утра.
18 окт 2006, 11:37
Я тоже колола каждые три дня по 1500ед, но ярче от этого тесты не были - ПРОВЕРЕННО!!! Я тесты делала со второго дня, так мне было легче!
18 окт 2006, 21:35
Я тесты уже не делаю. Только нервничаю лишний раз. Жду как положенно 15 ДПИИ, ну а после ЭКО, уже на 12ДПП, все понятно. Желаю что бы это была Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 11:44
Сегодня иду на узи в 12 , интерестно, что там увидят . шестой день на менопуре.
18 окт 2006, 11:58
Хорошего урожая тебе :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 12:23
Одно только хорошее увидят! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 12:44
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 14:23
Удачи тебе, хорошего урожая :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 окт 2006, 13:05
Девчат, а часто бегать в туалет это хорошо или плохо? Во мне уже жидкости нет
18 окт 2006, 13:07
Может ты простудилась?
18 окт 2006, 13:10
Это нормально.
AD
AD
18 окт 2006, 15:20
а на сколько часто ты бегаешь?
18 окт 2006, 17:00
в среднем каждые 40 минут, днем естественно, ночью выдерживаю часов 5-6
18 окт 2006, 17:17
это нормально учитывая то, что в поддержке прогестерон.
18 окт 2006, 17:13
А у тебя уже была подсадка? Я тоже бегала часто, Дюшеся когда-то писала, что это может говорить о растущем прогестероне.
18 окт 2006, 19:13
если это после переноса-то этот признак узывает на РОСТ ПРОГЕСТЕРОНА!
18 окт 2006, 20:43
Дюшеся, милая, а это хорошо или плохо? ну ничего я, новичок, не понимаю
19 окт 2006, 06:15
хорошо!
18 окт 2006, 13:06
Привет всем!!! Что-то у меня сегодня живот болит как перед М,чую монстры приближаются:-) Бесит меня все это,я согласна с Трусишкой,пришли бы уже и дело с концом!А то утрожестан этот заколебал уже,а про уколы я вообще молчу.Бедная моя ж:-)
18 окт 2006, 13:31
Привет! Жаль, архив не работает, ябы тебе нашла ссылку на то, как я жаловалась на 3-5 дпп (точно не помню) на боль как перед М. Это хороший знак! Оленька, не хандри, все идет как надо. Разговаривай с детками, это здорово помогает!!!!
18 окт 2006, 13:46
Привет!!! Спасибо за заботу Любань,я не хандрю.Я в порядке.Ну не совсем спокойно конечно:-) но смотрю на это дело реально.Это раньше,я кроме себя несчастной ничего незамечала,и все меня бездетную жалели и жизнь мужа я сделала невыносимой,своим нытьем и истериками.А год назад у меня наступило прозрение!Я поняла,что у меня одна единственная жизнь,и никто не позволит мне прожить ее еще раз.Я хочу ЖИТЬ!!!Быть счастливой,доставлять радость человеку с которым живу и родным.Мне уже 35,когда жить-то?Конечно сейчас,ну не дает мне бог детей,ну что теперь умирать,НЕТ!!!Может их и не будет никогда.Я отношусь к этому спокойно,где-то там на подсознательном уровне.Как Скарлет Охара,я подумаю об зтом завтра.А сегодня,я хочу жить нормально,Хочу уютный красивый дом,хочу красивую одежду,вкусную еду,хочу отдыхать,писать читать,рисовать,вязать,вышивать,плавать,и ходить на разные курсы,ангдийский выучить хочу и научиться фотографировать.Столько всего интересного,я раньше не замечала.В сутках 24 часа не хватает на все.А дети,будут хорошо,а не будут,чтож поделаешь.Но бороться я буду,и конечно эта боль сидит где-то глубоко.Я очень далеко ее запихнула:-) Что-то меня понесло:-) :-) :-)
18 окт 2006, 17:40
как хорошо ты все написала. С Таким настроем удача обязательно тебя найдет и не одна, а с аистом! Оль, на самом деле, процент удач с 1 раза ведь мал, но ведь естьи 2 раз, когда получаеттся намного чаще. Но я молюсь, чтобы ты пополнила первый вариант
18 окт 2006, 20:47
Люб,спасибо тебе,очень хочется с первого раза конечно.А там как бог даст:-)
Трусишка
18 окт 2006, 13:55
такой ступор и пофигизм на меня напал, что лень даже на еву заходить. Раньше со мной такого никогда не было.
18 окт 2006, 14:01
Привет Трус,ты чего это?давай поболтаем:-)Расскажи ка мне ты,кому назначают ХГЧ колоть после подсадки и зачем?Мне вот не назначили.
18 окт 2006, 14:14
Девочки, ну что это вы все в депрессняк впали? Разве можно так, ведь вы чего ожидаете - чуда, а в него нужно верить до конца! Вобщем, не верю я ни в какие прегнильные призраци и результаты, упрямо продолжаю держать за вас кулачки, чтобы порадовали через пару дней хорошенькими циферками!
18 окт 2006, 14:17
А я верю!!! Я оптимист!!! Чудеса бывают у тех кто в них верит:-) Да вообще у всех бывают:-) Спасибо Анюта:-) Чего у тебя нового?
18 окт 2006, 14:21
Правильно, Оленька, поддерживаю полностью! :) У меня что-то чем дальше, тем токсикоз сильнее :( Пора бы ему пройти уже, а меня вчера так колбасило, что почти всю ночь не спала, еще и гастрит обострился, так что я сейчас на овсянке :))
18 окт 2006, 14:25
Ой,Анют,какая гадость этот токсикоз.Бедный ты,мучения такие.И гастрит еще,кошмар. Выздоравливай,гастрит-то неделю надо как минимум лечить.
18 окт 2006, 14:29
У меня его лет 5 уже не было. Но во время Б., говорят, все гастриты и печенки имеют свойство обостряться :( Ничего, мы их победим :)
18 окт 2006, 14:25
Анют, скажи пожалуйста, у тебя ведь со 2-го раза получилось? Какие у тебя были показания к ЭКО?
AD
AD
18 окт 2006, 14:36
Да, Маш, только не с полноценного, а в крио. У нас, в основном, МФ, но у меня тоже по УЗИ подозревали спайки, да и О. своя бывает через раз - то СПКЯ, но мультифолликулярные Я. писали. Маш, я так поняла, что не получилось у тебя? Мне кажется, сменить врача это правильное решение, тем более, что у вас там Каменецкий с Корниловым, к ним даже от нас девочки ездят. Держись, все получится обязательно!
18 окт 2006, 14:44
У меня, все очень странно. Не могут ни одной причины найти. Все говорили, что ЭКО точно с 1-го раза получится. В этот раз даже полоски были на тесте, а ХГЧ-1, как такое может быть. М. как вседа во время начались.А про смену врача я уже вроде передумала, когда узнала, что у девочки, кот. со мной одновременно делала - получилось. Да и нравится мне врач. А как с др. будет неизвестно.
18 окт 2006, 14:15
Совсем забыла вам сказать,с этими монстровыми ощущениями,усе вылетело.Сегодня мой анализ на Эстрадиол будет готов,был он у меня в день подсадки 3694,а какой будет скоро расскажу.
18 окт 2006, 14:24
Держу за хороший эстрадиол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 окт 2006, 14:25
Спасибо Анюта:-) (немножко не туда влепила):-)
18 окт 2006, 14:34
Оль, у тебя все время хорошее настроение, какая ты молодец!
18 окт 2006, 14:47
Да не всегда конечно,но стараюсь не раскисать.Если плачу то в душе когда моюсь:-) :-)
ИКСинка
18 окт 2006, 14:40
Привет, девульки. Невроз начался в топике, смотрю . Полностью поддерживаю. Второй день спину ломит.Живот вроде еще надутый и тоже как-то ломит, тянет. В общем, как в том письме из Простоквашино - "лапы ломят и хвост отваливается" От гормонов съеденных воротит от многих продуктов и запахов (я ж нормальная, не токсикоз же в 6 ДПП) Яичники тянут. В общем, чегой-то в организме происходит, но снаружи не видно.
18 окт 2006, 14:50
ИКСИ привет,у нас с тобой вроде седьмой день сегодня.Держись!!!Ждем чудес:-)
Anonymous
18 окт 2006, 15:15
Оль, я день переноса не считаю за день. Вроде обычно со следующего дня считатть начинают. Перенесли мне 12-того, значит, сегодня 6 ДПП :) И нечего вот это тут детям лишние дни возраста приписывать :)) (Шютка!) Ты когда тест описывать бушь?
18 окт 2006, 15:22
Точно шестой:-) Я как всегда в космосе.Тест не знаю,а толку от него.А ты когда?
ИКСИнка
18 окт 2006, 15:34
Да я ж еще и прегнилюсь, блин. Так что и не знаю . Завтра 7 дПП - рано, потом прегнил уколю и еще прегнил уже на 10 ДПП, вот,может, утром того дня и ... Есть шоблазн завтра сделать, но думаю, что это без толку ...
18 окт 2006, 15:03
Икси, помоги, плиз. Сижу в раздумьях ехать к врачу или нет. Скажут, дура какая. Живот надутый это как? Внизу или выше на талии?
ИКСинка
18 окт 2006, 15:20
Ружик, у меня где-то посередине. и над пупком и под ним. Скорее на талии, чем внизу. Может, это я просто растолстела :) , может, "нормальная надутость" другая? Но некоторая болезненность при нажатии есть .
18 окт 2006, 16:03
Вот там у меня тоже реальное вздутие. Но я просто потолстела за время протокола на 2-3 кг. Я на фитнес ходила ежедневно, а перестала - и на тебе сразу "красота" поперла.
18 окт 2006, 21:40
У меня тоже самое, хотя только сегодня сделала ИИ. Ну всякое может быть, может у тебя такая реакция на Б. Лови мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 окт 2006, 14:51
Вернулась я с узи . ФОликулы мои чуток подросли самый крупный 13 мм остальные 11,10,9,8,7,6 эндометрий 7.8 добавили ещё менопур теперь буду колоть по 3 ампулы и в пятницу сново на узи. Ещё в качесве подготовки матки прописали начать пить трентал по одной таблетки с сегодняшнего дня и до 5 ДПП. Якобы улучшает кровообращение в матке и вообще готовит её к имплантации.
18 окт 2006, 15:02
Поздравляю!Пусть и дальше все растет и толстеет:-)
18 окт 2006, 15:12
Спасибо, только на счёт всё толстеет лучше не надо :) а то у меня итак эндометрий всегда слишком пышный. Врач поэтому и добавила стимуляцию, что б эндометрий не успел вымахать.
18 окт 2006, 15:23
Да это я образно,конечно желаю чтоб все было как надо!!!
AD
18 окт 2006, 15:08
Поздравляю! Пусть и дальше все будет ОК :)
18 окт 2006, 15:11
Спасибо :)
18 окт 2006, 14:53
Девочки!!!! Готов анализ,только он какой-то не такой в 432 пмоль/л.Чего с ним делать?Наташа Леди помоги!!!!!!!!!!!!! Первый мой результат 3694.
18 окт 2006, 15:02
По-моему, эти пикомоли надо на 2 с чем-то умножать! Как-то до фига получается! :-о
18 окт 2006, 15:04
А ты точно не знаешь Наташ?Где про это читануть то?
18 окт 2006, 15:23
Где читануть не знаю. Просто помню уже шел за это разговор как-то. Вот тогда и проскочила эта цифирь: 2 с чем-то.
18 окт 2006, 15:24
Разговор я тоже помню,да и только.
Трусишка
18 окт 2006, 21:32
Я помню, что мои нормы эстрадиола существенно ниже инвитровских. Сейгас посмотрела, у нас тоже в этих молях. то есть еще и на два надо умножать, тогда получается, что у меня эстрадиол не такой уж и низкий был. Хотя какая уже разница.
18 окт 2006, 15:23
Искала я, искала - ничего не нашла про эти пикомоли :( Оль, может врачу можно позвонить?
18 окт 2006, 15:26
Врачу звонить не хочу,так долго это и нудно,можно и не дозвониться.Тем более анализ она мне не назначала,я сама.Спасибо Анют.
18 окт 2006, 15:25
Погодь! А первый резалт в чем был? Не в пикомолях что ли? Я сейчас посмотрела инвитровские анализы: они все в пикомолях!
18 окт 2006, 15:27
Первый не знаю в чем,он не из инвитро,а из моего мед центра.Позвонить что-ли спросить в регистратуре.
18 окт 2006, 15:32
Позвони, спроси. Но очень похоже, Оль, что у тебя эстрадиол упал.
18 окт 2006, 15:40
Позвонила,он не упал а улетел в пропасть.У меня тоже в пмолях.Эх:-( Чего скажешь?
18 окт 2006, 15:41
Оль, а прогиновы у тебя нет в поддержке? Может, все-таки позвонить врачу, чтобы она что-то из эстрадиола назначила?
18 окт 2006, 15:43
Нет Ань,прогиновы у меня нет.И врачу этому я звонить не буду,разочаровалась я в ней окончательно:-(
18 окт 2006, 15:59
Добавляй срочно. Причем сразу пару таблеток: одну утром, одну - вечером. Какой сегодня день?
18 окт 2006, 16:04
Сегодня 6 ой день,спасибо большое Наташ.Ты спец!!!Добавлю обязательно.Врачу я все таки позвонила,подумала посидела,эмоции все это,а надо мозги включать.Она тоже сказала добавить,только по одной таблетке.Вот не знаю,одну или две.Может выбрать золотую середину и сделать три:-)Или сначала по две а потом уменьшить.Посоветуй.
18 окт 2006, 16:06
Оль, я бы по две все-таки добавила, можно, наверное, еще пакетик дивигеля, чтобы не только в виде таблеток усваивался. Молодец. что позвонила :) И пересдай его через пару денькоы, чтобы знать, как он себя ведет.
18 окт 2006, 16:12
Да! Пересдать послезавтра обязательно!
AD
AD
18 окт 2006, 16:14
Наташа спасибо большое,чтоб я девочки без вас делала :-) Побегу в аптеку.
Трусишка
18 окт 2006, 21:33
Оль, я бы тоже пока для начала две прогиновы тобавила. А потом пересдать эсрадиол через пару дней.
18 окт 2006, 22:09
Я так и сделаю,спасибо.
18 окт 2006, 16:13
Ой Ань,это мне медсестра сказала что не надо сдавать,а врач спросила почему я не сдала .Бардак какй-то.Спасибо за поддержку,я честно говоря стухнула:-) Буду по две пить.И пересдам обязательно.
18 окт 2006, 16:17
Ну вот видишь, а ты уже на врача обиделась :) В таком деле только о своем здоровье надо думать. Я тоже после эстрадиола боялась врачу звонить, девочки мозги прочищали :)
18 окт 2006, 20:51
Да Анют,очень важно вовремя прочистить мозги:-)
18 окт 2006, 17:46
олечка, и я бы добавила. Только учти, дивигель бывает по 1 и по 0,5 мг - так вот по моему опыту я пила и прогинову 2х2 (если не 3х2, сейчас уже не помню!) и мазала 3 дивигеля по 1 г. Ты же что-то прогестеронное принимаешь?
18 окт 2006, 20:50
Мыша спасибо за заботу,я вставляю шесть утрожестанин и три ампулы колю,одну утром и две вечером.Какой мне надо,по 1 или по 0,5.
18 окт 2006, 21:31
Надо по 1-му. Но если ты уже решила пить две таблетки, то пока уже остановись. Только пей не обе сразу, а одну утром, одну вечером. Постарайся, чтобы гормоны поступали через одинковые промежутки времени. Например, в 9 утра и в 9 же вечера. Есть еще одна "фенечка": спецы утрверждают, что препараты эстрадиола целесообразнее принимать за полчаса-час до прогестерона. Например, выпила утром прогинову, а через полчасика вставила утрожестанины. Это, конечно, не обязательно всегда соблюдать (все не подтасуешь), но взять на вооружение можно. ;)
18 окт 2006, 22:09
Спасибо Шаташ,учту.
18 окт 2006, 16:07
ИМХО, одной будет маловато. Либо одна прогинова + один дивигель тогда уж. Ты учти, что, в принципе, и 400 единиц эстрадиола для возникновения беременности достаточно. Главное, чтобы ниже не падал. 6-й дпп - это тот день, когда еще можно подправить ситуацию. Но добавляй прям сегодня!
18 окт 2006, 20:52
Я купила пока только таблетки,буду пить по две.
18 окт 2006, 17:08
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё наладится ,хорошо что вовремя обнаружилась проблемка,ещё всё поправимо .
18 окт 2006, 20:53
Спасибо:-)
18 окт 2006, 15:08
Вы знаете я пока одевалась в кабинете узиста , он начал новую пациентку принимать. Не экошница,просто пришла узнать как развивается её беременость (не ЭКО, я специально спросила). Так вот врач ей говорит "а вы знаете что у вас двойня? " Она в слёзы - говорит "нет не дай боже у меня есть уже один мальчик". Врач позвал её мужа, что бы показать двойню, муж зашёл стал её успакаивать, а сам даже на монитор не смотрит . а я видела на мониторе двух пупсов они головками друг к другу лежали ,правда если б узист это не прокоментировал я бы не распознала:) когда я уезжала из клиники ,видела как этот молодой многодетный папаша нервно курил на улице :)
18 окт 2006, 15:12
Вот, блин, да? А тут хочешь, хочешь. Я и на тройню согласна, хоть и сын есть, лишь бы получилось
18 окт 2006, 15:16
Я сама чуть не расплакалась рядом с ней,только от счастья . Но взяла себя в руки и стала ей подбадривающе улыбаться . А её муж по моему не очень растроился ,он больше переживал за жену . Узист ещё спросил муженька ,когда тот вошёл . Говорит "у вас какого пола первый ребёнок ? " он говорит "мальсик" А врач ему "Хочу вас обрадовать, у вас теперь ещё две джевочки будут :)" Беременюшка ещё горьче заплакала.
18 окт 2006, 15:29
И почему такая не справедливость,кому три а кому ни одного:-(
18 окт 2006, 16:08
Я когда сына рожала, со мной лежала девочка с двойней. У нее дочка уже была 4 годика, а двойнята лежали так, что не видно было пол. Она, бедная, так переживала, говорит, ну лучше 2 пацана, чем 3 бабы, это ж на одних трусах и лифчиках разоришься. Родились всё-таки 2 девочки.
18 окт 2006, 16:16
Нам не понять:-) Нам все равно,девочки или мальчики:-) Лишь бы они были и конечно здоровенькие.
AD
AD
18 окт 2006, 16:15
Я доигралась-допсиховалась. Давление скакануло. Еле себя в машине до дома довезла, всё плавет. Плюнула на всё, выпила папазол. Он же просто мочегонный, вряд ли на имплантацию может повлиять
18 окт 2006, 20:57
Ну это просто кошмар,эпидемия.Прям атракцион,у кого хуже:-)называется Держись!
18 окт 2006, 17:00
Не факт наносит нам инфаркт. Нейтральны факты как явленье. И только наше отношенье Поляризует каждый факт. Не факт… Эмоцией своей Ты в сердце сам взрываешь мины, За иллюзорные причины Платя реальностью страстей. Не факт здоровье нам крушит, Но наше к факту отношенье. Разнузданность воображенья – Неуправляемость души.
18 окт 2006, 20:55
Хорошо написано:-)
18 окт 2006, 17:49
девочки, а я наверное окончательно спятила. Если упекут в кащенко - не оставьте своей заботой :) Короче, решила купить тестик, чтобы посмотреть на две жирные полосочки. Ведь больше я Б не собираюсь, а по-настоящему толстых так и не видела. Это совсем психоз, пора уже перевозку вызывать - или как?
18 окт 2006, 17:51
Спешу тебя разочаровать: ты их уже не увидишь! ;) :Р
18 окт 2006, 17:59
поддерживаю в этом разочаровании. Хотя можно ведь и подрисовать!
18 окт 2006, 18:08
ну вот - и тут облом ... С другой стороны, сэкономили мне рублей 10 - абалденная сумма! :)
18 окт 2006, 18:13
купи на эту сумму лучше 2 огурца!
18 окт 2006, 18:29
соленых? а запить? :)
18 окт 2006, 18:47
свежих. вот только сегодня покупала и ровно 10 рублей, первое что на ум пришло....
18 окт 2006, 19:35
А я капустки квашеной купила - так хотелось, что пришлось маршрут домой изменить :) Теперь вот смакую :-9
18 окт 2006, 19:50
капусточки я тоже хочу, но врач посадил на диеету (в смысле ничего острого, кислого), тк желудок болит. А так с удовольстивем бы навернула. Приятного аппетита, Анют!!!
18 окт 2006, 20:37
Желудок у меня тож болит, но так хочется кислого все время, что не смогла отказать себе :) спасибо, Любаш :)
18 окт 2006, 19:38
:))) опоздала, сестра (как говорила моя маленькая сестричка, вытирая руки после борща об голову) :)) Надо было раньше покупать, теперь в натуральном виде полосочки предстанут скоро ;)
18 окт 2006, 20:59
Я думала что беременюшки этим уже не занимаются:-) Точно психоз:-)
18 окт 2006, 19:31
Привет, девульки!!! В кои-то веки залезла на Еву.. У меня теперь инет нормирован временем, поскольку в новой квартире его пока нема.. как и телефона, впрочем.. Со здоровьем пока все "в подвесе", даже и не знаю, когда гомеопатия начнет действовать в нужную сторону.. Дендик, вроде бы, тоже очухался, здоровеет на глазах. Только схуднул немного... В новой квартире обживаемся по-тихоньку, скоро вывешу фотки интерьерные похвастаться..
18 окт 2006, 19:39
Привет, ждем интересных фоток :) Хорошо, что Дендик выздоровел, мы тут волновались за него :)
18 окт 2006, 19:51
Привет тебе еще раз! Так уже хочется увидеть ваш многострадальный ремонт и повосхищаться!!!
18 окт 2006, 21:01
Привет,так давно тебя не было.Здоровье дело тонкое:-) Дендик молодец!!! Охота глянуть как вы там поживаете.
AD
18 окт 2006, 20:37
А что-то наши писающие-на-тестики девушки себя никак не проявляют? Ау! Вы где?
18 окт 2006, 21:03
Присоединяюсь,где вы ,АУ!!!!!
Трусишка
18 окт 2006, 21:36
мне сегодня не писается на тестики, настроя нет. Подожду уж завтра с утречка.
18 окт 2006, 21:40
А вот я зачемто описала тестик. хотя знаю что цикл у меня без овуляции был, да и на деке я сижу как наркоманка уже:) Тест ессстественно отрицательный...
18 окт 2006, 22:19
Это нормально, все мы под конец цикла надеемся на чудо и писаем в надежде на тесты!
18 окт 2006, 20:49
Надо награды ввести за каждый день ожидания. Мои несчастные 5 дней длятся вечно, 9-10, а уж тем более 12-13 недостижимы
18 окт 2006, 21:06
Еще чего,награды.Это жизнь,мы женщины!!!Сильный пол!!!Выше нос!!!Наслаждайся,всего две недели ,надежды,мечты..... а результат неизвестен:-)
18 окт 2006, 21:23
Меня зашкаливает, на мужа срываюсь. У него всё хорошо, привычно, обычно... А тут ходишь сутками - ой, тут кольнуло! ой, а тут не кольнуло! Ой, то ли М., то ли Б. Засада, блин!
18 окт 2006, 22:10
:-)
18 окт 2006, 21:23
Всем привет! Забегалась я сегодня совсем - времени зайти к вам не было. Была сегодня на УЗИ - м все так и нету, ждать сказали... вот жду... колю декапептил. Сегодня обнаружила огромный синяк на пузе - видимо вчера кудато не туда попала. Вечером ходила на массаж - спинку свою лечу. В общем такие вот дела.
18 окт 2006, 21:33
Мне говорил врач что декапептил может задерживать М.
18 окт 2006, 21:37
синяки появляются если сосудик заденешь. Ничего страшного, за неделю проходят. А сколько у тебя уже задержка М?
18 окт 2006, 21:39
сегодня 32ДЦ, обычно на 27-28 приходят - выходит 4 дня как задерживаються...
18 окт 2006, 22:23
ну до недели задержки еще время есть.
18 окт 2006, 21:38
Девочки спасибо вам огромное за поддержку!!! Чтобы я без вас делала!!! Столько оптимизма, это как раз то что мне сейчас нужно. Вопросик. Как думаете когда лучше ПА заняться, сегодня или завтра?Ну чтобы увеличить шансы. Я уже не помню, как было в прошлые разы. Вроде на следующий день.......... ИИ прошла отлично. НО вот под вечер начал болеть живот, лежу. Сделала тест на О, две полоски. Значит Овитрель поддействовал.
18 окт 2006, 21:40
а тебе перед ИИ узи не делали? чтобы посмотреть началась уже О или еще нет? ну для закрепления лучше всего па на следующий день после ии, или еще раз ии.
18 окт 2006, 21:44
Мне узи делали в понедельник. В этот же день вечером я уколола Овитрель. И сегодня ИИ. Узи перед ИИ не делали мне. Почему то они тут не делают, считают что после укола она 100 процентов через 48 часов.Поэтому я тестиками на О балуюсь. Вчера он показывал всего одну полоску. Сегодня две жирных. Вторую ИИ, тоже не делают. Говорят что она не доказала свою эффективность. Так, что с ними бесполезно говорить на эту тему.
18 окт 2006, 22:23
У нас в принципе в день ии тоже узи не делают, но я просила, мне просто было интересно на каком этапе О получится ИИ, иногда еще было до разрыва фолликула, иногда уже фолликула начинал только разрываться, иногда было после разрыва. Мне почему то кажется, что эффективней всего делать ИИ пока еще фолликул не лопнул, чтобы спермики успели к выходу як из фолликула занять нужные позиции. Да тестики на овуляцию после овитрелли делать бесполезно. Они однозначно покажут две жирные полоски после укола. У нас процесс ии такой, что смотрят по узи как растет фолликул и назначают делать тесты на овуляцию и когда тест слабоположительный, то колят хчг, а через 12-24 часа Ии. Мне тоже мой врач говорил, что ИИ делать два раза нет смысла, а после 3 ии и одного эко, он вдруг сам заявил, что давай ка мы в этот раз ии сделаем в течении двух дней, для большей надеждности.
18 окт 2006, 22:24
Прошу всех в новый топик!
Трусишка
18 окт 2006, 22:25
Каждый после подсадки сходит с ума по своему. Кто то тестики упорно опИсывает, а я вот зачем то купила сегодня шерсть и спицы и начала вязать шарфик, так как другое не умею.
AD
AD
18 окт 2006, 22:37
Отлично,это успокаивает.
ИКСИнка
18 окт 2006, 22:42
А у меня "почти идеальные" ангелочки уже третий год в пятидесятипроцентной готовности лежат - глаза устают , не могу вышивать , и лень ...
Трусишка
18 окт 2006, 22:47
у меня тоже вышивание не очень шло, и сколько начинала, ни одну картинку до конца не вышила.
19 окт 2006, 17:41
у меня тоже долго не шла вышивка ангелочков,пока моя подружка не забеременал сразу после окончания вышивания. Тогда я сказала себе "в день буду расходовать по 3 нитки ". Это примерно пол часа времени . И завершила !
Anonymous
18 окт 2006, 22:47
успокаивает точно, еще и отвлекает от дурных мыслей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325