Меню

ЭКО в первый раз -98-

AD
18 окт 2006, 22:25
Прошу всех сюда!
18 окт 2006, 23:40
Завтра устрою себе выходной - никуда не пойду, буду дома отсыпаться! Так устала за этим 3 дня, бегаю по всяким интсанциям по имиграции, по врачам, друзьям с которыми сто лет не виделась. Все, утомилась... Когда уже эти м начнутся, что б я со спокойной совестью всем отказывала по уважительной причине :)
19 окт 2006, 09:35
Всем доброе утро! У нас светит солнышко и наконец-то затопили :) Ожидалочки, как у вас дела? Как тестики? С утра начинаю сжимать кулачки за вторые полосочки и трех-четырехзначные ХГЧ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИКСинка
19 окт 2006, 10:19
Приветики. Спина второй день побаливает, зараза. И яичники ноют и покалывают. Пуза не опадает, но у меня уже такое ощущение, что это жир , а не то, что надо. Хотя ночью подскакивала 2 раза в туалет , а оно как колом стоит, жесткое, а днем мягкое. Каждое утро страдание - чего надеть, ничего не застегивается... :( Сегодня 1500ХГ кольнулась. Через 3 дня потестюсь, а то и тогда надо колоть.
19 окт 2006, 11:53
Привет Анюта,дела никак,.Все так-же:-) У вас теперь тепло дома,хорошо!Я так люблю когда тепло.
Трусишка
19 окт 2006, 10:12
Принимаю соболезнования! Сегодня 11 дпп, уже нет даже призраков вторых полосок. Хочется отменить поддержку уже сегодня, но мужественно жду для очистки совести завтрашнего хчг и все отменяю. Пытаюсь держаться, не пускать сопли и не впадать в депрессию. Значит мое время для Б еще не пришло. Такое чувство, что муж в этот раз расстроился больше чем я.
19 окт 2006, 10:54
:(, но может еще не все потеряно? Дождись завтрашнего ХГЧ, может все же все не так плохо?!
Anonymous
19 окт 2006, 10:55
да нет, уже точно все. А призраки теперь точно можно сказать, что были пригнильные.
19 окт 2006, 10:57
:( Жалко то как...
Anonymous
19 окт 2006, 11:37
нам не привыкать к таким обломам
19 окт 2006, 11:51
Держись Трусишка,держись!!!Ничего не поделаешь:-(
Anonymous
19 окт 2006, 11:51
да знаю, поэтому и слезы не лью, хочу только чтобы поскорей прошли эти последние пара дней.
19 окт 2006, 11:58
А может всё-таки рано 11 дпп? Ну подожди еще, не отчаивайся
Anonymous
19 окт 2006, 12:06
да не рано, зачем зря на что то надеется, если и так уже ясно.
19 окт 2006, 12:24
Трусишка, очень тяжело что-то написать, что будет звучать правильно. Ты же понимаешь, что даже сдав хгч и получив не тот результат, хочется воскликнуть: это ошибка! Держись, дружочек, отдыхай и набирайся сил.
Трусишка
19 окт 2006, 12:31
Да я на вещи смотрю реально, поэтому увидев нулевой хчг у меня не возникает мысли, что лаборатория могла ошибиться. В этот раз пробовала почти неделю лежать, тоже не помогло. Да ладно, забыла я это. Я с самого начала строила планы на будущее, типа соломку себе подстилала, чтобы не больно падать было, поэтому в этот раз я совершенно спокойно прореагировала на неудачу.
19 окт 2006, 17:37
Очень сочувсвую,в следующий рах всё получится. раскажи о своей соломке ? сама думаю чего бы такого придумать , что бы легче неудачу перенести . Может купить какой то билет в круиз ? но тогда не будет денег на следующую попытку :( А это очень сильно греет .
Anonymous
19 окт 2006, 18:00
да у меня уже 5 раз был. Я тоже так каждый раз думаю, что в следующий раз все получится. Ты угадала, я так и сделала, купила билет в круиз. Все равно всех денег не заработать. Пусть лучше деньки на следующую попытку будут не так быстро, зато можно жить полноценной жизнью, а не сходить с ума с эко.
19 окт 2006, 18:44
Ну и умничка , что философски на всё это смотриш.
Anonymous
19 окт 2006, 20:01
так это со временем приходит, первые разы очень тяжело переживались
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 12:32
Киссик, пожта, убери последнее предложение.
19 окт 2006, 12:53
прости пожалуйста. убрала.
19 окт 2006, 12:55
Привет! Как дела?Что то я ваш новый шкаф так и не видела:-) Как самочувствие?
19 окт 2006, 13:03
Оль, завтра должны наконец-то поставить дверь, тогда и сфотографирую все вместе. Мы эту дверь уже 2 месяца ждем. А ты как? Как самочувтвие, настроение?
19 окт 2006, 13:50
Как долго:-) Настроение нормальное,самочувствие тоже.Ничего такого нового не ощущаю:-)
Anonymous
19 окт 2006, 12:58
да ничего страшного
19 окт 2006, 13:24
Трусишка, но у тебя ведь трехдневные были в этот раз? Может, не стоит раньше ХГЧ расстраиваться? Все равно продолжаем верить и надеяться! Ты молодец, что держишься.
Anonymous
19 окт 2006, 14:08
да я и не расстраиваюсь, но и не надеюсь. Что по мне, так я бы уже сегодня поддержку отменила, но для очистки совести сдам еще завтра хгч.
19 окт 2006, 12:06
Оля, ты как?
19 окт 2006, 12:08
Ура! Мы в начале ноября летим на неделю в Египет, вот только с гостиницей пока не решится. Мне нравится очень одна гостиница, но она очень далеко от той гостиницы, куда летит моя мама. А мама очень хочет, чтобы мы поселились где нибудь поблизости, чтобы к друг другу в гости ходить. А мне в той местности не найти гостиницы, от которой я была бы в восторге.
19 окт 2006, 12:25
может тогда маму поселить в той гостинице, в которую хочешь ты? А вообще класс, на море хорошо!
19 окт 2006, 12:29
не получится, мама уже купила путевку, и она летит с подругой, которая в деньгах ограничена, поэтому они взяли 4 звездочки и только с завтраком. Но они хотят учится нырять, а это как раз в той гостинице очень советуют. А мы летим с ребенком, если я лечу в отпуск, то хочу только 5 звездочек и чтобы все включено было, так как люблю в отпуске оторваться и покушать и плюс нам нужно искать гостиницу, в которой много чего для детей, типа детские площадки, ресторан, бассейн, горки, детская дискотека. А еще я лечу с подругой, а у нее тоже ребенок сашкиного возраста. Так что у нас столько несосытковок с мамой.
19 окт 2006, 12:50
Ой как здорово,я была в Египте,в хургаде,только давно.Отдыхать так класно!!!Да еще и с мамой.
19 окт 2006, 12:59
Я тоже в Хургаду хотела, там пляжи песочные, но мы из за мамы полетим в Шейх, а там даже нужно купальные тапки одевать, потому что все дно не песок, а рифы.
19 окт 2006, 13:02
Я тоже песочек люблю,эх душу ты мне растравила.Мы так давно были на море,последний раз в лазаревском в 2003 году.Как хочется, куда нибудь поехать.
19 окт 2006, 14:09
это точно, когда дома уже холодно, то слетать на солнышко милое дело. Я тоже до этого не была в отпуске 4 года.
19 окт 2006, 14:14
Как не была?А в турцию кто ездил?
19 окт 2006, 14:21
я имела в виду, до турции в мае этого года я не была 4 года в отпуске.
19 окт 2006, 14:36
Тады ясно:-)
20 окт 2006, 21:50
Ну, Свет, я всегда завидовала твоей энергии :) Просто молодцы, завидую белой завистью :)
AD
AD
20 окт 2006, 22:24
да мне это тоже не сразу удалось. Пришлось полностью изменить свое отношение к жизни
19 окт 2006, 12:09
А еще я написала Каменецкому про свою историю и что хотела бы сделать у него эко и что он мне может посоветовать, есть ли в этом смысл лететь в Питер в январе феврале. Так интересно, что он ответит.
19 окт 2006, 12:22
вот это правильная мысль!!!! Думаю, что все же стоит сделать в Питере.
19 окт 2006, 12:26
да наверное, давно я уже в Питере не была, с марта. Слетаю домой, поживу там месяц два зимой, может быть еще удастся ребенка определить на полдня или хотя бы пару часов в какой нибудь хороший садик, чтобы она там русский подучила. Вот только не знаю, что могут врачи в Питере, что не по зубам врачам в Австрии. И еще меня очень смутило, мне пару недель назад позвонила знакомая знакомых, у которой тоже необъяснимое бесплодие. Она делала эко три раза у Каменецкого, а теперь хочет попробовать в Австрии, так как больше не верит, что у Каменецкого у нее получится. Я ей рассказала свою историю и планы, посмеялись и решили, что хорошо, где нас нет.
19 окт 2006, 12:54
Это точно,хорошо там,где нас нет:-)
19 окт 2006, 13:02
ну ведь много таких случаев, когда просто меняют врача и наступает удача!
19 окт 2006, 14:10
бум на это надеется и копить здоровье и силы на следующую попытку.
19 окт 2006, 13:12
Девочки, привет. Давно я тут не появлялась (отпуск,работаю после отпуска за двоих). Но я в курсе, что тут, да как, потому как стараюсь хотя бы раз в неделю пролистать новости. Мы приходим в себя после 1 протокола (окончившегося неразвивающеейся беременностью). Планируем в феврале-марте 2-ую попытку. Не знаю, как быть. У нас в Минске всего 2 ЭКОклиники, и обе не отличаются "достойной" эмбриологией, а при МФ - это очень важно. В Питере (Ава-петер) попытка обойдется примерно на 1 тыс. долл. дороже + расходы на дорогу и проживание. Вообщем, решаем как быть. Всем удачи. Олюка, что там у тебя? Ты, по-моему, должна была сегодня повторно сдавать ХГЧ? @@@@@@@@@@@@@@ на удачу. Не уходи в себя :-) Ведь тебя никто не поймет лучше, чем мы :-)
19 окт 2006, 13:32
Привет, привет! А почему именно Питер? А в Москву не хотите? Вообще я бы сделаа еще раз у того же врача, в той же клинике, чтобы были учтены все сложные моменты предыдущего раза.
19 окт 2006, 14:29
А нам, что Москва, что Питер - расстояние одинаковое. Но в Питере - у меня родственники, т.е. как будто бы есть где остановиться. Хотя не хочется рассказывать им: зачем и почему? а почему не хочу в своей клинике, потому что в нашем случае (МФ) - ОЧЕНЬ много зависит от эмбриолога, а как я писала - с этим в наших клиниках не очень. Здесь даже не принято (я бы сказала не позволяется) общаться с эмбриологом. Да что там эмбриолог, в нашей клинике даже андролога нет, его функции по совместительству выполняет репродуктолог. Муж не хочет ехать в другие клиники. Говорит, давай пробовать опять здесь. Ой, не знаю.
19 окт 2006, 13:52
Привет!Да,думы у вас серьезные.
19 окт 2006, 14:31
да то не думы пока так, сомнения :think но хочется какой-то определенности тебе удачи!!!
19 окт 2006, 14:38
Ой,спасибо большое Свет:-)
19 окт 2006, 14:16
Привет, девочки!!!! Всем хорошего настроения! А где наша Олюка????
19 окт 2006, 14:21
Приветики! Оля тихорится, видно у нее настроения нет на еву вылезать.
19 окт 2006, 14:39
Привет, и тебе хорошего настроения. Олюка ушла в подполье. Но я знаю, что она должна читать нас. Поэтому, Олюке привет и наша поддержка. Ира, а ты сейчас на какой стадии? Помню, что был неудачный протокол, а что теперь делаешь?
20 окт 2006, 07:53
Пыталась подготовиться ко второму протоколу. но результат, увы, нулевой :( Эндометрий не растет... так что депресуха косит со страшной силой.
19 окт 2006, 14:40
Привет!И тебе тоже хорошего натроения!!! Олюка появилась-бы лучше,поболтала с нами.Может полегчало-бы.А может ей так лучше,одной.Оля ,мы с тобой!!!
19 окт 2006, 15:20
Девочки, привет. 6 дпп - похоже, начинается мазня. Делать-то что?
19 окт 2006, 15:22
Лен привет.Похоже или уже начинается?Ты не паникуй,я в группе пожжержки!Только совет дать не могу.Надо подождать спецов.
AD
19 окт 2006, 15:25
позвонить врачу. А мазня какая? еще рекомендуют укол прогестерона, укол дицинона, но если пока совсем слабая мазня, то и таблеток дицинона хватит. И лежать. да, ношпу еще советуют.
19 окт 2006, 16:02
У меня перед М. за 2-3 дня всегда выделения светло-светло-коричневые. Сейчас после подсадки было всё хорошо 5 дней, а сегодня живот заныл уже прямо совсем внизу и выделения эти начались.
19 окт 2006, 16:02
рановато для мазни, м.б. это признак имплантации? :-) вообще, поменьше движений, и звони врачу, пусть комментирует
19 окт 2006, 16:44
Твои слова да Богу в уши... Страшно мне, давление опять зашкалило
19 окт 2006, 17:11
а вот бояться не надо если волнуешься - пей успокоительное (я пила валерьянку в таблетках - очень помогало) а вот что касается давления - надо консультироваться со специалистами Удачи тебе!!!!
19 окт 2006, 17:58
похоже на имплантацию, но лучше добавить прогестерона. звони врачу .
19 окт 2006, 18:06
Я выпила сегодня дневную дозу утрика,такой пипец:-) Лицом в салат чуть не упала:-) Образно конечно,но штормит меня нехило:-)
19 окт 2006, 18:37
Фырочка, а зачем его пьют? Черт! Семечку в клавиатуру уронила. Муж убьет за жрачку за компом
19 окт 2006, 18:47
одна в салат падает ,другая на клаву еду ронянт :) Девочки всё будеи хорошо :):):)
19 окт 2006, 19:23
Слушай, правда смешно. Я ем постоянно. Но я до этого - каждый день фитнес, и аэробная нагрузка и силовая. И в жрачке себе всегда отказываю. А тут такой кайф, есть чем себя оправдать. Типа, если получится - всё-равно потолстею, а не получится - буду себя истязать опять. 3 кг я уже набрала.
20 окт 2006, 11:55
А ты начала себя баловать уже после подсадки ? я вот думаю ты 3 кг набрала за время послеподсадочное или за время протокола. Я вот считаб так если протокол получится - то лишний вес итак появится незачем ещё в протоколе кушать излишне каллорийно. А если не получится , то же не плохо гормональные килограммы очень трудно скидывать.
20 окт 2006, 12:01
Я набираю вес сейчас на стадии блокады. У меня на данном этапе +2кг, но мне можно, даже нужно, с моими 42кг мне это даже необходимо!
20 окт 2006, 11:09
Его можно вставлять(так эфективнее),а можно пить.Вот я дневную дозу выпила,лежать было неохота,и пожалела.В сон клонит и все такое.Ешь акуратней :-)
19 окт 2006, 18:10
А у меня уже 33ДЦ а М все нет и нет... А что делать если они так и не начнуться? Я у врача не спросила как то, он сказал как придут М прийти на 2ДЦ начнем ститмуляцию, а что делать если не придут не спросила...
19 окт 2006, 18:30
придут, куда им деться.
19 окт 2006, 18:33
Ладно, ждем... А вообще от дека я так тупею...
19 окт 2006, 19:03
Всем привет. Получила второй результат ХГЧ на 12ДПП, - 11. На 10дПП- 14,9. Очень странно, если это прегнил, получается, что 1000ед ХГЧ у меня за 5 дней не вышло, причем я водохлеб жуткий,чая литра по 3 в день выпиваю,и писаю не меньше. Одно радует, что ХГЧ уменьшается, боялась, что будет опять как в прошлые разы,медленно, но бестолково расти. Тесты у меня полосатились, можете посмотреть в паспорте в "разном" есть фото тестов с ХГЧ=14,9. Правда,очень плохое качество, но даже с таким качеством все видно. Полосатились все и дешевые и дорогие, даже сейчас явная полоска на ЕВИ,хотя ХГЧ=11. Вот и пойми их. Про гормоны. У меня были абсолютно "беременные" гормоны, но я с ними не заБ! Вывод: фигня и еще раз фигня эти гормоны!!! Может имеет смысл их отслеживать тогда, когда Б подтвердилась, да и то, как я поняла, нужен прогестерон, а эстрадиол вообще не нужно сдавать, сдают эстриол,да и то позже. Что еще: чувствую я себя отвратительно, меня колбасит не хило.Шатает, мотает, слабость жуткая,тошнота. Видимо,организм перестимулировался и перенасытился всякой фигней. Вот и все новости. Поддержку,ест-нно, отменила.
19 окт 2006, 19:16
Олечка, привет. Спасибо, что пришла. но вот опять ведь не совсем отрицательный результат... Ты отдохнуть не собираешься? А врач твой что говорит?
19 окт 2006, 19:49
Любаш, врач,говорит, что расстроен,говорит, надо искать причину, надо что-то делать с эндометрием,т.к. эмбрионы хорошие были. Схожу, будем думать. Отдохнуть,конечно,хочу. Если буду делать, то в ЕЦ. Организм,боюсь, еще стимуляции не выдержит, во всяком случае не в ближайшие месяцы, точно. Сердце уже и так зашкаливает.
19 окт 2006, 20:14
Оль, думаю что в ЕЦ у тебя все будет отлично! И эндометрий не подведет!!!
AD
AD
19 окт 2006, 19:31
Оль,так странно...конечно хочу поддержать и пожелать удачи,имплантация значит была...надо копать в этом направлении,что-то надо предпринять в исследовании и подготовке!
19 окт 2006, 19:50
Эх,Дюшес, имплантация у меня была у меня и в те разы, но,на этот раз, тяжело сказать, была или не была она. Если бы не колола ХГЧ,картина была бы более ясной.
19 окт 2006, 21:13
Оль привет!!!Я уж стала переживать как бы ты там мало ли чего ....Держись,дружок!!
19 окт 2006, 21:52
Спасибо,Оль.:*Держусь, куда же нам.
19 окт 2006, 21:42
Оль очень советую пиявки-удача не заставит себя долго ждать,я много читала прежде чем самой себе назначить этих зверей!!! они снимают все воспаления,за 8 сеансов обновляется вся лимфа в огранизме,впрыскивают до 100 ферментов,которые даже способствуют имплантации!налаживают микроциркуляцию крови в малом тазу,лечат все бяки-эндометрит,энд-з,спайки...я думаю после них елси клетки гуд,то удача 100%
19 окт 2006, 21:44
а больно пиявки? по сколько штук их и куда обычно ставят? бррр..... столько читала, что вещь нужная и полезная, но только как представлю, что эта зверюга в тебя всосется...
20 окт 2006, 09:23
Свет как я боялась!а у них укус мнее болезненный как у комара,потом ранка остается как значок мерседеса,немного чешется...мне ставили на область матки и придатков по 3-4-5 штук,они сразу садятся куснут чуток и сидят пока не напьются,пото сами раз и отлепились-их сразу убирают...
20 окт 2006, 10:26
и действительно не больно? а долго они кровушку пьют?
20 окт 2006, 10:27
правда,не больно:)а пьют они где-то 20-40 минут...
19 окт 2006, 21:53
Я делала их перед первым протоколом. Да,наверное,ты права,можно еще поставить.
20 окт 2006, 09:25
курс если пройти эффект до полугода держится,но лучше прямо перед протоколом.это самое действенное вещество для эндометрия и матки! если дело в клетках-тут уже надо менять протокол,проколоть овариум,пропить овариамин,здоровый образ жизни,допроверить антитела......
19 окт 2006, 20:06
Оль, но хоть хорошо, что все законичилось. Теперь отдыхай, приходи в себя, восстанавливайся! Ты знаешь, я почему то совершенно точно уверена, что эти 14-11 единиц хчг это прегнил. Я помню как на крио у меня были призраки, в тот же день сдала хчг, а он был 2, до этого сдавала было 22, потом 19.... в общем однозначно прегнил...
19 окт 2006, 21:54
Да, уже все известно,ждать больше нечего.
19 окт 2006, 20:48
Ольчик, очень жаль что так все произошло, держись, очень болела за твою удачу, не падай духом, все еще будет хорошо у тебя
19 окт 2006, 21:56
Алис,спасибо тебе.:* Два дня походила на работу с надутыми глазами,все,хватит,теперь надо восстанавливаться.
19 окт 2006, 22:01
Восстанавливайся, может отдохнуть поедешь куда-то, отвлечешься :-*
19 окт 2006, 21:40
Оль,слава богу ты появилась.Я переживала за тебя. Очен грустно Оль,держись!
20 окт 2006, 10:55
Олечка, держись! Очень тебе сочувствую :-*
20 окт 2006, 21:44
Оль, слава Богу, что ты появилась. Очень жаль, просто безумно жаль, что не получилось. Даже слов не нахожу, как выразить тебе мое сочувствие. Мне кажется, тебе бы врача поменять. При этом ничего плохого о твоем враче сказать не хочу, может, просто с ним не фартит? А вообще, тебе нужно хорошенько отдохнуть и отвлечься от всего этого. Поехать бы тебе куда, а? держись, милая, я верю, что твое время обязательно настанет.
Трусишка
19 окт 2006, 20:07
Оль, я даже тебе немного завидую по хорошему, конечно же. У тебя уже этот этап пройден, а мне завтра еще на хгч, хотя прекрасно знаю, что не зачем его делать, но такие требования у врачей, прежде чем отменить поддежку.
AD
AD
19 окт 2006, 20:36
Здравствуйте, девочки! Заглянула к вам, можно сказать, просто так :-) Захотелось, просто так пожелать всем беременной удачи! :-* Ну, а вам девочки, кто в данный момент в пролёте, если таковые тут присутствуют, то желаю, чуть-чуть поплакать у мужа на плечике, купить обновочку какую-нибудь для поднятия настроения, и готовиться к следующему бою, который, обязательно будет удачным :-)
19 окт 2006, 21:42
Спасибо на добром слове:-)
19 окт 2006, 21:27
Сегодня была на подсадке в Аве у Б.А.Всё прошло хорошо,дал полежать только 10 минут.Подсадил двух восьмиклеточных,5 заморозили.Поддержка утрожестан 2 т. 3 р. вагинально. ХГЧ второго ноября.
19 окт 2006, 21:42
такая поддержка и больше ничего?
19 окт 2006, 21:41
Я сегодня Каменецкому такое письмо накатала, а он мне вот все что ответил: Уважаемый Борис Александрович! Я живу в Австрии. Мне 30 лет, у меня есть ребенок 3, 5 года, который получился сразу же естественным путем, с тем же мужем, который у меня сейчас. Мужу 36 лет. Но уже 3 года мы планируем второго ребенка и не получается. Прошли через все возможные анализы, включая лапару, гистеру, генетику, гормоны. .. Все в норме и у меня и у мужа. 6 инсименаций с легкой стимуляцией гоналом или менопуром, не дали никаких результатов. Сделала 4 эко и одно крио. 2 эко была подсадка бластоцист и два раза биохимич. беременность с хгч чуть больше ста. Два эко подсадка бластов, не было даже имплантации. Три раза был короткий протокол на пурегоне, менопуре, пунктировали около 20 фолликулов, доставали в среднем 11- 14 яйцеклеток, оплодотворялись 10- 11, до стадии бластоцистов класса А оба раза доживали только два эмбриона. 4 протокол был длинный, но почему то он не пошел. 20 фолликулов, 11 яйцеклеток, 7 оплодотворилось и только 5 начало делиться, а до 3 дня дожили всего две. Я слышала много хороших отзывово о Вас и Вашей клинике, поэтому хотела бы сделать свою 5 попытку эко у Вас. Скажите, пожта, что мне нужно из результатов анализов привести с собой? За сколько до предпологаемых месячных нужно быть уже в Питере? Как к Вам можно записаться, если я точно планирую эко на январь, но сейчас разумеется еще не могу сказать точно, когда, зависит от цикла? Что бы Вы могли нам с мужем посоветовать обследовать в Питере перед 5 попыткой? Имеет ли смысл в следующий раз поменять пурегон на гонал? Можно ли лететь на самолете после подсадки, или лучше две недели еще подождать? У вас можно параллельно попробовать эко с донорской яйцеклеткой? или донора я должна искать сама? Можно ли предварительно с Вами обсудить все по телефону? И последний вопрос, насколькло безнадежен мой случай? Ведь за три года нам так и не поставили диагноза, все в порядке, а беременность не наступает. С уважением Светлана << Вернуться в конференцию -------------------------------------------------------------------------------- Ответы: Каменецкий Б.А. 19 октября 2006 20:16:39 Светлана, прежде, чем планировать свой визит, я хотел бы пообщаться с Вами по телефону. Свяжитесь пожалуйста со мной по телефонам клиники.
19 окт 2006, 21:51
Он всем так пишет и тел. внизу под его подписью должен быть.
19 окт 2006, 22:34
не было тел. Попробую в ближайшие дни до него дозвониться, хотя конечно же, что он мне может по телефону не видя меня советовать.
19 окт 2006, 21:41
Девочки, кто общался с Каменецким? Как он по телефону? Многословный?
20 окт 2006, 11:43
Не многословный совершенно. Даже на приеме лишнего САМ никогда ничего не расскажет, только отвечает на мои вопросы. По крайней мере мне тка показалось. Я всегда звоню по телефонам клиники, он всегда перезванивает втечении часа.
19 окт 2006, 21:43
Кто знает, где можно посмотреть телефоны клиники и по какому Каменецкому звонить? Когда вообще лучше в клинику звонить?
19 окт 2006, 21:51
http://www.avapeter.ru/
19 окт 2006, 22:06
еще С 17.01.2006 работает прямая телефонная линия по репродуктологии. Если на страницах нашего сайта Вы не нашли ответов на интересующие Вас вопросы по теме бесплодия, Вы сможете задать их врачу лично по телефону +7(812)336 30 57 каждый вторник с 17 до 20 часов по московскому времени. Мы просим Вас заранее подготовиться к звонку: четко сформулировать вопрос, составить свой краткий анамнез ("медицинскую биографию"), иметь перед собой результаты анализов и выписки, если таковые имеются. Это поможет сделать беседу максимально полезной для Вас и позволит другим посетителям сайта, также воспользоваться нашей помощью. Мы хотели бы обратить Ваше внимание, на то что данная услуга предназначена для пациентов, ранее не обращавшихся в нашу клинику. Пациенты клиники, как всегда, пользуются правом личного решения всех вопросов со своим лечащим врачом.
19 окт 2006, 22:34
спасибо большое за ссылку.
19 окт 2006, 21:52
Тебе лучше в топике АВЫ спросить http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=735844&m=166 А так по телефону конечно все и спросишь. Но мог бы и побольше ответить.
19 окт 2006, 22:33
точно, топик же есть с Авой. Спасибо
19 окт 2006, 22:05
Девочки,чего посоветуете,сдать завтра мне прогестерон и эстрадиол или не надо.
19 окт 2006, 22:08
я бы сдала, но при условии, что результаты серьезно воспринимать не будешь.
19 окт 2006, 22:11
Ладно,сдам,пусть будут для истории:-) Спасибо Любань:-* :-* :-*
19 окт 2006, 22:35
я бы тоже сдала, так, чтобы знать как гормоны себя ведут в организме.
19 окт 2006, 23:11
Светик,спасибо за совет.Завтра сдам. Споки ноки.
AD
19 окт 2006, 23:30
и тебе хороших снов!
19 окт 2006, 22:55
Дюшеся,еще назначил,но я не думаю,что это поддержка. Фолиевая 2 таблетки,преднизалон 1/2,аспирин-кардио 1 таблетка, утрожестан.Это совсем маленькая поддержка?Может врачу перезвонить и спросить?
20 окт 2006, 09:27
нет,нормально,в Аве много не назначают,я думала что аспиринадаже нет,а он есть и преднизолон есть,тоже нужен обязетально...
20 окт 2006, 08:33
Девчоночки, всем привет. Я сегодня вспомнила, что забыла пить аспирин после подсадки. Это очень плохо? Он для чего?
20 окт 2006, 09:27
разжижает кровь,от стимуляции она гуще,на фоне прогестерона может подниматься температура-он снизит...
20 окт 2006, 10:27
ничего страшного, выпей сейчас
ИКСИнка
20 окт 2006, 10:22
Привет, девчоночки. Сегодня 8 ДПП (Фырчонок, ты там как)? Вчера утром кольнула ХГ 1500 , к вечеру живот раздулся в барабан (он и так не маленький, не застегивается ничего), а тут в гостях у свекров пока сидела - расстегнула змейку на джинсах (пуговка уже давно не при делах) - выходить из-за стола - а она не сходится, кое как свитер натянула поверх. Позорище. Хоть бы не заметили. Вечером замеряла, раньше около 80 был живот , вчера вечером 96 см. Атас. К утру вроде чуть легче, но как камень торчит. Абыдно, что это на искуственных гормонах. Если б на своих :( Спина болит, просто ужасс... Поясница вчера чуть от организма не отвалилась:( Хоть вам пожалуюсь...
20 окт 2006, 10:28
держись, уже совсем чуть чуть осталось! Хоть бы это было у тебя признаком Б!
20 окт 2006, 11:14
Привет ИКСИ :-) Хоть бы это у тебя были беременные признаки.Спина,кошмар!!! Вот у меня только ощущение приближения монстров :-) Сдала кровь сегодня на прогестерон и эстрадиол.Результат завтра.
20 окт 2006, 12:28
У меня дедушка умер... Грустно так, хотя конечно это облегчение, он сильно болел. А еще я ужасный человек, я не поеду на похороны...
20 окт 2006, 12:32
Сочувствую тебе очень. Когда старшие уходят тяжело. А похороны... Я тоже к бабушке не смогла пойти, сыночек болел. Главное, что мы о них думаем, помним, рассказываем детям.
20 окт 2006, 12:38
Очень жаль. У меня в июле дедушки не стало... Он умер на ногах - в магазин пошел и не вернулся... зато теперь я благодаря дедушке в протоколе, если бы не его скромное наследство... Надеюсь все получиться и взамен одного человека на свет появиться другой :)
20 окт 2006, 12:43
Люба,какое горе:-( Не переживай что не поедешь,главное что в душе.Дедушка всегда теперь будет с тобой,в твоем сердце.Мне очень жаль.У меня не стало бабушки год назад,я до сих пор переживаю и плачу иногда.Эту боль,лечит время.Держись,береги пузико.
Скрываюсь
20 окт 2006, 12:46
Ты не ужасный человек, ты беременный человек, беременным на похороны нельзя. Мои соболезнования, держись
20 окт 2006, 13:38
очень сочувствую... Я была такая же трусиха, у меня за беременность папа и бабушка умерли, а я не смогла в Питер на похороны полелеть. Страшно было перелет на большом сроке и сами похороны...
20 окт 2006, 13:42
Свет, я просто когда понервничаю, живот тут же болит и шевеления становятся болезненными, вот и боюсь спровоцировать что-нибудь нехорошее.. Спасибо за поддержку. Наверное останусь дома, дедушка понял бы...
20 окт 2006, 13:59
Конечно, останься дома, все тебя поймут и дедушка тоже.
20 окт 2006, 16:38
мои соболезнования...тяжело терять близких,даже если они старенькие и больные...
20 окт 2006, 19:13
А я когда сыном ходила беременная, на 34-й неделе умер мой родной брат. Родители сами еле живые были, но мне строго-настрого запретили приезжать на похороны. Я только на 9 дней пришла. Мне кажется я бы действительно этого не выдержала. Дедушка тебя точно понял бы. Очень сочувствую. Береги себя.
20 окт 2006, 21:53
Очень сочувствую, Любаш :( Очень тяжело терять близких. Но ты правильно решила, тебе нельзя сейчас на похороны, ведь ты не только за себя отвечаешь.
AD
AD
20 окт 2006, 13:01
Спасибо, девчоки за поддержку. У меня светлая грусть, понимаю, что так легче, дедушке уж очень плохо было (рак лимфы...). Хорошо, что он знал, что станет прадедушкой!
20 окт 2006, 13:03
Да, хорошо. У нас вот за год умерли 2 бабушки (моя и мужа), теперь вот дедушки не стало, мы теперь не меньше чем тройню хотим А сколько лет было дедушке?
20 окт 2006, 13:13
70 недавно исполнилось. грустно конечно когда так происходит...
ИКСИнка
20 окт 2006, 17:42
Кисси, у меня в марте дедуля умер от рака легкого, 4 стадия. Это просто ужасно. Это был такой прекрасный человек, больше таких нет. А за полтора года до этого - бабушка. Он ее очень лббил и просто сгорел за это время. В беспамятстве все ее звал. Пишу,а у самой коок в горле. Царствие небесное золотым нашим и родненьким. Очеь тяжело. Я до сих пор плАчу, когда вспоминаю .На руках буквально. А по поводу тебя на похоронах - смотри сама. Честно говоря, мне хуже было дома, чем там.
20 окт 2006, 17:48
На похороны я не пойду, да и все родственники против. Только мне угрозу сняли, боюсь.... Очень-очень сочувствую твоим утратам, но остаются в памяти светлые моменты...
ИКСИнка
20 окт 2006, 18:03
Кисик, не ходи тогда. Я ж не была в положении, поэтому пошла. А ты за двоих отвечаешь. Не надо. Крепись, солнце.
20 окт 2006, 13:13
Прими и мое сочувствие.Я тебя понимаю самой пришлось не легко . 17 го .числа мне исполнилось 40 лет 18 го. похороны бабушки вчера на кладбище и в Питер на подсадку.Все как во сне.Наверно если и я была бы уже Б. точно не пошла на похороны.А тебе удачи и легкой беременности.
20 окт 2006, 13:19
Да, нелегко. Держистесь обе!
20 окт 2006, 13:20
Держись, спасибо за поддержку. Думаю бабушка обязательно пошлет вам детку!!!
20 окт 2006, 13:33
Девочки! Олечка - ты умница и сильная! Не может быть, что бы тебя за это в итоге не наградили!!! Любаш - мои соболезнования... И не вздумай на похороны, что ты!! Сходи лучше потом в церковь одна тихонько.
20 окт 2006, 13:34
Феньчик, спасибо огромное! Как настрой?
20 окт 2006, 14:28
Настрой ого-го-го! :-D Жду монстров - и в бой! Выбила авансом хетчинг из своего светилы, хотя бы на одного эмбрика. А то ведь ни в какую! Со своим "назадом к природе" в пещеру скоро залезет!.. :mda
20 окт 2006, 16:25
Так держать! АППЧХИИИИ!!!!
20 окт 2006, 14:19
Мне Каменецкий очень понравился по телефону, такой разговорчивый, все расспрашивает, отвечает. Сказал, что про мою клинику слышал, и ничего более умного, чем делают они в Австрии он в Питере придумать для меня не сможет. Разве что разница в том, что психологически может быть полезным для меня, что я по меняю клинику и он настаивает на диагностике эмбрионов. Вариант параллельно с дя он для меня отмел сразу же, скажал, что когда я у него пару попыток сделаю и мимо, тогда можно задуматься, а так я молодая, у меня есть ребенок от этого же мужа и были биохимич, значит нужно пытаться дальше.
20 окт 2006, 16:24
Светик, ну то что надо! Давай собирайся в Питер за детками, увереан, что это удача!!!!
20 окт 2006, 16:37
Буду надеется, что у Каменецкого мне повезет! Но я не раньше февраля полечу. Сейчас в отпуск в ноябре, в декабре-январе сделаем ИИ 50/50. А как ты думаешь, когда лучше лететь обратно сразу же после подсадки или дождаться результата?
20 окт 2006, 16:50
мне кажется, что лучше прям сразу (в тот же день), а дома полежать дня 2-3
20 окт 2006, 18:05
если бы так с отлетом можно было бы подгадать...
20 окт 2006, 18:51
ну ближе к делу же будет понятно когда подсадка. А билеты будут с фиксированной датой?
20 окт 2006, 18:57
можно купить и с открытой датой, но на нас троих это будут лишние 400-500 евриков.
AD
AD
20 окт 2006, 19:17
ого вот это разница!!!
20 окт 2006, 19:36
и не говори, вроде такая ерунда и столько стоит
20 окт 2006, 16:25
Наташ-Леди, выходи! Как дела?
ИКСИнка
20 окт 2006, 17:56
Выпила утрик 2 капсулы в обед - счас просто за компом на работе вырублюсь. МНого ходьбы по работе было, думала, что вставлять - все выльется,а так хоть что-то "дойдет до цели". Муж уже едет за мной, погрузит и хоть в осадок выпаду. А еще за продуктами заезжать... Завтра суббота , какое счастье ... Дома... на работу не надо ... С выходными всех работяжек и ожидающих с работы мужей ! Ушла в себя, вернусь не скоро. :)
Трусишка
20 окт 2006, 18:06
Теперь я официально в неудачках. хчг 2,5 прогестерон 21 эстрадиол 145 с сегодняшнего дня отменила поддержку и начала новую жизнь.
Трусишка
20 окт 2006, 18:10
жаль, что из за уколов хчг не удалось отследить была ли имплантация вообще.
20 окт 2006, 18:52
Трусишка, очень жаль что опять мимо....... Мне кажется, что не было имплантации, хг очень маленький для этого. Верь, все еще буде! Вы ведь этого достойны как никто!!!!!
Anonymous
20 окт 2006, 18:57
а я и не теряю веру, все хорошее ждем меня еще впереди!
20 окт 2006, 21:55
Я тоже думаю, что не было. Наверное, длинный протокол - это не твой вариант, на коротком ведь и больше было клеточек, и качество лучше. Отдыхай, приходи в себя - и в новую попытку, все равно удача совсем близко :)
20 окт 2006, 22:26
Спасибо тебе огромное! на коротком протоколе было столько же клеточек, только оплодотворялись они лучше.
20 окт 2006, 22:21
Девочки, а перед планированием беременности (ЭКО) никто не думал о прививке от краснухи? Я пошла к терапевту за справкой (начала собирать анализы), спросила про краснуху , а она меня откомандировала к гинекологу. Странно, я вообще-то думала, что терапевт больше в этом деле разбирается...
21 окт 2006, 09:27
я болела, а иначе бы точно сделала
ИКСИнка
21 окт 2006, 17:33
9 ДПП живот сдуваться не хочет после позавчерашнего прегнила.А завтра еще один надо колоть. Вот и ломаю голову - колоть или не колоть , и так все внутренности чувствую при движении и ни во что не влазию - в чем на работу идти, аж до слез :( . В общем, вопрос риторический, и усугубить боюсь. и навредить отказом от укола не хочу. Сегодня прикололась - в обед сделала тест - призрак . Видимо, прегнил не вывелся. Надо тем, кто в протоколе, вообще запретить тесты продавать . Фырочка, а ты как?
21 окт 2006, 18:19
А у меня 1ДЦ, с понедельника начинаем стимуляцию! Наконец то дождалась!
21 окт 2006, 18:31
Поздравляю! Наконец-то! Прям с начала недели в новую жизнь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 окт 2006, 19:02
Молодца! (Завидую, такое приятное время). Я на случай пролета уже даты прикидываю, когда в следующий протокол
21 окт 2006, 21:04
Это какое время приятное? М что ли? :)
21 окт 2006, 20:11
Поздравляю! И - удачи! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 окт 2006, 20:27
поздравляю с началом!
21 окт 2006, 21:05
Всем спасибо! Надеюсь исправлю статистику нашего топика, очень настроена на беременность.
AD
21 окт 2006, 20:24
Девчонки, привет! :) У меня комп два дня не работал: старенький совсем, сыпится на глазах. :( Девочки: Олюка, Трусишка! Мне очень жаль! Я вас очень люблю! Пожалуйста, не падайте духом, и, пожалуйста (Оля! ;) ) - не уходите больше с Евы! :* :* :* :* Кисся. Мои соболезнования. :( :( :( Ты приняла правильное решение не идти на похороны: это даже считается неправильным, когда зарождающаяся жизнь пересекается с жизнью уходящей. Ни к чему это. И вся эта атмосфера тебе ни к чему. Вот помянуть потом - это святое! Держись! Атаура! Спешели фор ю. Моя врач рассказала мне об одной из миллиона причин т.н. "необъяснимого бесплодия". Почерпнуто ею на каком-то межународном симпозиуме. Так вот, ЯК в идеале, как мы знаем, должна оплодотворяться одним спермиком. После внедрения в нее того самого, одного-единственного из миллионов, к-рые ее бомбардируют, она захлопывается. Происходит это в какую-то миллиардную долю секунды. Настолько быстро, что остальные спермики остаются с носом. Но бывают такие "добрые давалки" - яйцеклетки, к-рые допускают до себя сразу двух-трех спермотазоидов, к-рые оплодотворяют такую ЯК все сразу, и т.о. получается ЯК с двойным-тройным набором хромосом, что, естественно, не дает ей нормально развиваться дальше, и она отбраковывается природой организма на ранних сроках. Как ты понимаешь, что спасет таких дур-ЯК только ИКСИ. Это тебе инфа к размышлению.
21 окт 2006, 20:39
Гыгыгы, Наташ, насчет честных давалок лихо написала :)
21 окт 2006, 20:44
Старалась подбирать образы поярче! ;) :Р
21 окт 2006, 20:50
у тебя здорово получилось, отличные образы :)
21 окт 2006, 21:43
Спасибки за инфу! И за твой стиль объяснения! Я усмеялась, пока читала. У меня такое было всегд два раза. То есть на двух попытках эко по одной як оплодтворились двумя спермиками и были сразу же отбракованы эмбриологом. А так мои клетки не хотят всем давать подряд и оплодотворяются только одним спермиком.
21 окт 2006, 21:47
Ну, тогда они у тебя молодцы! Порядошные девушки! ;) Просто этот случай мне моя врач рассказала в таком контексте: что медицина (ее слова) - очень несовершенная наука и, увы, как мы с тобой тут неоднократно обсуждали, очень многое не только не в ее пока власти, но даже и неизвестно совеременным медикам! ;) Я вот думаю, Свет, а может тебе забить на все и лет 5 просто жить обычной жизнью: ну, получилась же у тебя Сашка, и еще один получится. Рано или поздно. Вот если бы у меня еще возраст позволял, я бы точно еще несколько лет не парилась, а тут уже поджимал, сама понимаешь. Но тебе-то только 30! Может, отдохнуть? ;)
21 окт 2006, 20:32
Да! Забыла написать! Я же была на УЗИ в четверг: пока все т-т-т! Деть развивается по сроку (было 15 недель 5 дней), кровоток в матке, несмотря на нарушенный гемостаз, пока не нарушен. Мне увеличили фраксипарин до двух уколов в день :( и вернули тромбо-асс. Пол пока не увидели: отворачивается мой дитенок. ;)
21 окт 2006, 20:36
Наташ, привет! Рада, что на узи все в порядке! Спасибо за поддержку! Пуз растет? Жаль, что пришлось увеличить лекарства, но раз надо... Пусть помогают! Как Женя, как ваши занятия?
21 окт 2006, 20:44
Пуз уже стал расти. Во всяком случае, теперь на мне застегиваются только одни из всех моих штанов. Сходила сегодня померила джинсики в Mothercare. Если дешевле ничего не найду (они около 2-х стоили), то, видимо, придется купить. Женя немного еще кашляет, но на занятия мы уже ходим. Несмотря на явно недружественные погодные условия! ;)
21 окт 2006, 20:55
А я сегодня была в Мазе в школе для мам. Ничего нового не рассказали, может в следущий раз будет интереснее. Зато купила 3 бодика, ну не удержалась.... Пуз утепляй, чтобы ничего не давило!
21 окт 2006, 20:55
Наташ, поздравляю тебя, ты умничка:)! Наташ, помоги советом. У меня сегодня 7дпп,три теста полосатые, но гормоны сильно упали. В день подсадки эстрадиол был 4459, прогестерон 545,3. А на 5 дпп эстрадиол 365, прогестерон 26 сдавала в инвитро. В поддержке до сегодняшнего дня у меня был 1г дивигеля, 1 крайнон. Можно спасти ситуацию? Да, прегнильной подколки у меня не было.
21 окт 2006, 21:24
Спасибо! :* Я к сожалению не знаю, что такое крайнон. :( ИМХО надо добавлять и эстрадиолу, и прогестерону. Прогестероновой поддержки вообще не было? Даже утрожестану?
21 окт 2006, 21:38
Спасибо, крайнон это прогестерон 90 мг. Позвонила врачу сказал добавлять утрожестан 6шт, дивигель 3г. в день.
21 окт 2006, 21:41
С утрожестаном согласна, а вот на счет добавки дивигеля в кол-ве 3 г, не уверена. Я бы лучше пару таблеточек прогиновки добавила. Лучше, когда вещ-во (и прогестерон, и эстрадиол) попадает в организм разными путями: что-то, да усвоится. ;)
21 окт 2006, 21:43
А ты в какой клинике?
21 окт 2006, 22:33
Спасибо, я в МиДе.
21 окт 2006, 21:41
Наташ, здорово! И срок уже какой, 16 недель! А зачем тромбоАсс вернули?
21 окт 2006, 21:42
Очень сильно повысилась гиперфункция тромбоцитов. И показатели внутрисосудистой свертываемости крови зашкаливают (РКФМ, ИТП).
21 окт 2006, 21:44
а тебе все эти анализы врач назначает или сама кровь ходишь сдаешь? Я тут читаю, чего только людям не назначают, а у нас за время беременности даже кровь не возьмут посмотреть.
21 окт 2006, 21:49
Врач. Это - гемостазиограмма. Ее назначали еще на этапе протокола, и далее - в постоянном режиме раз в 2 недели. Поскольку стали очевидными проблемы. Особенно если учесть, что 2 предыдущие беременности были с осложнениями, принебрегать этими анализами нельзя.
AD
AD
21 окт 2006, 21:51
так это здорово, что все проверяют и все под контролем.
21 окт 2006, 21:51
Прошу всех в новый топик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325