Меню

Немецкоязычным мамам

AD
31 авг 2006, 14:21
Дорогие немецкоязычные мамы! Нет ли у вас ненужных детских книжек на немецком? Детскому дому №2 и Школе-интернату №4 г.Саратова они страшно пригодились бы - дети там изучают (или пытаются, по крайней мере, изучать) немецкий язык. Вот ссылки на эти учреждения, с фото и адресами: http://www.ciim.ru/c/project/dd_2.html (Адрес: 410033, Саратов, Гвардейская 7-а) http://www.ciim.ru/c/project/internat4.html (Адрес по ссылке). Может, у вас получилось бы этим детям пару книжек отослать почтой (лучше заказным, от греха)? Глядишь, иностранный язык выучат, большое подспорье в жизни. Спасибо!
02 сен 2006, 00:28
Пока не знаю как быстро смогу что-либо найти.Поспрашиваю по знакомым,если будут книги,то вышлю.Адресс там есть? (с транслита)
02 сен 2006, 00:37
Ура, спасибо за опрос знакомых! На всякий случай повторюсь: книжки на немецком нужны теперь только в одно заведение - в Детский Дом №2. Его адрес: 410033, Саратов, Гвардейская 7-А, МОУ "Детский дом №2". Если вдруг что соберется из книжек, напишите, пожалуйста, - я им позвоню и предупрежу. Большое спасибо!
27 сен 2006, 17:08
mamcha privet, a davay spishemsya po e-mail:marifoxx@yahoo.co.uk mu v münchene i tozhe hotim pomoch, spasibo
01 окт 2006, 14:55
Спишусь, спишусь! Сегодня ночью приехали только из отпуска, так что сейчас возьму ноги в руки, и вперед, только вот вещи разберу и постираю, а то семья в запустении окажется. :)
11 окт 2006, 12:30
про голосуите пожалуйста http://www.hoppsala.de/index.php?menueID=268 нажимать >> Zur Abstimmung Oktober 2006 нажимать Milena нажимать Stimme abgeben хотел бы знать можно ли выигрывать правда что то. Спасибо заранее.
01 сен 2006, 12:53
О, по второй ссылке - в школу-интернат - книжки на немецком уже не нужны. Но пригодились бы на английском. :)
03 сен 2006, 16:09
up
06 сен 2006, 23:48
наверх!
09 сен 2006, 17:36
Дрезденские мамы! Если у вас все же есть такие книжки (детские на немецком, вам не нужные, но в хорошем состоянии), но вам недосуг идти на почту или пересылка кусается (что я вполне могу понять), то, может, лично мне передадите? Я там буду 21-22 октября, на соревнованиях по бегу. Ежели все получится и не поврежу себя на тренировках. :) Я бы могла отсюда, из Праги, все отправить за свой счет, а вам прислать бы отчет о произведенных действиях, включая информацию из Саратова по получении. На всякий случай: то же относится к детским вещам на любой возраст, б.у. в очень хоршем состоянии - могу взять и за свой счет отослать. Информация о благополучателях - в паспорте. Можете выбрать учреждение, куда бы вам хотелось, чтобы все ушло... Спасибо!
13 сен 2006, 22:28
Мамы! не сдаемся!
14 сен 2006, 20:53
здравствуйте, а можно будет вам послать книги в Дрезден? я попробую в библиотеке спросить, у них обычно есть отдельная полка для ненужных книг.
15 сен 2006, 00:21
Ээээ, а я не знаю, можно так? Мы в гостинице будем жить под Дрезденом, два дня. Но возможны варианты - можно послать их кому-нибудь в Дрездене, кто мне их там передаст при встрече. А еще, может, Вам спросить на почте, сильно ли дороже будет их сразу в Чехию отослать? Может, почти одинаково выйдет? Вроде ЕС, хотя, конечно, международный все-таки. Давайте подумаем, короче. Потомучто жалко такой шанс упускать. :) Мы сейчас уедем на две недели, а потом проявимся. Есть шанс, что топик уплывет, если его никто не поднимет по доброте душевной. Скопируйте, пожалуйста, мой адрес почты - cherkashina@hotmail.com, и напишите в личку. И спасибо за предложение!!!!
Anonymous
16 сен 2006, 00:07
1
Anonymous
18 сен 2006, 09:08
2
22 сен 2006, 12:20
Есть уже несколько книжек,но скорее всего программа дет.сада. (с транслита)
01 окт 2006, 14:54
Да я думаю, им детсад самое оно будет. Там, наверняка, картинки большие и яркие, слов мало, веселья много. По-моему, новое так лучше запоминается. Спасибо!
24 сен 2006, 23:34
Это просто замечательно, что им препадают немецкий язык. Им в нашем информационном обществе всегда пригодится ин. язык. Я со своей стороны посмотрю в www.jokers.de какие-нибудь интересные детские кримики, или по другим темам или DVD. Там остатки книг от очень хороших дорогих издательств за 1, 2, 3... продают. Я там своей дочери покупаю. Есть у них может быть видеомагнитафон? у меня лежат несколько новых кассет со сказками на немецком.
25 сен 2006, 22:09
а когда вы будете в Дрездене?
01 окт 2006, 22:27
Да вот похоже, что не буду я в Дрездене. :( Блин. Я бедро повредила, не могу тренироваться вот уже три недели. Сейчас вот пробежала километра три с половиной - болит, зараза. Это значит, что через три недели, ко времени соревнований, я 10 км пробежать смогу, но потом ходить не смогу зато еще месяц. А я ж не профессиональный спортсмен, у меня другие цели. Обидно - сил нет, я первый раз готова 10 км пробежать, в смысле тренированности. Следующий раз будет года через два, боюсь, не раньше. Прямо невозможно. Ну а везти мужа и годовалую дочь в Дрезден без соревнований мне совестно, если честно. Им-то это нафиг не нужно, это все в мою честь затевалось. :( Так что вся моя крутая затея с треском провалилась. Эээээхххх....
AD
AD
26 сен 2006, 14:02
Телефон детского дома №2 изменился (кстати код города 8452). Какой именно я не знаю, но только не 33-07-71. У школы интерната №4 постоянно занято (тот что на сайте выложен), тот телефон, который на www.domiki... (26-69-95) - квартира. Мой вопрос: По каким актуальным телефонам Вы им звонили, напишите?
26 сен 2006, 14:15
Только, что я дозвонилась до школы-интерната 4 (по телефону (8452)28-69-17. Разговаривала с заучем. Немецкий язык там не препадают!!! Только английский! Посылать им немецкие книги не надо.
01 окт 2006, 14:50
Да, спасибо, в этом топике наверху есть как раз про это пост (что там английский). Меня в заблуждение ввели в "Миловердии" Саратовском. :(
26 сен 2006, 15:06
Телефона детского дома №2 (8452)63-07-71. По нему дозвонилась. Книги и медия им нужны. В пятницу узнаю и напишу, что конкретно. Пока узнала только, что книги с картинками например, по теме мой день, моя семья... или для старших книги или фильмы по страноведению напр., про Германию, путешествия...
01 окт 2006, 14:53
Спасибо за такую бурную деятельность!!! Я в отпуске была две недели, так что отвечать сразу не могла. С обоими учреждениями (руководством) я разговаривала по телефону, вроде соединяло нормально. Впрочем, Вы и без меня тут здорово разобрались, за что Вам большое человеческое спасибо!
01 окт 2006, 15:23
Для ДД № 2 нужны книги с картинками для детей (Bilderbücher) с очень очень не сложными (чем проще, тем лучше) текстами по темам: моя семья мой день, мои занятия, мои увлечения спорт транспорт путешествия Германия (страноведение - тема обширная, например, к ней относятся: обычаи, праздники и как их празднуют, земли, города, достопримичательности, кухня, как живет молодежь, какая система образования, история, исскуство, писатели и другие знаменитые люди Германии, музеи, погода...) искусство, литература (немецкие сказки - красочно оформленные с адаптированными, очень легкими текстами) Дети начинают учить нем. яз с 5 класса, т.е с 9-10 лет. Высылать по адресу ДД №2 но приписать имя Вакуленко Надежда Алексеевна, Жагрина Людмила Викторовна
01 окт 2006, 16:51
Спасибо за координаты.У меня правда всего несколько книжек,но думаю лучше мало чем ничего. (с транслита)
03 окт 2006, 12:47
Я тоже так думаю. Одежду можно и там купить, а книги на немецком можно лишь с большими ограничениями. На чем я не экономлю, так это на книгах. Но у меня, если дочь к книге теряет интерес, то она начинает уже то там, то сям рвать обложку. Мне просто жаль книги для этих целей ей оставлять... Туда, кстати, можно и аудиокассеты СД с песнями, видеокассеты отправить, им это тоже нужно. Я с Людмилой Викторовной говорила, очень заинтересовалась и порадовалась моему предложению. (Знаете, бывает, когда чего-нибудь предлагаешь прислать, и если нет интереса, то отвечают, ну пришлите, что ли...). Я, наверно, еще неделю буду собирать посылку (у нас тут детские барахолки начинаются, там чего-нибудь посмотрю), не знаю сколько кг будет, книги по весу довольно тяжелые, и по деньгам нужно посмотреть.
03 окт 2006, 13:10
Слушайте, а оказий не бывает у Вас? Может, кто-нибудь едет в РФ и согласится частично хотя бы книги отправить по России? А то я слышала, что из Германии (если Вы там, конечно,) довольно недешево может стоить почта... Кстати, позволю себе рекомендацию: если Ваш опыт не предполагает обратного, стоит отправить посылку заказным - иначе (по моему опыту), если и доходит, то через десять тысяч лет... Спасибо.
03 окт 2006, 23:33
Оказий у меня, к сожалению, нет. Я слышала, что можно с водителями автобусов отправлять, но там выходит тоже не намного дешевле, без гарантии. Я отправляю почтой. Для регулярных пересылок - это конечно дорого (до двух кг стоит 8,90/13,50 (по воздуху); до 5 кг - 30евро; до 10 кг - 35 евро; до 20 кг- 45евро. За заказные нужно дополнительно платить. Но, если Вы заказным посылаете, то это обычно удлиняет по времени, так как тратиться время на дополнительную регистрацию посылки в пути. А Якутия - край земли...
03 окт 2006, 23:40
Почему Якутия? Это ж Саратов?
03 окт 2006, 23:46
Я имею в виду Ваш подшефный ДД в Якутии.
03 окт 2006, 23:55
А может быть имеете под заказным отправлением - пересылку воздущным транспортом? Тогда безусловно укорачивается доставка.
04 окт 2006, 00:01
Не, я имею в виду такой тип доставки, когда отправление можно проследить (в теории, хотя бы). Тогда российской почте его сложнее украсть: сразу будет понятно, где оно остановилось.
04 окт 2006, 00:36
Российская почта работает не хуже других. Пропажи могут случиться и на немецкой почте... Я бы не стала напрямую в больницу для отказничков слать посылки. В этом случае надежнее отправить волонтеру. А в ДД и ДР я бы отправила напрямую. Люди туда за период своей работы куда больше от знакомых и от себя принесли...Я не думаю, что кто-то будет зариться на б-у ползунки моей дочери...
04 окт 2006, 00:39
А я напрямую отказничкам в больницы посылки и не шлю. :)
04 окт 2006, 00:03
Ну, не такой уж и край - Якутия большая. :) Но, вообще, конечно, далеко. :)
03 окт 2006, 19:52
nkkk, а можно с вами связаться? мне соседка книги обещала, я на следующей неделе забрать смогу. и если будет возможность вам переслать и деньги частично за посылку если вы не против. а то у меня со временем проблемы.
14 окт 2006, 19:36
Здравствуйте, Нора я к сожалению не смогу прихватить Ваши книги, так как у меня уже набралось 18 кг книг, СД с песнями и 5 кассет со сказками. Коробка полностью набита.
06 окт 2006, 02:20
Mamcha!smogli li vy chto nibud' uznat' po povodu moej Mail?Napishite mne pozhalujsta na mail.
AD
AD
06 окт 2006, 23:02
Tati, дико извиняюсь, я не могу найти Ваш мейл. У меня уже жуткие мысли начали мелькать, но, может, он до меня просто не дошел? В любом случае, может, перешлете? Спасибо!
07 окт 2006, 17:21
Отослала Вам вчера ночью мейл, спасибо!
11 окт 2006, 01:54
спасибо! (с транслита)
08 окт 2006, 21:49
3
12 окт 2006, 19:36
4
19 окт 2006, 16:59
5
24 окт 2006, 17:21
6
27 окт 2006, 18:24
О! я нашла эту тему... и вообще, мне даже на ум не пришло заглянуть сюда... всё как-то на "поможем вместе", и всё... Итак, времени нет читать весь топ. Прочотала выборочно. Меня ужасает - нужны фильмы о Германии... Сразу вспоминается какая-то скучнейшая школьная программа...Имхо хорошие детские фильмы на немецком - скажем по рассказам Астрид Линдгрен или Ерика Кестнера были бы доступнее и интереснее обзоров какой-то страны. Или хотя бы фильмы о животных для детей, составленные на их упрощённом языке... Ну да ладно. У меня предложение - есть куча журналов для девочек - о принцессах, о Барби, о Сезам Штрассе, ну и.т.д. Могла бы собрать и послать что-то. На мой взгляд - там несложные тексты и они интересны для переводов. Моя учительница по немецкому из школы нам всегда рекомендовала покупать детские журнальчики для переводов. В Питере выла такая возможность, и я с удовольствием переводила и рассматривала картинки. Единственное "но" - журналы не новые, покупались моей дочери, раскраски некптпрые разрисованные. Но рассказики не рваные, и не мятые. Мамча - не подскажете, какой у Вас ник на ЖЖ? Я там - irina_palitra Вроде бы всё. Если журналы нужны - ткните пожалуйста носом в адрес, куда посылать.
28 окт 2006, 00:26
А я Вас помню из ЖЖ - мы общие шефы в одном из заведений. :) я там тоже mamcha, только не бываю я там почти - времени нет. :( Я думаю, одно другому не мешает - рассказы о стране и Кестнер, я имею в виду. Главное, чтобы персонал использовал эти книжки и давал журналы посмотреть. Тут вопрос в продвинутости преподавателей, мне кажется. Но мы, если что, их продвинем. :) я что рекомендую: Вы книжки отошлите (лингрен с кестнером), журналы тоже можно, а про раскраски я спрошу дополнительно, чтобы, если им это не подойдет, Вам лишних денег не тратить. мне как раз им звонить в поденельник, а то на этой неделе я не могла дозвониться, а нужно выяснить вопрос с шефствм и сайтом. пойдет так?
28 окт 2006, 10:38
Мамчик! Не надо про раскраски спрашивать. Раскрасок у нас нет. Я, наверное, неправильно выразилась. Объясняю: Журналы мои - это детские журнальчики, там (в каждом журнале) есть для детей рассказики, мастерилки (кстати, ими ещё запросто пользоваться можно), мин. 1 комикс ну и мин.1 картинка-раскраска. Так вот, я о том, что практически по всем картинкам для раскрашивания прошлась ручкой моя дочурка в своё время. Но в остальном журналы выглядят прекрасно. Так чтоЯ соберу на бандерольку и вышлю. По Кестнеру: книг у меня нет. Это я про фильмы выразила удивление. Спросите у них лучше - есть ли ДВД, и можно ли "палённые" фильмы слать. А вот кассет с такими серьёзными фильмами у меня нет (дочка мелкая совсем была тогда - Кестнера не смотрела). Кассеты есть с детскими мультиками. Если им такое надо - могу тоже выбрать хорошего качества и послать. Так что нужно узнать: 1. есть ли ДВД 2. нужны ли кассеты с мультиками или программами типа "Сезам Штрассе" Вот :)
29 окт 2006, 14:53
Ясненько. Узнаю. Надеюсь, завтра! :) Как узнаю, напишу.
30 окт 2006, 13:35
Журналы нужны. Видеокассеты и ДВД тоже нужны - у них там видеомагнитофоны есть в группах, а ДВД проигрыватель один, но они организуют просмотр для всех, кому это будет полезно. :)
28 окт 2006, 00:27
Адрес: 410033, Саратов, Гвардейская 7-а, ГОУ Детский дом №2, Ефимовой Г.В. (это директор)
31 окт 2006, 16:46
Итак, сегодня отправила бандерольку на 1,7 кг с журналами на нем.языке :))) На другую, с фильмами, пока что нет средств, попрошу мужа сделать копии некоторых детских фильмов и, как только будет лишняя монетка, отправлю и их.
31 окт 2006, 20:39
Спасибо! Им будет очень приятно и, главное, полезно. Они, кстати, согласились на шефство, сейчас мы сообща с местным "Милосердием" им страничку в сети обновим, и - в путь! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325