Меню

Чехия: сбор вещей для ДД и ДР

AD
02 окт 2006, 18:28
Старый топик уплыл; позволю себе, на всякий случай, открыть новый. Граждане чехи и чешки, если у вас есть в наличии ненужные вам вещи в хорошем состоянии, которые могли бы быть использованы детьми и подростками в детский домах и домах ребенка в РФ, то я с удовольствием эти вещи туда переправлю. Под "вещами" имеется в виду, в основном, одежда, но, может, какие пластмассовые игрушки завалялись - тоже возьмем, если они легкие. Под "хорошим состоянием" имеется в виду состояние, более-менее близкое к новому - это потому, что вещи там будут долго и упорно стираться, а игрушки - использоваться по назначению. Возраст детей: от грудничков до 18-и лет (если Вы - субтильный человек, то подойдут и Ваши, а не только детские). Местонахождение детей можно посмотреть у меня в паспорте в разделе "Баготворительность". Если Вам захочется поискать другое детское учреждение для Ваших вещей, то я помогу Вам его найти. Форма отчетности: договора о пожертвовании, которые я заключаю с учреждением. Можете, есс-но, и Вы заключить, если сами вещи отправлять захотите; бланк договора вышлю по требованию. Почта: cherkashina@hotmail.com Большое спасибо.
03 окт 2006, 12:53
А зачем Договор о пожертвовании заключать?
03 окт 2006, 13:04
Договор о пожертвовании является официальным юридическим подтверждением того, что Ваше пожертвование будет использоваться по назначению (это отличие от просто договора дарения). Заключение договора о пожертвовании обязывает Одаряемого вести учет этого пожертвования и предоставлять эту отчетность Дарителю по требованию. Ежели чего не то, - это основание для суда. :) Соответственно, заключая договор о пожертвовании, обе стороны дисциплинируются, так сказать. Кстати, для полноты картины нужен договор о пожертвовании и акт о приеме пожертвования, так как в договоре прописывается только то, что даритель обязуется пожертвование передать (в акте - что его, собстенно, получили).
04 окт 2006, 00:18
Может быть в этом и есть смысл, если регулярно как Вы помогать. Но для тех кому захочиться разово или несколько раз послать - это слишком официально и может только отпугнуть. Из своего опыта могу сказать, что в любом случае, получает в ДР тот кому адресовано (например гл. врач) или по доверенности от его имени. Вскрывается в присутсвии завхоза с составлением акта приема, если есть расхождение с указанным весом, то акт о недостачи. Когда я в последний раз звонила, чтобы узнать дошла ли посылка, то мне сказали, что они составили акт о недостачи, т.к. не нашли 200гр и каких-то по штукам!!! А я писала вес приблизительно, где-то его округляла и некоторые вещи в декларацию вписала, а затем выложила за неимением места. А они там ищут эти вещи с весом!!!
04 окт 2006, 00:45
Ну, по мне, так отпугнуть скорее может подозрение, что вещи до детей не дойдут. К тому же, у меня это дело с договорами поставлено на поток, так что, если отправлять через меня, то мне не сложно договор составить и потом его копию отдать человеку, который мне вещи передал. Особенно, если эти вещи будут составлять только часть посылки. Вес я не отмечаю - тут другая процедура на почте. Зато договор включает в себя перечень вещей, так что искать 200 грамм не надо - можно просто свериться со списком. Составляется завхозом акт приема или нет - я не узнаю, пока этот акт не получу, поскольку детдома - в России, а я - в Чехии, глазами посмотреть на использование вещей не могу. Кстати, по ходу дела, мне лично и акта одного хватает, если что, и без договора. :)
06 окт 2006, 16:52
up
08 окт 2006, 15:21
наверх
10 окт 2006, 01:22
еще раз
12 окт 2006, 02:10
еще много-много раз... я все не сдаюсь, однако. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325