Меню

Англоязычным мамам (и не мамам)

AD
12 ноя 2006, 17:40
Опять я влезаю про книжки и детдома. :) Учителя английского в Кировской специальной (коррекционной) школе-интернате №1 очень просят какие-нибудь детские яркие книжки на английском. Есс-но, можно б.у.шные, лишь бы вид приличный был. Смысл - в вышеупомянутой яркости, чтобы любопытно детям было листать и просматривать и, следовательно, заниматься. Как я понимаю, пойдет все, начиная от совсем детских картонок для чтения взрослыми детям. А то у них там швах с пособиями, а могло бы сильно помочь, сами понимаете. Английский нынче все нужен. Интернат большой (132 человека от 7 до 18-и лет) и продвинутый, там есть много кружков, это интернат семейного типа (все дети, кроме самых младших, живут разновозрастными группами под "управлением" одного взрослого). Спортом там много занимаются, даже призовые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике берут. При недавнем опросе касательно хобби многие дети упомянули чтение, что для детдомов, вообще говоря, нетипично. Короче, стараются там, и ребята, и персонал. Есс-но, для многих из Вас почтовая пересылка стоит, как чугунный мост, поэтому речь не идет ни о каких коробках книг и т.п. Но, вдруг, у Вас завалялась буквально пара книжек, или плакат какой обучающий, или еще что такое. С миру по нитке много чего набрать можно, серьезно. Контакная информация интерната: Регион: Кировская область Район: Киров Тип учреждения: школа-интернат для сирот Название: МОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат 7ого вида № 1 для детей-сирот Почтовый адрес: 610008, Киров, Нововятский район, ул. Заводская, 25 Телефоны: (8332) 31 24 97 Руководство: Директор Русинова Эльвира Федоровна, завуч Людмила Александровна Возраст детей: от 7 до 18 лет Спасибо.
14 ноя 2006, 18:49
я бы на их месте (или кто то для них) обратилась бы в иностранные школы в Москве или Питере, пару посольств (отделы культуры) англогов стран с одинаковым письмом о книжках Это было бы дешевле и эффективно, тк такие организации для своих детей имеют книги, их меняут на новые (а со старыми что делать?) и участвуют в благотворительности
14 ноя 2006, 22:54
Да плохо в школах тоже. Тут же не учебники нужны, а книжки детские на английском, яркие. Это ооочень понтовая школа должна быть, чтобы у нее такое было, так как источник - тот же, из-за рубежа привозят. И дорожат они ими, по этомй же причине. :) Что до посольств - в Американском, например, есть такой центр изучения английского языка, но там, за редким исключением, книжки продаются. И мало там материалов для маленьких детей, в основном уже для постарше и для студентов. Цены там дешевые, но не бесплатно же. Не говоря уже о почтовой пересылке. :(
14 ноя 2006, 23:42
Напишите мне координаты (електронную почту) американского центра, я у них куплю детские книжки и попрошу отправить в Киров Свою кредитку на русских саитах россиийских магазинов оставлять не буду Кстати, по моему есть и британская школа, раньше также был British Council Если бы ДД сделал письмо просьбу на русском, я бы его отправила в канадское посольство, как канадская гражданка, Рождество же грядет, сейчас самое время о благотворительности и подарках говорить У сотрудников посольства дети есть, книжки не до дыр зачитывают, можно попросить о мероприиатии по сбору, но нужен запрос от ДД,а не моя голословность
15 ноя 2006, 00:19
Письмо, предполагаю, в оригинале нужно будет, с печатью какой-нить и на блпнке местном. Т.е. имеет смысл их в Кирове попросить составить запрос и Вам отправить письмом, правильно? Координаты американского центра - это в смысле того отдела посольства? Я пороюсь, попробую найти. Я раньше просто сотрудничала с ними, еще когда в Москве жила. Но, думаю, где-нить координаты-то есть, найдем. :)
15 ноя 2006, 00:44
если бы Вы их письмо мне как приложение к email переправили, отсканировав, було бы хорошо, тогда посольские товарищи могли бы позвонить в ДД и проверить достоверность ПОсмотрите, пожалуйста, и адрес школ при посольствах или русско-амер или русско-брит школы Кстати, еще сам ДД или через меня или ВАс может направить в россииские школы программы Inrenational Bacalauriate Они занимаются community service, читайте http://www.ibo.org/country/index.cfm выберите Россия, Москва и увидете школы
15 ноя 2006, 01:17
посмотрю, спасибо! А какая разница, куда им письмо присылать - мне в Прагу или Вам в Канаду? Все равно ж заграница. Лучше уж напрямую, нет?
15 ноя 2006, 01:31
да, конечно, а если бы они отправили писмо мне по емаил, то было бы быстрее кстати для переписки с моими подопечными, у них будут марки? из Канады россииские не пошлешь
16 ноя 2006, 17:16
Марки будут, сделаем. :) Есть у меня знакомая доброволец, она мне с этим помогает. С письмом у директора проблемы. По-моему, она там просто вся зашивается, а книжек нужно не так много. Мол, нам бы хоть парочку-троечку, может, это без письма как-нибудь можно сделать?... Неправильный подход, конечно, но что поделаешь, не понимает она, что тут дело не в количестве.:( Увы.
16 ноя 2006, 18:34
у магазина в американской школе в Москве, о которой Вы говорили, ест саит для заказа книг, чтобы я туда зашла?
16 ноя 2006, 18:43
Это не школа, это посольство США в РФ. Называлось это раньше как-то вроде "центр английского языка" (English Language Center), сидели они в желтом посольском "основном" особняке, там работало 2 человека, но я не помню даже, был ли у них отдел на сайте самого посольства. :(
16 ноя 2006, 18:45
координаты електронной почты руководства англо-американской школы на http://www.aas.ru/whoweare/contacts.php напишите електронное писмо на имя директора школы и директора elementary school писмо с просбой о книжках и указанием, какие именно и в каком количестве нужны, укажите адрес, куда посылать Если нет времени или по какой то причине неудобно Вам ето сделать, пришлите текст мне на електронную почту и я от своего имени пошлю Стоит наверное упомянуть, что мы шефствуем и помогаем и просим не обязательно о новых, но даже о подержанных книгах в хорошем состоянии Можно, наверное, даже им предложить шефствовать подарками или учебными пособиями
16 ноя 2006, 18:47
думаю, лучше просить не 2-3, а 20-30, они все равно пригодятся
16 ноя 2006, 18:58
off topic: я планирую отдых на следующее лето и слышала много хорошего о Черногории (Монте Негро) и Хорватии Вы там близко обитаете, не посоветуете, есть ли там интересные места снять домик или квартиру с маленьким ребенком, что нибудь не слышали о том "крае Земли" :)
18 ноя 2006, 16:33
Честно говоря, мы там не были, но вот про Хорватию что слышно, так это то, что туда чехи паломничали чуть ли не всей страной. Но последнее время там стало все неоправданно дорого, поэтому чехи стали предпочитать другие дестинейшнз. Потому как в этом случае цена и качество не совпадают, говорят, за те же деньги можно куда-нить получше съездить. А вот Монте Негро хвалят.
18 ноя 2006, 16:36
Конечно, надо только это Кирову объяснить, а с этим сложности. :)
22 ноя 2006, 23:28
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325