Меню

Заграничное шефство над детьми в Кирове

AD
29 авг 2006, 18:36
Граждане иностранцы, у меня есть дети на раздачу. Рассказываю. Был у меня подшефный в Советском дошкольном детском доме (групповая фотография в паспорте). Теперь он из дошкольного возраста вырос, его перевели в обычный ДД - не совсем обычный, то есть, а коррекционный, но для детей постарше. Дабы не потерять подшефного (а ему - меня), я созвонилась с администрацией этого ДД, спросить разрешения продолжать посылать посылки и письма и получить устные гарантии, что они эти посылки подшефному отдадут. Проблем не возникло, у них там это заведено. Более того, они предложили взять шефство над всем первым классом - их там 13 человек. Всех 13 мы не потянем в том же объеме, что и нашего одного, - у нас уже есть слишком много благотворительных обязательств на этот год. Хотя какие-то "знаки внимания" оказывать им будем - письмо на всех напишем, каких-нибудь 13 ластиков пошлем (фигурально выражаясь, есс-но) и т.п. Однако, если, вдруг, случилось прекрасное, и у кого-нибудь из вас есть желание взять себе подшефного(ую) - будет оч.клево. Особенно, если Вы живете в стране, откуда посылки посылать в РФ стоит по-человечески. (Это чтобы вам не напрягаться слишком мыслью о том, какой процент вы тратите на почтовые услуги - хотя, вообще-то, в случае шефства фикус больше в личном внимании, чем в содержании посылки). Я со своей стороны обязуюсь тогда все для вас разузнать и, вообще, всячески способствовать. Шефство может включать в себя периодические (например, ежемесячные) посылки-бандерольки, а также письма-открытки (в посылке или без). Я в свои бандерольки вкладываю что поесть, во что поиграть, что надеть и чем позаниматься. Фото детей нет, в том числе, ввиду отсутствия у ДД сайта, а также волонтера на месте. Отсутствие волонтера на месте - это плохо, но зато рекомендации у учреждения хорошие, и мне понравилось, как звучала тетя по телефону. Эта же тетя пообещала попытаться устроить фото в будущем, кстати. Вот такие дела. Если случилось прекрасное, пишите. Спасибо.
30 авг 2006, 16:33
слышала, что посылки из за границы не доходят до ДД.Т.е. доходят , но содержимое совсем не то , что было :-( Так работает наша Российская почта! :-( Однажды я получила по эл.почте письмо от женщины живущей в Швейцарии.Она пиосала , что много раз пробовала послать посылки в Питер, содержимое ни оной не отвечало посланному. Она даже спрашивала согласия у меня переслать посылки мне в Финляндию, а я их сама бы отвезла в Питерский ДД. Так что осторожно! (с транслита)
30 авг 2006, 16:39
Спасибо за информацию, будем иметь в виду. У меня пока проблем не было с этим, если честно. Может от региона зависит, и от типа отправления? И от размера посылки? По моему опыту отправления посылок родственникам, незаказное (обычное) отправление часто никто никуда относить не торопится. Типа, ну его. Из Праги до Москвы бандероль шла три месяца, я не шучу. С тех пор - только заказным. :) Когда я посылаю коробку побольше на весь ДД - внутри лежит договор с перечнем. Когда подшефному посылку шлю - она небольшая, но заказная. А, может, у чехов воровать не круто считается. :) То ли дело - Швейцария, стереотипы, может, в голове почтовых работников срабатывают, про богатство... :(
09 сен 2006, 22:29
Я бы с радостью. Напишите мне, пожалуйста: yaovza@mail.ru
09 сен 2006, 23:04
Спасибо! Написала.
29 авг 2006, 21:20
ja hochu uznat podrobnosti Vashego opyta obshchenia i pouchastvovat' Mozhno s Vami po email sviazat'sja? Kak Vy organizuete svoiu pomoshch Vashemu podshefnomu? V chem korrektsionnost etogo detskogo doma?
30 авг 2006, 00:41
Моя почта - cherkashina@hotmail.com. Если что - пишите сюда. Но пока я Вам отвечу тут, в топике - вдруг, еще кому будет интересно почитать. :) Контактная информация по школе (она же ДД) - вот тут http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/?act=info&id=3906. В чем ее коррекционность - чтобы не врать, сама не знаю, путаюсь я все время с этими "типами" - их аж 8, каждый для своих проблем. 7-й тип, как я понимаю, для ребят с некоторой отсталостью, но явно небольшой, судя по опыту. Впрочем, моего мальчика туда послали потому, что у него сердце слабое, и вообще, и персонал решил, что с обычной программой школы он не справится поэтому (?). У меня есть еще подшефная школа в Якутии, тоже 7-го типа, мне оттуда дети нормальные письма пишут совершенно. Но, вообще, можно все узнать. Хотите - подробно выясню, не проблема. Самой уж давно пора было, если честно, все руки не доходили. Подшефному я пишу письма, посылаю открытки и посылки. Посылки получаются скорее попадающие в разряд бандеролей - вес меньше 2-х кг. Содержимое, как упоминалось выше, из расчета "полакомиться-поиграть-надеть-позаниматься". То есть, "конфеты-игрушка-одежда-канцелярия (к примеру)". Конфеты посылаю такие, чтобы делиться можно было, ну и еще чего-нибудь для себя-любимого. Витамины один раз посылала, вот, хочу выяснить, можно ли в это заведение посылать. Витамины там пригодились бы очень, по идее - кормить же детей особо нечем. Но, вполне вероятно, что их официально школе нельзя принимать от населения, не знаю. Кстати, в этом плане у Вас, если Вы в Канаде, может быть золотое дно, - наверняка, есть какие-нибудь generics, которые как Центрум, а стоят сильно дешевше, и выпускаются в банках по 500 штук. Сами себе такие у деверя в L.A. заказываем (хотя, есс-но, это не Канада:). Письма пишу про себя, про нашу семью, про Прагу, вообще. Цель писем - не только оказать внимание, но и по возможности дать информацию о том, что есть интересного на свете, как люди живут, чем занимаются, какие у них могут быть отношения, что они любят, что не любят, что считают хорошим, что - плохим и т.п. Все вместе с отправкой мне обходится баксов в 20-35, по-моему. Отправляю заказным. Как ни двусмысленно это звучит, не все и не всегда обязано быть новым, но все должно быть приличного качества - это касается игрушек и одежды, есс-но. И еще нужна регулярность. Взялся за гуж - полезай в кузов. Я это воспринимаю как работу. Раз уж подвязалась - значит, посылать мне теперь посылки эти, пока сил хватит. Думаю, у меня их хватит надолго, но приходится и рассчитывать силы тоже. (В качестве отступления - это уже кому что ближе по желанию и возможностям. Например, моему подшефному нужна операция, хотя и боятся ее ему делать - он очень слабый. Но я не имею возможности финансово помочь в смысле операции. Нефинансово в смысле операции я тоже не могу помочь - нет таких знакомых. Поэтому я помогаю, грубо говоря, вниманием.) Вот, надеюсь, более-менее на вопросы Ваши я ответила. :) Если что - пишите, сюда или в личку. Спасибо.
31 авг 2006, 14:14
Я стала отправлять посылки с русской фирмой.И доходят быстро и доставка в руки и уведомление о вручении приходит назад с подписью. Очень удобно и надежно. Если у вас есть в городе русский магазин,то спросите у них ,есть ли такая услуга.Кстати,намного дешевле получается,чем через почту.
31 авг 2006, 19:23
Надо мне тоже будет спросить в русском магазине. Хорошая идея! Не расскажите, в какие учреждения послаете (в каких городах)? Или это не про учреждения, а вообще?
31 авг 2006, 19:35
Россия,Украина,Беларусь. В основном матерям-одиночкам,малообеспеченным семьям.
31 авг 2006, 19:43
Ух ты, какой у Вас охват большой! А как Вы про них узнаете? А Кировского человечка в нагрузку не возьмете? (Вдруг, есть еще возможность...)
10 сен 2006, 09:46
Я с украинскои "Мист" Очень надежно и очень быстро о дешево. (с транслита)
31 авг 2006, 17:36
я помогаю вешами конкретным семьйам. сама привозила или почтои. наверное, ето не детдом, но ета женшина делится вешами и с другими малоимушими. написала спасибо моим детям - как же им было приятно. вот теперь мы и говорим, что ети вещи поидут машеньке-анечке:) учит детей милосердию. ето раз. два. можно (йа пыталась) оформить спец организацию по помоши. тогда будет проше:0 ето занимает много сил. так что если есть помошники - можем делать вместе:) (с транслита)
31 авг 2006, 18:33
mozhno poprosit Vash email, obmeniaemsia ideiami
31 авг 2006, 19:18
подпишитесь на ответ. я тогда потом сотру, а вам придет на почту:) (с транслита)
31 авг 2006, 19:25
(смущенно) А Кировского одного не хотите добавить человечка? Он много не утянет, хотя, конечно, заботы потребует...
31 авг 2006, 19:42
подпишитесь на ответ и я вам дал мои адрес:) обсудим:) (с транслита)
31 авг 2006, 19:56
А я подписана. :) Кстати, мой адрес есть наверху в посте в этой же теме, если что.
31 авг 2006, 20:00
:) как уложу моих пусов - вечером напишу:) (с транслита)
31 авг 2006, 20:06
Супер, буду ждать. Если не сложно будет, напишите в топике, как отошлете сообщение, что бы я, не дай бог, не пропустила его, ежели оно, по первости, в junk уйдет. Спасибо!
AD
AD
31 авг 2006, 22:56
ja ne poniala, kak "podpisat'sia na otvet", mozhet ia computer challenged? Mamcha, pozhaluista, otpravte Madam Pijame adres moei elektronnoi pochty, on u vas est My s Madam v odnoi strane zhivem, mozhet chto nibud pridumaem interesnoe i kanadskoe :)
31 авг 2006, 23:07
Сделаем! Я думаю, имеется в в идуотметить галочкой опцию "хочу получать ответы по почте", сразу под окошком, в котором Вы ответ пишете на пост. Тогда ответы на него придут к Вам в личку, а отправитель сможет безбоязненно информацию из форума потом стереть - она же у Вас в личке уже будет.
31 авг 2006, 23:10
vot teper poniala i galochku postavila kuda nado :)
31 авг 2006, 23:47
пишУ), (с транслита)
01 сен 2006, 00:01
получила, спасибо, отправила ответик. :)
31 авг 2006, 23:47
отписала:) (с транслита)
01 сен 2006, 00:02
есть, получила, отправила маааленький ответ. :)
02 сен 2006, 14:31
вверх!
04 сен 2006, 17:51
повыше - вдруг, еще кто отзовется!
09 сен 2006, 01:55
все выше и выше
10 сен 2006, 09:48
У меня есть знакомые, которые с удовольствием будут помогать, но надо им показать хоть кого-то кому они ето делают. Мои знакомые молодые русскоязычные женщины, выросшие в Америке, они согласны и даже хотят помогать, возможностеи достаточно. (с транслита)
11 сен 2006, 14:55
У, это хорошо! Я как раз только что звонила в Киров, директриса сказала, что подробные описания фото она с радостью вышлет по запросу. Т.е., ей нужно получить от желающих заняться таким шефством письмо, в котором они просили бы дать им подшефного. Это немного замедляет процесс (пока знакомые напишут, да пока дойдет письмо), но зато вся нужная информация будет. Мне они это дать не могут так легко, потому что это может попасть под классификацию "распространения личных данных о ребенке". Ну и не знают они еще меня, моего подшефного ж туда только-только перевели. :) А сколько Ваши знакомые готовы взять детей? :) В этом интернате из 132, всех возрастов, начиная от первоклашек. Я, вообще, на первоклашек ориентировалась, но, если знакомые хотит, то можно и другой возраст "взять". Мне сегодня в лёт назвали несколько имен, кстати, включая двух сестричек-погодок, первоклашек. Я думала их себе взять в нагрузку, мне неловко было двоих предалагать в шефы, а они, по понятным причинам, "в комплекте" идут. Могу поделиться, если быстро надо. Правда, у меня все равно только их имена есть. Пишите, что и как Вам и Вашим знакомым будет удобнее. Все, что смогу организовать - организую. Спасибо!
11 сен 2006, 23:30
Уточнение: я могу по телефону узнать для Ваших знакомых имя-фамилию ребенка (если они мне скажут, какой возраст и пол их интересует). Тогда знакомые смогут написать "как бы" запрос на информацию об этом ребенке, включая фотографию. Для того, чтобы мне можно было разговаривать с директором интерната, мне бы надо знать что-нибудь о знакомых, хотя бы имя-фамилию и где живут. В посте наверху есть мой адрес почты, можно так со мной связаться. Эту неделю я еще в Праге, а потом до конца сентября меня не будет, к сожалению.
14 сен 2006, 14:26
Чего-й то мне никто не пишет. А я, начиная с завтрашнего числа, две недели буду без интернета. Так что, надеюсь, успеют, или адрес почты хотя-бы запишут...
16 сен 2006, 01:02
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325