Меню

Давайте найдем клинику для Викуси Лях!

AD
27 июн 2007, 16:08
Копирую из форума о помощи. Об этой украинской девочке где уже только не писалось, наверняка многие вспомнят ее имя. Через месяц ей исполнится 5 лет, и уже полтора года она вместе с бабушкой кочует по больничным палатам в тяжелой борьбе с примитивной нейроэтодермальной опухолью (ПНЭТ) - проще говоря, опухолью головного мозга. Малышка перенесла две операции по удалению опухоли, 8 курсов химиотерапии, лучевую терапию. После лучевой были явные улучшения, опухоль уменьшилась на 60%, после курса лечения по восстановлению Викуся начала двигать ранее парализованной левой ручкой, начала ходить сама. Потом доктора назначили курс новой химии, так как предыдущий протокол был неэффективен, химия прошла не совсем удачно, была допущена оплошность анестезиолога, но это все не столь важно... Последние результаты томографа: опухоль снова пошла в рост, за 1,5 месяца увеличилась на 40%, поэтому принято решение о ВЫСОКОДОЗНОЙ химиотерапии. Ситуация безвыходная, но пока других вариантов нет. При этом, сейчас их на высокодозку не берут, т.к. в киевских больницах нет мест. Родные Вики на грани отчаяния. Бабушка неотлучно находится с Викой, а дедушка стучится во все возможные двери и в Украине, и в России, но ни здесь, ни там девочке помочь не могут, нужно СРОЧНО искать варианты уехать на лечение в западную клинику. На данный момент запросы отправлены в Германию и в Израиль, но ответа пока никто не дал. О материальной помощи дедушка Вики, Сергей Лях, сейчас не просит - на основные нужды средств пока хватает, но он очень просит помочь найти клинику, которая могла бы взяться за Вику. Время играет против нее... К сожалению, правила форума не позволяют мне разместить здесь ссылку на Викину страничку, где можно посмотреть ее фотографии и медицинские заключения. Но информация о Вике есть в Сети, к тому же, я могу предоставлять ее по личному запросу. Очень надеюсь, что общими усилиями нам удастся помочь малышке выжить и побороть болезнь!
27 июн 2007, 23:09
Алена, пожалуйста, дайте мне в личку ваш майл, у меня есть контакт с одной клиникой с тех времен, когда занималась переводами по раку. Тот ребенок, к сожалению, никуда не поехал, умер, 4 стадия уже была, а я потом голову лечила...
02 июл 2007, 13:44
Адрес Вам написала, жду письма. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325