Меню

Куда с дитем в Новогоднюю ночь?

AD
Anonymous
27 Nov 2007, 11:34
при слове гости и дома у меня трясучка начинается) может кто ходил проверенно чтобы ребенку в кабаке не скучно было? неужели никакие рестораны-клубы на детей не рассчитывают в НГ? Вроди про Лель что-то говорили - может кто был?
27 Nov 2007, 14:25
Никогда не слышала о детских ночных вечеринках;) (Смотря сколько ребенку..) Хотя...я уже не чему не удивлюсь;)))
27 Nov 2007, 14:51
а ребенок выдержит так тусить? может проще в гости? или самим гостей звать? что б взрослым весело и ребенка если что можно на хозяйскую кровать спать положить...
28 Nov 2007, 17:40
Максимум гуляли до 4 утра (дочери было 3.5). Это была НГ ночь с долгожданным снегом:))) Гуляли в своем районе в лесу. Вы думаете ребенок в каком то общественном месте всю ночь выдержит? У нас даже самые отъявленные гуляки ( в хорошем смысле:))) , оставляли дите спать с бабушками и дедушками. Хотя , если у них там будет своя детская компания хорошая, почему бы и нет. А сколько ребенку лет?
06 Dec 2007, 18:07
Лель закрыли в этом году к сожалению
06 Dec 2007, 23:01
Да,это проблема (( В позапрошлом году мы были с друзьями и ребенок с нами сидел,ему было 3,5г.До 02ч.ночи сидели,а потом,благо бабушка с друзьми в одном районе живет,мы отвезли на авто к ней.Он там спал,а утром забрали... В прошлом году встречали только в семейном кругу... В этом думаю,что бы придумать ))
27 Nov 2007, 17:22
а словосочетание "ребенок в кабаке" вас в трясучку не вгоняет? Может, пристроить малыша к бабушке, дедушке, в знакомую семью, где есть ровесники и которая будет дома отмечать, а самим в свет выйти? На крайняк можно и няню взять на одни сутки - правда, в новый год это, наверняка, дорогое удовольствие. Зато вы будете совсем свободны, повеселитесь как следует...
Anonymous
27 Nov 2007, 20:49
В кабак с ребенком в новогоднюю ночь это жесть! Всю ночь не спать тяжело, дышать сигаретным дымом, видеть пьяные лица.Если вам очень хочется в клуб-ресторан, то отдайте ребенка на ночь к бабушке или к друзьям(которые дома будут)
28 Nov 2007, 12:10
Мы часто берем с собой ребенка в рестораны и на всяческие тусовки но чтобы на всю ночь закладываться... Нет, можем задержаться на часик после полуночи - но это должен быть офигительный повод, и только в том случае, если есть где прямо там ребенка положить спать (потому офигительные поводы обычно отмечаются в нашем "домашнем" кабаке). Даже при соблюдении всех этих условиях - явно это не новогодний сценарий. С трудом себе представляю, как бы я куда-то на новогоднюю ночь ребенка тащила, чтобы он там тусил до утра.
Не понять таких!
28 Nov 2007, 20:34
ох,существуют же такие мамочки,для которых ребенок и кабак ночью это в порядке вещей,на самом деле ребенок от шума и времени суток, через час уже капризничать начнет и самой мамочке концерт предоставлен собственным ребенком!Но видимо для мамы важнее собственное ощущение праздника важнее,чем комфорт и режим для ребенка.
28 Nov 2007, 22:34
Даже если такие места и есть - ребёнок устанет и вместо праздника будут сплошные проблемы и для него и для родителей. Мы брали с собой детей в гости на НГ - к таким же многодетным "агрессивным" сторонникам ЗОЖ, как сами. Было отдельное место для детской "тусовки" (вокруг домашнего спорткомплекса преимущественно) и место, где дети потом с удовольствием "вповалку" задрыхли. Из совместных детско-взрослых развлечений была уличная пиротехника, совмещенная с массовыми беганиями по снегу в лесопарке (большая часть компании - босиком :-), игрой в снежки и всяческим прочим "шумством", потом - торжественное разъедание огромного торта при свечах. Дождавшись 12-ти и бокала с газировкой, большая часть "молодого поколения" благополучно задрыхла и проспала до утра, не мешая нам всю ночь "трендеть" и слушать музыку. Все участники вспоминают это с удовольствием, это "мероприятие" было рассчитано в равной степени и на детей, и на взрослых. Иначе - ИМХО - невозможно.
Anonymous
02 Dec 2007, 14:38
Наверное плохо объяснила))) ребенку 5 лет, про всю ночь речи нет - часов до 2! Хотелось шоу какого-то и стола накрытого, типа турецкой анимации, праздника короче. Я вот озверела от этих посиделок домашних, но и с ребенком расставаться не хочу. Точно знаю что заграницей есть такие семейные варианты, когда интересно и детям и взрослым, после шоу всякиие развлекухи для детей, а в 2 часа - ехать домой. Если дома или в гостях сидеть она у меня тоже раньше 2 не ляжет в праздник. Чего такого-то???? Но уже ясно что ничего хорошего для себя не найду)) А вы решили что я ее в пивняк что ли поведу77 в сорри бабушку???
07 Dec 2007, 11:14
не слушайте никого... правда искать наверное вы поздно стали! щас если и было что то, уже небось мест нет. Наверное такие варианты практикуются в пансионатах и домах отдыха, но там все стоит как самолет.... поэтому... но может вам и повезет... тогда поделитесь с нами опытом)
07 Dec 2007, 13:30
С 5-летним ребенком спокойно можно гулять до 2-х часов в Новый год! Все равно даже дома он ляжет не раньше часа! Мы праздновали в ресторане, когда ребенку было 2,5 года. Правда, это было не в Москве. Там была программа для взрослых, а в детской комнате - детская программа с конкурсами и подаоками. В 1.30 на уличе был фейерверк, который тоже очень впечатлил ребенка. В 2 часа ребенок лег спать. Это была база отдыха, поэтому от ресторана до домика - 2 минуты. Самое главное, что ребенок будет рядом с вами в Новый год, а не с бабушками, нянями и т.п.
05 Dec 2007, 12:53
Не понимаю, почему автора начинает трясти при слове "гости". И почему тогда не оставить ребёнка у бабушки?А ещё складывается впечатлдение, что вы совсем не любите собственного ребёнка и вам лучше кабак и тусовки, чем счасливый Новый Год в кругу семьи с собственным любимым чадом!
Anonymous
05 Dec 2007, 20:33
вот из чего вы делаете такой вывод?? когда я определенно сказала, что оставлять в НГ ребенка не хочу)) спрашивала есть ли семейные рестораны?? в рядовой жизни почти везеде некурящие зоны, игровые комнаты... Похоже это вы отстали от жизни, раз у вас все заведения с дымными подвалами ассоциируются. А сидеть тупо за столом и жрать салаты - вот это, видимо для вас как раз!
06 Dec 2007, 00:31
Извините, но хорошие же у Вас друзья, если для Вас приход гостей - это "сидеть тупо за столом и жрать салаты". Как-то странно, вроде общение (пусть даже и в праздник), не к этому сводится :-) А "некурящие зоны", это, увы, часто больше обещание, чем реальность. Если в помещении курят даже в другом зале, это очень даже неслабо чувствуется.
07 Dec 2007, 13:24
А Вы любите своего ребенка, если предлагаете в самый долгожданный праздник оставить ребенка у бабушек, а самим праздновать без него??? Вот это действительно странно!
08 Dec 2007, 18:27
А для вас не странно сидеть в 12 часов ночи в каком-то кабаке с маленьким ребёнком, который уже давно хочет спать, но не спит, а нюхает дым, потому что это кабак!Ну тогда вы, мамаша, не в себе!
09 Dec 2007, 22:10
Пятилетний ребенок не должен спать в 12 ночи в Новый год! Это жестоко - лишить ребенка такого удовольствия! Такое бывает только раз в году! А в кабаке не обязательно нюхать дым, там можно найти занятие и поинтересней! А я вполне в себе! В детстве я всегда встречала Новый год с родителями, никто меня не бросал, а сейчас и я не собираюсь бросать своего ребенка в такой праздник! И рестораны мой ребенок очень любит, особенно если там есть детская комната и другие развлечения для детей.
AD
AD
16 Dec 2007, 19:25
Ксения, расскажите пожалуйста про театр Альбатрос, фото очень приятные, лица у детей прямо светяться:)
11 Dec 2007, 14:01
Ну не передергивайте Вы, кто еще не в себе! Честное слово, фу прям, как расписали! Вам же ясно обьяснила автор - ребенку 5! лет! И какбак до 2х ночи! И вобще автар как раз и ищет не кабак в смысле тесного прокуренного помещения с толчеей пьяных взрослых, а подходящее место, где и дети будут и занять их там смогут. Разницы чего, вообще не видете?
09 Dec 2007, 16:45
То есть, кто, сволочь, смеет иметь другие интересы, от ваших отличные. и другие вкусы, чем вы, то априори - плохая мать? Круто!
11 Dec 2007, 14:04
У Вас кста довольно таки ограниченное представление о счастливом НГ)))). Видимо иначе как дома Вы НГ никогда и не отмечали, ну если так - то зачем же другим навязывать столь однобокие взгляды? И по любому поводу ребенка к бабушке - это конечно прям наивысшее проявление любви и заботы....мдя....
07 Dec 2007, 01:54
А я, например, давно для себя решила, что НГ - больше детский и семейный праздник. Поэтому и развлечения больше для детей готовим, но и про взрослых не забываем ;-). Конечно, приходится потрудиться, чтобы праздник удался, но это окупается.
10 Dec 2007, 15:25
ОФФ, пожалуйста, поделитесь идеями для новогоднего времяпрепровождения в узком домашнем кругу! ! ребенок 4 лет,мама и бабушка. Всю голову сломала
10 Dec 2007, 19:14
тот же вопрос=)) я вот купила набор фокусника на 55 фокусов. Буду фокусы показывать=)), доча стишок на табуретке расскажет, потом с папок акробатический этюд=))). Вот думаю чтобы ещё придумать. Ну хлопушки можно ещё, которые на пружине работают, чтобы в 3,5 года безопасно было. Что бы ещё...??
07 Dec 2007, 11:12
кошмар! чего вы на барышню накинулись! если э то не подходит вам, не значит что это так же и для другого не подойдет. Хотите дома сидеть сидите. Человек же сказал, что хочет мероприятия, что бы и ребенку было интересно, но если не найдет такового не потащит она его никуда. И правыильно, что хочет выбраться кудато! И фразы типа "... жальвас, что у вас такие друзья, что выбраться некуда..." вообще бред! а у вас у всех прям толпы друзей-приятелей, которые вас ждут на новый год? да не поверю! особенно если у них нет детей! И еще желательно, чтоб дети примерно одного возраста были, хотя бы парочка! а в другом варианте, обычно война. Короче каждый поступает так как он хочет и считает правильным и уместным для себя. По себе людей не нужно судить и тем более очсуждать. Барышня совета попросила, а на нее накинулись как на врага народа номер раз!
07 Dec 2007, 13:42
Камень явно преимущественно в мой огород :-) Можете не верить, дело Ваше, но друзей, которые "вас ждут на новый год", или которых буду очень рада видеть я действительно хватает (как, я думаю, и у большинства людей). Толпы для этого вовсе не нужны (толпы друзей ... :-) Дети дружескому общению не помеха, при нормальных отношения и с детьми и в кругу друзей. И дети вовсе не обязательно должны быть одного возраста, чтобы веселиться вместе, а не воевать.
08 Dec 2007, 14:12
Оксана, Вы просто очень общительная, вот у Вас и нет проблемы, куда выбраться. У меня вот почти все близкие друзья и друзья мужа бездетные или матери-одиночки. В НГ они будут бухать, а я в таких же тяжких раздумьях, как автор топа.
08 Dec 2007, 19:10
М-да, сочувствую! Друзья которые будут "бухать" - это тяжело. Я давно уже с такими отношения плавно и вежливо свернула: времени жалко на такое "веселье"
12 Dec 2007, 03:37
Отношения сами сворачиваются за неимением общих интересов. А веселье это столь традиционно, что фраза "Мы вообще не пьем", как правило, вызывает подозрение в сектантстве не меньше, чем непривитость, некрещенность и т.д.
12 Dec 2007, 03:44
Странно, у нас, например, практически вся команда, занимающаяся Экошколами - непьющая в принципе, хотя и принято считать, что люди полевых и лаборатоных специальностей этим грешат. Повезло, наверно.
09 Dec 2007, 22:26
ОФФ: совсем забыла - персональная Вам просьба - если не сложно, заглянуть в мой прикреплённый топ Закаливание в Детском здоровье. Наверняка Вам найдётся, что рассказать там интересное. Заранее спасибо.
12 Dec 2007, 03:43
Я пойду туда послушать. Мой старший рассказал бабушке, что мерзнет по ночам, и она подарила ему одеяло. Стыд и позор матери-ехидне!
12 Dec 2007, 03:45
Милости просим! И ждём Ваших рассказов.
09 Dec 2007, 23:21
Вот интересная встреча Нового Года :)http://prazd-nik.ru/newyear.htmll
12 Dec 2007, 13:37
в ресторане посторонним в ( у них сайт есть) будет детская комната работать с клоунами.мы хотели но там будет новый год с ирландскими танцами, а мужу они не нравяться. у них сайте есть вся информация.
Автор
22 Dec 2007, 20:28
Спасибо!!!! отличная информация)))
Anonymous
12 Dec 2007, 14:34
видимо, мама думает ТОЛЬКО о себе.. ей бы по развлечься..любому ребенку нужен семейный праздник, а не торчать в непонятном месте типа кабак. эгоизм называется вот что! УжОс просто!
AD
AD
12 Dec 2007, 14:52
Вы знаете всех детей мира? как приятно такого уникума наблюдать!
21 Dec 2007, 17:54
ОЙ, хи-хи!! ну школа злословия, никак не меньше! ну девчонки-болтушки!
Автор
22 Dec 2007, 20:38
Я и боялась уже сюда заходить)) решила что совсем ева того, раз народ перестал человеческую речь воспринимать. Вот еще один аргумент вспомнила - если дома, надо салаты воротить --уууу)) Если в гости - тоже что-то из еды переть надо, не с пустыми же руками))) А в моей семье все малоежки)) Если повсеместно устраивают праздненства для взрослых- естественный вопрос - а почему для детей-то не устроить - не елку-палку на 2 часа, а именно развлекуху как обычно на детских праздниках - но до 1.00 например ночи, потом детскую или общую диску?? Ведь всю дорогу так летом отдыхаем - и дети всех национальностей таскаются с родителями полночи и на анимации, и на танцы - и все нормально воспринимают. А вообще советы отличные тут от дев были - уложить спать 31-го (уж не в 9 ли вечера). И не курить никому!!!! Да, отвечаю там подруге насчет друзей))) Я их никого нехочу видеть - насмотрелась сто лет в обед - к ним переть значит там по их правилам действовать, хорошо если дети там есть, НО к 2 часам дети спать точно захотят - а я у чужих спать не хочу, а мужа от друзей уже не достанешь. и че делать??? К нам звать??? да куча народа прилетит - а готовить, готовить кому??? Я - не буду, народ не поймет, все-равно если каждый что-то принесет, стол-то мне организовывать. Тарелки эти, приборы - беееее) короче) спасибо все хорошим людям, добрым и понимающим0 А злюкам всяким - салатов в новом году побольше, да с майонезами)))
24 Dec 2007, 11:41
Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Сама бы искала такой вариант, как ищете Вы, но у меня еще мелкий 2 мес., с ним конечно никуда не пойдешь. А вот с 5 леткой - это здорово. Праздник должен быть, а не салаты с телевизором.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325