Меню

Новый год - вне дома

AD
03 Dec 2007, 07:35
Задумалась вот (наверное, немного на будущее, но все же): новогодняя ночь - ожидание ЧУДА, приготовления к празднику, радостная суета и пр., утром скорее смотреть под елку - что же Дед Мороз принес и пр. Это из моего детства. По факту сейчас - новогодний "мостик" один из очень удачных моментов, когда можно хорошо отдохнуть (что в моем понимании = не используя много рабочих дней). А отдыхать с мужем любим под пальмами :-) (соответственно, деть с нами) Т.е. атмосферы именно "новогоднего чуда" - ноль, хотя никто не отменяет праздник с фейерверками и пр. Вот и интересно - ущемляю ли я ребенка, увозя его не пару недель на море, но вдаль от реального НГ? С другой стороны - куда бы ни поехали отдыхать (пусть это будет как крайность Финляндия) - елки в номере все равно не будет, и соответственно поиска подарков под ней тоже. Или я слишком заморачиваюсь? :-)
03 Dec 2007, 21:20
а вы не говорите ребенку, что НГ наступил, а приедите и может ещё на елку успеете, или наоборот организуйте праздник заранее
03 Dec 2007, 22:33
да будет и в развивалке утренник, можно и еще организовать "выход" я наверное больше переживаю из-за отсутствия "приготовлений всей семьей", видимо... почему-то кажется, что в "моем детском НГ" это было почти самое важное. хотя вполне вероятно, что это просто ностальгия :-)
06 Dec 2007, 19:14
А почему нельзя приготовиться и уехать?:) Мы, несмтря на то,что КРАЙНЕ редко встречаем НГ дома, обязательно наряжаем елку, украшаем квартиру, под елкой оставляем письмо Деду Морозу. Когда приезжаем-находим там подарки:)
09 Dec 2007, 21:46
не знаю почему :-) в голову не приходило а ведь идея - СУПЕР!!! спасбо!
06 Dec 2007, 18:10
мы ездили в прошлом году на Мальдивы. Елки не было, но были подарки, море и песок. и ребенку от этого хуже не стало. а в Москве на елки поводила просто.
03 Dec 2007, 10:38
Все зависит от вашей фантазии и настроения. Елка есть, например, в холле... или Дед Мороз может подарок под подушку положить или под кровать. Все зависит и от возраста ребенка и от вашей смекалки. И наши дети сейчас радуются больше от смены обстанови. Тем более если вы все вместе куда-то едете.
03 Dec 2007, 22:34
да мы стараемся :-) но просто тогда НГ становится "еще одним праздником", и непонятно, чем он принципально отличается например от дня рождения....
05 Dec 2007, 13:01
Чудесный вариант-на моря всей семьёй!!!Новый Год в этом году у вас будет такой. Я бы, например, тоже поехала, если бы могла, да и дочка хочет на море. Жаль, у меня не получается!!!А стандартный НГ с ёлкой у вашего ребёнка ещё будет, успеется!!!
05 Dec 2007, 23:05
с такой мамашей, как я... не знаю :-) вряд ли светит ему "зимний НГ" на ближайшее время :-))) если только не свершится чудо и я или муж не полюбим вдруг зимние виды спорта :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325