Меню

А на горных лыжах кто-нибудь катается с малышами?

AD
07 Dec 2007, 13:14
Поделитесь опытом, плиз. Сыну 3,5, хочу поставить его на лыжи - не рано ли?
07 Dec 2007, 13:45
самое то! если вы сами хорошо катаетесь, то ребенка между ног и вперед с маленького склона, когда привыкнет и немного поймет что к чему, то можно его немного впереди себя за веревочку катать(подмышки ему повязать)! мы учили дочку с 2,5 лет! пока (4,5) толку мало, но старается! у знакомых, хорошо катающихся горнолыжников, дочка с 3 лет уверенно ездит с достаточно больших склонов одна! так что удачи :)!
07 Dec 2007, 13:55
Да вот в том то и дело, что сама не очень хорошо катаюсь :) А где вы обычно в Москве катаетесь?
07 Dec 2007, 23:21
у меня муж горнолыжник и сноубордист и он решил всю семью на лыжи поставить! так что с дочкой занимается он! если вы и сами не очень катаетесь, то конечно учить будет сложно и пожалуй страшновато :)! мы катаемся семьей в клубе Тягачева, были и в Степановоно, муж один ездит и в Сарочаны и в Волен! в Тягачева есть очень хороший достаточно пологий спуск для начинающих - но вот чтобы на него попасть, нужно съехать с оочень крутой горки - вот такой казус! муж спускает оттуда дочку на руках, я мелкими перебежками, но зато потом на пологом склоне чувствуем себя неплохо! так что вам надо сначало самим хорошо и уверенно стоять на лыжах, а уж потом ребенка учить, т.к. инструктора мне кажется таких маленьких не берут :(! мы вот еще в Финляндию намылились в январе, вот там аж с 2 лет инструктора можно взять! там и будем младшенькую на лыжи ставить :)!
07 Dec 2007, 22:48
Тоже есть такие мысли :) Сыну 3,5. Попробовать по крайней мере можно. Поедем, скорее всего, в Сорочаны или к Тягачёву. Надо посмотреть что там со склонами.
08 Dec 2007, 10:45
Я вот тоже задумываюсь дочку поставить на горные лыжи, да и самой хотелось бы встать, к тому же недалеко есть места, где можно покататься. Но боюсь только одного - что это очень травматичный вид спорта. Дочке сейчас 2,5. Так что беру ее пока с собой только на большой теннис, мячики ракеткой подкидывает с удовольствием :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325