Меню

Делюсь впечатлениями о прогулках в центре

AD
09 Dec 2007, 15:27
Сегодня поехали смотреть елки и просто пройтись по центру. В Охотном ряду сделали ярмарку в русском стиле с деревянным колесом обозрения (маленьким), который вручную скоморохом раскручивается, деревянной горкой, с которой скатываются на тарантайке (теперь узнала, что означало это слово), деревянной же каруселью, скоморохами, хороводом и кукольным спетаклем в русском стиле. Очень неплохо там потусовались, потом прошлись по Красной площади, посмотрели там елку и каток. На обратном пути зашли в Александровский сад, еще и смену караула у Вечного огня увидели. Заодно и про Вечный огонь расскзала.. Так что получилось сочетание приятного с познавательным. Покормить там ребенка можно практически везде:у катка Шоколадница, в Манеже, сами знаете, полно всего.
09 Dec 2007, 15:43
А народу не очень много? толпа же небось везде в центре в выхи? ОФФ: а как там "поживает" прудик в Ромашково, не глянули (на предмет прорубей)? А то у меня на неделе запланирован кулуарный шашлычнок по поводу ДР нашего папочки, есть мысль параллельно освоить новое местечко.
09 Dec 2007, 16:37
Я была очень удивлена: не было толпы. Карусели пустые,на горки один человек стоял (горки прикольные с этими таратайками:-)). Блинов поесть - человека три в очереди. То ли мы просто попали в первый день работы этой ярмарки, то ли были сравнительно рано (часиков в 12). На прудик не выбрались:вчера работала, сегодня махнули в центр.
09 Dec 2007, 16:41
А мне расскажите про каток, большой он? И много ли там народу и где именно он расположен? Говорят, не протолкнуться и очередь длиннющая, это так? И еще, чем можно в Шоколаднице ребенка накормить и высокие ли там цены? Просто мы не были никогда.
09 Dec 2007, 16:49
Каток на самой Красной площади, я б его большим не назвала. Красную площадь представляете? Прямоугольник? Вот ближе к ГУМу вдоль площади до Ильинки он занимает половину. Очередь стояла небольшая, но двигалась ли она, я не заметила. Смотря как Вы хотите накормить ребенка: дать чай с пирожным или бутербродом там можно. Но я бы дошла до Манежа, там в торговом центре этих кафе навалом, и выбор блюд больше.
Домоседка
11 Dec 2007, 20:40
Девочки, а это где, над торговым центром? Сто лет в центре города не была.
10 Dec 2007, 01:10
Сдаю рыбное место. В ГУМе на третьем этаже (линия дальняя от площади) куча всякой еды - типа Ростикс и кафешки разные. Столики стоят прямо на мостиках и балкончиках. Народу там не очень много бывает, хотя возможно нам всегда везет
11 Dec 2007, 15:10
а что за прудик в Ромашково? спасибо
11 Dec 2007, 15:18
Да это было обсуждение в прикреплённом топе "а в походы кто-нибудь ходит?", вот эта "ветка": http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33529465
11 Dec 2007, 21:53
мы тоже в эти выхи ходили во время обеда в воскресенье. Народ был. Не скажу, чтобы толчея..но был, особенно на горку с тарантайками=))). Вещь!!!! А вот у "розы ветров" вроде так место называется, где арка, а там часовенька. Вот там конечно зрелище не для интеллигентов. Там обычай - кидать через плечо монетку и загадывать желание, так там за загадывающим человеком в драку бабки и дедки кидаются за монеткой...жуть и мурашки....и ругаются между собой, чья очередь...=(((грусное зрелище, которое к сожалению слишком ярко засело в голове и испортило общее впечатление от прекрасной прогулки. Напоминает голубей, которые за хлебом охотяться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325