Меню

Что сделать перед НГ???

AD
29 Dec 2007, 14:42
Как вы готовитесь к НГ? Например в доме, где много маленьких детей невозможно навести порядок заранее... все равно расставленные по местам вещи тут же окажутся в игровой зоне - у нас игровая - это вся кваритра. Только сантехнику отдраю вот и кухню... а вы? Приготовить стол - тоже отдельная песня.... на целый день встать у плиты не могу, так , короткими перебежаками, в тих час, да непосредственно после отбоя... т.е. на это - часа 4 в общей сложности. Какие у вас быстрые и вкусные рецепты? Вообще забыла про празничные столы за время бесконечных беременностей-токсикозо-ГВ.... Что вы готовите???? Подарки. Детям приготовлено много мешков в разностями - как думаете, а те игрушки , что есть - убрать ВООБЩЕ??? Чтоб подарки в этом море не утонули??? Или не париться?
29 Dec 2007, 16:09
Для меня ключевое слово -- "не париться".)))
29 Dec 2007, 17:33
+1 Мясо запеку в духовке, картошку тоже. Я сейчас еще и диету соблюдаю, малдшей 3 недели всего. Ну пол вымоюю пожалуй :)
29 Dec 2007, 18:47
+2. Ну разбросает Мышь игрушки снова - делов-то! Что важнее - праздничное настроение, или порядок "у нас не хуже, чем у людей"?
29 Dec 2007, 19:52
Ничего не делаю, никак не готовлюсь - не парюсь =)). Куплю лёгкие закуски 31 в ближайшей кулинарии, посидим с мужем, дождёмся питард - узнать как дети под них спать будут, а дальше по обстоятельствам а) ляжем баиньи б) будем колбасить сонных капризничающих детей пока не кончатся салюты. Вот таой шикарный НГ =)))
30 Dec 2007, 17:17
Божжже!!! Как это знакомо!!! :-DDDDD
У нас двое детей(11мес,7лет). Готовить буду еду(1), уборка- просто,чтоб было чисто- как обычно. Украшение квартиры(2). Елку- украшать будем совместно. Костюмы детям пошить(3). По магазам проехаться(4). 4 пункта- не все так мрачно! :)))
29 Dec 2007, 16:00
Я позавчера убралась во всей квартире. Теперь бегаю, поддерживаю порядок :). Т.е. вижу заркало заляпано, бегу тут же тру. Чтоб до 31 дек. порядок сохранить. Рецепты быстрые : печеная картошка - пополам режется, солится и в духовку. Вкусно, красиво, и быстро. Еще салат из крабовых палочек,"Гнездо Глухаря",холодец, греческий. Свинину пожарю. Все это быстро делается. Правда у меня подрощенные дети, в принципе, дают заниматься делами.
29 Dec 2007, 22:37
Вот про холодец "быстро" не согласна. Но вкусно:-)
29 Dec 2007, 23:59
А в чем долгота? ну да - варится 6 часов, зато участия никакого при том не треьует. Вовремя все закинуть, вовремя холодец залить - и все дела!
30 Dec 2007, 07:44
Дык вот это "варится 6 часов" меня и напрягает больше всего. Как-то у меня 6 часов дома получается всегда с захватом ночи:-). Ну или полвыходного надо потратить, а это уже жжжжесть! Плюс еще ножки вымачивать надо долго и скоблить!
29 Dec 2007, 23:05
как готовимся? бросим нафиг все и уедем в гостиницу на все готовое! :)
29 Dec 2007, 23:32
Вообще не парюсь, легкие закуски и все. Как-то мы последние годы отказались от обильных застолий и только лучше себя почувствовали.
30 Dec 2007, 17:19
Ну вот, сантехника и плита отдаена, пол в квартире присыпан ровным слоем дождика..(пыль вроде не видна), а сверху груды игрушек... Теперь пойду придумаю список блюдей)))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325