Меню

Сочи или Анапа?

AD
25 Feb 2007, 22:05
Планируем летом отдых с ребенком (будет 1 год), куда лучше поехать - в Сочи или Анапу? Кто что может сказать по этому поводу?
25 Feb 2007, 22:29
Мы живём в Сочи (дача там) по 4 мес. летом с тремя детьми.Мы счастливы!Но.. 1)Сочи-это субтропики-означает большую влажность. Анапа-климат суше. 2)Сочи в моде,наверное поэтому подороже. 3)Сочи гораздо "многонациональней",чем Анапа,кому нравится,кому не очень. 4)Сочи-это сталинская архитектура,это олимпийская лихорадка,это кинотавр и всякие форумы. Анапа-тихо по-пляжному.
26 Feb 2007, 10:25
Ещё, важно с таким небольшим человечком не состояние пляжа,а состояние дома,который Вы снимете,т.к. такой малыш должен иметь возможность находиться в помещении. Смена климата должна быть мягкой,т.е. не сразу на весь день под солнце и в воду.У нас был печальный опыт с годовалым малышом. Перелетев, мы рванули на море, на солнце. Накормили новой едой в первый же день..Итогом была больница,капельница и страшный эмоциональный надрыв по спасению ребёнка. Живы-здоров, вырос сейчас уже,родились его братья, но приезжая сейчас на юг, мы первые дни стараемся сначала дома и возле дома, спать пораньше, потом уже в ритм южной жизни входим..
26 Feb 2007, 14:06
Спасибо за дельный совет, обязательно примим к сведению!
26 Feb 2007, 11:17
Ну я бы не сказала, что Анапа - тихо, по пляжному. Тоже и Киношок, и детские фестивали и пр. Народу - жуть.
26 Mar 2007, 03:06
По климату лучше Анапа, но лично я бы ребенка на Российские курорты не возила бы. Лучше Балгария. Если поедете по путевке то думаю разница в цене бдет не большая а качество существенно лучше. Ну а если дикарем то тем более не стоит. Я была под Анапой без дитя правда. Впечатлений на долго хватит. Нам в мае 2 я бы не рискнула. Хотя безумно хочу на море, очень хорошо вас понимаю и все таки если нет денег на нормальный отдых лучше подкопить и оттянутся потом по полной. Это ИМХО.
04 Apr 2007, 16:02
Болгария сейчас стала той же Анапой только за евро :)
04 Apr 2007, 18:58
Вы наверно давно в Анапе не были. Море грязное, сервиса нет вообще, и при всем этом народу тьма тьмущая. Ехать в часный сектор могут только экстрималы. А по по путевке только милионеры. Не хочу не кого обидеть, но я с маленьким ребенком на наши курорты не ногой. Может года через четыре, и от подумаю.
04 Apr 2007, 20:02
Я была в Анапе в прошлом году и еду опять в этом, только не в саму Анапу, а в Джемете, и хочу вам сказать, что в июне пляж был просто пустой в отличие от городского. У нас фотках вообще людей нет на пляже, и все удивлялись, что народу нет. А если ехать в конце июля-августе, то и море будет грязное, и народу полно. А сервис меня сполне устроил в нашем пансионате, иначе бы второй раз туда не поехала ;) И мы совсем не миллионеры :) копим почти целый год на отдых :)
04 Apr 2007, 20:37
Я писала про Анапу, в прочем как и автор. Лично я была в Анапе и в Сукко, туда я ребенка не повезу ни в каком возросте. А вот мы заезжали в Витязево там нам понравилось. Насчет сервиса не знаю, видела 2 кафе. Жилье не фантан, но жить можно. Вот туда и в Джемет раз вы так хорошо отзываетесь я может быть повезу ребенка лет так в 5-6. Не знаю какого возраста у вас ребенок, но автор пишет про годовалого малыша. Я бы не рискнула. Считаю слоль юный возраст не подходящим для таких поездок, хотя сама летала с годовасиком заграницу. Но не в отель а в гости к маме. Жили дома ездили довольно далеко, но на своей машине. Понимаю что не все бабушки живут за границей. Но все равно можно придумать что нибудь получше для малыша чем Анапа.
05 Apr 2007, 11:23
Ну автор не уточняла что именно она имела ввиду, саму Анапу-город или пригород Анапы. В город я не повезла бы ребёнка и в 10 лет, только в пригород. Мы сами до 5 лет никуда не ездили, в деревне отдыхали и согласна, что для годовалого лучше что-то другое, к примеру, дача в Подмосковье км в 100-х :) А город в конце июня был похож на муравейник :-o Народищу полно было, пляж был битком, а вот Пионерский проспект и пляжи вдоль него были пустые и чем дальше к Витязево, тем меньше народу было.
05 Apr 2007, 13:32
Мы были в Августе. В Витязево на пляже было 2 человека. Правда погода была не солнечная в тот день. А вот в Анапе было ужасно много народа. Я тут начиталась все возят дитей на море чуть ли не с рождения. Может я одна такая странная. Нам почти 2 и мы ездим только к бабушкам и к друзьям на дачу. Своей пока нет. А первую поездку к морю планируем года через 2. Ну ладно каждому своё.
05 Apr 2007, 14:59
Я с вами полностью согласна, впрочем, и многие врачи не советуют на море вывозить раньше 5 лет, говорят, что иммунитет формируется, а когда часто меняешь климат, то на пользу это не идёт, как ожидают, а вот после 5-ти лет уже будет только польза. Да и мороки на отдыхе со взрослыми детьми меньше ;)
05 Apr 2007, 15:26
Я чесно говоря про имунитет не слышала. Исходила из другого - питание, проживание, оклиматизация. Да и вы правы насчет мороки. Мне кажется такой отдых принесет больше проблем чем удовольствия. А вот с дитем постарше будет интересно и полезно. А вы в понсионате останавливались или в частном секторе? Мы хотим урвать недельку и съездить на несколько дней без дитя куда нибудь не далеко.
05 Apr 2007, 15:41
Мы в пансионате и в том году, и в этом.
05 Apr 2007, 16:17
А у них есть какой нибудь сайт?
05 Apr 2007, 16:25
да, я ниже давала, но вот ещё раз: http://www.anapa-lazurnaya.ru/
05 Apr 2007, 17:54
так вот именно с таким малышом мы и не планируем ехать заграницу, а планируем отдыхать у нас, хотя сами давно этого не делали-))
05 Apr 2007, 18:40
Вот и очень плохо что вы в первую очередь думаете о том что давно не отдыхали, а уже потом о ребенке. Такому малышу еще очень рано резко менять климат. Сочи вообще неприемлимо по климату. Самое мягкое для дитенка по климату это Анапа и Балгария. Но повтарюсь вам и туда и туда ещё рано. Если конечно вы и так не на юге живете а в средней полосе. Если на юге то можно попробовать. Сей час модно везде с дитьми ездить, но вначале надо взвесить все за и против. Посоветоваться с педиаторами. Закупить коробку смекты, регидрона и линекса. И с верой в удачу вперед. Но лично я знаю много печальных историй. у нас друзья всегда отдыхали с ребенком только в Балгарии (начиная с 3 лет) и только один раз когда дочке было 7 лет рискнули посетить наш курорт. В итоге мама с дочкой лежали в инфекционной больнице а папа носил передачки. Подумайте. Я не хочу вас обидеть. Просто предупреждаю. Сама давно не отдыхала, последний раз на море как раз забеременнела. Но дитю пока только 2 года и я не рискну её здоровьем только ради отдыха. И ещё большой минус дорога. На поезде с малышом трудно путешествавать. А самолетом на внутрених рейсах тоже стремно,на машине утомительно. Вобщем если решите ехать надо очень много вопросов решать.
05 Apr 2007, 20:09
Если бы у меня была возможность отдыхать 2 раза, один раз с ребёнком, а потом ещё без, то все проблемы бы решились. Но можем только 1 раз, поэтому приходится думать, выбирать и подстраиваться под интересы ребёнка в первую очередь.
AD
AD
05 Apr 2007, 20:20
У меня пока тоже небыло такой возможности. Мама моя живет временно в другой стране. У меня есть возможность отвезти дите к ней и уехать отдыхать, но ребенок с ней не останится так как видемся редко контакт баба - внуча не налажен. Свекровь моя - чудесная женщина, но категарически не остается с дитем на долго. Вот хотим попробовать в этом году на недельку отпрасится, но не уверенна что получится.
05 Apr 2007, 21:34
ну, для начала - БОлгария-) ,да, а что хорошо, а что плохо ... хм..я уж как-нибудь сама решу-)) и еще не поняла.., а кто говорит о том, что мы давно не отдыхали?? давно не отдыхали на нашем юге...-) удачи!
05 Apr 2007, 21:56
Так именно вы и писали, что давно не отдыхали. А вот БА или Болгария не так и важно, а важно что ехать с таким малышом в Анапу опасно. И так как вы сами не разобрались а пришли сюда советоваться, вот я вам и отвечаю что не Сочи не Анапа вам не подходят потому что вы ещё маленькие. Вы обиделись зря. Ведь вам не я первая написала о возможных проблемах и о том как детей под капельницей с того света вытаскивают в таких поездках. Вы мама и должны думать о здоровье и благополучие дитя. И воспринемать критику конструктивно, а не в штыки. Я к первой поездке несколько месяцев готовилась. И на форумы писала и не все мне писали комплименты, но я не обижалась а делала выводы. Аптечку собрала огромную и надо вам сказать, что многое пригодилось (могу поделится если захотите). Так что давайте дружить.
05 Apr 2007, 22:49
еще раз повторюсь - давно не отдыхали на НАШЕМ юге,-) а то , что опасно ехать, ну так куда угодно , по-большому счету, ехать опасно (кроме ближ. Подмосковья-)), так что был вопрос выбора между тем куда ехать, а не вопрос - ехать ли вообще-) а на что я должна была обидеться??-)
05 Apr 2007, 23:25
Мне показалось, что обиделись. Ну так хорошо, что нет. Насчет климата повторюсь лучше Анапа-это я не от балды говорю. Я читала много про детский отдых. Собственно из-за этого и не везу пока дите на море. Ну это лирика. Я закончила Академию Туризма. Диплом писала по Кавказу. Правда не о черноморском побережье но все же. Самый благоприятный климат для дитя в Анапе и БОлгарии. У меня по Курортолгии была пятерка. Но я бы рекомендовала ехать не в частный сектор, а в пансионат. Если конечно есть проверенное место то можно и к частнику. Хорошего отдыха. Главное чтобы было хорошее питание. Аптечка и детский крем от солнца. А для себя я нашла универсальное средство Пантенол спрей. И от солнечных ожегов и вообще антисептик хороший.
06 Apr 2007, 09:58
Анапа еще с советских времен считалась детским курортом, а вот подготовиться к отдыху надо как следует, согласна (аптечки, крема и проч - ну, вобщем, все для малыша)
06 Apr 2007, 12:53
Не только для малыша. В первую очередь мама должна быть в норме. Напишите потом как отдохнули. Поделетись опытом. Кстати вы в курсе что с дитем можно ехать не меньше чем на 21 день. Иначе не будет ни какой пользы, а скорее наоборот. Точнее и взрослый на курорте должен быть не менее 3 недель. Но взрослый это взрослый, а у ребенка еще не сформирована имунная система.
06 Apr 2007, 16:01
мама всегда должна быть в норме , у нее выбора особого нет-)) да, как вернемся - расскажу как отдохнули!)
06 Apr 2007, 16:10
Удачи!
27 Mar 2007, 14:20
Анапа однозначно!!! в сочи и цены повыше и посуматошнее...потом тамсейчас подготовка полным ходом к Олипиаде... а значит строителство местами проходит, это тож не маловажно. в Анапе спокойно и тихо...пляж, море. солнце...вообщем класс... сами ездим в Анапу 5ый год..замечательно...довольны( цены конечно как в Турцию сгонять- по хорошему жилью, но там и не хуже ничуть! ).
04 Apr 2007, 22:10
В прошлом году отдыхала с детьми в Анапе в хорошем пансионате, все хорошо было но..... во первых тина, из за нее мой старший сын просто боялся залезать в воду, точнее было противно(он жуткий чистюля), да и самой было не очень, во вторых вода просто ледяная( но это наверно нам просто не повезло). Ездили в центр Анапы, уу там народа тьма на центральном пляже, так что учитывайте в центре города, не отдых а толкотня. В этом году как то не очень хочеться ехать, только жаль пансионат действительно не плохой надо найти такой же только не там.
26 Feb 2007, 11:20
В прошлом годду были с детьмив Анапе.Очень понравилось море.Очень мелкое,дно песчаное и плотное.В этом году опять туда собираемся.
А как ездили - дикарями или через оператора? Может, посоветуете что? Тоже летний вопрос уже сейчас встает на горизонте.
26 Feb 2007, 14:09
да, расскажите, плиз, и где жили - гостиница (мини и тп) или квартира? планируем снять кв-ру (со всеми делами - стир.маш., и т.п. - что нужно для ребенка)
14 Mar 2007, 14:20
мы то же планируем на все лето туда.Скажите как там с детским питанием типа творожок агуша, соки, и где покупать мясо. Мне сказали что там нет творожка агуши.И что мясо покупают там прям на рынке , с мухами, в жару и все такое. я не сноб, но уже привыкла к упкованным и красиво уложенным кусочкам говядины в супер маркете.Я никогда не хожу на рынок. Что вы скажете.Что лучше с собой взять?Из питания или из вещей.
14 Mar 2007, 16:40
Агуши, наверное, нет, но вот детское питание есть точно. Потом там полно магазинов, где можно купить красиво упакованное мясо :)
14 Mar 2007, 18:39
наверняка, если бы там было мясо только с мухами, все бы уже наверное потравились))
14 Mar 2007, 21:00
АГУША ТАМ ЕСТЬ!Знаю точно,так как сами ей в прошлом году питались.;-),а так же весь ассортимент памперсов,детского питания,и всякого рода детских прибамбасов!
15 Mar 2007, 01:36
Да,да-Агуша в Анапе есть,я покупала на центральном рынке в детском магазине и творожки и молоко и кисломолочку.
04 Apr 2007, 19:06
А мне кажется что с Агушей там должно быть все нормально это ведь Россия, а не Украина.
AD
AD
27 Feb 2007, 11:09
МЫ снимали 2-ухкомнатную квартиру.Правда о стиральной машине мечтать не приходилось.Напор воды там такой,что ванна набирается 1ч30.Горячая вода у нас была,т.к.в квартире газовая колонка.Мы жили в центре города,говорят на окраинах напор лучше.;-).О квартире договаривались заранее через знакомых,но найти жилье там не пороблема,уже в поезде ходят люди и предлагают жилье,затем на вокзале и в самом городе,в центре у автовокзала,тольпа народа с табличками.
27 Feb 2007, 14:49
а как Вы думаете, стоит заранее о проживании побеспокоиться или предложений много и можно будет на месте определиться? мы все-таки с малышом.. , но, в то же время, если заранне бронировать.. вдруг пото не понравится..((
27 Feb 2007, 20:06
Заранее-заранее!! По мне, так я настояла на своей даче в г. Сочи просто, зная, что по 4-5 мес. мы проводим так или иначе в этом месте. Если Вы не ставите целью выращивать там всё лето дитя, да ещё и не один год, то просто запросите всякие удобные вещи для себя. Но, опять же, удобнее и беззаботнее заранее всё устроить.
27 Feb 2007, 21:36
я правильно понимаю, у Вас же своя дача? (или снимаете?) мы-то планируем всего около 1 мес побыть на юге.. вот я и думаю, если не стеснены в средствах, то на месте можно быстро найти то, что устроит, просто есть сомнения по поводу того , понравится ранее забронированная квартира или нет, и стоит ли вообще заморачиваться с бронью...
27 Feb 2007, 22:59
Да у нас своё жильё. Но в Сочи в разгар сезона нелегко найти комфортное цивильное жильё-забито всё. Как обстоят дела в Анапе не знаю, я туда раза два за лето мотаюсь из Сочи на машине, но не останавливаюсь.
27 Feb 2007, 23:25
с жильем все ясно, будем решать заранее) а можно еще вопросик- ск-ко из Сочи до Анапы на машине? я то сама пркатически на всем нашем побережье (и теперь уже не нашем, а стран СНГ) была, а вот до Анапы не добиралась ни разу), да и было это давненько, последний раз кажется году в 98-2000 , интересно, как там сейчас?))
27 Feb 2007, 23:37
Из Москвы сначала по расстоянию идёт Анапа. Трасса лёгкая и накатанная, через Ростов. От Новороссийска (считайте-Анапы) до сочи 400км по горному серпантину. Красиво очень, когда не устал и не торопишься. А после долгой дороги до-лучше переспать, отдохнуть. Пять часов в пути. Есть конечно шумахеры. Эта дорога плавно из сухого Новороссийска через перевал переходит в субтропические заросли, пальмы, орехи, аджику и абхазский свежий сыр!! Романтично!? Приезжайте!
28 Feb 2007, 00:39
как Вы обо всем красиво рассказали!!!!)) уже туда хочууу)!!! что касается шумахеров -дааа, по серпантину местные жители так едут, что дыхание становится неровным)))) вообще оч хочу в Сочи, давно не была, но как поняла, все-таки для малявки лучше Анапа..)
28 Feb 2007, 00:58
Люблю просто этот кавказский гы-гы-Сочи!!
27 Mar 2007, 14:59
А вы не поделитесь ссылками - где лучше жилье выбрать?
14 Mar 2007, 14:21
а почем вы снимали двушку в прошлом году?
14 Mar 2007, 21:01
1500р в сутки на 5 человек
27 Feb 2007, 11:56
Анапа всегда считалась детским курортом. И климат там подходящий. и вход в воду пологий. ивыбрать можно - галька или песочек.
28 Feb 2007, 12:20
В Анапе предложений жилья очень много,но маленьким наверное лучше все решить заранее.На счет Сочи не знаю,но в Анапе город устроен для мам с маленькими детьми.Там на каждом тратуаре есть заезды для колясок(такого и в Москве почти нет),водители очень внимательные,стоит кому-нибудь на дорогу выйти,все осанавливаются:-).Я потом к Московскому движению долго адаптировалась;-).
28 Feb 2007, 16:50
определились - едем в Анапу!) KatKat, а не подскажете, как там с детскими магазинами - в плане купить памперсы, питание? а то с собой как-то тащить не хочется, уж оч. много получится))
01 Mar 2007, 11:55
там все это есть.Мы жили на центральной улице,рядом с нами был Центральный рынок,там,несколько магзинчиков с детскими товарами,в частности памперсы,агуша и пр. виды детского питания.Большой выбор детских вещей,игрушек так счто нет смысла тащить все это с собой.
01 Mar 2007, 13:42
все ясно, спасибо!
28 Feb 2007, 21:23
А можно ли в мае уже купаться в море? Какая температура воды обычно? И где теплее в мае, в Сочи или Анапе?
28 Feb 2007, 21:47
18-20 градусов. В Сочи в среднем теплее, чем на др. побережьях, повторяю, в среднем. Выше влажность.
01 Mar 2007, 19:49
Может быть и 16. Всегда по разному.
AD
01 Mar 2007, 20:46
Ой, хоооолодно! Колданите что ли кто-нибудь :-), чтобы 22-23 было ;-). А температура воздуха какая обычно? Загорать-то можно?
02 Mar 2007, 04:08
В мае обычно +20-25. Загорать можно прекрасно :) Но, год на год не приходится, в прошлом году уже в самом начале июня вода была около 20, мы купались уже. А бывает, что только к июлю прогревается.
01 Mar 2007, 10:02
Нам врач рекомендоавал Анапу из-за климата. Вот думаем сидим на чем туда ехать....
01 Mar 2007, 13:40
мы планируем лететь, уж оч далековато на поезде с малышом(
01 Mar 2007, 14:40
у нас делема МАШИНА_САМОЛЕТ_ПОЕЗД Я за второе,муже за первое или третье. Вот и кукуем
01 Mar 2007, 15:50
Вы же с ребенком планируете ехать? мне кажется тогда на машине - жесть(
01 Mar 2007, 14:43
ИМХО в Анапе машина зачем? Пляж, рынок-дом. Тем более на короткий отдых. В Сочи-нужна по причине того, что: 1)море в центре-аквапарки, атракционы, парки, кафе, клубы,т.д.; 2)море на окраинах-Меритинская бухта, дикие пляжи, т.д.; 3)горы близко-горные реки, озёра, бани в горах, аулы с ресторанчиками, рыболка в холодных реках,т.д.; 4)горы-40 км-Красная Поляна, горные маршруты, ледник. Всё это недалеко,но на транспорте!! Однако если Вы на 10 дней выбрались, то гнать машину не имеет смысла!!
04 Apr 2007, 14:07
Не-е-е :-) Очень даже нужна! Мы пару лет назад туда летели самолетом, а потом за нами муж на машине приехал и сразу жизнь наладилась :-)) Но мы не в самой Анапе жили, а в Витязево (там море не сравнимо чище чем в Анапе, городской пляж в Анапе ужасен!!!), и вот оттуда на рыночек, на карусели, в аквапарк на своей машинке милое дело!
04 Apr 2007, 16:03
Тэкс, девушка, почему в тот не заходите?? Как эксперимент с рыбой??? Переживаем же!
04 Apr 2007, 23:01
:-) Привет! Да понимаешь, все как-то не точно, я тогда судака сама слопала, так как побоялась - решила, что раз на хека 2 минуса с него и начну. Поймала хека, дала капельку - нет реакции, ну а на вторые сутки (когда надо было дозу увеличить) хек и закончился... Теперь снова раздобыла хека, дам побольше, но, приходиться признать, что глобального расхождения с результатами анализов не произошло - пузырями Полиныч не пошел, а значит рыбку потихоньку осилим :-)
05 Apr 2007, 11:24
ну и ладненько :)
04 Apr 2007, 23:13
Слушай, Лена, у меня тут вопросик всплыл - а санаторий Золотые пески (при ЦБ РФ) не около вашего находится? Я там отдыхала несколько лет назад, вот пытаюсь представить где же ваша Анапа лазурная... Он (Золотые пески) довольно заметный, ворота огромные кованые, территория до маразма ухоженная (из бедолажных кустиков каждый день чего-то выстригают, то шарики, то полочки :-)) ну и корпуса, конечно, даже на вид стильнючие... Не замечали такого?
05 Apr 2007, 11:33
Видела :) Это почти соседний дом, через один, если точнее :)
05 Apr 2007, 13:40
Опс :-) теперь я знаю где вас искать! Вот нагрянем в гости.. Ты телефончик-то на почту скинь, а то всю администрацию на уши поднимем :-))
05 Apr 2007, 15:01
А вас не пустят к администрации ;) охрана, вход по пропускам :) Вы-то как, в предвкушении? Я уже жду не дождусь ;)
05 Apr 2007, 15:39
Не-е, мы будем прорываться и кричать, угрожать взорвать территорию :-) Я тут искала что-нибудь на июль-август, поэтому уже выбранная и оплаченная Анапа отошла на второй план. С конца июля и до середины августа уже оплатила вот это http://www.staritsa.com/ так что я найду чем себя занять :-)
05 Apr 2007, 16:26
А дачи у вас нет?
05 Apr 2007, 17:01
Нету :-( я искала коттеджик на месяц, но потом подумала что и там стирка, готовка и т.д. и решила на эти деньги на речку на все готовенькое, ну и с лечением опять же :-)
11 Mar 2007, 21:14
А что там за климат? У нас аллергия на цветение, говорят, надо на море.
12 Mar 2007, 19:18
В Анапе-сухо. В Сочи-влажно, у нас (Сочи) приезжают лечить коклюш, асматики и круппозники маленькие. Проконсультируйтесь с врачём.
AD
AD
14 Mar 2007, 12:52
C астмой и крупом лучше в Анапу, повышенная влажность как раз вредна с такими заболеваниями.
14 Mar 2007, 15:40
угу) в Анапе, насколько я знаю, климат ближе к крымскому, а с астмами и тп вроде народ всегда туда ездил..
05 Apr 2007, 18:03
У нас в Сочи круп пропал сразу.Поэтому мы и купили там дом.
05 Apr 2007, 20:06
Вообщем, вы правы, т.к. при крупе нужно повышать влажность, вероятно, Сочи подходит, т.к. там влажные субтропики, но вот с астмой в Сочи никак нельзя.
02 Mar 2007, 15:48
А что с финансовой стороной отдыха в Анапе?
05 Mar 2007, 11:19
всем спасибо! купили билеты - летим в Анапу)!
05 Mar 2007, 14:30
На какое же число уже билеты продаются?
05 Mar 2007, 18:14
мы едем в конце мая, билеты на 25 мая, хотим пореньше, чтобы не было резкой смены климата, а то из +25 в +40 как-то страшновато, все-таки ребенок еще совсем маленький
07 Mar 2007, 13:22
nata-чень прошу, Вы не поделитесь инфо о месте Вашего предполагаемого базирования-планируем поездку в сентябре с 1.5 годовасиком-как-то волнительно в неизвесность ехать, без ребенка все просто, а с детем... Заранее благодарю, если откликнитесь :)
07 Mar 2007, 19:21
еще как волнительно :)а по поводу базирования - пока ничего сказать не могу, т.к. просто пока не определились.Планируем снять квартиру со всемя делами - стир. маш. и проч. быт. техникой. Думаю, проблем с этим не будет, поэтому будем ближе к поездке смотреть, но бронировать будем обязательно заранее! а то с ребенком - это не сами, не будешь ездить искать полдня..
07 Mar 2007, 19:25
да, и еще - мы до конца не определились куда именно ехать - сама Анапа или поселки рядом (Витязево и проч), вот тоже хочу у знающих поинтересоваться - куда лучше ехать?))
14 Mar 2007, 12:55
Я бы в сам город ни за что не поехала! Та же Москва, только ещё хуже :-o Мы второй год уже поедем на Пионерский проспект, в Джемете. Там хоть отдохнуть можно от суеты городской. До центра города 15 минут на маршрутке.
14 Mar 2007, 15:35
а в Витязево Вы не были? выбираем между Джемете и Витязево..
14 Mar 2007, 16:41
На Витязево многие почему-то жалуются.
14 Mar 2007, 12:53
мы сегодня купили на 25 июня туда, и на 7 июля обратно :)
07 Mar 2007, 19:53
И еще - Джемете - кто отдыхал? что можете рассказать?
11 Mar 2007, 09:37
Мы отдыхали. В пансионате с тем же названием - "Джемете". Ехать туда - не советую.
11 Mar 2007, 12:31
а подскажите - вообще Джемете это что? район Анапы? а где находится? насколько я поняла, между Витязево и самой Анапой? или я неправильно поняла..))?
http://www.anapahome.ru/pages/woa/poselki/djemete/anapa-jemete.html
11 Mar 2007, 15:27
Ага:)Особенно повеселило вот это: Досуг в Джемете Близость к Анапе (~5 км) делают поселок Джемете излюбленным местом отдыха. Буквально за считанные минуты Вы можете добраться до города Анапа на маршрутном или обычном такси, где вас ждут ночная жизнь Анапы, концерты звезд эсктрады, кафе и рестораны Анапы и много многое другое. Когда мы решили выехать в центр без машины (чтобы не мучится с парковкой), то в маршрутку влезть вообще не могли. Т.к. они хоть и ходят каждые 2-4 минуты, но все идут битком. А таксисты попросили с нас 200 рэ до центра. У нас в Краснодаре столько не просят даже с одного конца города в другой! А там по Пионерскому проспекту ехать-то действительно минут 10-15.
AD
AD
11 Mar 2007, 16:48
сильно))
25 Mar 2007, 20:25
А скажите пожалуйста, Вы сами этим сайтом пользовалиьс? Как там - без обмана?
29 Mar 2007, 22:01
я нет, пользовалась подруга, все ок, только они заранее денег не платили)) сказали - приедем - устроит - все оплатим, нет - уедем-)
11 Mar 2007, 15:22
Джемете, фактически, таже Анапа. Находится на Пионерском проспекте. После Джемете начинается Витязево. В самом Джемете лучше, чем в начале Пионерского проспекта.
10 Mar 2007, 00:52
Мы в 2005 году в Витязево отдыхали-пансионат Бригантина.С малышом туда хорошо поехать,но только не в домик.Море рядом.А В 2006 году в Витязево-пансионат Марина.Бассейн,все дела...Ездили на аттракционы в Анапу,в Витязево тоже есть аттракционы,но мало детского.
23 Mar 2007, 16:38
В Анапе отдыхаем уже несколько лет. В этом году приглядели как раз Марину. Не могли бы подробнее рассказать о ней. В частности интересует питание на месте и отдаленность от моря.
30 Mar 2007, 14:37
До моря метров 500 пешком.НО ИДТИ не нравилось-пыльная дорога,машины.но если посмотреть,откуда пёрлисьдругие,то мы просто были в шоколаде.питание-на убой.шведский стол.3 разовое.Нам нравилось кушать на открытой террасе,в самой столовой всегда толпень.Ещё у них крутые лестницы,будьте осторожны.бассейн очень хороший,есть детский.
04 Apr 2007, 18:03
Спасибо большое! Питание у них получается слишком дорогое по сравнению с дугими местами. А Вы случайно не знаете Астория дальше находится? Тоже приглянулась.
10 Mar 2007, 12:42
Все больше и больше склоняюсь с п.Витязево, наверное все-таки туда )
10 Mar 2007, 12:50
Да, там неплохо. Только учтите, что поселок перпендикулярен морю :) Вообще я этим летом опять туда поеду, пусть море с водорослями, но мне там все равно очень понравилось.
10 Mar 2007, 15:10
а поподробнее можно - чему он (поселок) там перпендикулярен?:) море далеко? или что? какие от этого недостатки? и какие-какие подоросли??
10 Mar 2007, 16:14
ну да, вы карту видели? Обычно поселки вдоль моря, а этот - поперек :) ближе всего к морю пансионаты, ну теперь там еще понастроили гостиниц маленьких на каждом кв. метре. Только не селитесь на главной, Черноморской улице (вроде так называется? не помню), там всю ночь гремит музыка и ходит народ. Водоросли - есть, потому как песочек и море тихое. Вот они и плещутся :( июль-август - точно будут, так что если не нравится в болоте купаться - выбирайте гальку, но тогда, боюсь, это уж легче за границу...
10 Mar 2007, 19:18
спасибо за совет про гл. улицу, учтем, заграницу в этом году не хотим, т.к. ребенок еще совем маленький, как-то страшновато, потому и интересуюсь про отдых на нашем побережье, сами давно у нас не отдыхали
10 Mar 2007, 14:47
А мы Джемете собираемся,тоже долго думали куда,были варианты Витязево,Благовещенск.Хотим остановиться в частной гостинице,нигде не могу найти,во скока нам примерно это будет обходиться в сутки?Собираемся в июне.Может у кого-нибудь есть информация?Едем с ребенком, мелким.
10 Mar 2007, 15:12
www.anapaweb.ru http://www.anapahome.ru/ и много других, в поисковике - Анапа, оч много ссылок даст
10 Mar 2007, 23:13
Спасибо большое за ссылку!)
13 Mar 2007, 21:48
А какая погода в Анапе в июне? и температура воды?
13 Mar 2007, 22:01
см выше
14 Mar 2007, 13:02
В том году мы были с 12 по 25 июня. Ночи были 17-19 градусов, вода 18-20 градусов, днём до 30 градусов на солнце. Но был сильный ветер, который есть всегда примерно до 20 июня, как нам обьяснили местные жители, и вечером иногда приходилось и кофты одевать, и ветровки. Поэтому море было штормовое, и вода особо не прогревалась. А вот когда мы уезжали уже, то вода прогрелась заметно и на солнце уже было до 40 градусов, но учитывая, что там влажность низкая, то эти 40 градусов переносились очень легко ;) В этом году едем с 25 июня по 7 июля, думаю, что будет теплее намного.
14 Mar 2007, 12:59
Мы и в том, и в этом году едем в пансионат "Анапа-Лазурная" http://www.anapa-lazurnaya.ru/ С таким маленьким ребёнком, как у вас, я бы не рискнула ехать дикарём, только в санаторий или пансионат и бронировать надо уже сейчас. У меня ребёнок уже 6,5 лет, и то предпоситаю ездить только в пансионат. Пусть дороже, но плюсов куда больше. И ещё с таким малышом в самой Анапе я бы тоже не стала жить, хотя если вы едите до 20 июня, то народу будет мало в городе, а вот после 20 числа город напоминал Москву :-o
AD
14 Mar 2007, 13:51
почему "не рискнула бы"? это если жить там, где туалет какой-нить деревянный во дворе - тогда это риск))) но мы так не планируем), а если серьезно - то собирались сначала в пансионат (или санаторий), но , а кормить ребенка как? где готовить? то, что там готовят - я давать ребенку не готова, вот и отменился пансионат
14 Mar 2007, 16:38
НЕ рискнула бы, т.к. хочу быть уверенной, что буду жить в комфортных условиях и меня никто внезапно не вытурит, знаю случаи, когда возникала неприязность с хозяевами и приходилось сьезжать, или внезапно стали просить оплату больше, чем изначально было оговорено, не хочу в подобных ситуациях оказаться. Учитывая, что у местных только летом и бизнес самый, то они могут охаметь по-крупному. А ребёнок у вас уже с общего стола ест? Во многих пансионатах сейчас заказное меню, в том числе и детское, а в санаториях и подавно. А если ребёнок ещё на банках, то вообще нет проблем с кормёжкой.
14 Mar 2007, 16:45
я бы сказала, что это исключение , а не правило, конечно все может быть, а что касается условий - так все ж на месте и увидим, а не понравится - откажемся) а ребенку будет почти 1 год, так что кто там и что наготовит) я пока воздержусь) вобщем, как говорится, на вкус и цвет...)
14 Mar 2007, 16:54
потом ещё мотаться в поисках жилья с грудничком тоже не ахти для нас, и каждый раз переезжать, если что-то не устроит, тоже не в радость абсолютно. А что ест ваш ребёнок в год?? Что вы будете ему такого готовить?
14 Mar 2007, 18:46
ну это Вы уж совсем писсимистично)) зачем мотаться, также заранее бронировать, и ЕСЛИ ВДРУГ не понравится.., но будет думать о хорошем) а что будет ребенок кушать в год, я пока не знаю, т.к. год только будет), но однозначно - банки или моего приготовления, а не какой-нить тети в столовой, пока еще совсем маленькая для такого питания))
14 Mar 2007, 19:11
Я - жуткая перестраховщица, люблю просчитывать все минусы и плюсы заранее, чем сначала создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать :) если банками кормить, то вообще не понимаю, в чём проблема тогда. ТОлько вот не думаю, что много выбора будет, т.к. пансионаты и санатории, в основном, детей с 2-х лет принимают и то не везде.
14 Mar 2007, 20:27
даже оч много с 4 х лет, но в санатории тоже можно разочароваться(( , а не хотелось бы, путевки то оплачены:))))
14 Mar 2007, 20:50
да, вообщем и здесь есть свои подводные камни ;) я пансионат помню в том году месяца 3 искала :-o
14 Mar 2007, 21:24
да а где их нет, этих камней))
15 Mar 2007, 10:13
вот поэтому надо более тщательно относится к выбору места отдыха, чтобы максимально сократить возможность появления этих камней :)
15 Mar 2007, 11:18
о чем , собственно, в этом топе и идет речь:))
04 Apr 2007, 15:06
А с какого возраста принимают в этот пансионат не знаете? Пляж у него есть? Нормальный (кабинки, туалеты, зонтики)? Были какие-то моменты, которые Вам не понравились? И ещё:) Через какую фирму Вы заказывали?
04 Apr 2007, 16:10
С 4-х лет детей принимают. Пляжа своего нет, у них пляж на два пансионата, есть кабинки для переодевания, туалетных не видела :) Зонтиков нет, есть деревянные лежаки как под открытым небом, так и под навесом, плюс можно взять ещё пластмасовые лежаки за отдельную плату. Заказывали мы через сам пансионат, они высылают счёт на мейл. Можно оплатить от 30% общей стоимости за бронь, остальное по прибытии. Мы в тмо году были в июне, мне всё понравилось :) Народу не было почти на пляже, не знаю как будет в этом году, т.к. едем чуть позже.
05 Apr 2007, 17:34
:( Нам рано:( Только 3,5 будет в августе. Но, на будущее возьму на заметку, спасибо:)
05 Apr 2007, 20:11
а вы напишите им письмо, может пойдут на встречу :)
06 Apr 2007, 16:10
Написала - делают исключения только в межсезонье:(
06 Apr 2007, 17:43
Это в какое время? В том году отдыхали с нами в июне-месяце.
06 Apr 2007, 20:38
Я так поняла с октября по май.
04 Apr 2007, 15:20
Если не затруднит, можно пару вопросов об этом пансионате, вы ведь в прошлом году там отдыхали уже? Принимают ли там детей до 3-х лет- на сайте ничего не написано? Как обстоят дела с питанием вообще и с детским столом в частности? Как море- чистое? Спасибо заранее
04 Apr 2007, 16:13
С 4-х лет принимают. Еда: шведский стол + заказное меню. Море было разным, когда цвело. Но в большей степени чистое, я шла в воде и видела как крабы по дну бегут и в песок закапываются :)
AD
AD
04 Apr 2007, 16:54
Спасибо, жаль, что с 4-х лет :(
04 Apr 2007, 20:07
Вы знаете, у нас в том году отдыхала пару с 2-мя детьми, и оба ребёнка были до 3-х лет. Может напишите им письмо и спросите у них, может сделают исключения :) Ещё хвалят санаторий "Эллада", напротив нашего пансионата был. http://ellada.anapahost.ru/
06 Apr 2007, 16:10
А туда разве малышей берут?
06 Apr 2007, 17:48
куда туда? в Элладу?
06 Apr 2007, 20:42
Ну, да. Вы пишите, что его тоже хвалят. А на всех сайтах туроператоров написано, что там берут вообще с 5 лет:-о
14 Mar 2007, 17:53
Анапа. точнее лучше витязево- народу меньше и чище! я там познакомилась с мужем, потом через год отдыхала беременной, потом через год с малышкой, и в этом году опять едем ))))
14 Mar 2007, 19:15
а у нас в топике 2 девушки, наоборот, плевались на Витязево, но они обе были в августе-месяце.
14 Mar 2007, 22:01
если они не на машине... а на авто там можно уехать подальше от централ пляжа - чистота и никого! еще можно на санаторных пляжах загорать - вообще чудесно! и лежаки на халяву )))
14 Mar 2007, 20:29
ну для Вас Витязево теперь больше, чем просто место отдыха:)
14 Mar 2007, 22:02
:))))
23 Mar 2007, 16:22
Про Сочи ничего сказать не могу, не была, не знаю, но Анапа оставила грустнейшее впечатление... Отдыхала там беременной (дикарями), но с ребенком туда не поеду...
23 Mar 2007, 19:02
мы очень любим СОЧИ.были осенью в октябре в жару.
24 Mar 2007, 02:07
Вы были не в жару :))))) Жара у нас в июле-августе. +40.
27 Mar 2007, 22:54
А у нас дом под горой (дендрарий) и там всегда весьма прохладно, только под крышей греется..
25 Mar 2007, 20:26
Ктонибудь был в Анаре в частной гостинице "Наш дом"? Как там - хорошо или не очень?
03 Apr 2007, 19:55
Для МиЛеНа. Скажите, а развлечения для детей были в Анапе Лазурной?
04 Apr 2007, 20:11
Как в Турции, я думаю, нет :) Есть детская комната, где можно смотреть мультики, рисовать, лепить, играть все поделки делаются с педагогом. Есть театр в соседнем санатории. На самом деле мы 25 июня уже уезжали, а все мероприятия только начинались, в том числе и для взрослых :) так что полной картины у меня нет.
07 Apr 2007, 20:10
Сочи.И нечего тут говорить.
08 Apr 2007, 08:11
Почему?:) Обоснуйте, плз. Хотя сама Сочи обожаю:)
09 Apr 2007, 13:03
Отличный курортный город.Климат субтропический.Пальмы везде растут.Атмосфера особая.:-)А Анапа,обычный провинциальный городок с морем.
AD
AD
09 Apr 2007, 14:13
Угу..Я бы в Анапе по 3-4мес. три года подряд не продержалась бы!! Сочи-это горы со снегом, парки с пальмами, море с солнцем и рынки с кавказом!! При этом все выставки, конференции, фестивали и др. столичная жисть. Тысяча и один санаторий , каждый со своим спектром процедур, массажей и аэробик!!
09 Apr 2007, 16:41
Вот и я о том же.Кстати,цены в частном секторе Сочи дешевле,чем в Геленджике.
09 Apr 2007, 21:50
В Сочи выбор всего гораздо больше, чем где-либо на курортах.
10 Apr 2007, 13:37
Ну многие как раз едут на отдых подальше от столичной суеты, городского шума и прочих благ цивилизации, чтобы побыть в тишине и покое :)
11 Apr 2007, 07:33
Можно отдыхать в Сочи,но подальше от суеты.Это большой город.На окраинах тишина.
10 Apr 2007, 12:46
Ну зато там влажно и если ехать на предмет подлечить аденоиды, например, то Сочи не лучший вариант и если стоит в этом случае выбор Анапа или Сочи, то однозначно Анапа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325