Меню

Боюсь с детьми ехать в Крым

AD
Anonymous
10 Apr 2007, 10:52
Там живет моя свекровь. Поедем я, трое детей и мои мама и папа. Муж сможет приехать только в конце июля и только на неделю, с ним мы видимо и уедем обратно. Но как я там буду БЕЗ МУЖА с тремя детьми. Ладно старшие, им 6 и 11 лет. А маленькому всего 1.9 будет на тот момент. Он Агушу любит, без нее не засыпает. ЕЕ там нет, а если заболеют? А как на море со всеми? Вообщем блин компот боюсь. Свекрови я не очень доверяю детей, а мои родители тоже особенно помогать не собираются, если только со старшими везде мотаться будут. Дом на территории Артека, пляж закрытый. Вы бы поехали?
10 Apr 2007, 11:17
Если заболеют - есть полис, медицинская карта и служба спасения. полагаю, Крым - это не глухая тайга. ;) С агушей сложновато. :( Даже не знаю, что подсказать.
Anonymous
10 Apr 2007, 11:45
А полис наш на Украине разве нужен?
10 Apr 2007, 12:06
берите с собой, у нас соглашение какое-то по оказанию мед услуг. Но эту информацию лучше проверить. Позвоните в посольство. www.ukremb.ru
10 Apr 2007, 11:32
агушу без проблем замените на ряженку или кефир местный. Там молочные продукты очень неплохие. Мы первый раз в год поехали, у меня мелкая тут же на местную ряженку перешла и местное молоко. Но мы еще на ГВ были. Насчет медицины. Лекарства там есть в аптеках. Продается все, что нужно. Врачи неплохие. Были бы деньги. Вообщем я бы не раздумывая поехала.
Anonymous
10 Apr 2007, 11:46
Вы не везли с собой лекарства?
10 Apr 2007, 12:04
обязательно везла! Но убедилась, что в аптеках все есть, потому как забыла Пантенол - купила там. И еще у меня муж траванулся - там и энтеродез есть и регидрон и какие-то местные а-ля наш энтеродез, ничуть не хуже. Единственно это тавигилы-супрастины и тп не проверяла есть или нет.
10 Apr 2007, 14:04
да есть это все в аптеках в Крыму.
10 Apr 2007, 12:24
Поехала бы не задумываясь.С питанием проблем не вижу,есть в супермаркетах какой-то аналог Агуши,очень даже приличный. Лекарства-всё что угодно и дешевле чем в Москве.Врачи-за деньги нормальный уровень.По полису российскому ОМС конечно никто обслуживать не будет.Тем более в районе Артека с врачами проблем нет.Мы в прошлом году в Ялту ездили.
10 Apr 2007, 14:47
Я бы тоже поехала. По поводу врачей, лекарств и Агуши согласна со всеми, кто выше всказался. + территория Артека, закрытый пляж, бабушки-дедушки рядом, даже если помощь в ограниченном объеме будут оказывать...Поехала бы не задумываясь!
Anonymous
10 Apr 2007, 21:44
если боитесь-дома сидите, но прям бред какой-то написали, народ с грудными ездит, !!!, а у вас мама папа свекровь и теща и ещё муж потом....проблема в агушке видимо....:)
11 Apr 2007, 08:48
Я бы поехала. Тем более, что столько родственников. Я ездила одна с двумя детьми, когда младшей 1,5 года было. Все решаемо:) И молочка тоже есть, вполне приличная.
15 Apr 2007, 11:57
С удовольствием бы поехала!
10 Apr 2007, 17:38
И я б поехала:) Даже просто одна.:) Я ездила 2 года назад с двумя в Цимлянск, жила одна с ними все лето в частном доме, ходили купаться ежедневно вечером, реже утром, т.к. с утра - в магазин или на рынок за продуктами. Малой, ему тогда чуть больше года было, прекрасно пил местный кефирчик:)
10 Apr 2007, 17:44
Да, еще добавлю, забора не было вокруг участка, поставили только в середине августа, так что надо было постоянно следить где малой
11 Apr 2007, 00:17
Молочка на Украине отличная, перейдете без проблем, попробуйте разве что в Москве что-нибудь кроме Агушки подавать. В аптеках лекарства все есть, главное, не внушайте себе мысль о возможных заболеваниях и все будет хорошо. Крымский воздух очень полезен! И посмотрите как здорово мы отдыхаем в Крыму (в паспорте), ездим туда с 1998 года, в этом году первый раз с дочей, нам было 2,2.
11 Apr 2007, 12:13
Я ездила в Крым к родным со старшим: в 6 месяцев, со средним: в 4 месяца, в этом году поедем, когда младшему будет 1 год. Чего Вы боитесь? если дети заболеют, сходите в детскую поликлинику, заплатите врачу 10 гривен и он назначит им то же, что и ваш врач из районной поликлиники. Мне приходилось это делать, и я вас уверяю, разницы я не заметила. Школа у педиатров общая, советская. Продукты там очень хорошего качества, природа чудесная. Не накручивайте себя, радуйтесь, что так повезло.
12 Apr 2007, 05:55
Да, конечно, надо ехать! С Вами и родители, и свекровь. Не чужие же люди все-таки. Место прекрасное. Чего бояться? Уж в самом-то Артеке, я думаю, врачи есть. Обратитесь к ним, ежели что, не дай Бог, конечно.
15 Apr 2007, 00:37
Завидую вам, в Артеке пляж хороший, мы с мужем туда тайком пробирались:)
15 Apr 2007, 15:04
а кто-нибудь в курсе, в Крыму подгузники в магазинах реально купить? никогда не обращала на это внимание, а надо было бы...:):) конкретно, в Судаке. а то теперь не знаю,то ли с собой тащить на все время отдыха, то ли нет...
AD
AD
16 Apr 2007, 16:02
они везде есть, на любом рынке. Памперс покупала поштучно - очень удобно. Только трусиков-подгузников не видела.
16 Apr 2007, 14:43
Конечно ехать! Там здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325