Меню

машина, Украина, 3-хмесячный ребёнок

AD
28 Apr 2007, 09:01
Девочки, подскажите, поделитесь. Что надо сделать, чтобы ребёнка вписать в загран.паспорт? А если ехать по обычному паспорту, то какие документы на границе надо предъявить? Везти ребёнка в автокресле? А если покушать ( мы на ГВ),то останавливать машину или нет? Опыта сидения в аквтокресле у ребёнка до того момента НЕ БУДЕТ! ПОЕЗД А если мы поедем на поезде, то надо взять бесплатный билет и при этом ребёнок должен быть вписан в мамин паспорт, да?
28 Apr 2007, 09:40
Ну не поехала бы я с трехмесчячным на машине на украину.. ни за что. тАм таможня.. на которой неизвестно сколько простоишь.. уж если ехать так необходимо, то только поезд. По поводу билетов лучше уточнить в кассе на вокзале. А вот из документов надо всидетельство ребенка и вкладыш или штамп о гражданстве - без него могут и высадить. Если ребенок ваш - то этого достаточно - если чужой - разрешение от родителей на выезд ребенка за границу. Если фамилии с ребенком разные и едете без папы - то тоже лучше оформить- бывает что придираются. Или прихватите свидетельство о браке.
29 Apr 2007, 19:43
В 2005 году ездили на Украину (в Севастополь) с младшим сыном на машине (старшие дочки ехали на поезде с бабушкой), ему как раз 3 месяца было. Отлично доехали, прекрасные воспоминания! (в прошлом году, с годовасиком, было чуть сложнее ;-) ). Мы на полпути (в Белгороде, там родственники живут) останавливаемся ночевать, т.е.дорога занимает 2 дня. Везти только в автокресле, других вариантов нет! Кормить - только на остановках. Мой сын в дороге спал 4-5 часов не просыпаясь, кормила пару-тройку раз всего, когда останавливались заправиться. По поводу документов - загранпаспорт ни к чему, для ребенка достаточно св-ва о рождении и вкладыша о гражданстве (сейчас, говорят, и его отменили). На границе в 2005году очереди не было вообще (повезло!), прошли минут за 20. В прошлом году часа полтора стояли (тоже несмертельно)
30 Apr 2007, 00:38
Выезжайте так, чтобы на границе быть часа в 3 - 5 утра, тогда меньше всего народу. Проверено!!! Если едете без папы, то обязательно возьмите у нотариуса разрешение от папы на выезд малыша. По закону оно не обязательно, но спрашивают все время.Паспорт обычный российский, св-во о рождении и вкладыш (или сейчас печать ставят) о гражданстве ребенка. На машине своей удобнее, и место поискать можно получше, и поспать, если что. Возьмите пару пятилитровых бутылок с собой- руки помыть и т.п., и тогда вообще без проблем. И я например, запас питания на несколько дней с собой брала, чтобы по приезду сразу не бегать за ними, хотя в Крыму выбор питания и памперсов есть. Жилье посмотрите побольше вариантов, так как цены и условия очень разные - можно дорого заплатить за не лучшие условия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325