Меню

Маленький горнолыжник

AD
20 Aug 2007, 12:14
Всем привет.Зима не за горами и я хочу посоветоваться - кто и как ставил ребенка на горные лыжи? Нам 5 лет и я хочу с ребенком зимой поехать в горы покататься.У самой опыта никакого - поеду только второй раз, но уже хоу приобщить к этому деле сына.Поделитесь опытом? Куда лучше поехать и как у кого что было?
20 Aug 2007, 15:30
Именно учить надо здесь, имхо. Если вы в Москве-Подмосковье, то у нас очень много школ - это и Сорочаны, и клуб Тягачёва, и Яхрома, и Волен. В Москве - Школа на Нагорной. А вот уже когда будете ездить, спокойно поворачивать, освоит подъёмники - тогда уже стОит поехать заграницу отрабатывать навыки. Идеальное место - это Франция, Австрия. Супер условия, супер ухоженные склоны, огромное количество трасс и высочайший сервис. Попроще - Андорра, Турция. Как вариант - российские горнолыжные курорты (типа Красной Поляны), но я не верю, что суммы, заплаченные там, будут соответствовать сервису. Как-то приценивалась (года три назад), так гостиница в Сочи стоит дороже гостиницы в том же Куршевеле 1850 (я рассматривала стандартный номер). Старшего сына учили здесь (в его 9 лет), а кататься ездим заграницу. Подмосковье используем как потренироваться, вспомнить навыки. Младшего (3 года) пока ещё не ставили на лыжи, но схема будет такая же - учиться здесь, а наслаждаться катанием - там. И дело даже не в языке (во французских Альпах, например, полно русскоговорящих инструкторов), а в том, что жаль потраченных дней на учёбу. Трассы настолько хороши, что нужно ехать туда именно кататься, а не тратить драгоценное время на обучение. Сугубо ИМХО :)
22 Aug 2007, 15:23
ППКС-ну
21 Aug 2007, 02:00
Мы ездили в Гармиш этой зимой, дочери было 4,5, пошла в ски школу с русскоязычным инструктором, день на 4ый занятий уже каталась на зеленом склоне. На мой взгляд, такую услугу можно получить на любом крупном курорте и проблем быть не должно.
22 Aug 2007, 00:12
Да, слышала, что в Германии тоже ухоженные склоны. А ещё в Норвегии. Интересно, поездка дорого обошлась?
22 Aug 2007, 15:11
Честно говоря, уже точно не помню: апартаменты 45 евро в день, скипас на 10 дней в районе 70, школа примерно столько же, плюс еда, аренда машины и билеты. Тыщи 2 наверное вышло на 4х человек.
у знакомых ребенок встал на лыжи горные в 2 года, а 5 катался на сноуборде не хуже всех остальных нас. Так что не бойтесь. Главное найти хорошего инструктора который знает как с детками работать.
22 Aug 2007, 09:46
Ой, в 2 года?!? Родители что, спортсмены сами?
22 Aug 2007, 20:35
Мой младший с 4 лет ходит в спорт.школу ЦСКА.
03 Sep 2007, 14:11
а мой - в ргш! :)
27 Aug 2007, 13:57
я бы не поехала в горы с неумеющим кататься ребёнком да ещё не умея кататься сама... мой ходит в спортшколу с 4х лет (ему скоро 7), в горы ездят с тренером, тк все поездки с родителями (даже катающимися) приводят к тому что дети на фиг теряют в плане техники - плужат, попой вихляют и тп хотя конечно "поставить" вы можете и наверное даже не имеет значения где, тренеров прекрасных и в москве можно найти... но не относитесь легкомысленно к горам - и разнести может на крутом склоне ребёнка и другие горнолыжники, особенно начинающие плохо управляемые дяди-тёти представляют опасность и подъёмники опять же. постарайтесь поехать с кем-то кто хорошо катается, чтобы мог помочь вам с ребёнком... Удачи!
20 Aug 2007, 13:48
Постою рядом, дочь поставили в Сорочанах в прошлом году и хотим в этом году уже вывезти куда-нидь, может кто знает где с детьми лучше, может про club med горнолыжный чего расскажет!
Горнолыжница
23 Aug 2007, 09:04
ИМХО - ставит - только ТАМ. Там и специальные трассы для малкоты, и куча ровных голубых трасс. Если вы сами катаетесь плохо, надо брать инструктора. Если есть кто может поставить - сделайте вожжи. На вожжах с 4 лет очень реально ребенок начинает ехать через пару дней.
23 Aug 2007, 12:50
ПОддерживаю. Ставить только за границей, и возрост идеальный. Мы обычно большой компанией катаемся, очень часто борем с собой детей. Двоих в возросте от 3 до 5 поставили. У них в этом возросте страха нет, соответственно не придется ломать так как придется ломатся вам. И ехать лучше или во Францию, или в Австрию, или в Андорру. Это смотря что у вас по деньгам получается. Только не надо ехать в Швецарию. У них трассы меньше.
31 Aug 2007, 19:02
а если выбирать из: Межев, Лез Арк или Ишгль, по критериям:большая территория катания, неголые пейзажи(елочки), наличие дет школ, хороший апрес ски, ну и цена естессно, чтобы посоветовали?
03 Sep 2007, 16:34
В ЛезАрке отличная зона катания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325