Меню

Музей динозавров в Коньково ??

AD
01 Feb 2008, 11:07
Не уверена, что именно там он находится. Но очень хотим попасть в этот музей. Девочки, кто знает точный адрес, напишите пожалуйста. В Инете найти не могу...
01 Feb 2008, 12:40
Возможно, Вы имели в виду Палеонтологический музей? http://www.museum.ru/M416 <> target='_blank' href='http://www.paleo.ru/museum Но'>http://www.paleo.ru/museum Но <> там не только динозавры - то весьма серьзное и интересное место, но для ребёнка в первый раз лучше идти с экскурсией (если никто из родителей не биолог и не сможет прокомментировать экспозиции)
01 Feb 2008, 16:21
Спасибо, именно этот музей я и имела ввиду
02 Feb 2008, 05:34
Мой сын просто спит и видит этот музей! Посещаем с 3,5 лет два раза в год (когда уже надоедает слушать как он канючит), т.е. уже 4 раза были. Нам пока экскурсии не нужны, слишком заумно. Просто ходим разглядываем. Пока хватает того, что дома начитались в книгах. Потом фотки по сто раз разглядываем и показываем всем подряд )) Огромное спасибо за ссылки! У нас как раз рисунков накопилось!..
02 Feb 2008, 11:45
"Заумно" или нет - зависит от того, кто ведёт (честно говоря, немного покоробило такое отношени к информации :-( , хотя, может Вы просто эпитет не очень удачно подобрали :-) ). Периодически кто-то из родителей-биологов "кучкует" детей сходного возраста и поводит - получается, ИМХО, и интересно, и ИНФОРМАТИВНО.
04 Feb 2008, 03:21
Думаю, что мои дети не будут долго стоять и слушать что-либо, мы уже пытались (возможно не повезло просто). Да и для нашего уровня мы начитались книг, и продолжаем читать. Нас уже не спрашивают что подарить на д/р ;-) - энциклопедию про динозавров и т.п. Сейчас Гошку больше всего интересует "где копать нужно, чтобы найти скелет?" А откуда и как всё произошло ему на данный момент не интересно, тем более, что никто этого до конца не знает. Хотя, может и стоит попробовать с экскурсией. Но в музее только на школьников расчитано...
04 Feb 2008, 13:54
Хорошая детская экскурсия - это вовсе не обязательно "стоять и слушать". А по-поводу "никто не знает" - да, проблема неполноты палеонтологических данных существует, но эволюционный подход в целом - концепция весьма устойчивая и красивая (понятно, что креационизм в моде, но к науке эта мода никакого отношения не имеет). А детей как раз на этих примерах очень удобно учить видеть признаки и делать выводы.
08 Feb 2008, 05:12
Ладно, уговорили ). Тогда колитесь, где можно найти эти хорошие детские экскурсии (на 5-6 лет)? Буду весьма признательна.
08 Feb 2008, 12:06
У нас обычно "скучковываются" несколько родителей-профессионалов или интересующихся и тот, кто знает интересующие залы лучше (там же не только динозавры) - ведёт. Когда будет ближайший раз - вывешу здесь. Кстати, это вообще-то хорошая идея - вешать здесь такие самодеятельные мероприятия. В прошлом году там весной устраивали программы для младшего возраста. Собираюсь позвонить и выяснить, планируется ли что-либо такое и когда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325