Меню

ДР без аниматоров

AD
19 Feb 2008, 21:59
Кто отмечает детские дни рождения дома и при этом развлекает всех сам? Поделитесь идеями, пожалуйста. Сценарии, игры, конкурсы, да просто для стола идеи... А то меня меньше 2 недель до ДР средней (6 лет) осталось, а у меня кризис творчества и голова другими проблемами занята. Может почитаю, воодушевлюсь :-). А то пока ничего делать неохота и вообще весна, авитаминоз - не мое время года:-(. А я могу рассказать чего-то из своего опыта. На ДР старшей (7 лет) мы играли в поиск клада - сначала они нашли письмо с загадкой, которое указывало на место где спрятаны сокровища, там каждому досталось по пакетику где лежал сок, пара конфет и кусочек карты. Из всех кусочков нужно было сложить и склеить карту-план квартиры, на котором отмечены места следующих "сокровищ". Вот тут я слегка лажанулась, т.е. схалтурила - карту нарисовала мелковато и слишком схематично, большинство детей плохо соображали по ней, ну и слегка разбредаться начали, интерес терять, да и загадки для следующих этапов еще сложноваты оказались. Ну в конце концов все таки нашли "сокровища" - детскую ванную наполненную мелочевкой завернутой в блестящие бумажки, которые надо было удочками вылавливать. Большинству последний этап понравился :-). Как ни странно им понравились в качестве призов сувенирные свечки из Икеи, а вот мелким мягким игрушкам были недовольны когда попадались. Еще у нас обычно хорошо идет выдавание ватмана и фломастеров - в прошлом году на ДР средней (5 лет) у них еще каля-маля получилась, но все равно почти все при деле были (а я в это время могла на столе прибрать :-)), а в этом у старшей вообще пару лидеров образовалось и они такой вполне настоящий плакат сделали на котором каждый чего-то пририсовал-подписал. В позапрошлом старшей просто конкурсы-игры пыталась устраивать - хорошо пошла игра в пиратский корабль - выделили "корабль" который все шариками закидывали (мы их очень много надуваем), а пара человек - пираты их выкидывали. И так пока музыка не остановится. В игры где есть явный победитель-проигравший многие дети играть отказались, от призов в виде раскрасок-блокнотиков некотрые мальчики отказались. Еще шарикам рожицы типа аппликации клеили - это тоже им понравилось, правда моя средняя заскандалила, ей какая-то наклейка не такая как она хотела досталась. Еще чего-то там ножницами вырезали - типа у кого полоска длиннее... Торт обычно пользуется популярностью самодельный из коржей, сверху посыпанный кокосовой стружкой, разноцветными штучками и жевательным мармеладом. Но мне он уже надоел, наверное, обычный куплю. Один год средней поукпала в качестве подсвечников самолетики пластмассовые (и горсть заготовила тем кому не хватит с торта чтобы на куски досажать). Вот тут конфуз вышел - дети просеклии, что всем на торте не хватит (а про мой припас не знали) и быстренько как именинница свечки задули эти самолетики с торта сцапали. И тут именинница как под стол с диким воплем грохнется к полному непониманию примутствующих... Еле успокоили. Теперь она повзрослее и особо шустрых товарищей не приглашает :-). Со столом в этом году хочу шашлычки в духовке сделать - быстро, просто и красиво. Правда надо где-то деревянных палочек купить, на металлических я детям боюсь подвать. Ну, пара салатиков простых, нарезка какая-нибудь... Может плюшек заранее испеку. Правда ДР в субботу, дай Бог прибраться в пятницу успеть... Чего б еще игтересного? Фрукты с маленькими пластмассовыми вилочками-шпажками - они такую ерунду любят. А вот с развлечениями... Может клоуна позать? :-(
20 Feb 2008, 00:36
solnet.ee много разных идей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325