Меню

На все лето - 5000баксов. Куда ехать - не знаю :((

AD
03 Apr 2008, 07:21
"Без-дачные" мамочки, помогите советами пожалуйста!!! Есть задача вывезти детя (3 года) на подольше летом (поедем вдвоем, муж сможет быть с нами только 2-3 недели). Лимит крайний, дальше никак - 5000баксов. Понятно, что можно на эти деньги на 2 недели слетать втроем почти куда угодно, но... Остальное-то лето тогда в Москве. В Подмосковье цены - ой-ой... Меньше 3000 в приличных пансионатах нет (т.е. наши деньги уйдут за полтора месяца). Может, есть где-то дешевле, но блин, как их найти :((( На Крите и т.п. - наверняка надо 4000 евро на 2 недели. В Абхазию стремно. Может, в Анапу? Если кто еще так же мается - откликнитесь, пож!!! Хоть поддержим друг друга морально!!!
в Анапе сейчас тоже оооочень не дешево :(
03 Apr 2008, 08:24
езжайте на Азовское море - Ейск, Керчь, там много хороших и недорогих мест!
03 Apr 2008, 09:54
http://www.coralrest.ru/
Anonymous
03 Apr 2008, 12:09
В прошлом году в Адлере 200 руб. комната у хозяев, отдельная кухня на первом этаже,все удобства в доме.До моря 10-15 минут. Экономия на готовке(сами готовите),кондиционера нет,холодильник общий выделяют полки для пользования.На такие деньги бюджетно можно отдохнуть 3 месяца.Ну для мамы это мягко сказано,в основном ребенка вывезите на море и солнце.
03 Apr 2008, 11:27
Вопрос в Ваших критериях. У меня довольно много информации о местах, где можно отдохнуть за гораздо меньшие деньги, но для меня основной критерий - МИНИМУМ цивилизации, в идеале - только крыша над головой (чтобы не таскать с собой палатку) и всё. Мы так ездим постоянно и очень довольны все. Такие места есть как в ближайших к Московской областях (Рязанской, Владимирской, Тверской), так и подальше. Каждый год ездим в Рязанскую область, в Солотчу (очень милая малюсенькая турбаза с домиками как в советское время и с кухней), были в Ивановской в фермерском хозяйстве (учились кататься на лошадях и смотрели, как выращивают индюшек), в Вологодкой (база Монастырские кельи на территории бывшего Спасо-Суморина монастыры постройки XVI века), ну и конечно, регулярно бываем в своём любимом Фенёво (Псковская обл.) ИМХО - это гораздо интереснее и уютнее одноообразного "звёздочного" сервиса. Если Вас подобное интересуют - пишите, расскажу подробнее.
03 Apr 2008, 11:56
Мне расскажите!!!
03 Apr 2008, 14:09
Если можно, уточните, какой регион интересует, какого возраста дети и какие примерно хотелось бы развлечения (очень приблизительно, на уровне - больше ходить по лесам, или больше загорать и купаться, или архитетуру посмотреть и т.д.)
03 Apr 2008, 14:16
Регион - Россия, желательно не очень далеко от Москвы (до 500-600 км.), развлечения - купание в реке, рыбная ловля, желательно, чтобы можно было что-то посмотреть (старинные русские города, дворянские усадьбы и т.д.)
03 Apr 2008, 16:15
В таком диапазоне расстояний (до 600 км) можно найти огромное разнообразие вариантов. Из того, что вспомнилось сразу: 1. Архангельская, Каргопольский раойон (может, чуть дальше, но не сильно). Гостиница в самом Каргополе стоит прямо в городе - совершенно не интересно. А вот на выезде из города - маленькая турбаза с печным отоплением (были давно, но если надо, попробую найти координаты). Возможность готовить на базе есть. Город стоит на озере. Основной объект интереса: деревянное зодчество нашего севера. При базе есть машина, возят по окрестностям. Директор - энтузиаст и замечательно умеет рассказывать. В городе есть музейчик, где дети сами могут попробовать делать традиционные глиняные игрушки. Потрясающие, очень отзывчивые, но без назойливости люди. 2. Псковская область, Невельский район, экобаза Фенёво - мое "детище". Фотки есть у меня в паспорте и на www.fenevo.ru. Стоит прямо на озере, в окрестности ещё 4 озера, протоки, ручьи, сосновый лес и верховое сфагновое болото. На другом берегу озера деревня Фенёво с магазином (хорошим - ничего из Москвы, кроме элитных чаёв, которых я фанат, не возим). В этом году будет плановый семейный заезд во второй половине июня и экошкола для подростков - в первой половине августа. Ближайший город - Невель. Местность была приграничьем с Речью Посполитой, на ней находились поселения "панцирных бояр". Одна из семей жителей деревни вполне активно занималась раскопками. К сожалению, пока без реального руководства археологов и краеведов, но, надеюсь, это еще впереди. 3. Вологодская область. Тотьма. Потрясающе красивый маленький старинный городок на полпути между Вологдой и Устюгом. Родина поэта Рубцова ("и вдруг такой тоской повеяло с полей // Тоской любви, тоской моих свиданий кратких. // Я уплывал всё дальше, дальше без оглядки // на мглистый берег глупой юности моей"). База на окраине города, на территории бывшего Спасо-Суморина монастыря, рядом 2 магазина, есть возможность готовить. На территории бызы - чистый ручей. (Немного фоток у меня в паспорте, правда - зимних) Река Сухона (совсем недавно судоходная). Архитектура XVII-XIX века (выделяется в стиль Тотемское барокко). Музей мореходов. Это, конечно, не всё. Дальше - спрашивайте, расскажу конкретные детали.
04 Apr 2008, 08:11
А еще про какие-нибудь места расскажите :) Интересны: Валдай, Волга (не очень далеко, например, в р-не Ярославля), окрестности Тулы, Тарусы. Не интересны места связанные с религией, монастыри и т.д., семейные базы отдыха с кучей мамаш и детей.
04 Apr 2008, 10:12
По Валдаю и верховьям Волги мы имели дело с местным турагентством в Удомле: http://www.putnik.ru/ Просили сразу не размещение в пансионате, а гостевые или деревенские дома. Так, напрмер, жили у хозяев в доме с банькой под Валдаем в 2007 году на осенних каникулах. Говорить лучше непосредственно с директором Алексеем Крючковым (http://www.putnik.ru/we/alexey.asp ) - он очень хорошо знает места и сам сможет посоветовать то, что наиболее соответствует Вашим критериям (на сайте у них есть далеко не всё). Под Ярослевлем что-то тихое врад ли найдёте - регион очень раскрученный. Были как-то на небольшой турбазе в самых верховьях Волги, чуть недоезжая популярной турбазы Верхневолжская (она-то неинтересна - много народа и слишком цивильно), но на другом берегу Волги. Домики летнего типа прямо на берегу, среди леса. Попробую поискать координаты. Кстати, по моему предыдущемук посту и Вашим комментариям: религиозными объектами не интересуюсь сама, то есть интересуюсь только с архитектурной точки зрения. Просто, к сожалению, иных объектов старше XIX - конца XVIII веков у нас очень немного. А в Тотьме монастырь недействующий, разумеется - это обычная турбаза, но в помещении келий постройки конца XVIII века. Ощущения очень забавные, обидно только, что они печи заделали, так бы был просто полный восторг.
04 Apr 2008, 13:02
Спасибо за ссылки! Координаты турбазы на Волге были бы тоже очень кстати ))
04 Apr 2008, 11:29
А в сторону Нижнего-Ульяновска ничего не знаете? А то у меня свекровь в тех краях живет, и каждый год приходится ее посещать. А для меня это мука. Да и свекровь уже в годах - принимать нас с детьми на неделю, она переутомляется (один шумовой фон чего стоит), а везти 3 детей на машине почти за 1000 км меньше чем на неделю - они и от дороги отойти не успеют как назад. Вот если б совместить с чем интересным...
04 Apr 2008, 12:28
Собственным опытом по этому региону поделиться не могу, поскольку безумно люблю севера и наши пути обычно пролегают на север, северо-запад, восток и почти никогда - в южном направлении. НО есть некоторые общие приёмы, которыми я пользуюсь при поиске мест, думаю, что они сработают и в Вашем случае. Например, очень информативны сайты автомобилепутешественников, например, по Вашему направлению сразу же: http://www.auto-travel.ru/content.php?page_id=198 (на auto-travel.ru стоит покопать ещё - смотрела очень поверхностно. Ещё путешествие по региону: http://www.caput.narod.ru/put230204.html Некоторые другие мои поисковые приёмчики по Вашему региону пока не сработали, то есть они выводят на турфирмы, что в большинстве случаев неинтересно. Чуть позже пороюсь ещё, если что найду - выложу.
05 Apr 2008, 15:41
Спасибо большое, покопаюсь как до хорошего и-нета доберусь.
04 Apr 2008, 15:00
Каргополь и окрестности действительно очень красивый город, но нужно иметь ввиду, что в июне очень много мошки(это такие мелкие черненькие мошки, ктр облепляют с головы до ног, особенно при выходе из воды), но они где-то 21 день всего.
04 Apr 2008, 15:16
Хуже другое: вся Архангельская - энцефалитный район. Вообще на северах июнь - проблемное время. Лучше вторая половина лета. Или середина. Когда морошка... Эх! Не будем травить душу.
04 Apr 2008, 21:47
Да клещи- это беда. Когда я была ребенком, мы ходили в походы в такие дебри дня на два- три и вообще ни одного случая укуса клеща не было. Впившегося клеща лет 10-15 назад я видела один раз на собаке и все Прошло 15 лет и сейчас это уже обычное дело. Я сама теперь только в начале июле приезжаю на север, да и вода в речке в это время теплая. А какие там огромные чистейшие пляжи, а вокруг никого!
05 Apr 2008, 00:34
Так, травить душу прекратили - мне в этом году "светит" только "реанимация" собственной базы и поездки по возможным партнёрским экобазам исключительно по делу. Какие там огромные пляжи - исключительно сметы на ремонт крыши. :-(
AD
AD
05 Apr 2008, 11:53
Дак там все практически бесплатно(ну по крайней мере воздух, солнце, вода, песок, лес, дары природы, рыбалка!). Дети уже всю зиму ноют: когда поедем в деревню?
05 Apr 2008, 12:04
Дык при чём тут бесплатность - времени нет. На нашей базе в Фенёво больших мероприятий не было очень давно. Запланированные 2 выезда - семейный июньский и подростковую экошколу в августе - нужно готовить уже сейчас, не отвлекаясь на длительные поездки. Плюс пытаюсь аггрегировать заинтересованных людей - надо попасть на Белое море с проектом expeditions.ru (в который, скорее всего, вольётся Фенёво). Плюс очень хочется посмотреть, так живёт Экобаза Любинка - одна из старейших из активно действующих. Плюс ещё пару приглашений от дауншифтеров - тоже надо познакомиться и посмотреть, как организуются базы постоянного проживания. А работу мою при этом никто не отменял :-( Так что просто лежать на северных пляжах не выйдет, увы. Просто не хватит времени. Но в любом случае хочется побыстрее из Москвы свалить. Только приехала из Фенёво, и уже хочу обратно, так что Ваших детей очень понимаю. А вообще-то нужно ездить друг к другу и делиться красотами природы, поэтому и стараюсь информацию о подобных местах собирать.
05 Apr 2008, 12:21
А что это за проект на Белом море? Можете скинуть ссылку на подник? Мне очень интересно все, что связано с севером, но к сожалению, именно на севере Архангельской области я практически не была(за исключением Архангельска и Северодвиеска), деревня куда мы ездим на юге.... Архангельской области
05 Apr 2008, 15:25
Да я ссылку и здесь могу дать, это-то не криминал, вроде :-) Это уже довольно большой проект http://www.expeditions.ru/ который начинался с Беломорских робинзонад, а теперь к нему потихоньку присоединяется всё больше точек. Организаторы - наш Биофаковский народ, а волонтёры уже очень разные, растёт проект потихоньку. Одна особенность - до этого года принципиально не брали на выезды семьями (только если кто-то из родителей берётся преподавать). Я как раз собираюсь не только ввести базу Фенёво в проект, но и выделить в отдельное направления семейные экошколы, походы и робинзонады. Пока, в качестве эксперимента, только на Фенёвской базе, а если получится, то можно будет и на Белом попробовать. Тут ведь какая проблема - обеспечение безопасности в условиях типа Беломорских требует жесткого, экспедиционного, подчинения ведущему группы. А попробуйте обеспечить это с группой мамочек :-)
03 Apr 2008, 13:23
Большую часть отдыха я буду вдвоем с ребенком, поэтому как мне нужен МАКСИМУМ цивилизации - магазины, аптеки, медицина. Вообще мой идеал (недостижимый по деньгам) - отдых в подмосковном ДО УДП. Поэтому и сложно так выбрать что-то :(((
03 Apr 2008, 14:06
Мы ездили и вдвоём с ребёнком, и втроём с детьми,, и в четвером с ними же, и 2-3 семейными группами в сочетании примерно 1 взрослый: 3 или 4 ребёнка. Суть от этого не меняется. Мой немалый жизненный опыт убедил меня в том, что медицина, стерильность и проч. нужна исключительно мамочкам (чтобы не волноваться), а детям хорошо везде, где не скучно. Извините за любопытство, а ДО УДП - это где и чем он так интересен?
04 Apr 2008, 13:08
Дом Отдыха Управления Делами Президента:)
04 Apr 2008, 13:20
О расшифровке аббревиатуры более-менее догадывалась :-). Просто любопытно, что там интересного (кроме сервиса, конечно).
04 Apr 2008, 13:31
Судя по Вашим постам, Вам мой любимый ДО был бы абсолютно неинтересен и наверное даже неприятен. Огромный забор вокруг территории, асфальтированные дорожки, врач и медсестра, кафе, магазин, детская комната, идеально чистая территория. Развлечения типа катание детей на пони по выходным :))) Главное - люди. В основном - не коммерция, а "контингент" - сотрудники госаппарата. Тихие, спокойные, интеллигентные. Пьяных не видела ни разу. После возвращения оттуда мне начинает казаться что в Москве все страшные, злые и пьяные.
04 Apr 2008, 14:02
Спасибо за информацию. Не сочтите это праздным любопытством: я информацию о разным местах давно собираю, причём только "из первых рук". А то, что в Москве "все злые и пьяные" начинает казаться по приезде не только оттуда :-)
03 Apr 2008, 16:52
попробуйте д/о и или санаторий в Беларуси, например, в районе озера Нарочь. там старый курорт, обалденная природа ,чистота, сервис вполне и цены на порядок ниже московских. мы были в Белой руси, коллега - в Соснах, это одни из лучших санаториев Беларуси. посмотрите sanatorii.by, там все подробно. только бронировать надо уже сейчас ,москвичи уже раскусили это место :)
04 Apr 2008, 12:43
А меня вот подмосковье и иже с ним не очень прикалывает как раз, блин, как дожди зарядят!!! Это вообще вешалка, не выйти никуда!!!:(
04 Apr 2008, 13:33
Не, я подмосковье люблю. Я проблемы не люблю. А когда до Москвы час езды - даже врач наша педиатр может в любой день заехать, если заболеем. А потом - дожди в хорошем ДО не помеха - все в Тиме и Демарах и вперед по лужам :))) ТОлько вылавливай :)))
04 Apr 2008, 13:50
Дети-то да, а самой что делать?:( С зонтиком гулять?:(
04 Apr 2008, 16:36
гы :))) об этой стороне вопроса я даже не думаю :))) главное, чтобы не пришлось стирать в холодной воде и ходить в туалет в саду :)))
05 Apr 2008, 14:28
Гы :-) и офф :-) одновременно :-))) Начинаю читать пост, и думаю :-) что где-то у нас тут Оксана была, тоже любит так отдыхать ;-) потом меня отвлекают домочадцы и я закрываю топ :-) Второй подход к компу начинается с проверки почты ;-) хорошо что меня мои домочадцы снова отвлекли, иначе написала бы ЛС с текстом типа " в праздниках девушка пишет про ..." гы :-) Хорошо полезла ник "той" девушки почитать :-) :-) :-) Это было ГЫ :-) Теперь офф (отредактировала)
05 Apr 2008, 15:36
Да уж одна я такая на Еве :-) Вообще для меня большой вопрос, где нас, таких, "кучковать" :-) На naturismforum.com много подобного народа, но в основном бездетного, на Материнстве преимущественно другие проблемы обсуждаются, на туристских сайтах все уже со своими готовыми маршрутами, у fenevo.ru посещаемость пока низкая, а раскручивать погожу - ситуация не готова. Остаётся только В Контакт :-( Мы как раз на последнем Фенёвсом выезде ломали головы с Андреем Трофимовым как раз с натурфорума - в Москве явно есть многодетные натуристско-моржино-авантюристические семьи, периодически мы случайно и с огромной радостью друг на друга наталкивается, так вот как бы нас вместе собрать...
03 Apr 2008, 13:46
Мы этим летом с подругой и детьми ездили в Грецию полуостров Халкидики п. Калитеа на месяц брали аппартаменты это экономичный вариант. Получилось на двоих я и ребенок 3 лет, 1 тысяча евро проживание билеты страховка визы. Ну + питание сколько потратите. У нас вышло на месяц гдето 700 евро но мы ни в чем не отказывали. В аппартаментах комната с балконом верандой там столик и 4 кресла, в комнате перегородка кухня как бы отдельно + туалет и душ. Нам оч. понравилось. В комнате кондиц, русский ТВ 1 канал, фен, Уборка каждый день, внизу бассейн купаться по часам детям во время сиесты запрещ. плескаться в бассейне и кричать. Тур брали Амботис тур. Наберите в Инете. Вот только забыла как наша гостиница называлась ну управляющий Георгий. Вообще Амботис работоет в Калитеа только с этой гостиницой. Вообщем думаю Ваших 5 тыс. на такой отдых должно хватить. Подруга была первый раз в Греции (все по отелям отдыхала) ей оч. понравилось говорит в этом году тоже поедет и на все лето. В городке Калитеа абсолютно безопастно, греки оч. доброжелательны, много развлечений дет. клуб, предлагаются экскурсии по Греции. Большой супермаркет. Качество продуктов особенно молочных не сравнить с Москвой. До моря спуск 300 метров с горы, но нам это только приветствовалось так как мы хотели похудеть и радовались любой физ. нагрузке и кстати отсутствие швецкого стола из этой же оперы. Ну а море просто супер действительно оч. чистое, пляжи Халкидики обозначены голубым флагом Юнеско. Вообщем если будут вопросы пишите на почту meri20072007@rambler.ru Может конечно в этом году все подорожало.
04 Apr 2008, 13:36
Во!!! Буду прорабатывать, а то я Грецию даже не рассматривала, думала там ДИКО дорого :)))
03 Apr 2008, 15:20
Только сегодня читала в разделе "Ищу и предлагаю услуги" топ "Отдых в Турции.Очень бюджетный". Почитайте, может подойдет Вам.
AD
AD
04 Apr 2008, 12:42
В Турцию 3* в Алании на 3 месяца по идее уложитесь. ТОлько смотрите в КОрале, Тезтур ооочень невыгодно считает:( Смотрела один отельчик, на июль 4 недели 1+2 стоит 2000$ все включено. Июнь дешевле немного, август был 2400. Просто 2тыс и 2400 не складывайте - это двойной перелет. И детей у меня двое:) Кстати, сама во что-то подобное собирюсь... Меня до дерганья глаза стали раздражать 5*отели...
04 Apr 2008, 13:34
Да в Турции жара. Уже думаю, может летом вывезти напоменьше - а зато на май в Турцию. Оооооо... Мозги мои...
04 Apr 2008, 13:50
Вы жару плохо переносите?
04 Apr 2008, 16:37
да, к сожалению в Хорватии в конце августа я чуть не ошалела (хотя по местным меркам там уже было не жарко)
04 Apr 2008, 15:45
А почему вас раздражают 5* отели:)?
09 Apr 2008, 10:23
Скоплением народа и огромной территорией. Мне, как жителю огромного мегаполиса (хотя, может, дело не в этом), хочется чего-то маааахонького совсем:)
09 Apr 2008, 16:06
ДА:) вот мне тоже тишины охота - люблю, где народу поменьше!
05 Apr 2008, 17:13
Прощу прощения у автора за зафлуживание её топа. Господа, с кем мы обсуждали отдых на природе - а не пора ли заводить отдельный топ про это, как был прошлым летом. Если это кому-то интересно - пишите, заведу, можно даже прикрепить, если удержим. А здесь предагаю эту тематику больше не обсужать - дадим возможность автору получить нужную ЕЙ инфорацию.
08 Apr 2008, 14:45
Мои знакомые прошлым летом просто снимали квартиру в Аланье(150кв.м.) 2 мамы и 2 детей, сами готовили но их это не напрягало, они остались очень довольны, может и вам компанию поискать?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325