Меню

страусиная ферма

AD
рикки-тикки
08 Apr 2008, 16:51
Кто-нибудь ездил на страусиную ферму в Подмосковье?Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями и киньте ссылочку с адресом.Спасибо.
08 Apr 2008, 17:03
их 3 штуки в разных направлениях
рикки-тикки
08 Apr 2008, 17:11
поделитесь тем, что знаете,плиз.
08 Apr 2008, 21:59
И мне интересно!!!
09 Apr 2008, 15:10
не туда
мы ездили на ту, которая под Чеховым. Это натуральная ФЕРМА, делать там с детьми нечего. Бараки, где страусы живут, огороженная территория, где они гуляют. Везде грязь, вонь. Есть еще загон с курочками. "Экскурсовод", он же рабочий фермы, рассказал, показал, как они страусов пугают, чтобы те бросались на ограждение, пугая посетителей. Особенно меня потрясло повествование о том, как они яйца страусиные собирают: все работники фермы собираются у дальнего от яйца забора и начинают шуметь, орать, прыгать, греметь пустыми ведрами, страусы на них из-за ограды кидаются. В это время рабочий накрывается шкурой и ползет за яйцом. Бред, да? а просто так взять яйцо нельзя, потому как страусы за попытку приблизиться убьют. Продробно рассказали как страусов режут и на какие части делят. В завершение мы купили грязное же перо, с инструкциями помыть шампунем и высушить феном, им, де некогда, и купили яйцо. Перо отмыли - красивое :) Яйцо - на даче собрали компанию большую и яичницу делали. Только я есть ее не смогла. Его разбить нельзя, сверлить надо. А когда сверлишь, запах такой.... костей горелых.. или зубов рассверленных. Фу... Так что езжайте лучше в парк птиц, берите личного экскурсовода, там тоже есть страусы и вам про них столько интересного расскажут! Еще и птица подзовут и погладить дадут!
09 Apr 2008, 15:10
А где Парк птиц находиться скажите, пожалуйста.
09 Apr 2008, 15:48
www.birdspark.ru
13 Apr 2008, 20:09
Скажите, пожалуйста, а сколько яйцо стоит?
17 Apr 2008, 14:19
Извините, вклинюсь, тоже там были. Все точно так как выше уважаемая Выдра написала. Мы осенью были. Яйцо стоит 800 рублей, может и дороже. Если яйцо некондишн (грязное или там не очень "красивой" формы), можно и за 500 руб. сторговаться.
17 Apr 2008, 17:50
Спасибо, ребенок уже съездил с классом, но яйцо покупать не стал, сказал, что это слишком дорого, лучше купить 24 куриных, а на остальные деньги - игрушки.
13 Apr 2008, 23:50
Хм.А у меня эти страусы по кухне бегали.Целых 3 штуки.Цеплята правда еще,но по росту были чуть выше курицы.Мы их для свекра купили на ферме и муж на следующий день их в деревню отвез.Но вот помет,тот что они за ночь навалили я долго от ленолиума сокабливала :-)Хотя конечно забавные они:-)
14 Apr 2008, 21:50
Здорово! Вырастели?
15 Apr 2008, 19:13
История печальна.Они выросли,были у свекра в загоне.А он начал пристройку к дому строить.Включил бензопилу кажеться,а страусы испугались шума и начали долбиться головой в стену.Вообщем сами себя убили.Пугливые они оказывается и глупые.Жалко:-(
16 Apr 2008, 08:43
:-((( Прям жалко стало очень. Они и правда, говорят, глупые очень.
Да, нас больше всего потрясло, что при такой туше огромной мозг весит всего несколько грамм. Ну, так на ферме говорили. За то, они произоши от динозавров, поэтому у них пальцы на ногах не как у птиц 3+1, а 2+1. А еще они просто огромные, злющие и вонючие. Нет, не надо детей на ту ферму возить :)
16 Apr 2008, 22:29
Спасибо. Будем знать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325