Меню

На чем едем с детьми отдыхать?

AD
11 Apr 2008, 14:56
Самолет -понятно,быстро и комфортно!Но страшно (не мне, а остальным) Поезд - плацкарт - отменяеться сразу. СВ или КУПЕ ??? Может кто подскажет есть вагоны повышенной комфортности Москва-Анапа? И где в инете можно забронировать билетики?
11 Apr 2008, 19:04
Совершенно спокойно ездили в обычном купе с двухлетней еще дочкой. В СВ не вижу никакой необходимости - только деньги зря тратить. Кондиционеры и всяческие примочки сейчас даже в некоторых плацкартах стоят, так что если грамотно поезд подобрать - поедете в шикарных условиях. Билеты вообще во все поездки мы смотрим на сайте rzd.ru Это официальный сайт Российских Железных дорог. Там можно посмотреть всю инфу о наличии мест, о поездах и вагонах, там же телефон, куда позвонить и заказать можно. Или прямо в интеер через какие-нибудь виртуальные деньги оплатить. В общем, поройтесь, много полезной инфы.
12 Apr 2008, 12:24
мы летали из сочи-в москву на самолете, правда бизнесс клссом, повезло потому что в сарне бвли огромные диваы и детки весь полет спали, а на вылете и на прилете был заказн вир так что сейчас даже однас ними полечу, а недавно вообще ездили на машине, 36 часов туда, и 27 обратно ,вроде нормально :) поездом хуже, туалета нет нормального все грязно,у меня сестра сколько ездила все время бли проблемы у ребенка с кишечником, советую все-таки самолет
12 Apr 2008, 16:41
В Анапу ездили на фирменном поезде до Новороссийска, всего 25 часов едет, в том году летали на самолёте, в этом тоже полетим, после самолёта ехать поездом меня не заставить :)
12 Apr 2008, 20:57
Летали самолетами и катались поездами, вот на чем бы не решилась путешествовать, так это на машине. Хотя по городу езжу с сынишкой каждый день...
13 Apr 2008, 08:16
А мы и самолетом путешествовали, и поездом, и машиной (и зимой и летом ездим далеко). Чесно говоря машиной больше всего нравится - ни от кого не зависишь, что хочешь то и делаешь :)
16 Apr 2008, 12:16
Наверно, пока стоишь на границе, "ни от кого не зависишь" не действует.
20 Apr 2008, 09:20
В аэропорту времени на прохождение таможни и регистрации можно потерять не меньше, а то и больше. Так что это не сильно все напрягает.
15 Apr 2008, 16:30
Мы ездили в Одессу в СВ. Могу сказать сильной переплаты не ощутила. Зато сам себе хозяин. И очень удобно, захотели спать спим, захотели играть играем. Сами себе хозяева. Очень удобно. Но если еще поедем, то полетим. Просто жалко времени. А так СВ - просто супер!
16 Apr 2008, 12:18
Мы едем на вокзал и покупаем билеты, после неудачной попытки бронирования на сайте больше не хочется пробовать.
12 Apr 2008, 14:31
в полгода ездели 36 часов с 6 мес. реб в купе,нормально, в год тоже ездели поездом. но больше ездим на юг на машине и там передвигаться удобнее
12 Apr 2008, 15:37
в год и в два ездили на машине. В этом году планируем на поезде. Планируем выкупить все купе. Проблем не вижу, ибо со старшей ездили даже в плацкарте когда она была маленькая - денег особо не было. А с купе может возьмем походный горшок с собой, что в туалет общий не ходить - остальное =- без проблем. В купе в первую очередь все протереть спиртовыми салфетками, потому как ребенок лезет везде. Еще мы берем с собой 2 ремня от больших спортивных сумок. Этими ремнями мы привязываем ребенка во время сна. То есть не ребенка, а один конец ремня на стене, а другой конец сбоку полки(там есть специальные типа крючки). Получается, что ребенок ночью вывалиться на пол не может. Старшей мы так делали для верхней полки, мелкую пока на верхнюю не рискуем класть, но она очень беспокойно спит, поэтому надо ограничить пространство. На станциях у бабкок покупаем еду кроме: мяса и творога, те картошку вареную - ок, пирожки с картошкой с капустой - ок. Все вроде.
12 Apr 2008, 21:01
крючки на полках как раз для ремней безопасности, только их уже нет и в помине в наших поездах...
14 Apr 2008, 09:17
я знаю, поэтому и берем свои - очень выручают
14 Apr 2008, 11:13
Ремни безопасности в поездах есть, только их надо требовать. Более того, сейчас (по словам проводницы поезда Рижского направления, сказанным 2 недели назад) идет какая-то акция контроля за безопасностью, поэтому они нас обязали использовать ремни для всех детей до 14 лет (возмущение 12-13-летних мальчишек можете себе представить :-( ). Когда едет детская группа, ремни тоже выдают в обязательном порядке, так что они явно не в дефиците - требуйте выдать. (Ситуация такова на Рижском и обоих северных направлениях, про юг ничего не знаю, но не думаю, что есть отличия)
14 Apr 2008, 12:03
ремней безопасности на поездах южного направления нет :-) Даже в фирменных поездах. По крайней мере на крымском направлении. Хотя может в 29 поезде есть, но он стоит круче чем самолет.
14 Apr 2008, 12:29
Ничего себе! Я так понимаю, что на это можно жаловаться. По крайней мере в 661 по рижской проводница сказала, что их за отсутствие ремней штрафуют.
14 Apr 2008, 13:22
попробую уточнить на одном форуме. Но насколько помню по отзывам, проводницы обычно отвечают типа - вы нас хоть пристрелите, но ремней нет :-)
14 Apr 2008, 14:07
вот что нашла: http://www.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=463&id=209785
14 Apr 2008, 19:05
ВЕДУЩИЙ: А почему не хватает ремней безопасности? Я ехал на поезде, их не было вообще. Константин КОМАРОВ: На сегодняшний день в первую очередь стоит задача обеспечить ремнями безопасности детские перевозки, потому что это сегодня актуальная проблема. Дети меньше способны контролировать себя. Сейчас основной упор сделан на обязательном обеспечении детей. Проводник обязан установить ремень безопасности. У нас порой и взрослые себя с трудом контролируют :)
AD
AD
16 Apr 2008, 04:05
Мой старший в Севастополь регулярно ездит - всегда дают ему ремни.
16 Apr 2008, 09:23
он едет в коллективе детей или с родственниками? Каким поездом?
16 Apr 2008, 12:04
С дедушкой, поездом любым. Я думаю, это из-за того, что Вы едете в сезон, когда все поезда бросают на южное направление, они же все без товарного вагона, без вагона-ресторана идут - может, поэтому и без ремней?
16 Apr 2008, 12:09
может быть. Просто если едет коллектив детей, ремни дают обязательно.
16 Apr 2008, 10:29
Оба-на. Мы с Вами опять совпали. Забавно :-)
16 Apr 2008, 12:12
Но совпаденьям есть предел: я из Бродского люблю только стихотворение про пилигримов.
20 Apr 2008, 10:29
Я её тоже люблю. Если бы не одна строчка...
20 Apr 2008, 00:42
есть, ездили обычным поездом до анапы, поезд караул, но ремни обязали привесить
14 Apr 2008, 18:47
Повезло вам. Мы и на Льве толстом ездили и в Сефирополь, нигде не дали...А мне бы они очень пригодились, т.к. ребенку 3.5 года
14 Apr 2008, 19:12
Ну вот так всегда :-( А мои школьнички, наоборот, скандал устроили. Странно, и на вологодском поезде перед новым годом ремни были. Ещё раз убеждаюсь в том, что север рулит :-)
14 Apr 2008, 19:19
:)
14 Apr 2008, 20:10
Лев Толстой - это что? Это бывший 29/30-й поезд штоле?
14 Apr 2008, 22:47
не помню номер, с Ленинградского вокзала до Хельсинки идет, типа они себя позиционировали как хороший поезд, а ремешков то нету...
15 Apr 2008, 09:15
а, понятно. Я подумала что речь про крымские поезда идет.
15 Apr 2008, 09:47
и про них тоже, мы в Семфирополь ездили в 2006, там ремней в помине не было...
21 Apr 2008, 21:05
В фирменных может и есть. В обычных-нету и их наличие уже не является обязательным. Узнавали, т.к. часто ездим с собакой и просьба выдать ремни безопасности детям часто является (являлась до последнего времени) серьезным "аргументом" для проводников, чтобы избежать вопросов "а почему это у вас собака не в нерабочем тамбуре 1-го вагона едет?!":)
14 Apr 2008, 09:59
Мы только на машине.
19 Apr 2008, 12:29
Спасибо всем за ответы...Надеюсь в эти выходные уже будут билеты на самолет на руках) Хотя переживаю как пройдет первый полет для ребенка 2,5 годика
мамочка
21 Apr 2008, 14:56
да всё нормально пройдёт)попить побольше давайте.
20 Apr 2008, 13:40
В Анапу - лучше на самолете (при возможности). Столько нервов сэкономите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325