Меню

Кто ездил на море с грудничком?

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 10:48
Девочки, рожаю в мае, но очень хочется на море. Скажите, это реально поехать на море с грудным ребенком 2-3 месяцев? Или нет? При каких условиях это возможно?
14 Apr 2008, 10:55
А я вот рожаю в июне второго)) и тоже хочу на море. поговорила со многими - советуют ехать но только к нам, без перелета и резкой смены климата, в сентябре. Поедем обязательно!! Если тьфу тьфу все хорошо будет и врач детке не запретит!!!Предлагаю делиться найденной информацией, может чем и поможем-подскажем друг другу))
14 Apr 2008, 11:01
тоже хотим лететь в сентябре, когда жары не будет. Ребенку будет 3,5 мес. Думаю, пока грудь кушает - надо лететь. Хотя самой как то боязно.
20 Apr 2008, 14:33
Мы ездили в 4 мес. Питание грудное, с этим проблем не было. Теперь вам надо найти место отдыха, со всеми удобствами и с врачом желательно недалеко, на всякий случай. А вообще дети разные, сын спокойный был только ел и спал, с ним и на пляже в теньке прекрасно было и поплавать немного. А вот дочь , постоянно кричала, очень неспокойная была, то животик болел, то зубы в 3 мес полезли. С ней не ездили, это было бы мучение сплошное. Вы родите сначала, в себя придите, а то может море до след года подождет.
21 Apr 2008, 16:18
я ездила в египет все отлично..полное ГВ, в самолете спала, единственное в коляске только спала, а так на руках все время!
автор
14 Apr 2008, 11:04
Мы думали в Крым поездом ехать, если что... В Ялту или Судак, например. Ребенок первый, поэтому не знаю, чего можно ожидать...
14 Apr 2008, 11:45
Так никогда с ними не знаешь, чего ждать! Ребенки, они разные :) С одним так, с другим по-другому. Мы вот второго в мае ждем - тоже про Крым думаем в сентябре где-нибудь.
14 Apr 2008, 14:13
Рожаю третьего в конце июня-начале июля.В августе планирую поехать на полтора месяца на наши юга.Только еще точно не определилась с местом.точно решала что поеду в пансионат или санаторий,в частный сектор не хочу.
автор
14 Apr 2008, 14:30
Люди! Очень волнует вопрос с гигиеной. И потом, ребенку маленькому нельзя же будет на пляже находиться долго? Какой режим для грудничка на море должен быть, подскажите...
14 Apr 2008, 19:23
А почему долго на пляже нельзя? на солнце долго нельзя - ну так это и не только грудничку. а под зонтиком в тенечке - почему нет? Насчет гигиены - не поняла, что вас волнует.
18 Apr 2008, 08:19
Мы правда с 7 месячной ездили,но обязательно с коляской люлькой.В ней простору больше и от солна спрятаться легче,люльку отстегнул и красота.
20 Apr 2008, 16:07
зачем? с люлькой? больше тащить на себе нечего? ездили с 3х мес- брала макларен техно- совершенно без проблем там мелкая спала, да и закрыть от солнца не проблема. или ещё застилала лежаки полотенцем, сверху пеленкой- дочь спала часа по 2 особенно если ветерок с моря- вообще красота
21 Apr 2008, 09:41
Я имела ввиду с коляской попросторнее.У нас раскладной блок от шасси,съёмный или на шасси.Мне было удобнее так и ребёнку комфортнее,чехол белый х/б ,а вокруг ребёнка в жару пространства полно.Каждому своё.Мы на машине были.
22 Apr 2008, 20:08
Каждому своё удобство.Я люблю чтоб повыше малыш от земли-песка был,а вокруг защита от ветра и песочной пыли(на что бывает аллергия сильнейшая)
23 Apr 2008, 08:32
ну вы же сами пишите- на машине, в машину нашу можно тоже кучу всего засунуть и брать все без разбору, а если на самолете лететь, то приходится тщательным образом багаж сортировать ;)
24 Apr 2008, 18:45
А сегодня в Банане-Маме видела раскладную люльку для пляжа.Супер вещь.
26 Apr 2008, 08:46
моим уже не актуально
21 Apr 2008, 16:25
во во.мы также! http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/9/7419409fZp.jpg
21 Apr 2008, 20:46
точно, наш вариант, я ещё на крышу белый паантин вешала, чтоб не грелась коляска
21 Apr 2008, 16:22
она спала у меня под тентом на лежаке-давала грудь-лежала и засыпала http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/5/7807415wxQ.jpg или так http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/7/7807577rVL.jpg свежо)) даже на 1 экскурсию смоталась http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/5/7807535BmM.jpg <> target='_blank' href='http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/3/7807483RGg.jpg езжайте'>http://b5.imgsrc.ru/f/felicidad/3/7807483RGg.jpg езжайте <> пока маленький ребенок, потом сложнее будет
AD
AD
25 Apr 2008, 10:07
а что гигиена? на даче проще что ли?))))) влаж.салфетки для малышей - выход. почаще голышманьте, обливайте водичкой, бутылку с собой берите, грейте ее на солнышке и вперед обтирать чтобы не перегрелся))) ну там, на дневном солнце конечно не держать, и в жару не торчать на пляже... утро и вечер - самое здоровое время... а днем в парки тенистые... коляску-прогулку (весит 6кг) планирую брать, но не для пляжа а для вояжей по паркам)))) к тому же в ней может еще и старшая прикорнуть, а для мелочи кенга с собой всегда будет (она тоже с лежачим положением и капюшоном).
18 Apr 2008, 23:40
Я в Европе наблюдала родителей с крошечными малышам; мне кажется, если поехать в Европу в сентябре - будет прекрасно. И климат, и все остальное=)
18 Apr 2008, 23:49
В 4 "дочкиных" месяца уехали на море в Черногорию, пробыли там 2,5 месяца....купала каждый день...дите "визжало" от восторга;-) Главное решить вопрос с гигиеной-питанием (мы как раз там начали вводить прикорм)-памперсами:-)
19 Apr 2008, 19:55
Родила в июне, ездили на море в августе.
21 Apr 2008, 14:58
Мы ездили в прошлом году на месяц на озера, Софье было 2 мес. Проблем вообще никаких, если питание грудное, прада на солнце ее долго не держала.
25 Apr 2008, 10:00
а мы уже авиабилеты купили... рожать ттт в июне... билеты на середину августа туда, сентябрь обратно... Ехать - я, дочка почти 4 лет, будущий мась и собака (5кг, мелочь). Муж сможет только на 3 дня под конец и обратную дорогу. Ну знаю что риск и для многих вообще "глаза на лоб". Короче, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, постараюсь все предусмотреть, а в остальном буду надеяться что все даст Бог получится. А то, что многие ездили с 1-2-3 месячными, это факт. Главное для мамы максимально комфортно все продумать))))) дорогу, быт. Ребенка на солнце конечно не жарить (с 11-месячной дочей я брала на море надувную лодку и наливала туда немного водички, солнышко ее грело и дальше под зонтом она в ней булькалась - может и сейчас так будем делать с мелким). С дочей я ездила каждый год... так и хочется продолжать.
25 Apr 2008, 10:13
http://i010.radikal.ru/0804/50/98e0599b0ddc.jpg вот она в лодочке кайфует
27 Apr 2008, 09:40
Лучше возраста не придумаеш, особенно если малыш на груди ( даже с бутылочками заморачиваться ненадо) А потом чем старше ребенок тем сложнее и сложнее и в плане питания,поведения и всего всего.
Anonymous
29 Apr 2008, 12:11
мы первый раз летели в 12 дней, отдыхать поехали в 3 недели, за границу в 3 месяца на море как закгранпаспорт готов был, все отлично
30 Apr 2008, 08:13
Зависит от ребенка и его нервной системы. Если хорошо и много спит, почему нет? Но вот у меня старшая дочь - ежедневно вечером плакала по часу, и я ее ничем не могла успокоить. Животик, наверное, болел. В общем-то на отдыхе я бы себя не очень комфортно чувствовала. А у знакомой моей - трехмесячный ребенок вообще очень мало спал, все время плакал,беспокойный был и т.д. Тоже не отдохнешь особо.:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325