Меню

Активный досуг с маленькими детьми - как?

AD
14 Apr 2008, 18:16
Девочки, кто часто ездит с маленькими детьми в музеи, кафе, игровые центры, да и просто в парки на дальние расстояния, поделитесь, пожалуйста, опытом, как это происходит? Как вы решаете вопрос дневного сна? и обеда? Просто дочка встает очень рано в 6-7 часов,пытаемся куда-то выезжать до обеда (13-14) и если едем на машине, то где-то в 12 она обязательно засыпает на время дороги, потом уже после обеда не спит.. Режим из-за этого сильно съезжает, к вечеру ребенок капризничает. Пожалуйста, расскажите подробно как это происходит у вас? Думаю, может, можно как-то по другому выстраивать эти поездки и я что-то упускаю? Заранее большое спасибо за советы!
14 Apr 2008, 19:22
Да как-то просто не парились особо никогда на эту тему... Ну уснул ребенок - где уснул, там и поспал, мы с папой отдохнула за это время, обычно это как раз в кафе и происходило. Кормить - или с собой берите, если у вас в плане рациона строго все, или по ходу кормите в тех же кафе, как правило везде сейчас подходящие блюда подобрать реально. Что еще? режим? Мне всегда как-то на него наплевать было. Если ребенок к вечеру начинал больше капризничать, что вполне естественно при насыщенной программе - просто старались уложить на ночь пораньше: нехватку отдыха надо компенсировать. Это все у нас с 1,5-2 лет стало актуально.
14 Apr 2008, 21:20
все от ребенка зависит - для нас если поспал бы в 12 в машине, потом поел и дальше по мероприятиям было бы нормально. ну спать бы вечером пораньше положили бы. Но ведь люди то разные.
17 Apr 2008, 20:18
Если ехать долго то старались подгадать дорогу под время сна.
14 Apr 2008, 19:14
А сколько ей лет?
14 Apr 2008, 20:47
Год и 10 мес
14 Apr 2008, 20:56
С такими мелкими особого досуга ещё не придумать. Я очень многие проблемы решала за счёт длительного ГВ - после года это было уже не столько кормление, сколько способ успокоить и уложить в любое практически время. И ещё - режима жёсткого у нас никогда не было и для поездок (а ездим очень много и "нецивильно") это оказалось очень удобным: накануне можно уложить позже, чтобы не было этих ужасных пробуждений в 6 часов.
14 Apr 2008, 23:43
Я так поняла, о досуге родителей речь идет.
14 Apr 2008, 21:35
я с рождения таскаюсь везде с ребенком. Все просто с собой брала всегда банки. но в вашем возрасте уже в любом кафе можно найти подходящее ребенку блюдо, если это не кафе то банки. банки я сроду не грела, вода в поильнике, потом у нас ГВ еще имелось и имеется, коляска ваще незаменима! В ней и спит и спала и будет спать. проблем ни каких. НО!!! я очень легко отношусь к режиму, т.е. когда хотим тогда и едим, спать хочет - уснула.
15 Apr 2008, 11:25
Мы достаточно часто выезжаем на машинах по Золотому кольцу, но на предмет режима дня ребенка никогда не заморачивались. Выезжаем из дома обычно часов в 6-7 утра, ребенок спит в машине (утром не кормлю, так как ее укачивает). Часов в 9-10 приезжаем в назначенное место, там и завтракаем. Потом гуляем, смотрим достопримечательности. В обед идем обедать в ресторан или кафешку, в меню всегда можно найти что-либо приемлемое для ребенка (с 1,5 лет, до этого возила с собой банки и каши), потом опять гуляем, ребенок - хочет спит, не хочет - не спит. Просто если не спит в обед, то укладываю пораньше вечером, вот и все. И обязательно в поездку берем коляску трость - если устанет или захочет поспать - проблем нет :)
16 Apr 2008, 12:52
Режим меня не слишком волнует, единственная и неразрешимая проблема: младший не может спать где-то не дома, он очень хочет спать, ведет себя мерзко и капризно, не слезает с рук - досуг превращается в каторгу. Потом он вырубается ближе к вечеру, высыпается, ночью укдадывается ближе к утру, а там уже средний со старшим встают. Так что жду - не дождусь, когда от дневного сна откажется.
17 Apr 2008, 20:55
Старшего просто не кладу спать, а младшая спит в коляске или машине, недоспит - ничего страшного, потом пораньше ляжет. Если морочиться насчет режима - вообще никуда не выедешь. А мы люди активные - даже в Рим съездили. Если проще смотреть на вещи - все становится проще:)
21 Apr 2008, 18:40
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325