В кафе с малышом в Москве

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Праздники и отдых с детьми(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Праздники и отдых с детьми за 2008 Май (версия для печати)

Список сообщений топика "В кафе с малышом в Москве" форума Родительское собрание > Праздники и отдых с детьми
Сообщение 36879330.  
Автор: olka_sonka     Статус: VIP   Время: 14:39   Дата: 03 May 2008

Все мы сталкивались с проблемой куда-то сходить с мужем посидеть, в какой-нибудь ресторанчик, где можно усадить малыша в детский стульчик. Мои знания о том, где с комфортом можно разместиться, ограничиваются Якиторией и Оранжевой коровой. Может поделимся информацией, у кого какие есть приятные местечки поблизости с такой услугой, лучше по округам?
Знаю, что есть еще в районе Алтуфьево кафе стоп-кадр.
Еще можно написать, есть ли меню, которое можно адаптировать под малыша, если есть детский уголок, вообще супер!

Сообщение 36879435.   Ответ на сообщение 36879330 
Автор: Sniff_ik     Статус: Пользователь   Время: 14:48   Дата: 03 May 2008

В Иль Патио есть детские стулья (район писать не буду - они много где есть), в Му-му тоже есть (но могут быть заняты).
Однако, мы воспользовались таким девайсом один раз - ребенок через 5 минут отказался в нем сидеть (хотя дома нормально сидел) и провел вечер на коленях или сидя в коляске. Больше с тех пор не заморачивались. Ходим с ним туда, куда хочется, только в некурящие залы, ну и выбираем спокойные рестораны, т.е. чтобы рядом в караоке не орали и болельщики кружками не стучали:-)

Насчет меню - это тоже от возраста сильно зависит. В 8 месяцев в ресторанах он ел свои сушки. Сейчас (2,5 года) уже практически то же, что и мы.

Сообщение 36880179.   Ответ на сообщение 36879435 
Автор: olka_sonka     Статус: VIP   Время: 15:50   Дата: 03 May 2008

Ой, я даже и не знала про Иль Патио, а то японская кухня уже совсем надоела, в корову не всегда получается, а вот итальянской кухни с удовольствием :)))))
Мне пока принципиально иногда дочу усадить в стульчик, на руках получается не еда, и для нее, и для меня, а со стулом успеваем быстренько поесть, а дальше уже шляться отпавляемся.

Сообщение 36880281.   Ответ на сообщение 36879330 
Автор: yojik     Статус: Корифей   Время: 15:57   Дата: 03 May 2008

Бог мой.. да в любом кафе есть детские стулья
любые Дрова, Му-му, елки-палки, Шоколадницы и прочие кафешки тоже имеют эти стулья.

Сообщение 36951443.  
Автор: toropijka     Статус: Пользователь   Время: 17:08   Дата: 06 May 2008

На Семеновской есть семейный ресторан Посторонним В..там есть детская комната немаленькая с игрушками и родители могут сидеть кушать и видеть на экране своего ребенка, очень удобно.. Правда мой ребенок почему-то после еды не захотел туда возвращаться:))

Сообщение 36951782.  
Автор: НикИ     Статус: Пользователь   Время: 17:20   Дата: 06 May 2008

муму, их много по Москве.

Сообщение 36953111.  
Автор: аленкаК     Статус: Опытный пользователь   Время: 18:08   Дата: 06 May 2008

"две палочки" на мясницкой. стульчиков нету, но удобные диванчики, дают восковые карандаши и раскраски:) а по плазмам гоняют бибиси про природу. мой 2-х летка в восторге был.

Сообщение 36990269.  
Автор: Мамина Доча     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 09:56   Дата: 08 May 2008

Детские стульчики есть практически в любом ресторане. Особенно в сетевых. Кроме тех, что написали выше я вспомнила Фрайдис. главное чтобы не курили. До 1.5 лет мы всегда ходили в коляске. После, сидели на взрослом стуле. Единственное, что нужно рассчитать, это не стулья, а быстроту обслуживания. Мы уже накололись с этим и при входе в ресторан требуем у администратора "тихое, некурящее место и очень быстрое обслуживание". Они, если постораются, то обслуживают быстро. У меня дочка обычно выдерживает час, а потом уже ей скучно становится. Максимум полтора. Поэтому четко расчитывайте время.

rambler