Меню

Слет туристят!

AD
04 May 2008, 12:57
В очередной раз планируется провести слет туристят... кто идет?
04 May 2008, 14:01
Мы, конечно. Возможно, с друзьями, но они пока под вопросом
05 May 2008, 12:01
может быть,если у вас друзья под вопросом,попробуем объединиться и встанем одним лагерем :) потому что наши друзья все разъехались уже по дачам :( а так не хочется оставаться на этом "празднике" вдвоем...
05 May 2008, 13:45
Так в любом случае можно (и нужно) встать вместе. Я вообще хотела, если получится, сделать большую и весёлую стоянку, как в прошлом году.
05 May 2008, 14:19
я только за!!! только как опять будем нагрузку по еде распределять?
05 May 2008, 15:23
Напишу раскладку, как обычно
10 May 2008, 08:59
все, мы в Москве (были в гостях у бабушки в Перми), готова обсуждать раскладки и все что связано со слетом и нашей встречей :)
11 May 2008, 17:40
ау, Оксана...
11 May 2008, 18:36
Я здесь. Только приехали. Ездили знакомиться с Экобазой Любинка в Озёрском районе. Природа - потрясающая, даже не скажешь, что подмосковье.
12 May 2008, 20:14
Ну и куда все опят пропали? А мы собираемся с квартирьерами...
12 May 2008, 21:04
с кем собираетесь???
12 May 2008, 21:36
Да пока полностью и не понятно. Как-то мне в этом году не до сколачивания больших компаний. То есть я совершенно не против, если это само соберётся, но обзванивать и координировать откровенно не успеваю, да и голова другим занята. Хочу просто как можно быстрее смыться из города, пока позволяют дела. Присоединяйся! Да, а под "квартирьерством" я имела в виду, что мы заявили себя в хозяйственную команду и собираемся идти в пятницу вечером и помогать с обустройством поляны. А то мои мальчишки как-то совсем обленились :-(
13 May 2008, 08:51
понятно. ну тогда, мы просто к вам присоединимся :) вы там будете с пятницы, вам проще. только надо, Оксана, ваш телефон узнать, чтобы найтись на полянах... он у Вас менялся за последний год? какой-то телефон был, но он одно время был не рабочий :( может отправите номер в личке?
13 May 2008, 09:17
Отправила мыл с моим телефоном. Лови.
13 May 2008, 16:23
поймала, записала :) ждите звоночка. мы пока еще думаем - у нас папа за главного (хотя с нами идти отказывается:()
04 May 2008, 16:09
У нас не получается в этот раз-у старшей экзамены в художке.
05 May 2008, 12:50
расскажите пожалуйста подробнее. это обязательно с ночевкой? ТОлько для подохников настоящих? Интересует лдюбая информация.
05 May 2008, 13:10
Ну, как это-обязательно?:) Как такое возможно?:) Нет, конечно. Программа там на 2 дня, но никто не мешает приехать утром и уехать вечером:)
05 May 2008, 14:19
мы уже два раза так ездили - приезжали в субботу с утра, вечером уезжали - ребенок просился с ночовкой, но я побаивалась... в этом году может быть удасться и переночевать на природе :)
06 May 2008, 08:05
А не подскажете, там вообще со стоянкой как дела обстоят? Далеко от места проведения или не очень? Мы поедем без ночевки, идти ночью по лесу до машины с ребенком не хотелось бы...
AD
AD
06 May 2008, 08:28
Нет, недалеко. А пройтись ночью по лесу-очень приятно!:) Фонарик не забудьте!:)
05 May 2008, 13:46
А что значит "для подохников настоящих" :-) ?
05 May 2008, 14:53
это для тех, кто ходит в походы, значет , как разводить костер, как ночевать в палатках... ну для кого это ОБРАЗ ЖИЗНИ. А мы просто любим природу и рассматриваем это как детское приклюычение на свежем воздухе. Отсюда и вопросы: чего там происходит в эти два дня?
05 May 2008, 15:25
На сайте организаторов есть программа: http://turchild.ru/index.php?id=408 А моя ирония относилась к написанию слова "подохников"... Вы точно это хотели написАть? :-)
05 May 2008, 16:30
:-D Ой, именно это я меньше всего хотела написать!!!!! :-D
05 May 2008, 17:28
А с какого возраста туда детей берут?
05 May 2008, 19:35
Туда не "берут", туда приходят родители ВМЕСТЕ с детьми, некоторые даже с грудничкаями. Если ребёнок ещё маловат, чтобы участвовать в программе, он развлекается с "собратьями" на стоянке или "ездит" в слинге на папе или маме по всему слёту :-)
06 May 2008, 15:27
а с какого возраста развлекаются "по программе" ? Мне кажется, полоса препятствий в 3 года - рановато?
06 May 2008, 15:53
Там разные полосы для разных возрастов. И для 3-леток тоже есть лазалки.
08 May 2008, 16:32
младшая в том году в 1,10 пролезла
05 May 2008, 22:04
Мы уже зарегистрировались, планируем друзей зазвать. Но что то прогноз погоды неутешителен (надеюсь улучшится), скорее всего едем на 1 день. Мы бы тоже хотели встать рядом с вами, познакомиться!
06 May 2008, 09:40
Прошлый году же была у кого-то (по-моему, у Viking, но я могу ошибаться) идея встать группой Евских стоянок, да ещё и с символикой
06 May 2008, 12:23
Бывалые туристята, а можете "огласить весь список" (С), что с собой брать?
06 May 2008, 15:55
Стандартно: набор сменной одежды (желательно включая обувь), что-то от дождя (лучше чтобы это был не зонтик:)) КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), набор "Утро"(все, что касается гигиены по вашему выбору), очень советую влажные салфетки взять. Это если на 1 день без ночевки.
06 May 2008, 21:37
На дождик нас отлично спасает "резина" + рез сапоги.
14 May 2008, 23:06
Козля, плиз, а нету списочка стандартного такого мелочей, что бы не забыть? А то у меня два состояния - то тащу огромное количество вещей, то запасные колготки ребенку взять забыла :(( все прошлогодние списки затерялись, вот щас ваяю табличку в excel, прямо на рабочий стол выложу... Мы на Крок собираемся в эти выходные, с ночевкой.
15 May 2008, 10:53
Чтобы прям списка...Если тока какие-нить старые блокноты поискать...Готового-нету. Хотя...ща гляну в одно местечко!
15 May 2008, 10:57
Вот тут глянь, хотя я не уверена, что это, что тебе нужно:) http://lobziki.kut.ru/forum/showthread.php?t=80
15 May 2008, 14:43
Спасибо! Вот и выяснилось хотя бы, что в моем списке нет расчески :))
15 May 2008, 18:43
:)Еще обычно забывают туалетную бумагу:)
AD
AD
15 May 2008, 19:12
О! Черт :)))
06 May 2008, 19:11
Могу ещё посоветовать, что, скорее всего, брать НЕ надо, если Вы не хотите угробить всё всемя на возню с приготовлением еды: не стОит рассчитывать на стандартый стол с кашами и 1-2-3 блюдами. Всё это приготовить на костре (и очень вкусно приготовить) можно, но на одно-двухдневном выезде с обширной нон-стоп программой - совершенно не нужно, можно на этот день сделать исключение и разрешить детям кое-что из "запретных плодов". У моих детей, например, любимое блюдо - сосиски, жаренные на костре. Взрослые обычно тоже не отказываются. Да, это "матрас", как сказали бы серьёзные люди. Ну так и сам слёт достаточно "матрасный", почему бы не расслабиться всем - и детям, и взрослым :-)
07 May 2008, 14:38
По-моему, если без ночевки-проще вообще обойтись бутерами, йогуртами и чаем в термосе:) Хотя сосиски жарить (как и хлеб, например)-это детям обычно ужасно нравится!:)
07 May 2008, 00:00
Всем привет! Мы или на день или с ночёвкой, как по погоде. Осенью больше понравилось стоять на поляне около стоянки, разбили палатку рядом с машиной - вообще красота была.
13 May 2008, 15:11
Лерочка, привет! :-) Я вот тоже хочу своих заманить на слёт. Мы первый раз поедем. :-) Приятно будет увидеть и Октябрят тоже :-) Ты, как профессионал в этих делах, :-) скажи пож. сколько человек возле одного костра? Какую посуду надо взять? Удобнее, наверное, кушать из одноразовой.. Короче, чувствую себя абсолютным чайником. :-(
19 May 2008, 02:02
Привет! Только после слёта до Евы добралась? Вы в итоге там были?
16 May 2008, 09:32
Привет, Лера! Тоже хотелось бы с увидеться, но где конкретно будем стоять, не понятно. Скорее всего, будем работать с хозяйственной командой.
19 May 2008, 02:01
Оксана, привет! Мы на слёте были без ночёвки, т.к. у нас в пт снесли ракушку и хранившиеся в ней походные принадлежности все исчезли ((( Порэтому только приехали, умотали детей на разных КП и уехали домой.
19 May 2008, 10:17
Привет. Мы тоже были без ночевки. Оксана там ночевала с пятницы до воскресенья :) Было очень здорово! :)
21 May 2008, 00:00
Да. У меня деть до сих пор под впечатлением, попросил в дет сад ему с собой фоток дать, хвастался перед друзьями ))
07 May 2008, 00:01
А никто не знает, где тельняшку женскую купить или ткань на неё? Хотим нарядиться все в тельняшки, для папы есть, а мне и детям даже не представляю, где взять.
09 May 2008, 14:33
на павелецкой в переходе от метро к вокзалу ларек-"военторг" и там тельняшки точно были всех размеров
21 May 2008, 00:01
Спасибо. Женскую там купила, детям заказала на "тельник.ру"
21 May 2008, 08:44
наверное к лету детские там разобрали... хорошо, рада что вы успели!))))
21 May 2008, 17:08
Если что, детского много в Сплаве, я там неделю назад Наську тельняшку брала ;) там еще футболки камуфляжные, штаники, маечки...
07 May 2008, 14:24
А КОГДА он планируется?
07 May 2008, 15:04
17-18 мая
07 May 2008, 16:20
Эх, жаль! Я, скорее всего в роддоме буду :(
12 May 2008, 22:26
мы идем)))
15 May 2008, 10:32
C ночевкой?
AD
15 May 2008, 22:17
мы не идем :( У нас температура 39.2 второй день Подцепили вирус
16 May 2008, 11:39
как здорово, что я сюда заглянула. Хочу, хочу.
19 May 2008, 01:58
))))))))) у нас в пт ракушку без предупреждения снесли. Там были все походные принадлежности (палатка, матрас надувной в неё, газовая плитка и т.п.). Так досадно :((( На слёте тусовались около машины и, естественно, были без ночёвки. Но всё равно детям понравилось, радовались как знакомым мероприятниям, так и новым ))
19 May 2008, 14:20
Всем привет. Мы были с пятницы по воскресенье, правда, я забыла фотик, поэтому могу поделиться только вербальными впечатлениями :-) Говорят, было более 800 человек. Организаторы, как всегда, на высоте, за исключением уже традиционных "проколов" - слабого концерта и несколько смазанной воскресной программы для "мелких". Как обычно, аншлаг и восторг - на "колотилках". Делали очень классные кораблики, а мой старший сын сколотил табуретку и заявил, что будет на ней сидеть. И даже получилось :-) Ну и, конечно, оринтирование - особенно КП с барабанами - вызвало восторг у всех возрастов, включая взрослых. Вообще дети практически ни минуты не сидели на стоянке, за исключением коротких набегов для еды. Теперь несколько общих впечатлений, на правах ИМХО. Очень порадовало лично меня, что практически не было брошенных и вянущих в кустах и стоянках веночков из одуванчиков, букетиков, срубленных живых деревьев. Несколько раз видела, как мамочки останавливали совсем мелких детей, пытавшихся бить палками траву и девочек постарше, решивших собирать цветочки. И останавливали успешно. Это меня очень, очень радует (в лесопарках вижу, увы, иную картину :-( ) Не порадовало количество машин, заехавших-таки в лес, несмотря на официальный запрет. И ещё одно немножко огорчает, хотя понимаю, что это неизбежно: классических стоянок с минимумом быта становится всё меньше и меньше. Шатры до небес, почти что "полевые кухни" с холодильниками и плитами - в общем, такое ощущение, что мы вытаскиваем город в лес. Лесные запахи и звуки можно было почувствовать только рано утром. Но, увы, неибежно для мероприятия такого размера :-(
19 May 2008, 15:27
Эхх, а мы заболели еще на той неделе и никуда не поехали, я так растроена, просто нет слов (хотя мы гомеопатию пьем с декабря и не болели ниразу, а тут на тебе).
19 May 2008, 15:59
Мы были первый раз. И нам все очень понравилось!!! Фоток немножко выложила.
19 May 2008, 17:52
Отличные фотки!!! Сразу видно отлично погуляли. А спальники у вс случаем не из Декатлона, как вам в использовании? Я дочке такой взяла.
19 May 2008, 20:11
Из Декатлона. Детки вроде ночью не замерзли, хотя из спальников вылезали, приходилось обратно заталкивать. Но в спальниках они спали первый раз в жизни, да и в палатке тоже.
19 May 2008, 21:21
Здорово, детки наверное теперь просятся в поход?
19 May 2008, 22:41
Привет, Катюх.Классные фотки!"!!!Но наши дети ,наверное, такого восторга как ваши не испытали бы, ведь они только неделю как с Астрахани приехали, аж 2 недели в палатках жили:)В следующий раз постараемся)))
22 May 2008, 22:09
Подскажите, слет проходит только один раз в год?
22 May 2008, 22:32
Два: весенний и осенний. Есть ещё праздник урожая, он однодневный и проходит в лесопарке Посмотрите на их сайте: http://turchild.ru
23 May 2008, 08:15
Оксана, ты ошибаешься... во первых, осенний слет - это и есть Праздник урожая, и он двухдневный.Точно знаю - осенью были на этом слете. а во-вторых, однодневный слет только зимой - перед Новым годом - поход на лыжах и прыганье вокруг костра :)))
23 May 2008, 10:22
Проверила по их сайту: http://turchild.ru/index.php?id=46 Слётов точно 2, а вот однодневных праздников в Тропарёво оказалось больше. А в прошлом году, они, насколько помню, объединили Осенний слёт и Праздник урожая из-за числа желающих попасть на Праздник, а исходно это разные мероприятия, это мне кто-то из Оргов говорил (точно не помню кто, возможно - Женя)
23 May 2008, 12:23
ну, вполне возможно :) уговорила :) все равно слет - это здорово!!!
23 May 2008, 13:41
Надо сходить на какое-нибудь из их мероприятий в Тропарёво, я думаю, и там интересно. Единственное - насколько понимаю, там в основном программа для мелких, а идти с Дашкой без мальшичек как-то странно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325