Меню

Ботанический сад м. Владыкино

AD
Anonymous
27 May 2008, 09:42
Скажите хорошо там? Близко ли вход от метро? Или ехать надо еще? Хочу с ребенком добраться до туда с противоположного конца города. . Буду благодарна за любую инфу
27 May 2008, 14:17
Я там живу. Вход от метро близко. Но ехать специально с другого конца города смысла нет. Это просто парк, с самыми обычными деревьями. Ну есть еще Японский сад, но он далеко от входа, в понедельник и четверг не работает, работает до 16 или 17, вход платный, по размеру маленький.
27 May 2008, 14:19
действительно обычный парк. я как раз приехала с другого конца города и была разочарована, т.к. исходя из названия большего ожидала. В японский сад мы не попали, тк. вечером приехали.
27 May 2008, 15:37
Там хорошо летом,когда много цветов.Давно там не была.Раньше пруд был с лебедями и утками(ближе к входу от Владыкино),по алейкам белочки бегали и мы их кормили, и даже павлины были(ближе к входу от гос-цы Останкино).
27 May 2008, 17:06
Сейчас там остались утки 3 разных видов и куча белок:) Лебеди там не выживают, на них собаки охотятся:(
27 May 2008, 17:04
Не могу согласиться с предыдущими высказываниями, что это самый обычный парк. Ничего подобного!!! Самый обычный он для тех, кто не умеет видеть красоты нецветущих растений. А в Ботаническом саду собрано огромное разнообразие различных деревьев и кустарников, совершенно не характерных для леса и парка в нашей полосе. Хотя зон с цветущими растениями и кустарниками там тоже полно, только надо учитывать сезонность цветения. Мы живем через дорогу от него и постоянно там гуляем, так вот многократно уже слышала вопросы типа "А где экзотические цветы?", "Финиковые пальмы?" и т.д. Особенно актуальны эти вопросы бываю зимой, когда говорят: "На указателе написано Сад непрерывного цветения, ну и где цветы?". Вывод: наш Ботанический сад - замечательный, и, конечно, обязательно стОит туда съездить.
27 May 2008, 17:46
Скажите плиз,сколько сейчас стоят билеты в Ботанический сад? Спасибо.
28 May 2008, 08:59
Для взрослых 30 рублей, для студентов и еще кого-то - 20, пенсионеры и дети до 7 лет - бесплатно. Плюс, если Вы пойдете в Японский сад, там отдельно надо билеты покупать, сколько стоят, не знаю.
28 May 2008, 09:13
Очень красивый ухоженный парк. Маленькому ребёнку будет наверное не очень интересно, т.к. детских площадок и прочих развлечений там нет. А так крнечно очень красиво, много цветов, парк большой. Мы часто ходим, поскольку живём недалеко. Вход есть ещё рядом с м. Владыкино, мы через него заходим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325