Меню

А ну его, этот зоопарк....

AD
02 Jun 2008, 10:06
Сходили всем семейством в зоопарк. В прошлом году дала себе честное-пионерское больше туда не ходить. Но в этом сезон таки повторили поход. Вывод один: делать там нечего! Видели и в большом количестве: ларьки-лотки-палатки с конфетами-шариками-чебуреками-игрушками, есть аттракционы. А животных за всем этим и не видно, близости к природе не получилось. Животных в вольерах практически нет - куда не подойдешь - пусто, клетки/стекла загаженные, ничего не разглядишь. Вообщем, такое разочарование испытали. Ребенок через 20 минут сказал: мама, пойдем отсюда....
02 Jun 2008, 10:51
Про атракционы соглашусь. Но моя доча с дедом съездила и превезла такое количество фотографий животных, что я аж обалдела. Слоны, жирафы, белые медведи, антилопы какие-то, обезъяны и т.д и т.п.
02 Jun 2008, 11:24
поддерживаю. Тоже сходили на майские праздники, удовольствия не получили. Кроме толпы народа и кучи ларечков впечатлений никаких. Животные все далеко, пробиться к клеткам очень трудно. Покатались на аттракционах. Много ростовых кукол, фотка с ними стоит 200 руб - так с каждым сфотографируешься и разоришься. Ребенок захотел есть - пошли в Елки-палки, там очередь километровая. Не знаю, может в будни там хорошо, но в выходные и праздники мы туда точно больше не поедем. После этого были в Гелиопарке Кантри - вот там очень хороший зоопарк. Звери рядом, их можно погладить и покормить. Мы туда раза 2-3 в день ходили, удовольствия - море!
02 Jun 2008, 12:53
а что за гелиопарк, он в Москве?
02 Jun 2008, 13:07
Это дом отдыха в Дмитровском р-не
02 Jun 2008, 13:29
т.е. туда нельзя съездить погулять и уехать? нужно снимать номер?
02 Jun 2008, 16:17
к нам туда друзья приезжают постоянно..правда, не знаю, что они там на охране говорят :think а потом, вы там даже никакими услугами воспользоваться не сможете, т.к. там все через карты, к-е при оформлении выдают....это же пансионат
02 Jun 2008, 16:28
По-моему можно. Надо купить гостевую карту и тогда можно пользоваться всем, что расположено на территории.
02 Jun 2008, 19:53
спасибо за инфу!
02 Jun 2008, 20:07
МЫ прошлым летом туда ездили, у нас дача рядом. Поставили машину, спокойно прошли на территорию и в зоопарк. Друзья тоже без проблем ездили именно в зоопарк их, какое охране дело, кто куда идет.. С собой брали морковку и свеклу, кормили зверей, мне там оч. понра :)
02 Jun 2008, 11:45
А мои были только в пятницу-очень довольные вернулись!:) Всех посмотрели, пофоткали,попали на представление в дельфинарий, ну и на аттракционах покатались немного. Кстати, старшая отличные фотки сделала!:)
02 Jun 2008, 12:54
может быть в выходные туда не стоит ходить...
02 Jun 2008, 14:14
В принципе там есть что посмотреть, но действительно много пустых клеток (треть, наверное). съездить можно, но только не в выходные - толпа народу - как в метро в час пик!
03 Jun 2008, 14:48
Согласна со многим. Палатки мне очень не нравятся. Нервируют детей и взрослых. Это ниабольшее зло. Поесть можно и в других местах. Зверей хоть и много, но вид не у всех благополучный. Мне кажется, с такой-то проходимостью и спонсорством не должно быть такого упадка. Выход, не знаю даже, какой... Вот в Лондоне вход в зоопарк офигенских денег стоит, что, и нам что ли так нужно? Про палатки там я не знаю, так как не решилась пойти. :)
05 Jun 2008, 20:36
В Таиланде в зоопарки вход копеешный, но эмоций морееее, удовольствие неописуемое! Интересно не только детям, но и взрослым. Поток туристов большой, но территории огромные, поэтому никакой толкучки нет. На территории есть ресторанчики, есть небольшие забегаловки и просто ларьки напитков и мороженного, но все это не мешает, глаза не мозолит и не затмевает взляд. Безумно нам там нравилось с животными общаться.
02 Jun 2008, 16:55
Мы были в прошлом году-все супер,животные все были на местах,но мы были когда погода стояла теплая(градусов 25 было).Даже на эротическое шоу попали -один слон приставал к другому :-)И детям понравилось,особенно жираф впечатлил:-)
03 Jun 2008, 10:55
мы тоже были в прошлом году летом. Наблюдали семейную жизнь обезьян (там где сидит такая с блинообразной мосей). Папа в гамаке развалился,укрывшись одеялом, мелкий деть бегал туда-сюда, а мама в небольшой луже стирала какие-то тряпки и вешала их на веревки. мы так смеялись над этим действом.
03 Jun 2008, 16:36
:-)))
04 Jun 2008, 10:21
Ездим только в будни, всегда очень довольны. В прошлом году попали на купание слонов, так интересно было, как они играют в воде и моются, уши себе мыли! На обезьян тоже долго смотрим, все время что-то интересное происходит! Малыш очень любит смотреть просто на птиц и черепах в прудах. Еду берем с собой.
AD
AD
Одно время у нас зоопарк был раз в неделю. Так ребенку нравилось. Поэтому мы были там в различные сезоны и погоды. По моим наблюдениям, хорошо там в прохладный период (одеться потеплее), когда все палатки уже закрыты, народу мало, а животные еще на улицах. Однажды были зимой в -20 на улице - мы были чуть ли не единственными :) Заходили согреться в павильоны и не заметили как обошли почти всю территорию, не замерзли и не вспотели (в павильонах). Летом зоопарк сам по себе предполагает поток людей (каникулы, отпуска, теплая погода), а уж в теплые выходные... в такие дни лучше туда не ходить
05 Jun 2008, 16:25
Спасибо за комментарии. Почитала и поняла, что если и идти, то только в будни. Но с двумя детьми одной сложно :-(
07 Jun 2008, 10:40
Ничего, справитесь! Я тоже с двумя. В прошлом году ездили даже на метро, с велосипедиком!
07 Jun 2008, 11:10
Недавно были в Новосибирском зоопарке. Он претендует на победу в конкурсе "Семь чудес в России". Но и там - аттракционы, кафе, шашлычница. :( Понячтно, что все это - самоокупаемость, животные хотят кушать, а мяско нынче дорого, но все-таки, могли бы разделить зоопарк на две зоны - развлекательную и сам зоопарк. :) Хотя удалось все-таки покормить овцебыков сеном и посмотреть, как лев ухаживает за лигрицей. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325