Меню

нужен совет, чем кормить деток в поезде?

AD
02 Jun 2008, 23:14
Нам ехать две ночи и день, вагон-ресторан исключается сразу. Очень нужна помощь у кого есть опыт, что можно взять с собой. Детки уже большие 7 и ч года хочется нормально покормить но чтоб не испортилось. Моей фантазии хватило только на йогуртный завтрак ,можно консервы взять какие-то детские мясные ..... а больше и не знаю.
03 Jun 2008, 00:08
сыр,типа"виола",колбаса-нарезка в вакууме.да тот же Доширак,просто не добавлять в лапшу эти приправы.пакет молока и хлопья или сухой завтрак. а вообще мы ,когда раньше на поезде ездили,то покупали на остановок у бабушек вареную горячую картошку.ее то сложно испортить.
03 Jun 2008, 13:37
У "бабушек" покупали неоднократно самые разные домашние вкусости. Вообще, опасность таких покупок - явный миф: это в любом случае лучше, чем всевозжная дрянь длительного хранения в красивой упаковке.
03 Jun 2008, 13:20
на начало можно и картошку отварную с курочкой-сразу скушать,например на ужин-думаю не успеет испортиться!потом можно сыр плавленный с булочкой,фрукты,печенья,йогурт (тоже можно скушать по-раньше),ну раз 7 лет-можно наверное и пюре разводное взять..А вообще вот по себе скажу-кушать не хочеться,а перекус постоянно хочеться-семечки,орешки,печенья,чай...и фрукты
03 Jun 2008, 13:34
А зачем на 7 лет и 3 года именно детские консервы? ИМХО - дорого и невкусно, не заморачивалась этим примерно с 2-х летнего возраста детей. Мои мальчишки обожают мясные консервы "Главродукта", примущественно паштеты. Из рыбных консервов, свежих огурцов и майонеза "на ходу" сооружается вполне домашний салатик. Домашние пирожки, если они не с мясом, прекрасно хранятся сутки как минумум и "поглощаются" с радостью. А вот йогуртами я б, наоборот, увлекаться не стала: достаточно посмотреть на состав иогуртов длительного хранения :-( Уж лучше съесть размножившиеся микроорганизмы, чем это... Кроме того, наверняка будут длительные остановки, а на всех крупных станциях есть магазины, ассортимент которых практически не отличается от Московских.
04 Jun 2008, 13:50
Кашу,которую заваривать.Фруктовое пюре детское,печенье.Твердый сыр в вакумной упаковке.
04 Jun 2008, 18:05
Зачем 7-летке детские консервы?! У вас какие-то ограничения в питании? Каши заварные, вареная картошка, жареная курица (сутки точно проживет), йогурты "долгоиграющие", Роллтон-макароны (без добавок, естественно) или пюре. Мои в поезде едят то же, что и я:)
04 Jun 2008, 10:10
Каша детская из пачки, шоколадная паста, молоко из терепаковских пакетов, консервы мясные детские (на гарнир можно овсяные хлопья кипятком залить), вместо момлока можно сгущенку кипятком развести....Да два дня это не так много. В первый день крутые яйца и курицу с картошкой можно. Мы еще выходили на станциях и покупали в вокзальных магазинах свежий кефир и бифилин. Фрукты, овощи.
04 Jun 2008, 12:19
И у меня будет такая же проблема, только моя дочь еще и аллергик, и ничего из вышеперечисленного нам нельзя (макароны, хлеб, молоко, яйца, курицу, геркулес, картошку, колбасу) :((( Уже всю голову сломала, как быть... может, кто еще чего-нибудь посоветует.
04 Jun 2008, 13:52
А что можно?
04 Jun 2008, 15:31
может тогда вам взять с собой сумку-холодильник? и собрать те продукты,что сможет есть ребенок? чем дома ребенок питается?
04 Jun 2008, 15:51
гречку на воде варю, супчики с капусткой, фрикадельки с опять же капустой (тушеной), кабачки тушеные/вареные, гречневые макароны, ну и еще кой-чего понемногу :( индейку и картошку по большим праздникам едим :( промышленные соки и йогурты нельзя вообще. для ребенка хлеб с маслом - предел мечтаний, а нельзя... :(((
04 Jun 2008, 18:06
Ну вот и возьмите то же самое. С гречкой ничего не сделается за 2 дня, да и супчик вегетарианский вполне себе проживет. Ситуация поезда-по-моему вполне себе "праздник", с вареной индейкой или курицей:)
04 Jun 2008, 19:02
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325