Меню

День рождения на площадке

AD
03 Jun 2008, 21:58
Люди, у кого есть опыт или идеи о том, как отметить день рождения во дворе (на площадке)? Поделитесь, пожалуйста! Дано: ребенку 3 года, хотим пригласить 1-2 аниматоров. Почему такая идея обдумывается: потому что у ребенка фактически еще нет друзей, потому что лето, потому что долго праздник в таком возрасте все равно продолжаться не может. Что сама надумала: обзвонить знакомых ровестников, пригласить на площадку к часу х, принести магнитофон, шарики, какие-нибудь свистульки, влажные салфетки, порционные сладости типа киндер-бегемотов, соки маленькие, нанять аниматора на часок. А если дождь? тогда не знаю, домой к нам пойдем? Что волнует: вопрос стихийности и организации. Я не особо массовик-затейник по натуре, тем более в большом детском коллективе.
03 Jun 2008, 22:52
Здравствуйте! Это вполне осуществимая идея, и так проводят детские праздники! Но будьте готовы к тому, что если у Вас не сильно закрытый двор или рлощадка, то детей соберется гораздо больше, чем Вы ожидаете! Для аниматоров понадобится электричество для музыки..
03 Jun 2008, 23:16
Да, двор у нас большой и открытый. И детей много очень в хорошую погоду. А магнитофон с батарейками аниматорм не подойдет? Нужно именно электричество полномасштабное?
04 Jun 2008, 00:03
да нет, с батарейками тоже подойдет конечно, если они диск тянуть будет, то электричество тянуть не обязательно! Мы также рекомендуем подготовить заранее небольшие призы для всех детей за участие в конкурсах - дети очень любят выигрывать и получать за это призы!
04 Jun 2008, 23:19
вашего сынишку и затопчут...детям не объясниш же...понабежит куча разнообразной детворы!!! а потом аниматоры тоже поинтересуюся сколько будет детей(возраст),от этого и стоимость может изменится... вам лучше выборочно детей пригласить, либо на отдельно подготовленную площадку в парке либо домой...можно как вариант- сыну раздать открытки с адресом, что бы он сам пригласил кого захочет из детей на площадке (ограниченное количество,для вас возможное)...
05 Jun 2008, 05:49
мы устраивали утренник в Екатерининском парке (2 года примерно было участникам). Диски крутили на мультиформатном портативном двд-плеере с аккумулятором. Сценарий придумали сами и несколько мам нарядились зверями и отыграли. Всем понравилось, единственное: надо собраться и СРАЗУ начинать. Каждые следующие 10 минут ожидания портят детям праздник. А так, все супер, всякие угощения и детские праздничные украшения идут на ура, шарики и все игрища. Фотоаппараты берите))))
10 Jun 2008, 12:25
У моей подруги есть детский парк на Бабушкинской, там есть открытая детская площадка, она вся огорожена звборчиком, там совершенно разные игрушки: домики, горки, кухня, развивающие панели, куклы, кроватки, мячики, сортеры, и тд. Вообщем суть в том, что когда эта справляют день рождения ее закрывают только для именинников, там накрывают детские столы, ставят палатки, приглашают клоунов, шарики, музыка - вообщем все , что хочется, к тому же рядом батуты и аттракционы, а еду сами какую хотите приносите - украшайте. Мне кажеться идея хорошая. И родителям и детям. Вообщем, смотрите фотки http://tatosha-park.narod.ru/ раздел день рождения
10 Jun 2008, 13:16
спасибо, взяла на заметочку :)
04 Jun 2008, 16:59
Во дворе на площадке Вы рискуете получить толпу детей более старшего возраста, да и просто незнакомых ребят, с которым Вашему (особенно если он не очень контактен) будет неуютно. Кроме того, аниматоры (ИМХО, конечно) обычно работают по стандарту, не так уж это здОрово. Более интересный вариант (неоднократно опробованный нами) - это полянка в лесопарке, шарики, феерверки, простенькая эстафетка или "поиск кладов" (типа детский энкаунтер - просьба квалифицированнх "енщиков" не кидать камни :-))) ) и много вкусной еды. Обычно все бывают довольны, 5 лет младшей собираюсь примерно так и делать.
05 Jun 2008, 14:28
ИМХО - почему бы нет раз такая ситуация. Просто заранее с аниматорами договоритесь, что именинник именно ваш ребенок и побольше ему внимания; ну и совсем больших детей я бы посоветовала не допускать - могут малышей забить (ну или заранее им сказать, что праздник прежде всего для малышей и чтобы большие дети их не забивали). Еще аниматоры должны быть в курсе, что праздник для трехлетки и задания/конкурсы должны быть соответствующие.
08 Jun 2008, 00:18
На площадке не рискнули, поэтому поехали на природу. Не рискнули, т.к. не хотелось выставлять себя на показ.
10 Jun 2008, 13:15
Понимаю. Мы тоже не рискнули, собрали дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325