Меню

Что мне делать? Доверять?

AD
Anonymous
12 Jun 2008, 20:34
Прошу совета. Собрались отдыхать. У мужа отпуска нет, подруга типа собралась с нами. Нашим детям по 4 года, ровесники. В Крым сначала хотели, так она сказала: "Мой маленький еще" (ага, лоб 110 см роста!) Стали рассматривать область (не Москва, Сибирский округ). Дети часто болеющие. Присмотрели санаторий, НО - на июль можно забронировать там только 8 дней. Это санаторий - бассейн с мин.водой, лечение для ребенка, 5 разовое питание. Еще НО: мы берем 2 местный номер, при этом дети как бы "не проходят", но лечить будем детей, карту сан-кур. на них заведем. В итоге получилось дешево: санаторий не шибко известный, так, не для лечения больше, а для отдыха. итого с носу: 7.800 за 7 дней вроде. Другой вариант: Боровое (Казахстан). Тоже санаторий, но там 650 ты и 530 ребенок. то есть за 1.100. мы будем все легально, а не как тут! Плюс : природа Борового, озера, горы, грязи там, минвода и прочее. НО: бронь надо заказывать, осталось 8 мест с 25 июля и нужно заказать бронь , оплатив 25% путевки. Подруга говорит: я завтра на даче, занята. Оплачивай ты. Но учти, фирма же и обмануть может. (Кстати фирма, с именем) Я в замешательстве: что выбрать? Плюнуть и ехать в нашу область, не морочить голову? Подруга, как клуша, боится сорваться. Ох, помогите решить! Боюсь,в нашей областив этом санатории с ума мы сойдем. Ну и что делать? довериться подруге и фирме? Так всегда фирмы делают, когда бронь подтверждают? Говорят, что деньги вернут, если мест не будет
12 Jun 2008, 20:36
Да,молодец подруга.Если "пролетите",то она вам деньги то не отдаст,да и за что,впрочем?
12 Jun 2008, 20:37
А почему Вы одна не можете поехать с ребёнком? Сколько уже писали на Еве как после отпуска с любимой подругой перестали общаться. Вы ещё никуда не уехали, а уже проблемы.
12 Jun 2008, 20:43
+1
12 Jun 2008, 20:41
Я бы заказала только на себя.Боровое-это ж мечта!!
12 Jun 2008, 20:42
Пусть подруга будет на даче, но деньги вам выдаст заранее. Иначе, я бы забронировала только на себя.
12 Jun 2008, 22:17
Я бы на Вашем месте поехала в Крым, как и собирались сначала, пусть даже и без подруги. А она бы сама порешала свои проблемы: маленький ребенок, как перенесет дорогу и т. д. Я со своей первый раз поехала, когда не исполнилось еще 4-х лет, ездили в Геленджик и ничего прекрасно отдохнули.
12 Jun 2008, 23:08
кто предложил конкретно этот санаторий? подруга предлагает вам оплатить из своих денег или половину она компенсирует априори?
13 Jun 2008, 07:18
Я бы поехала без подруги,я не терплю,когда мне указывают,куда ехать и когда. (с транслита)
17 Jun 2008, 02:08
сравнили тожже...море и санатории местного значения!!! не слушайте вы свою знакомую..езжайте с ребенком на море! боитесь одна- найдите попутчицу...вот в соседнем топе девушка ищет попутчетцу на море! иесть сайты с такими же мамы , которые одни боятся...вместе веселее!!! езжайте на море...мы в Анапу 6 лет ездим..есть водоросли но тож не всегда а после шторма только...а в целом с ребенком там райски..мне нра... удачи! (только море ;-) ).кстати какая разница 2 часа от дома или четыре на самолете..муж всегда, если что ,прилететь может!но не надо думать о чем то плохом вы ж на отдыххххх ....
автор
12 Jun 2008, 20:58
Сейчас по телефону с ней разговаривала. она с мужем решила: в нашу области, на эти 7 дней, млииин! Типа, зачем колбаситься в Боровое, неизвестно как ребенок дорогу будет переносить (детям 4 года!!!!!), я в шоке. Да боюсь я одна ехать. С ребенком вот еще. Думаю, помрем со скуки в нашем местном санатории :(
12 Jun 2008, 21:01
Нелохо так, с Чёрного моря до областного санатория докатились :-). Удачи Вам! :-)
12 Jun 2008, 21:01
Чего боитесь, простите за занудство? :-)
автор
12 Jun 2008, 21:02
одной быть, что не справлюсь :(
12 Jun 2008, 21:08
Подруга своим ребёнком будет заниматься, какая от неё польза? И что в Вашем понимании "справиться"? Вы же отдыхать едете, бытовых неудобств по минимуму. Там ещё дети будут, с их родителями и будете водить знакомство :-).
12 Jun 2008, 21:12
Моя тетка в свое время ездила с 2 маленькими детьми,один из которых был не ее (Я)
12 Jun 2008, 21:15
Подруга ваша, смотрю, не склонна к компромиссам;). Как решит, так вы и делаете.
Автор, не дурите. Берите своего ребенка и вперед в Крым.
12 Jun 2008, 21:25
Офф. У Вас таааакие классные детки в паспорте. Такие рыженькиееее. Здорово!
12 Jun 2008, 23:11
в чем не справитесь? со своим сыном? или с устройством? и вы настолько доверяете подруге, что сможете оставить ей под присмотр своего ребенка?
AD
AD
12 Jun 2008, 23:18
С чем или с кем Вы не справитесь? Со своим собственным ребенком? Я тоже никогда не любила оставаться одна с ребенком, но замечала, что когда мы с ним вдвоем, я веду себя гораздо решительнее, чем когда мы с мужем за ребенка отвечаем. Т.к. ответственность переложить не на кого и - хочешь-не хочешь, справляешься. С такой подругой, как Вы описали, хуже, чем без нее.
автор
12 Jun 2008, 23:55
Боюсь, что не справлюсь не с ребенком, а собстоятельствами. боюсь, что со мной случится что (хрупкая, здоровье слабое, толком сумку поднять тяжелую не могу, с мужем ничего не боялась бы)
13 Jun 2008, 00:07
Сильно сомневаюсь, что такая подруга будет носить для Вас сумки :-).
автор
13 Jun 2008, 00:10
Да я не про сумки, просто уже и не поехали же в анапу-то. Вот из-за этого. Она по др. причинам: деньги.
13 Jun 2008, 00:17
значит сумки собирайте легкие, запаситесь гомеопатией от простуд и подстрахуйтесь в плане жилья - у вас интернет есть к слову, ну заболеете вы - подруга должна будет за вами ухаживать и за вашим ребенком следить? или все же вам самим придется? договоритесь с надежным человеком, что если что - приедет и спасет по первому же звонку. потом о(т)платите. лучше хорошо отдохнуть в крыму, чем компромисно - в своей же области я вообще отдых в "санатории" не воспринимаю через лет двадцать - другое дело
автор
13 Jun 2008, 00:22
Вот я тоже о том же - отдых для пенсионеров. В области воспринимаю как только выходные, допустим провести. А подружка : "Ох, я еду отдохнуть от кастрюль, тебе хорошо, ты с мамой живешь, она тебе всю посуду моет" А она без меня не сможет поехать- я договорилась одвухместный номер для нас, дети не учитываются. То есть она одна в этот номер не сможет въехать. Ну вообще, может это от возраста зависит. Она мне больше приятельница, коллега по работе, ей 42, мне 29.
13 Jun 2008, 00:26
сами себя и загнали в капкан решайте побыстрее, а то получится "я подругу отдыха лишила" сейчас решите - может быть она другой вариант найдет позже - уже может быть и поздно а "крым" можно объяснить тем, что врачи настаивают - дескать надо обязательно туда. легкие слабые. или иммунитет... или еще что-нибудь.
13 Jun 2008, 00:27
Можно сказать: "Я б с тобой с удовольствием в санаторий под сосенки, но муж требует ребёнка к морю вывезти." ;-)
13 Jun 2008, 00:27
мое мнение не нужна вам она. берите ребенка и туда без подруги. к тому уже зачем вам 42-летняя женщина с собой. Подарите йети 8 дней вам и вашему ребнку, даже если мужа не будет рядом ,зато вы с ребенком вдвоем проведете йето время для себя (с транслита)
12 Jun 2008, 23:20
С ребёнком подруги не справитесь? :-) Она же и на отдыхе продолжит Вам диктовать свои условия, будете за двумя присматривать, а она отдыхать ;-).
12 Jun 2008, 23:10
да едьте вы спокойно с ребенком в крым. только заранее где жить найдите. с подстраховкой на случай накладок.
автор
12 Jun 2008, 23:56
В том-то и дело, что вроде бы поздновато заказывать что-то хорошее и не очень недорогое, поздно спохватились :( это я по Анапе (почему то мне ее именно советуют, а не Крым)
13 Jun 2008, 00:20
в анапе просто море мелкое ничего не поздно там самый лом начнется через месяц.
автор
13 Jun 2008, 00:22
уже почитала про анапу, что там море ужасное, вонючее и в водорослях :(
13 Jun 2008, 00:26
так потому, что мелкое)
автор
12 Jun 2008, 21:03
Вот про Зеленый бор санаторий, куда хотели (в областном ваще шняга): http://www.advantour.com/rus/kazakhstan/hotels/borovoye/green-bor/index.html
12 Jun 2008, 23:19
Да, конечно, в Боровое ехать надо, даже не думайте. Или в Крым. В областном пусть Ваша подруга киснет. Вот увидите, она еще Вам отпуск испортит...
12 Jun 2008, 23:59
надо эать в боровое! нечего бояться, я ездила одна с 7 месячным рбенком на месяц!!! А вы в санаторий и на 8 дней! и никаких подруг больше не приглашайте, на них понадеешься..... (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:09
да вот подруга говорит: давай присмотримся, как там им, как лечат и все такое. получается, мы туда приезжаем (в областной) и имеем: бассейн ТИПА с минводой ну и березки-сосенки :( Подруга гвоорит: зато всего 8 тыщ за 8 дней. А так поедешьв Боровое и минимум 15 ухлопаешь. Да еще и казахи. Блииин,я устала! У мужа отпуска нет, сижу как дура и ломаю голову, и чувствую, что таким макаром никуда не поедем! :((( Подруга на следующий год хочет ехать на море с мужем и все такое.
13 Jun 2008, 00:21
она вас на следующий год возьмет с собой? у подруги цель - потратить восемь тысяч и не больше на отдых у вас - отдохнуть чьих целей будете добиваться?
AD
AD
автор
13 Jun 2008, 00:23
Ну так у меня тоже муж есть. И на след. год у него отпуск вроде летом. Тоже собираемся. Зачем мне отдых с ЕЕ мужем???
13 Jun 2008, 00:29
ну вот сами ответили! У вас своя семья, у нее своя семья! И каждый решает сам для себя! (с транслита)
13 Jun 2008, 00:23
да плевать вам на нее. У нее свои планы на отпуск, свой бюджет, может она передумал вообще с вами эать???? Бронируйте место и поезжайте одна с ребенком, если там все замечательно как вы описали, то вы не пожалеете об йетом отпуске! (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:24
потому что я нерешительная дура! Без мужа ничего не могу. А он этим летом ну никак и никуда не сможет!
13 Jun 2008, 00:28
ну пусть он вам забронирует номер;) Вам там и не надо нцихего без мужа делать! Йето же санаторий, питание включено, процедуры включен уже???? Ну так поезжйате и отдыхайте там. Можете хотä по 20 раз с мужен в день созваниваться, если скучать по нему будете (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:36
Как там щас в казахстане, в Боровом - фиг его знает-то? Я бы в Крым с удовольствием, дура , вот какая, боюсь. Ну кто -нить видал такую дурынду? :((((
13 Jun 2008, 00:39
Представляю, как трудно Вашему мужу, если нас Вы уже замучили :-). Не ездите никуда, сидите дома :-). Будет у мужа отпуск на следующий год - тогда и поедете :-).
13 Jun 2008, 00:43
хорошо сказали:) (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:43
Да уж, сама понимаю, почти 30 лет - ума нет :((( В смысле, решительности нет :(( Нет, не клуша. Сейчас будете смеяться, журналистка я . Ага. Ни одного решения в жизни не приняла самостоятельно. кроме поступления на журфак (родители хотели, чтобы в мед)
13 Jun 2008, 00:51
хорошо сказали:) (с транслита)
12 Jun 2008, 23:21
А, отчего, к примеру, не съездить, одной, с ребенком, в ту же Хорватию (Черногорию...)? Без странных подруг и без мороки, с сомнением, в бронировании?
13 Jun 2008, 00:24
я б поехала одна. нафига козе баян? хи! мне вот интересно, вы в тд пишите, просите совета. что, еслои большинство скажет: доверяй!" вы так и поступите?;-) (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:25
Да просто советуюсь. От безысходности :( Потому что муж мне сказал: "Решай сама. Едь куда хочешь" Я обиделась на него. Плевать ему, что ли?
13 Jun 2008, 00:27
нет. просто не хочет навязывать свое мнение. ежели вы не знаете, чего хотите - ему, что ли, за вас хотеть?
13 Jun 2008, 00:30
автор! А в итоге что Вам терять? Я ездила с сыном одна на море! И чего! Там и друзей и подруг нашла! В конце концов я же еду отдыхать, а не приобретать проблемы!!! Так что флаг Вас в руки!Езжайте туда, где ребенку полезнее.Мой сын всю зиму не болел кстати!
13 Jun 2008, 00:32
ему не плевать, просо наверно ему уже надоело обсуждение йетого вопроса:) А вы сами то куда хотите? и хотите ли вообще? Занчит плохо хотите отдыхать. йето же не заграница, языка вам иностранного знать не надо. К тому уже не первый раз отдыхать едите. я бы не стала оплачивать за нее. Коллега по работе.... если чего, еще и отношения на работе испортите. (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:38
Ага, прикольно. Последний раз я отдыхала на море, когда мне было 13 лет :( Язык как раз знаю - английский :( Боюсь, что ОДНА! Вот именно сам момент принятия решения - боюсь!
13 Jun 2008, 00:40
Имхо, я бы тогда не рассматривала Россию и сопредельные государства.
автор
13 Jun 2008, 00:45
Мы были с мужем в свадебном во Франции, но по "памятным" местам, 4 дня. И ффффсёёё! Даже в "областном" санатории не были, вот! А, были пару раз, зимой, на лыжах катались. Обещает, что следующим летом железно съездим. Вроде точно. Как знать.
13 Jun 2008, 01:00
Вы сейчас с ребёнком вполне можете за границу съездить, как Вам и советовали выше. Встретят-проводят, контактный телефон представителя оставят. Волнений меньше, чем в санатории в 2-х часах от дома, а положительных впечатление неизмеримо больше :-)
AD
автор
13 Jun 2008, 01:03
"Волнений меньше, чем в санатории в 2-х часах от дома" Прошу прощения - почему? Наверное, отстала от жизни капитально :(
13 Jun 2008, 01:11
1. Бытовые условия и обслуживание лучше, чем за те же деньги в России/Украине/Казахстане. Море и пляж чище. 2. Безопаснее во всех отношениях. 3. Вы поедете не сами по себе как в санаторий, а будет организованный заезд группой. 4. Про постоянный контакт с принимающей стороной, которая при случае поможет решить проблемы, я написала в посте выше.
автор
13 Jun 2008, 01:15
Понятно. Примерно сама так интуитивно и думала. Опятья со своей песней. Сказала подруге, что на след.лето с мужем будет море,н о только не Черное. Она: ну и езжайте, дураки. Я самолетами не полечу. Все знают, что это опасно. как бесит! И как реагировать на эти реплики? Да,я тоже побаиваюсь самолетов, но не до такой же степени! Все знают статистику, что авто опаснее самолетов
13 Jun 2008, 01:23
А зачем обсуждать с подругой следующее лето, если она не имеет никакого отношения к Вашим планам? :-) Лично мне трудно оценить преимущества нахождения (особенно летом) с детьми часов 12 в душном и тесном купе, с непонятным и неопрятным (порой) контингентом, с местами общего пользования в антисанитарном состоянии и хамоватами проводниками вместо часового полёта на самолёте. На авто к морю... "дикарями" что-ли?
13 Jun 2008, 00:42
вы, возможно , очень нерешительный человек. возможно, даже если вам сказать: едь в Крым! то вы все равно начнете сомневаться и спрашивать совета по новой, типа:" думаешь? а может в Болгарию? там кормят лучше... "и ты.и тыпы:-))))) можно понять вашу нерешительность, но, как я поняла( каюсь, все не читала, лишь пару постов)вы едите в санаторий или дом отдыха. чего вам бояться? вы ж не в тайгу егирить едите?;-) или шалаш разбивать на берегу черного моря. все цивилизованно. покормят, развлекут малость, процедурами задолбают. на поезд/самолет вас муж посадит. обычно автобусы встречают прибывших на курор, довозят до входной двери санатория. все тоже самое , но в обратном порядке при возвращении домой:-) попробуйте! будите собой гордиться потом:"я сделала это!":-):-):-) (с транслита)
автор
13 Jun 2008, 00:48
да, нерешительный ... и еще. я патологически боюсь, что со мной ТАМ случится что-то страшное, а ребенок один. Понимаю, сейчас будут кричать: разводка. Как хотелось бы, но увы, правда и еще какая. Вся соткана из страхов и нерешительности :((((
13 Jun 2008, 12:50
Извините, конечно, но при таком отношении к жизни никакая подруга не поможет :-) Не хочу Вас обидеть, но не приходило ли Вам в голову, что таким тревожно-паническим отношением к миру Вы можете здорово отравить жизнь не только друзьям, но и собственным детям! Ваша подруга, ИМХО, ведёт себя по-свински, но, с другой стороны, её я тоже могу понять - ехать на отдых с человеком, который боится буквально ВСЕГО - сомнительная радость. Попробуйте не идти на поводу у собственных необоснованных стахов. Поезжайте. Не ориентируясь на друзей, мужа, погоду, окружающих проч. И тогда - гарантирую - появятся и новые друья, и погода "побалует", и самочувствие улучшится. Удачи!
Автор, значит так... Если Вы сейчас не одумаетесь и не поедете туда, куда ВЫ хотите, Вы получите 8 дней кошмара с занудной, глупой теткой, которая, зуб даю, будет там на Вас ездить. Самолетов она боится, ну не дура ли? Уже даже по Вашему рассказу видно, что она вынуждает Вас прогибаться под себя. Что будут делать четерыхлетки в дыре? Правильно, они вынесут вам мозг. Вы боитесь, что будучи одной с ребенком что-то случится? Ногу сломаете? Так езжайте в цивилизованное место, где в форс-мажорных обстоятельствах и выруливание этих обстоятельств цивилизованное, а самое главное - вероятность таких случаев меньше, чем в местах нашего ненавязчивого сервиса. Мне кажется, так.
14 Jun 2008, 00:15
+1 заняться деткам нечем будет точно и к концу поездки мозга не останется + тетя эта шибко деловая судя по всему.
Anonymous
15 Jun 2008, 13:38
а как же многие вот едут в санатории. я еду, потмоу что ребенок аллергик и нам нужно ЛЕЧЕНИЕ, а не аниматоры в Турции. А чем наши детки во дворах занимаются, там с ними тоже мы находимся, а не турецкие аниматоры
17 Jun 2008, 00:17
+1000000
16 Jun 2008, 16:36
Езжайте отдыхать туда - куда вам хочется, а не подруге - это раз! И два - да, агенства всегда просят предоплату, чтобы забронировать для вас номера в отелях, санаториях, тем более если это делается заранее или осталось не так много свободных мест, номеров. Если бронь не подтверждается - всегда можно выбрать другое место для отдыха, или через другого тур-оператора забронировать попытаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325