Меню

Самолет и коляска

AD
19 Jun 2008, 10:35
Нам будет только 5 месяцев, когда мы полетим. Соответственно полетим и с автокреслом и с коляской. Скажите, те кто летал Интер-авиа, я могу к самолету подойти с коляской и только там отдать им её или я должна коляску в багаж сдавать?
19 Jun 2008, 11:35
Мы прям к самолету с коляской подъезжали. Там складывали ее и бортпроводники убирали ее в какой-то чулан в самом конце (хвосте) самолета. Проблем не было.
19 Jun 2008, 11:46
а у вас большая коляска была? у нас трансформер. Я еще и автокресло в салон хочу взять
19 Jun 2008, 16:44
У нас трость была. А вообще может позвонить в ту авиакомпанию, которой летите и спросить? Вещи кидают да, но мне кажется если увидят коляску, у них просто рука не поднимется... не должна подняться...
22 Jun 2008, 11:20
В самой компании не знают, в ДМЕ уже неделю добиваюсь ответа. Вроде можно, но точно они не знают. Так как багаж буду за сутки сдавать, хочу знать - сдавать коляску или так полететь
20 Jun 2008, 10:06
Мы сдавали в багаж несколько раз Жане Слалом (не маленькая она), с коляской было все в порядке.
20 Jun 2008, 14:27
нам 7 мы летим - я не пойму зачем автокресло - там нужно для машины? если коляску в багаж этоже ее надо как то упаковавть - она же грязнучая будет...
21 Jun 2008, 01:09
Так если машину в прокат брать - там и автокресло любое какое надо дадут за символические деньги. Только, как правило, заранее надо фирму прокатную предупредить, хотя бы накануне. Просто может на месте не оказаться - так они привезут откуда-нибудь.
22 Jun 2008, 11:19
мы не выезжаем из страны, поэтому нам кресло нужно :-)
23 Jun 2008, 01:25
Не будет грязной. Я коляску целофаном обернула и здала и кресло здавала. Все целое и чистое.
Anonymous
23 Jun 2008, 14:05
сдала
19 Jun 2008, 12:01
Обычно коляску можно взять до трапа, а там сдать в багаж. Ее получите при выходе из самолета. А автокресло тогда несите с собой в салон. Единственный момент, насколько знаю, если берете только одну коляску, или одно автокресло, оно не защитывается в вес багажа (20 кг на человека), а если у вас будет и коляска, и автокресло, то что-то одно будут защитывать в вес багажа. Смотрите, чтобы не было слишком много :) И еще мысль - если у вас деть будет лежать в автокресле в самолете, то логично его туда положить уже в аэропорту, а коляску сдать в багаж сразу, чтобы не носится по аэропорту и с креслом, и с коляской... Это так, для раздумий. (с транслита)
19 Jun 2008, 13:04
я хотела сдать коляску в багаж, но как вспомню, как они там вещи бросают, думаю - получу ли я её в целости и сохранности после полета.
19 Jun 2008, 15:12
Мы пару раз сдавали... ттт все нормально :) Их обычно последними запихивают в самолет :) (с транслита)
23 Jun 2008, 01:29
У нас окна были в нужную сторону и я наблюдала погрузку. Когда загрузили весь багаж нашу и ещё одну коляску сверху положили, не кидали(это было еще в России, в Шереметьево-2).
19 Jun 2008, 13:49
а нам не разрешили в самолет (трость), сказали места нет. От регистрации до самолета годовалого ребенка и сумку с ее причиндалами и игрушками на себе тащила. Ужас.
20 Jun 2008, 13:53
пипец! а что за авиакомпания?
22 Jun 2008, 11:22
кошмар!!! вот я этого и боюсь! а в самом ДМЕ не могу добиться ответа. Пересылают от одного к другому.
22 Jun 2008, 16:36
лучше звоните в саму авиакомпанию + если вам отказывают в возможности взять трость с собой при регистрации просите пригласить представителя авиакомпании, у меня пару раз были проблемы с этим вопросом (оба раза с аэрофлотом)
23 Jun 2008, 00:26
Трость обязаны взять. Обычную коляску отказывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325