Меню

Брать ребенка? (предупреждаю - многа букв)

AD
мама
27 Jun 2008, 14:33
Вот помогите в такой ситуации, может сос стороны виднее будет? Есть у нас друзья. Ездим к ним в гости раз в месяц примерно. У нас ребенок 6 лет, у них девочка 9 и мальчик 14 лет. Встречаемся обычно с детьми, но стало напрягать ка-то. Когда они к нам с детьми приезжают, мой ребенок выкладывает все игрушки, играют, занимаются вместе, все вроде нормально. Мы, родители общаемся, не отвлекаясь так сказать на детей. Другая ситуация, когда мы с ребенком приезжаем к ним - их дети уже более взрослые и, понятное дело, игрушек у них не так много. Но они и не стремятся как-то вместе с нашим сыном играть, все как-то "своими" делами заняты. В итоге общения не получается, т.к. наш ребенок просто не знает чем себя занять и дергает то меня, то папу, чтобы мы чем-то заняли его. Мы уже и грушки новые специально покупали, чтобы и нашему интересно было и другим детям... но ненадоолго получается. Теперь собственно сама ситуация - планируется грандиозный выезд на дачу к этим друзьям. "Грандиозный" потому что приглашено много народу пообщаться на природе. Поговорив, с тем, кого знаю их этих людей, некоторые собираются брать детишек - кому год всего, а кому 12-14 лет. Но это судя какая погода будет, если дождь, то детей будет минимум. Я вот опять задумалась, а брать ли своего ребенка? Не получится ли как в другие разы в гостях у друзей - ребенок буде предоставлен сам себе или я (или папа) вынуждены будем постоянно отвлекаться, чтобы "найти занятие" своему ребенку. Или все же взять его, надеясь, что народ все же привезет своих чад и будет больше детей, тогда будет интереснее? Спасибо, что дочитали до конца...
27 Jun 2008, 17:02
Конечно надо брать ребенка,но о досуге детей подумать надо обязательно.
27 Jun 2008, 17:05
Ну, во-первых, даже если будет много детей-кому-то придется отвлекаться периодически все арвно. Рассчитывать,что чужие старшие дети будут развлекать вашего я бы не стала. Поэтому и непонятки ваши непонятны (извиняюсь за тавтологию):)У друзей дети большие и, видимо, маленькими они не интересуются. Так почему они должны развлекать чужого ребенка?
27 Jun 2008, 17:44
Соглашусь. Вообще не понимаю этой родительской позиции - мы пришли в гости в семью с детьми, значит дети обязаны развлекать нашего ребенка. Хочется им этого - прекрасно, а нет - они вашего ребенка в гости не звали. В любом случае, заниматься свои малышом - обязанность его родителей.
30 Jun 2008, 18:48
Если у вас основная цель - самим с мужем расслабиться, я бы ребенка оставила бабушке, тем более, что ему может быть неинтересно самому. Я, если честно, проблемы не вижу особой. Чужие дети не обязаны вашего развлекать, тем более, что - как вы написали - разница в возрасте ощутимая. Нам с мужем сына оставлять некому, так что тусуемся все вместе :) Привыкли. До недавнего времени один из нас за столом не сидел с гостями, а тусовался с ребенком, вот только последние полгода немного вздохнули, когда малой начал сам себя занимать :) Но у нас в основном у друзей дети чуть старше или чуть младше, так что скучать не приходится, тем более, что возраст еще такой, не совсем сознательный (2.8). (с транслита)
30 Jun 2008, 16:01
Если есть возможность оставить с кем-то ребенка, то лучше поехать одним. Тогда и вы отдохнете нормально и ваш ребенок не будет скучать в гостях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325