Меню

Море с малявкой - за и против

AD
Anonymous
21 Jun 2008, 22:01
Не кидайтесь тапками за повтор темы - я тоже не могу принять решение по отпуску.Деток двое - 11 месяцев и 5,5 лет Обе очень неспокойные. Малявку до сих пор не могу приучить ни к автокреслу ни к прогулке - ей надо или "висеть" на руках или ходить за ручку. На улице не спим (спим вообще не очень...) "За" - ну вроде надо вывозить детей на море. И друзья готовы отдать апартаменты в Испании. "Против" - обложившись журналами вычитала,что - климат до 3-х лет нельзя менять - в море купаться не стоит - может быть раздражение - с питанием могут быть сложности - в самолетах сквозит - многие болеют либо в первую неделю там либо здесь. - в сезон чартеры задерживаются по несколько часов. Вот и получается, что и старшую держать на даче обидно, и не хотелось бы "отдых" потом с содроганием вспоминать. Девочки, милые, помогите советами - я уже 2 месяца голову ломаю. Всем заранее огромное спасибо!
22 Jun 2008, 07:19
А вы сами хотите ехать с двумя детьми?Одной сложно наверно будет их контролировать (особенно если вы говорите,что маленькая не сидит в коляске.Все остальное не визу проблемы,что за раздражение от моря не знаю,всю жизнь на море прожили и детей купали с года точно,питание можно взять с свобой,а можно там купить,вы же в нормальную стану едеите,а что в самолете заболеть можно,так везде можно,что теперь дома сидеть? (с транслита)
22 Jun 2008, 15:07
Я бы летела :) Мы в 11 месяцев как раз на море в первый раз были, масса впечатлений и никаких проблем. Насчет перемены климата до 3 лет - я оченьь скептически к этому отношусь. Лететь с малявкой в январе в Египет не полетела бы, но если разница температур не такя большая, то без проблем. Насчет в море купаться... хм... фигли тогда на море ехать? ;) Питание можно частично привезти с собой, частично там покупать, в зависимости от того, что едите. Мы брали с собой две пачки каши, пару банок семпера... А остальное на месте. Но у нас ГВ еще было, супер вещь :) Продувает ли в самолетах - не знаю. У меня иногда ноги мерзнут, когда кондиционер включают, но деть до пола не достает. Если взять с собой на всякий случай какую кофточку, чтобы накрыться, проблем не будет. Мой малой летал за свои 2.8 раз 15 уже, ни разу проблем из-за самолета не было... Насчет прогулки и автокресла - конечно, сложнее тогда. Но если выберете себе маршрут не очень далекий, то думаю, справитесь. Вообщем, я за... Но желательно с мужем :) По вашему посту непонятно. (с транслита)
23 Jun 2008, 13:41
Одна с двумя детьми я бы не поехала. И на срок меньше месяца тоже бы не поехала, как раз из-зи смены климата. Все остальное, на мой взгляд, уже бытовые мелочи.
23 Jun 2008, 13:50
Н-да... Ваши за - что значит - вывозить надо? Это что, обязанность такая? дети не повзрослеют без этого? Море - это радость и удовольствие, какие тут надо-не надо? А в игрушки им играть - тоже надо? Этого хочется! причем очень :) Ваши против - простите, вы тепличный цветок растите? Каждый ункт улыбнул очень - вы вообще в жизнь ребенка выпускать собираетесь, или так и будете держать в скафандре - кстати, до какого возраста - до института? До школы? В общем, по существу - я бы уже давно на вашем месте была в Испании на пляже, учила обоих малышей плавать!
23 Jun 2008, 14:46
+1!!!!!
Anonymous
23 Jun 2008, 15:55
Спасибо за мнение! А по поводу гиперопеки - это в точку. Просто детки нелегко достались, вот и стараемся уберечь их от максимума неприятностей (насколько я знаю, это проблема многих ЭКО-мамашек).
23 Jun 2008, 16:48
Понятно, откуда такое желание идет. Конечно, хочется, чтобы с твоими детьми никогда не случалось ничего плохого. Увы, жизнь другие условия диктует. И знаете поговорку - хочешь помочь голодному - не давай ему рыбы, а дай удочку? В плане детей я понимаю это так: чтобы уберечь ребенка от неприятностей жизни, не надо его от этой жизни прятать, а надо помочь справс неприятносями справляться. Чтобы ребенок не болел, надо его не в сьеклянную банку прятать и радостей в нестерильной жизни лишиать, и надо иммунитет укреплять и из аждых соплей трагедии не делать. ИМХО.
01 Jul 2008, 17:30
Море это в первую очередь здоровье, которое тут не чем не поднимешь, да же дачей:)))
25 Jun 2008, 17:38
В самолёте не сквозит, заболеть можно из-за кондиционера в аэропорту. Климат менять можно при ксловии, что это не на две недели, а хотя бы на месяц. В море купаться и можно и нужно. А вот питание, особенно для младшей - это да. Лучше взять с собой те смеси, каши, к которым она привыкла.
29 Jun 2008, 17:35
Сама только что вернулась с моря - ездила одна с сыновьями 2годаи 9 мес. и 1 год и 3 мес. Старший, которого в Москве и укладывала с трудом на море вставал в 9 и ложился в 9 - сам! Младший спал как сурок часа по 2! Дело ч том, что при смене климата и "рода деятельности" у них расход энергии увеличился. По улице набегаются, в море напрыгаются, в песке накопаются - все, пора отдыхать:) Климат сторго нельзя менять новорожденным - остальным - сугубо индивидуально. В море они и так особо не купаются - зайдут по колено, редко по-пояс и будут лопатками море вскапывать:)Ну а потом естественно - ополосните из душа пресной водой (или из бутылки или влажные салфетки). Ну и крема защитные само собой. если едете в апартаменты, то готовить Вы будете сами и особых сложностей не предвидится. В самолетах просто завинтите маленькие вентиляторчики (а многие их просто салфетками затыкают) - чтобы не дуло. Про чартеры - вообще смешно! Купите регулярку!При нынешних доплатах за топливо и отсутствии скидок детям после 2-х лет чартер будет отличаться от регулярки тысячи на 2-3 рублей. Резюме - поезжайте! ЗЫ мне бы кто предложил апартаменты в Испании - даже раздумывать бы не стала:)
01 Jul 2008, 17:28
Мы с нашим ездим по морям с 1,3, все отлично, но правда мы ездим не меньше чем на 20 дней, а то и на целый месяц, смотря куда:) Море в любом случае лучше всего для ребенка, мы только морем подняли свой иммунитет, до года постоянно болели, после первой поездки, почти весь год без простуд, да и вобще намного стал меньше болеть, так что я за море:)
01 Jul 2008, 19:39
Жить тоже вредно. Такое слышали? Не в обиду... Я считаю что море... это хорошо для детей, но только не на 10 дней, а на месяц и более. Дети не болели после самолетов, раздражения никакого не было, с питанием проблем нет. Ну задержат... и что? Мелкую в коляску спать (заснет если будет нужно). Старший ребенок уже не маленький ... все поймет. Удачного отдыха!
23 Jun 2008, 15:46
По-моему, в этом деле, как на войне - надо ввязаться в бой, а там по обстоятельствам. Я тож долго голову ломала - потом в один день заказала путевку - и все, через две недели "на крыло". Буду надеяться на лучшее - не в Танзанию же летим)))
Anonymous
23 Jun 2008, 15:51
Всем огромное спасибо за мнения! Сегодня попросила агента забронировать билеты. Полечу с мужем - так что на одного взрослого - один ребенок - эт не так страшно)))
23 Jun 2008, 16:49
Приятного вам отдыха! Ждем отчета о летней сказке! (только что особенно осознала, как же я хочу на море!.. Эх, надо будет хотя бы к осени супруга расколоть!.)
23 Jun 2008, 16:56
мы на море ездили малому 5 мес было, на 2 недели , все было супер, еду брали с собой , купались, днем в жару он спал ... я правда не сильно загорела поэтому, а так все супер !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325