Меню

во сколько в зоопарк?

AD
14 Jul 2008, 18:03
Ребенку 1 год 9 мес. Как Вы думаете, девочки, в зоопарк еще не рано? Машины у нас нет, если ехать, то на метро. В этом случае коляску наверно брать? Что покушать брать? Сколько там можно гулить, ведь устанет быстро. В общем одни вопросы. Поделитесь опытом, плиз.
14 Jul 2008, 19:34
Мы в прошлом году ездили с 1,5-летней :) Правда, туда - на машине. Там территория большая, малыш может быстро устать, так что коляску, конечно, лучше взять :) Старшая в этом возрасте могла путешествовать на папиной шее, но младшая высоты боится, а на руках таскать - тяжеловато (были без коляски, прочувствовали). Покушать и попить - с собой сок и фрукты, печенье. Сколько гулять - только от Вас зависит, учтите только, что еще на обратную дорогу надо силы оставить :) Дочке интересно было на животных смотреть, в основном, конечно, на тех, про которых уже стихи слышала или на картинке видела, но у каждого вольера подолгу не задерживались. Вот в этом году тоже хотим в зоопарк. Пока не решили, когда поедем - заболели...
15 Jul 2008, 07:24
У меня подруга недавно ездила с дочкой 2-х лет. Говорит, что той было не интересно. Понравились только кролики на других зверей даже не смотрела. Поэтому я решила свою везти в зоопарк наследующий гов (в три года).
15 Jul 2008, 09:25
Моему сыну исполняется скоро 2 года, но мы с ним ещё ни разу не ходили в зоопарк, по одной простой причине, что не хочу его лишний раз напугать. Он ещё маленький, вдруг какой-то зверь зарычит или загавкает, то напугает ребёнка! Он у меня спит хорошо, но после подобного типа мероприятий, просыпается среди ночи. Выберите лучше что-нибудь более спокойное: ферму с домашними животными, например: козы, зайчики, курочки, хрюшки - тоже животные, тем более детки в этом возрасте их уже хорошо знают и определяют кто как "разговаривает": баран-"беее", коза-"меее" и т.д.! Так как летом тепло, возьмите побольше питья и особенно простой воды, но не молоко!!! В крайнем случае, я, например, покупаю свежее подогретое молоко прямо в местном кафе, если уж не в терпёжку. Фрукты тоже лучше свежие, не наризайте: бананы, персики, груши и т.п. Еду лучше не брать, может испортиться!!! Это опасно для малышей! Лучше покущайте перед выходом, погуляйте пару часов, перекусите, а пообедайте уже дома... Удачи!!!
15 Jul 2008, 11:39
А где такая ферма есть, не подскажете?
15 Jul 2008, 11:40
Ой, извините, не посмотрела, что Вы в Канаде.
15 Jul 2008, 12:21
мы ходили в зоопарк в 2 года и 3 месяца. Мы правда на машине, но я не об этом. Лучше ехать утром, это если в выходные. Прямо к открытию. И в зоопарке есть детский зоопарк, он на территории где обезьяны, т.е. можно зайти с садового кольца на нее. Там как раз и коровы и козы, и поросята и волк и курицы))) Но мы поделили посещение, посмотрели только обезьян и слона, ну и птиц в пруду. Вот думаю еще раз ехать другую часть смотреть... К 12.00 там собирается толпень народу... уже никто не смотрит куда идет. Поэтому повторюсь, луче ехать к 10.00 часам. Насчет поесть, там есть елки-палки, но понимаете, что в выходной там не протокнуться. Насчет туалета, т.к. я с ребенком была одна... я без туалета осталась))) а с ним сходили в общестенный, ничего более менее чистый) Коляску лучше взять, т.к. ребенок устанет точно. И самое главное, не берите с собой друзей-подружек ребенка!!!!! но это мое мнение. Мы спецом ездили одни, что бы не отвлекаться и на озорничать))) Еду для мелкого берите с собой, т.к. и рядом с зоопарком там не особо много мест где можно поесть без толпы в выходной) удачно вам съездить)
15 Jul 2008, 12:34
самое главное не сказала!!!!! нам очень-очень понравилось! в восторге от обезьян, слона и белых медведей! просто еле увволокла!!! особенно обезьяны))) там гориллы между собой отношения выясняли, просто как люди... без криков и визгов... так степенно... воообщем нам понравилось, реально сказать не ходите вам еще рано.... нельзя, т.к. все дети разные) еще раз удачи!
15 Jul 2008, 14:10
В прошлом году впервые ездили, малышу было столько же, как вашему. Ездили на метро, с велосипедиком. Понравилось очень, особенно купание слонов и обезьяны. Все не обошли, но гуляли долго. Еду брали с собой.
15 Jul 2008, 14:20
Я не спец в московских зоопарках, но в насем местном были три раза: Были в 10 месяцев, все было интересно, ребенок заснул через час :) В 1.8 были - тоже нормально, посмотрели всех зверей, покатались на качелях, потом кушали в ресторане по дороге домой. В 2.8 (пару недель назад) было сложнее - туда не хочу, отсюда смотреть не буду, пошли домой, а где наша машина :) Вообщем, не проникся, хотя на животных смотреть любит, очень вдохновили верблюды почему-то :) (с транслита)
15 Jul 2008, 17:15
Мы с сыном вдвоем первый раз ездили в год и три своим ходом, то есть общественным транспортом. У нас была легкая коляка, которая складывалась одной рукой. Из еды брала пюрешки в баночках, сок, фрукты. Сын был в восторге, больше всего ему понравились большие животгые и те, которые активно двигались :) Удачи ;)
16 Jul 2008, 00:07
мы в 2 года пошли, взяли ему с собой покушать и попить, гуляли целый день!
16 Jul 2008, 08:14
ходили в 9 мес,ребенку понравилис`бол`шие звери,типа горил и слонов,а еще понравилос` монго народу.Коляску брат`обязател`но,кушат`возмите то,что едите ,мы брали ёгурты и банан. (с транслита)
Если ребенку интересны звери, то почему бы и нет. Мы в восторге от всей живности. Были в годик - улыбался,. то что очень нравильсь визжал. Но ездили на машине по пути в др. место и выдержал мин. 40, уснул на руках. ездили без колясок. В отом году ездили в мае. В год и 10 мес. Зверей по прежнему обожаем. Восторгов было куча. Ездили компанией из 5 взрослых, 4 детей и трех колясок на метро. Детки все ровестники. Про остальных могу сказать что в большей или меньшей степени интересно было всем, никто даже не подумал поспать дневной сон в коляске. Но это уже чисто от ребенка зависит. Еду брали с собой.
17 Jul 2008, 17:40
Полностью зависит от ребёнка! Я уже поняла, звери - не наше! Первый раз были в ЗОО в 1год 9 мес. Дочь позабавило только бегонье по лесенкам и пангдусам. Ну и вообще простор! Я умаялась... жара была +30. Прошёл год. В этом апреле была попытка №2. Прикололи только крокодилы. Тоже убегала, клянчила всякие продаваемые игрушки и т.д. В уголке Дурова - то же самое. Нам только музыкальные спектакли подавай! Серьёзно думаю в сентябре сводить свою трёхлетку на балет. )))
15 Jul 2008, 10:04
мы первый раз пошли в 2,3. обошли обе территории своими ножками. правда под конец устала и папа нес ее на ручках. покушать берите с собой,т.к. там нет ничего "людского" особенно для малышей.
15 Jul 2008, 12:02
Мы пошли в первый раз 1,5 не интересно было, больше капризов было, во второй раз 2,5 медведей испугалась когда они решили "поиграться" между собой, пошли третий раз в 3,5 года и только тогда интересно стало.
Anonymous
15 Jul 2008, 12:06
Расскажите, как вы маленьких детей водите в зоопарке в туалет? Мой на унитаз не ходит, дома на горшок, на улице на травку писает. А в зоопарке как быть, там же нельзя писать не травку?
15 Jul 2008, 12:33
Нууу если б моя захотела,то мне все-равно было бы. Подержала бы ее где-нибудь за кусточком. А вообще мы в туалет ходили и я ее держала над унитазом как над травкой.
15 Jul 2008, 12:37
пописаете в туалете стоя, как на травку) делов то?)
AD
AD
15 Jul 2008, 21:47
Мы в год и 7 ездили, нам очень понравилось - коляску обязательно, устанет. Ели мы там в "елках палках", заказывали телегу, там нашлось, что им поклевать :) И еще: ехать лучше в будни, а то народу очень много.
16 Jul 2008, 11:17
+100
16 Jul 2008, 22:18
В 10 мес.первый раз - понравился только детский зоопарк, ну а потом все больше и больше :)))
17 Jul 2008, 11:53
Мы первый раз пошли в зоопарк в 11 мес. Сыну очень понравилось (никого не испугался). Больше всего поразили слоны, простояли у вольеров около 15 минут (смотрели, как их кормят хлебом). Сыну будет скоро 3 года, коляску берём в зоопарк обязательно (хотя с года прекрассно обходимся без неё)
18 Jul 2008, 13:17
Мы в зоопарк пошли когда мелкоте было 10 месяцев.Замечательно время провели.Старшие всех звербшек посмотрели, а мелкота когда устала уснула:)Попили, поели теперь можно и постать, поспали-теперь можно и поесть:0))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325