Меню

На лето - на дачу?

AD
15 Jul 2008, 15:22
Девочки, поделитесь опытом, ребенку 1,5года, на лето из Москвы уехали к бабушке дедушке в Пензу. Месяц болели не переставая. Живем в квартире. До дачи тоже далековато, зелени правда во дворах больше чем в нашем районе в Москве. Своей дачи в Москве у нас нет. Теперь думаю, что лучше было снять дачу на лето в Подмосковье. Так хочется, чтобы ребенок все лето на улице проводил, а получается, что опять дышит квартирной пылью. Тут конечно готовить, убираться не приходится гуляем по 6 часов в день с ребенком, но все равно не совсем то. Кто отдыхает с детьми на даче? не тяжело ли с такими малышками там? можно ли выдержать там целое лето? Где здесь найти объявления по сдаче дач на лето? спасибо
16 Jul 2008, 00:27
вот здесь разместите объяву о том, что снимете дачу или поищите мож кто предлагает http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=160 С таким ребенком я думаю не трудно будет. 1,5 года -хороший возраст...ребенку можно бассейн на даче поставить, на траве плед расстелить и в игрухи играть. Сами через неделю поедем на дачу...ждем не дождемся(нам год)...всё таки это не пыльный город
16 Jul 2008, 11:16
Я с дочкой выежала на дачу с 3-х месяцев. У нас правда своя дача,а не съемная. Совсем не тяжело было. Только иногда скучновато,но к нам на выходные папа приезжал. В 1,5 года вам там хорошо будет. Вот в 3,5 моя сейчас ноет,что у нее там подружек-друзей нет. (ооочень она общительная)
16 Jul 2008, 15:49
Поскольку я все детство проводила лето на даче, для меня совершенно неестественно нахождение детей летом в городе В ПРИНЦИПЕ. Мои на даче летом всегда. Но у нас и дача своя и бабушка готова жить там с ними летом. Хотя вот, у меня бабушек не было, но родители все равно как-то выкручивались, чтобы мы с сестрой жили на даче.
17 Jul 2008, 01:05
Я каждое лето с детьми на дачу выезжала каждое лето. И сейчас все лето дети на даче ,за исключением того времени, когда мы еще куда-то уезжаем. Им там в разу лучше, чем в Москве. В прошлоом году я сына несколько раз за лето забирала в город, для смены обстановки ,так сказать. В этом году он наотрез отказался:) Сама каждое лето жила у бабушки в Пензе. Но там была дача - вполне нормально. А в городской их квартире я начинала умирать к концу первого же дня. От духоты, скуки и вообще:) Правда, это уже в более старшем возрасте:)
26 Jul 2008, 23:54
Выскажу строго свое мнение, по своей ситуации. Есть дача (100 км от Москвы), и есть дове деток 9 лет и 1,5 года. Провела (выдержала) на дача 2 недели. Потом сбежала домой. Очень тяжело. Нереально просто. По факту, т.к. выматываюсь я, меншье хорошего настроения и веселья достается детям. Мне проще по всем паркам в Москве их катать. На даче реально будет в следующем году, сын будет постарше, поумнее. Плюс дочь сможет более полноценно помочь. И основное - сможет бабушка (будет на пенсии) поехать с нами.
16 Jul 2008, 11:24
Мы на дачу съехали в первое же лето, вот уже 3-е сидим. ИМХО, на даче летом с дитём намного проще, не нужно специально выходить гулять, собираться. Намного легче в жару, т.к. вечером-ночью прохладно, так не прогревается всё, как в городе. В дождь тоже лучше, чем в городе,т.к. там особо на улицу и не пойдёшь, а тут даже если на 15 минут дождь перестал, можно выпустить, да просто в беседке почитать, порисовать, уже на воздухе. Конечно, нужно, чтобы были хоть какие-то бытовые условия, чтобы по-крайней мере воду на себе таскать не нужно было. Не могу сказать, что у нас супер-коттедж, обычная более-менее благоустроенная дача, но я после удобной квартиры как-то быстро привыкаю. А уж пользы для здоровья... и своего, кстати тоже.
16 Jul 2008, 11:44
Я может не приспособлена просто к дачной жизни, но в прошлом году была на даче со свекровью, свекром и мужем (он только вечером приезжал) - нафиг, нафиг такой отдых. ИМХО. Тем более с 1,5 годовасом, с моим просто ВИЛЫ были на этой даче, ему нужно было все и вся, плюс ненужные советы свекрови :(, "приятная" стирка и полоскание в холодной воде, которую еще надо из колонки приволочь, сортир на улице, душ тоже - в общем романтика та еще. Вспоминаю с ужасом. Были там же с мужем, без свекров, вот это еще куда не шло - но больше недели я не выдерживаю. Был бы дом с ванной, горячей водой и всеми благами города, вот тогда даааа, я согласна лето там проводить :), а нетуууууу :( не заработали пока. Вот как то так.
Anonymous
16 Jul 2008, 22:16
как вас понимаююю :)))) и про свекров тож - ни за какие коврижки )
26 Jul 2008, 23:19
Согласна!!!!!!!Поэтому, когда надо я снимаю такую дачу, как я люблю - с канализацией, горячей водой, газом, отоплением и т.д. Ненавижу дачную романтику :)
16 Jul 2008, 12:13
Мы на дачу выезжаем строго по календарю - 1 июня! а обратно где-то в середине сентября. В первое лето нам было 2 - 4 мес - вообще красота, спали, ели, спали, ели - я даже поправилась :) Последние 2 лета на даче с ребенком няня (я только по вых. и средам), ребенок в восторге. Когда ей был год, мы купили песочницу, качели, горку, бассейн и всё это потихоньку осваивали. В 2 года она у меня все лето провела купая кукол в ванночке (у некоторых кукол даже лица подстерлись от купания и загорания :))). А в этом году у дочки любовь к огороду, поливает из леечки цветы, собирает грабельками скошенную травку, собирает урожай с кустов смородины/вишни. Всегда в хорошую и не очень погоду мы кушаем на улице, занимаемся тоже на открытом воздухе. Иногда я даже её кладу спать днем на садовых качелях под яблоней. На общей площадке завелось много разновозрастных друзей, которые захаживают к нам в гости. Веселуха! Короче, дача на лето - замечательный вариант.
17 Jul 2008, 14:34
Я сначала решила, что это лето уже домучаемся, а на будущий год точно дачу сниму на все лето - и пусть здесь все хоть изобижаются, а теперь думаю, может ну его в баню, срочно снять дачу хоть на остаток лета да забирать отсюда ребенка срочным образом, вот, конечно, бабушке дедушке это объяснить будет очень сложно - они почему то все как то по своему видят, ладно начинаю искать дачу
17 Jul 2008, 16:48
Можно и на месяц снять дачу.Погода супер просто.Мы вот на своей даче, загораем и купаемся в речке,в лес ходим,мне папочка инет подключил.Малыш с утра до вечера на улице,даже в дождь домой его не загонишь.Желаю вам поскорее снять дачу и хорошо отдохнуть.:)
17 Jul 2008, 19:16
спасибо, будем надеяться, что остались еще свободные дачи - предложений пока нет
18 Jul 2008, 10:16
почему на месяц? если Вы сами не ограничены только летом, можно и дальше на давче жить. Мы обычно в начале октября только уезжаем. Золотая осень - сказочное время, особенно когда ты его наблюдаешь, так сказать постоянно и в непосредственной близости. 2 последних года сентябрь очень хороший, лучше лета :)
18 Jul 2008, 00:02
Смогла выдержать на даче только одну неделю (ребенку 1г.4мес.)Во-пенрвых погода была не все дни хорошая, во-вторых ребенок очень активный, то и дело приходилось за ним следить.
18 Jul 2008, 21:53
Я с ребенком на дачу первый раз приехала, когда ей было меньше месяца. Каждый год живем на даче постоянно по 5-6 месяцев, а зимой - на выходные приезжаем переодически. Мне кажется, для ребенка дача - это лучше всего. Дочка здесь на улице целый день. Даже не представляю, как детки летом в Москве живут... До рождения дочки дачу терпеть не могла. Меня туда было силком не затащить. Но за последние три года дачу пришлось полюбить ради дочки:)
20 Jul 2008, 19:10
Еще один вопрос - а по ночам не страшно вдвоем с ребенком? И меня тут напугали рассказами о проблемах после съема дач, якобы хозяева могут уже через неделю, взяв деньги, начать вас оттуда и выживать, и с соседями могут начаться проблемы, неужели все так плохо?
20 Jul 2008, 21:59
Ночью не страшно.:)Можно договориться с хозяйкой,что вы будете жить месяц или два,но производить оплату , каждые две недели.Сначала оплатите за две недели вперед,потом еще за две вперед и т.д.Самое главное настройте себя на хороший отдых и все у вас получится.
21 Jul 2008, 15:30
мы тоже каждый год на даче, правда, с моими родителями, ездили с месячного возраста. Во дворе все оборудовано, площадка, песочница, тент, игрушки. Только вчера вернулись, младшая дочка сама объела все смородиновые кусты, а сын земляничные, черники объелись, ждем четверга - опять туда до осени. Дача в деревне, сейчас там много народа, поэтому не страшно.
AD
AD
23 Jul 2008, 21:34
Мы в первый раз уехали, когда сыну месяц исполнился - в конце мая, и жили на даче до середины октября. И с тех пор с начала мая по конец сентября в Москве нас нет. Правда дача своя и оборудована хорошо. Детская площадка, бассейн - ребёнку здорово. Мне, правда, скучновато, но спасает интернет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325