Делаем свечи (с дитём)
06 Nov 2007, 05:43
попался просто отличный набор для детского творчества. Вызвал бурю восторгов. Под бдительным присмотром справится даже двухлетка. Очень рекомендую. http://www.eva.ru/albumpage/130919/13.html
06 Nov 2007, 08:12
Слушайте, ну просто суперрр! Надеюсь, наши тут тоже догадаются такую красотень привезти в свои магазины :)
06 Nov 2007, 11:54
Великолепная идея!!! Удержаться от экспериментов сложно. Я купила бы и себе пошалить:))) Крутила бы вертела пересыпала пока не родила, что-нибудь животного происхождения:)))(слона, жирафа. крокодила) Если ты это сфоткала, может и к протвиню вернётесь - мы некоторые поделки по 2 раза делаем, чтоб навыки закрепить (те, которые ей очень полюбились).
07 Nov 2007, 07:37
Я сама даже не попробовала (только фитили вставила), все Сашкина работа. там еще парафин остался, думаю прикупить емкость и продолжить ;) Про манку. Делается обычно так, мама на кухне, доче ску-у-учно. На пол стелим клеенку 1.5 х 1.5, потом протвинь с манкой (так и храню в духовке вместе с крупой, пока не понадобится) и вперед ;). Минут 5 рисует, потом тащится кукольная посуда и начинается процесс кормежки игрушек. А я пока спокойно делами занимаюсь. если будет шедевр какой маночный - сфотаю.
09 Nov 2007, 18:45
Супер-мама!Все смотрю и восхищаюсь.Молодец.А скажите это порошок,раз насыпать его моно?И тогда метаюсь в непонятках.. а свеча ли это тогда?Или это парафин молотый?
10 Nov 2007, 07:38
Спасибо :) Это парафин гранулированный. Чего только китайцы не придумают ;). Горит хорошо, без гари, в отличие от наших восковых. Пробовали "Делаем свечи" фирмы "луч" из воска. Ребенку вырезать формочкой было тяжело, и фитиль пришлось самим воском натрирать, и потом нагар был очень большой и черный-пречерный. А этот набор - одни восторги.
10 Nov 2007, 15:01
=)
Anonymous
15 Nov 2007, 15:00
А как сделать самой свечку из тертого воска и украшений ?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Рукоделие и хобби \ Рукодельное творчество