Солёное тесто.

09 Nov 2007, 18:23
Расскажите про солёное тесто пожалуйста. Совсем ничего об этом не знаю
09 Nov 2007, 18:41
Пропорции : 1 стакан мелкой соли растворить в половине стакана воды и добавить стакан соли+ стол.ложка растительного масла.Если тесто будет липнуть к рукам,то добавьте мучки.Лепится фигурка.Чтобы тесто не потрескалось во внутрь изделия кладут овал,валик и т.п скрученный из пищевой фольги. И соответственно толщина изделия 5-7 мм.Запекается в не нагретой предварительно духовке при темп.110 грчаса 2-2,5 Это я рассказала рецепт который использую сама.Их на самом деле несколько. Когда изделие готово,пусть в духовке остынет,а потом раскрашивайте красками и покрывайте лаком.
11 Nov 2007, 19:49
Я делаю так: по две части соли и муки перемешиваю и добавляю одну часть воды. Тщательно вымешиваю, если получается очень круто и плохо вымешивается, можно добавить ещё немного воды. Тесто должно быть тугим. Готовое изделие сушу на открытом воздухе от 4 до 7 дней, затем выпекаю в теплой духовке час-полтора, в зависимости от толщины изделия. Если фигура должна быть объёмной и стоять, то внутрь нужно сделать каркас.
12 Nov 2007, 02:31
А еще слышала что кто-то обойный клей кладет :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Рукоделие и хобби \ Рукодельное творчество

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325