Соленое тесто и масса для лепки

05 Dec 2007, 11:13
Подскажите, пожалуйста, можно вместо слоеного теста использовать массу для лепки (которая сохнет на воздухе)??? И также ее разукрашивать, приклеивать?? В чем отличия?
05 Dec 2007, 21:59
Использовать можно, а разница в составе массы. Раскрашивать тоже можно.
06 Dec 2007, 00:19
Я пробовала массу-затвердевающую(разочаровалась): не очень пластична(видны при высыхании заломы), очень крошится......Вообщем тесто лучше........или как мне посоветовали попробовать пластик (фимо)
06 Dec 2007, 15:54
Знаете я Йови пробовала и наборы где для деток гипс льют. Скажу одно: тесто дешевле,безопасней(нет пыли о порошка,пока его в воде растворяешь,экологичнее. Попробуйте йови,он затвердевает на воздухе(дешевый) или тогда уж паперклей(дороже но не трескается и это бумажная глина),а из чего йови сделан я не знаю. Может просто это на любителя,каждому свое. Только тесто соленое, а не слоеное.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Рукоделие и хобби \ Рукодельное творчество

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325