Меню

Отчего горчат огурцы?

AD
09 авг 2004, 15:45
Девочки, помогите! Засолила огурцы - 2 ст. ложки соли и 1 сахара на литр воды, лист смородины, хрен, чеснок, огурцы погрузила в рассол, все нормально. Сегодня пробую малосольные - горчат! В чем причина? Ужжжжасно расстроилась!
09 авг 2004, 16:08
так может они сами по себе горчили, когда еще свежие были?
09 авг 2004, 16:19
если они сами по себе горькие, то это оттого, что их мало поливали, когда они росли
10 авг 2004, 09:31
Да нет, они были вполне сладкие, когда я их покупала. Может, много соли? Или что-то не то с хреном и листьями?
10 авг 2004, 09:37
с этим хреном всегнда что-то не так :) шутка :) я огурцы ещё ни разу не солила самостоятельно :)
11 авг 2004, 12:44
А мы один раз с матерью делали малосольные огурцы, все положили: хрен, чеснок, укром, смородину, дубовые листья, вишневые листья, кипятком залили, два дня выдержали, как полагается, попробовали - что-то не то, какие-то они жгучие, но не просоленные. Потом оказалось, что в рассол забыли соль добавить.
Anonymous
11 авг 2004, 16:23
При засолке и горькие огурцы нормальными становятся.
11 авг 2004, 16:33
что вы говорите?!!! :) наверное, это страшная тайна, раз вы не хотите казать своего лица, раскрыв её!
13 авг 2004, 08:22
Наверное, придавить грузом забыли, или рассола мало. Еще надо брать только крупную соль и разводить ее в ледяной воде (сама всегда так делаю, нормально, муж вчера пробовал). Извините, про заливание кипятком не знаю, это, наверное, другой рецепт.
13 авг 2004, 22:29
Крупная соль в засолке не играет роли,и если хочешь получить малосольные огурцы быстро,то заливать их надо горячей водой.
10 авг 2004, 22:42
ЧТО БЫ ОГУРЦЫ НЕ ГОРЧИЛИ И ОСТАВАЛИСЬ ХРУСТЯЩИМИ ПОСЛЕ ЗАСОЛКИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА НОЧЬ ЗАМОЧИТЬ ИХ В ЛЕДЯННОЙ ВОДЕ С ОБРЕЗАННЫМИ ПОПКАМИ!
Anonymous
11 авг 2004, 16:25
Это совершенно не обязательно. Обрезанные попки у огурцов - неэстетично и они слишком быстро при этом просаливаются. Резаные огурцы и помидоры - фигня.
13 авг 2004, 22:31
Я всегда срезаю попки,но чисто из эстетической стороны,я все равно у соленых огурцов попки не ем,и поэтому лучше сразу срезать,чем потом её оставить на тарелке.
Anonymous
11 авг 2004, 16:26
Возможно, переборщили с какими-то листьями или хреном. Вот не люблю я этот силос в банке. Чем меньше приправ, тем вкуснее огурцы. Минимум надо добавлять, а не веники в банки засовывать.
11 авг 2004, 16:29
Рано еще, не засолились. Попробуйте сегодня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325