Меню

Десерт на Новый год

AD
30 дек 2005, 16:02
Посоветуйте, что делаете вы? роде не хочется сильно заморачиваться, но вроде ка без десерта
30 дек 2005, 16:11
Вот и я решила не заморачиваться :) Купила мое любимое мороженое Тирамису Swiss "Movenpick".
Довольна... ;)
30 дек 2005, 16:16
Неплохо. Я, тоже, кстати купила мороженое, но наверное, фруктовы салат им заправлю.
30 дек 2005, 16:20
Ну это ж надо просто сливочное мороженое или шоколадное, а Тирамису это ммммммм :) как самостоятельный десерт - милое дело.
Порезать и на блюдечки. Кайф :)
30 дек 2005, 16:13
Купите коржи, намажьте сметанным кремом.
Возьмите разных фруктов и сделайте салат, заправляйте взбитыми сливками из баллончика.
Мороженое с ликером или шоколадом, орешками или ягодами.
30 дек 2005, 16:20
Ну, я наверно, фруктовый салат с мороженым и сделаю.Но просто еще че-нить хочется. Может из фруктов, типа груш в вине или шампанском. Не заете как?
30 дек 2005, 16:26
http://www.kuking.net/5.html
30 дек 2005, 18:50
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16919650 Вот эти я делала,вкусно.Там еще с морожным эти груши подаеют,ниже в топике.
31 дек 2005, 02:51
вот поэтому я и сделала шоколадную колбаску!
02 янв 2006, 18:39
Я кусочки фруктов (киви,мандарины,бананы...) залила желе разноцветными слоями. Жаль,фото сделать не успела. Зато быстро,вкусно и ярко:)
30 дек 2005, 16:35
а я буду делать йогуртовый тортик,который у меня в паспорте,быстро,вкусно и красиво :-)!!!!!
30 дек 2005, 18:47
Хороший тортик,легкий на желудок :) Тока почему он иогуртовый,если там творог и желе ? :)
30 дек 2005, 19:06
:-) да это я его так обзываю,а как точно называется даже и не знаю,а для желудка он действительно легкий.
30 дек 2005, 18:32
Я совсем с ума сошла и сама испекла торт. Хотела припомнить, сколько же лет я не пекла торты (покупала), да так и не вспомнила точно. Наверное лет 5 минимум. А вчера вечером испекла медовик (он же рыжик, он же сказка). Получился отлично, правду говорят, если знаешь и даже если не делал много времени, все равно получится, навыки и опыт помогут. намазала кремом (взбитая с маслом сгущенка. Мне больше нравится сметанный, но муж и стрший сын не любят. так-же хорошо получается крем с манной кашей, но у меня малиш еще, а если торт не будет сьеден за пару дней, я боюсь малышу давать потом. По-этому самый оптимальный вариант оказался классический крем. Мы начнем его кушать уже сегодня, хех :), так как огромный торт получился. Хватит и на сегодня, и на завтра, и даже на послезавтра :)
(с транслита)
30 дек 2005, 19:13
у меня мороженое с бейлисом будет. фрукты, если поместятся в желудке.
30 дек 2005, 19:16
Что такое бейлис?
(с транслита)
30 дек 2005, 20:45
Это ликер.Ооочень вкусный :))
31 дек 2005, 17:22
ну, я-мама! це-ж ирландский скотч-ликер кофейный, тягучий такой сливочный. фкусный;)
30 дек 2005, 20:17
Вот у меня есть такой торт, который и готовится довольно просто, если есть чем взбить белки, и во рту просто тает. Давайте скопирую то, что для одной знакомой писала, не помню, может, там есть лирические отступления, тады извиняйте:).
Торт «Павлова» (представления не имею, почему так называется:)).
Предупреждаю: написано много, на самом деле все не так страшно:).

Сначала надо приготовить меренги «Павлова».
Ингредиенты:
3 белка,
150 гр. сахарного песка,
1,5 ч.л. крахмала,
1,5 ч.л. ванильной эссенции, 2/3 ч.л. уксуса.
Приготовление.
Взбить белки сначала отдельно, затем с половиной сахара до появления глянца. Смешать с остальным сахаром, крахмалом, ванилью, уксусом и опять взбить – до очень плотного состояния.
Теперь мои примечания. Это «официальный» рецепт, по нему меренги для корзины должны получиться идеально держащими форму, но я по неумению прежде прочитать инструкцию:) делала проще: 3 белка, 150 гр. сахарного песка, ст.л. лимонного сока – т.е. просто по основному рецепту меренг. Взбивать на скорости 4 в чаше комбайна 2 минуты, потом, не останавливая взбивания, всыпать сахар через отверстие и влить лимонный сок и взбивать еще 4 минуты на той же, самой высокой, четвертой скорости.

Продолжим.
Выложить меренги в форме овала или круга на пергаментную бумагу (к ней меренги не прилипают), по краям овала выложить бортики. Из этого количества исходных продуктов должна получиться корзина нормальных, вполовину моего безумства:), размеров. Можно выкладывать из кондитерского мешка или шприца, но можно и изловчиться ложкой. На другой противень или с краю на этот же выложить «ручки» корзинки (впрочем, можно обойтись без них) (впрочем, с ручками гораздо интереснее:)). Кстати, в силу своих меньших размеров они пекутся гораздо быстрее основного изделия, а поскольку меренговое тесто не оседает при открывании духовки, то их – ручки – можно и нужно вынуть минут за 30 до окончания общего процесса выпекания, а посему закладывать их лучше ближе к дверце духовки:). Заранее согреть духовку до 150 градусов и поставить туда меренги печься на 1+1/4 часа. Затем выключить духовку и оставить все там остывать.

Подготовка фруктов.
Понадобятся – фрукты, какие есть, цедра одного лимона, нарезанная ленточками (на самом деле форма нарезки не так уж и важна:)). Груши очистить от кожицы и семян, аналогично, видимо, надо поступить и с яблоками, я же шкурку не чистила, только семена потому как опять же сначала сделала, а потом дочитала инструкцию:). В сотейник положить 100 гр. сахара, 300 мл воды и цедру лимона. Поставить на огонь, чтобы сахар растворился. Положить туда груши (яблоки) и варить 2 минуты. Вынуть и охладить. Сироп сохранить. Мандарины почистить, поделить (можно и не делить), виноград желательно от косточек освободить при помощи острого ножа, если крупный – нарезать на половинки. Можно добавить разных доступных фруктов.

Корзинку положено наполнить взбитыми сливками, но у меня под рукой сливок не было, поэтому я сделала тяжеловатый для этого торта масляно-сгущенномолочный крем – т.е. сливочное масло взбитое со сгущенкой.
В крем вставить ручки, если они пеклись. На сливки красиво и равномерно разложить фрукты. Сироп кипятить 10 минут до появления золотистого цвета, остудить немного и полить им фрукты. Опять же можно обойтись без этой лишней сладости, но она придает законченность и сплоченность коллективу фруктов:). Ну вот и все:).
31 дек 2005, 03:24
Я раз в год делаю вредно-калорииное крем-брюле, придется заморочиться:) готовлю заранее, охлаждаю, а перед подачеи сверху крочневыи сахар и в гриль. Мнямк.
(с транслита)
AD
AD
31 дек 2005, 10:13
я тоже делаю крем-брюле,а почему заморачиваться,мне не показался он трудным в приготовлении
31 дек 2005, 17:02
ну это так - вроде шутки, девочки пишут "чтобы не заморачиваться":) просто едим крем-брюле редко - раз в год, фигуры бережем:)я в этом году даже специальную водяную баню купила - в нее наливаешь воду и вставляешь "вазочки" с кремом, а потом уже всю конструкцию - вдуховку.
(с транслита)
31 дек 2005, 19:45
На новый
31 дек 2005, 19:45
На новый год готовлю чернослив фаршированный грецкими орешками под взбитыми сливками
01 янв 2006, 14:43
А что можно из творога, правда не на сам новй год, но все же на эти праздники
02 янв 2006, 14:49
Ой. а я научилась ТИРАМИСУ делать! Одну порцию уже съели. Сегодня еще сделаю!!!!
02 янв 2006, 15:29
ороче, сжелала по рецепту Мусечки из творога, всем понравилось
02 янв 2006, 22:19
Простенько из взбитых белков:взбить белки с сахаром до густоты и выкладывать слоями в креманку белки,затем ягоды(клубнику,вишню из заморозки),затем опять белки,киви и ананасы консервированные,белки,персики,белки и посыпать орешками.
03 янв 2006, 22:39
Тирамису делаю.. очень мало возни )) рецепт в паспорте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325