Меню

Суп-солянка.

AD
11 янв 2006, 14:04
Девченки, выручайте. Муж попросил сделать суп-солянку, а я к своему стыду ни разу такой не готовила. В инете рецептов много, но хотелось бы опробованный рецепт. Есть основа - говяжий бульон.
11 янв 2006, 14:30
Нужно взять мясной или куриный бульон, а дальше все подряд накромсать, что в холодильнике видишь (цитата свекрови ): ветчина, сосиски, копченую колбасу, обязательно соленые огурцы и оливки. Обжарить лук с томатом и тоже положить в суп.

ЗЫ: за правильность рецепта не ручаюсь, но получается у свекрови ну оооочень вкусно!!!
11 янв 2006, 15:41
Вот такой рецепт (http://www.pripravkin.ru/modules.php?id=753&func=one&name=Recept&lid=753)
11 янв 2006, 19:22
Вот мой рецепт
Солянка сборная мясная
1. Сварить крепкий мясной бульон (лучше из нескольких сортов мяса + курица)
2. Пассировать лук,так чтобы лук остался светлым (т.е. не изменил цвет)
3. Соленые огурцы очистить от кожуры, нарезать бланкетом (т.е. на 4 части вдоль, потом поперек) пассировать до готовности.
4. Томат паста пассировать до загустения (чтобы была гуще сметаны)
5. Мясной набор: ветчина, сосиски, мясо и курица из бульона язык, колбаса (каждый продукт из этого набора резать по разному) Залить бульоном и довести до кипения.
6. Маслины, оливки, каперсы слить из них сок
7. Положить в бульон все ингредиенты довести до кипени и выкл.

Подавать с долькой лимона и ложкой сметаны.
Ну очень вкусно получается, поверьте и готовится не долго
Приятного аппетита
17 янв 2006, 12:42
о я так же делаю,только еще картошку добовляю
16 янв 2006, 23:59
Сначала варю зо минут говядину,затем кладу кусочек свинины и еще 30 минут варю.Мясо нарезаю,кладу в горшочек и заливаю горячим бульоном.Между тем обжариваем на сковороде соленый огурчик,лук помельче и кусочки помидоров в собственном соку(я беру MARA,они греческие и на мой взгляд очень хорошие,покупала в пятерке).Все это месево кладу в горшочки и нарезаю картошку,солю,перчу,какой-нить травку хорошо положить и в духовку пока картошка не станет мягкойи еще в конце приготовления положить кусочек лимона и несколько оливок.В принципе все это можно приготовить и в кастрюле на плите.Все.Приятного аппетита!
11 янв 2006, 14:18
Я свой рецепт недавно совсем где-то здесь писала, но повторю :-)
Суп «Солянка мясная».
Говядина (лучше бедренная часть, с прожилками);
Курица (легче всего филе, но можно что угодно - ножки например);
Копченое мясо (как в "нарезке", любое - корейка, шейка, я обычно беру кусочек свинины в вакуумной упаковке);
Сосиски;
Квашеная капуста (лучше с рассолом);
Соленые огурцы;
Оливки без косточек;
Кукуруза (консервированная);
Лимон;
Готовится так:
Из говядины варится обычный бульон (солю в конце и оставляю ещё чуть-чуть повариться, чтоб мясо тоже просолилось);
Говядина вынимается из бульона, немного остужается и режется мелкими кусочками (по размеру как режется картошка для салата Оливье), складывается в кастрюлю для будущего супа;
Курица жарится обычным способом на сковородке, немного остужается, мясо снимается с кости (если это не филе), режется так же как говядина, складывается туда же;
Копченое мясо режется примерное такими же кусочками, складывается опять же в кастрюлю;
Сосиски порезать кружочками, обжарить с двух сторон на сковородке (я их потом ещё разрезаю на полукружочки), выложить в ту же кастрюлю;
Квашеную капусту порезать поперек "полосок", то есть сделать как рубленую, положить в кастрюлю (туда же я выливаю рассол из-под капусты);
Соленые огурцы порезать всё такими же небольшими кусочками как для салата (вообще все продукты должны быть порезаны примерно одинаковыми кусочками) - положить туда же;
Оливки разрезать напополам, сложить в кастрюлю (я туда же выливаю весь сок из банки);
Все продукты перемешать, залить говяжьим бульоном, поставить на плиту и довести почти до кипения, но кипеть не давать! Надо просто "потомить" суп минут 15 под крышкой, а если он захочет закипеть - максимально убавить огонь или временно снять;
В самом конце положить лимон (предварительно порезанный на четверть-дольки, лучше очищенные от кожуры - чтоб можно было их есть в супе, а не вылавливать);
У меня суп получается густой и очень сытный (больше пиалки не съешь), а на второй день (когда настоится) он ещё вкуснее.
Продуктов лучше брать понемногу, а то самих ингридиентов много - у меня на выходе получается большая кастрюля, хотя я беру продуктов что-то вроде: 1 кг говядины, 2 куриные грудки, 200г копченого мяса, 4 сосиски, пакетик капусты, 5 огурцов, банку оливок, банку кукурузы, 1 лимон. Но это очень примерно!
11 янв 2006, 14:22
Ой, спасибо, прям слюнки потекли, пошла готовить, мужу должно понравиться. СПАСИБО.
11 янв 2006, 18:42
Так, а гдеж томат, она же красная-солянка?
11 янв 2006, 19:26
Почему обязательно красная? :-)
Мне кажется обязательно красный - борщ, а солянка не у всех с томатами.
11 янв 2006, 19:30
Просто я никогда не ела без томата, думала, что это обязательно:)
11 янв 2006, 19:33
Я томат добавила, собственного приготовления, очень люблю.
11 янв 2006, 19:35
А я, честно говоря, где ни ела - везде без томата была :-\
Надо будет попробовать разок положить.
11 янв 2006, 14:24
У меня проще.
Состав: говядина, сосиски, ветчина, лук, томатная паста, соленые огурцы (можно с рассолом, если свои). Для заправки: сметана, лимон, оливки (черные).

Варим мясо (можно лаврушку), достаем, режем, туда же ветчину нарезаем. Обжариваем лук с томатной пастой (1 ложка большая), потом немного с сосиками (порезанными). Добавляем в суп.

Огурцы кладем в последнюю очередь - минут на 10, чтобы не переварились.

Солим, перчим дополнительно (лучше в этот момент, т.к. можно проследить за соленостью).

После окончания варки - ложка сметаны, кусочек лимона (я еще и в суп немного кладу лимона), оливки.
11 янв 2006, 15:12
у нас начальник столовой для начальства готовит примерно так (всё не помню, но основные моменты) -
два вида мяса (обязательно!!!)(курица (свинина) + говядина). вечером варит бульон и настаивает его ночью.
на следующий день - колбаса (от 3х видов-малюсенькими кусочками, сосиски - тоже, огурец солёный натёртый на мелкой терке в кашицу- много, чтоб "водички в супе не оставалось", оливки - для красоты целиком плавают, по-моему немного уксуса. мясо варёное мелко режет, в суп кидает меньше одной трети. что-то ещё кладёт. не помню.....
ничего подобного из супов в жизни не ела!!!!! (пробовала вместе с налоговиками, когда они с проверкой к нам нагрянули, и я их в столовую водила)
короче всё было нарезано так, что беззубому рай!! и суп густой ( без свободной жидкости).
11 янв 2006, 19:30
Спасибо всем, суп сварила, сделала "солянку" из всех рецептов, на свой вкус, попробовала - обалденно, почему раньше не делала? Муж скоро придет - заценит.
11 янв 2006, 19:35
Молодец! Солянка - она на то и солянка, что ни положи - вкусно :-)
16 янв 2006, 19:52
Ну вот, только хотела свой рецепт написать - а вы уже сварили:))) Но у меня главный принцип - бульон отдельно, заправка отдельно. Смешиваю в горшочке для запекания и грею в мироволновке перед подачей на стол. + туда же лимон, зелень и сметану прямо уже в тарелку. Вот.
16 янв 2006, 22:13
В следующий раз попробую ваш вариант, спасибо. Да, солянка - это вещь. Ее каждый раз можно делать по-разному и будет всегда вкусно.
17 янв 2006, 00:21
Жаль что я опоздала. мой муж повар - а солянка у него вообще выше всяких похвал. Но я не сомневаюсь - что у вас и так все было вкусно. Как муж оценил?
AD
AD
17 янв 2006, 00:42
Напишите мужнин рецептик, я еще не готовила:)!!!
17 янв 2006, 01:48
концентрированный мясной бульон( мясо и воды один к одному).мясо говядина.В пассерованный лук добавляем пассерованный(прогретый) томат-пюре.Соленые огурцы без кожи и семян нарезаем ломтиками - припускаем(кипятим) на слабом огне 15 минут.(МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ -40 МИНУТ).Мясной набор(мясо отварное с бульона-сосиски-карбонат) нарезаем ломтиками.Бульон доводим до кипения - все ингредиенты добавляем + каперсы.Солим и перчим если надо( надо пробовать).Варим на слабом огне 5 минут и выключаем. ПОДАЕМ с мелко рубленной зеленью петрушки - кружок лимона без кожи и семян- маслины без косточек и сметана в тарелке. Приятного аппетита!
17 янв 2006, 11:08
Муж заценил на ура. А я практически по вашему рецепту и готовила. Только еще морковь к луку добавила и каперсов у меня не было:). А так чувствую часто буду готовить ее теперь.
18 янв 2006, 01:01
очень рада!но мой повар настаивает чтобы вы делали без моркоки и обязательно купите каперсы в любом супермаркете.Добавлять их вместе с жидкостью из банки - в суп.
18 янв 2006, 10:42
С каперсами сама очень хочу попробовать.
18 янв 2006, 13:59
Вариант солянки без морковки и картошки - это солянка сборная мясная по-ленинградски раньше называлась. А с картошкой и морковкой - солянка домашняя:))) Вот что я знаю
18 янв 2006, 21:23
Вот мой рецепт, все кто пробовал потом еще просят :-)
Мясная солянка
Ингредиенты: Мясо (гов. или тел.), колбаса (варено-капченая), сосиски, капуста (квашеная), сол. огурец, лук (реп), том. паста, лимон, каперсы, маслины, соль.
Способ приготовления: мясо отварить, вытащить порезать на мелкие кусочки, так же порезать колбасу , сосиски, поставить жариться лук, положить туда, мясные ингредиенты, обжарить немного, заложить капусту, залить все это томатной пастой, разведенной в воде, снова потушить, выложить это все в бульон и варить, туда же положить порезанные огурцы под конец положить порезанные маслины и обязательно каперсы (можно прям с жидкостью). Для более кислой солянки, можно добавить в бульон рассол из под огурцов или капусты. При подачи на стол добавить ломтики лимона и сметану.
Фотка в паспорте, приятного аппетита :-)
20 янв 2006, 13:58
а вот если туда риску чуток добавить.. ну или перловки... а то одни огурцы и мясо :-( ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325