Меню

Хочу обновить сковородки... и не только -

AD
11 янв 2006, 22:14
кастрюли тоже. Пока точно решила, что буду покупать нержавейку, а вот с производителем вопрос. Поглядываю на tescoma.
Ваше мнение?
11 янв 2006, 23:22
При выборе посуды обращайте внимание на толщину дна(лучше 10 мм), стенок, кастрюля должна быть тяжелой. Еще смотрите, насколько хорошо сделано крепление ручек к посуде. Край крышки не должен "свисать" с кастрюли, а как бы вставляться в специальный желобок (надеюсь, что понятно описала).
14 янв 2006, 00:22
спасибо, эт я все понимаю, меня больше вопрос производителя интересует...
15 янв 2006, 12:33
И я хочу обновить....а почему вы выбрали именно нержавейку, а не какое нить современной покрытие?
15 янв 2006, 14:44
современное? например -
15 янв 2006, 15:06
Например..не могу сказать точно ....У меня самой это желание - обновить сковородки пока в воздухе летает. Про современные покрытия.... что то непригарающее и антивандальное одновременно)) Судя по рекламе такие сейчас имеются. Еще хочу сковородку-гриль купить - вот они точно с каким то покрытием. У подружки стеклянная посуда, включая сковородки..она довольна, но мне кажется, что к стеклу, как и к нержавейке в разогретом состоянии все мгновенно прилипает намертво. Нет?
Прошу прощения за сумбур)
15 янв 2006, 23:56
если дно двойное, то не прилипает (проверяла), нууу если даж и прилипнет чуток, то точно не намертво - временно:)
14 янв 2006, 18:46
В прошлую СП купила кастрюльку, очень понра. Дно толстое, уже готовила несколько раз, ничего не пригорело. В этот раз хочу заказать кастрюлю побольше и сковороду из той же серии.
14 янв 2006, 22:47
эт Вы про tescoma? А серия какая?
15 янв 2006, 10:01
Да, серия TULIP
15 янв 2006, 23:57
спасиб, посмотрю эту серию:)
14 янв 2006, 20:55
Мне нравятся кастрюли Gipfel и Berghoff (только настоящие в спец. магазинах). Они не очень дорогие и качественные.
17 янв 2006, 11:03
а спец. магазины именно этих производителей или просто магазины посуды?
17 янв 2006, 14:42
Можно, наверное, и в просто посуды, но я покупала в магазинах именно этих марок. В обычных часто подсовывают китайские подделки. Определить можно настоящую по весу. они увесистые. Вообще Berghoff и Gipfel более дешевые аналоги Цептер, но по качеству не уступают. Цена правда не совсем низкая (как у пооддеклок), в среднем катрюли стоят 800-1500 руб. в зависимости от вместимости. Но кастрюли покупаются не на один год.
15 янв 2006, 15:11
Из отечественных производителей, вроде, хорошую репутацию имеет Верхняя Салда, у меня от них мантоварка, я ее и как кастрюлю для большого кол-ва супа использую, несмотря на то что стенки у нее тонкие (для классической кастрюли), но пока никаких претензий, пользуюсь год. Теперь хочу купить от них же сковороду.
16 янв 2006, 22:13
у меня есть литровая салдинская, но они так загнули цены в последнее время:(
17 янв 2006, 11:08
Сковородка у них не очень, дно тонковато.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325