Меню

Самый любимый салат

AD
19 янв 2006, 13:10
Обожаю пробовать новые салатики! Поделитесь самым вкусным рецептом, пожалуйста! Можно на почту.
19 янв 2006, 13:14
салат от Тукка с кукинга мой любимый легкий и вскусныйСЫРНЫЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ
1 слой: вареный рис
2 слой майонез
3 слой: оцищенный от кожуры и пленок и разобранный на кусочки апельсин
4 слой: тертый сыр
5 слой майонез
Сделайте слои не толстыми. Очень тонкий и необычный вкус у этого салата!
19 янв 2006, 13:23
Ой, спасибо! Я такой не пробовала, но сегодня же сделаю.
19 янв 2006, 13:23
еще одинНАТАША

курица грудки -500 гр
грибы шампиньоны-200гр
перец сладкий- 1шт( 300грам)
морковь- 1 шт (200) грамм
курага- 200 грамм

курицу отварить, порезать на маленькие кусочки, посыпать кари
грибы обжарить на масле
морковь отварить порезать соломкой
перец помыть порезать соломкой
курагу замочить,порезать соломкой

теперь собственно салат



курица
посолить
тонко сетка майонеза
грибы
посолить
тонко сетка майонеза
морковь
перец
майонез
курага

все приятного аппетита
да желательно перец брать оранжевый или желтый- тогда оч красивая гамма.цветовая выходит
19 янв 2006, 16:42
самый прикольный из новых мною опробованных - Тиффани. на 4 порции:
куриная грудка (500гр) отвареная и обжареная с карри.
молотый жареный миндаль (50-75гр)
сыр (200гр)
яйцо вареное(4 шт)
майонез 200гр
виноград 100гр.
все слои через майонез и молотый миндаль, начиная с курицы. сверху салата уложить плотно друг к другу порезанные пополам виноградины без косточек киш-миш.
20 янв 2006, 01:55
Попробуйте такой:
1) Морковь тонко нашинковать (лучше на терке, у меня такая механическая терка "Мулинекс", морковка получается тоненькими полосочками - ну почти как "корейская" только чуть покороче :-))
2) Копчености ( на ваш вкус - можно колбасу сервелат или копченые колбаски типа "охотничьих") мелко порезать
3) Чеснок
4) Майонез
5) Если любите зелень (укроп, петрушка) можно также добавить.
19 янв 2006, 13:29
На новый год делала первый раз. Очень необычно.
Кто-то из девочек на другом форуме делился:

Поделюсь салатиком, который у нас в семье любят есть по поводу и без. В новогоднюю ночь будет очень уместен, потому что легкий на вкус и очень освежающий. Банка консервированного ананаса, я беру дольками и режу, 200 гр. твердого сыра – на крупную терку, большая почка крабовых палочек – порезать, чеснок и майонез.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325