Меню

стол на детский день рождения

AD
20 янв 2006, 00:39
Кто может посоветовать стол для дня рождения? Дети будут от полутора лет до 6-ти лет... с тортиком все понятно, да и фрукты всякие можно салатиками сделать... ну а на сам стол? не знаю даже горячее делать? или может салат сделать.. вроде как понятно, что дети кушают обычно плохо всякую нормальную еду, если ето не сладкое.. или не стоит заморачиваться и сделать фруктовый стол? и пиццу заказать?
(с транслита)
20 янв 2006, 21:50
У меня не большой опыт, но на двух детских днях рождениях, для детей от 6 до года были:-) В основном пользуется спросом, еда типа Макдональдса, картошка фри... И сколько разговаривала с мамами поопытнее, все говорят в один голос, делать нормальный (здоровый)стол, только для деток, пустая трата времени.
21 янв 2006, 22:29
Я на НГ делала детям мишек: Маленькие сосиски "завернула" в фарш. Ножки просто положила на протвень, сверхы поставила тельце, а руки закрепила деревянными зубочистками. Всё это запекла в духовке. На гарнир делала разноцветное пюре, в картошку добавила морковку (жёлтое пюре), броколи (зелёное), свеклу. Детям это очень понравилось. А ещё можно сделать вот такое: взять французкую булку, разрезать поперёк. Мякоть перемешать с любым плавленным сыром, добавить в эту массу немного масла, маринованных огурцов, болгарского перца. Этим заполнить половинки батона, посередине одной части положить сосиску и закрыть второй половинкой. Батон замотать в плёнку и в холодильник. Потом достать батом, порезать на порционные куски. У меня в паспорте есть этот батон, я его разрезала и украсила в форме крокодила.
У меня в паспорте ещё есть фотография овощей для детей.
21 янв 2006, 00:02
Кукуруза консервированная всегда на "ура" идет. Что-нибудь простое мясное вроде мясных шариков (котлеток то есть) или сосисок-сарделек маленьких (можно а-ля хот-дог забацать). Вообще от страны зависит. Наши мелкие голландцы точно никакие салаты есть не будут, а с возрастом так вообще ждут от праздников исключительно картофель-фри и прочие во фритюрнице обжаренные изделия. Поэтому приходится здорово извращаться, чтобы и совесть чиста (то есть не только "вредная" еда), и дети сыты. :-)
21 янв 2006, 14:43
Опыт в проведении детских праздников есть и считаю, что куриные палочки, котлетки и картошка "типа фри" идут на ура, из овощей огурцы и различные фигурки животных, вырезанных из отварной свеклы, моркови.
Одна мамашка увидев, что ее ребенок ест отварную морковь, которую вытаскивает даже из супа, была в восторге.
23 янв 2006, 02:42
спасибо всем за ответы :) выводы кой какие для себя сделала, и идеи приняла к сведению :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325