Меню

очень вкусные ребрышки получаются!

AD
25 янв 2006, 15:39
кто интересуется, возьмите на вооружение.
рецепт очень простой и ОЧЕНЬ вкусно выходит. мой муж просто в восторге. так вот.
ребрышки разрезать на "по одному", поместить в пакет. ЩЕДРО залить соевым соусом(не так чтоб прям плавали, но хорошо полить), ЩЕДРО посыпать приправой карри, измельчить пару-тройку зубчиков чеснока и - туда же. в общем, всего побольше надо. чеснока тоже не жалейте, он не будет явно чувствоваться(кто боится). все перемешать и промариновать в холодильнике пару часов.
потом в духовку на решетку при температуре 200-220 градусов минут на 20-30.
торжество желудка готово. я на гарнир делаю обычно или фасоль зеленую, или овощи обжареные. или свежий салатик какой.
25 янв 2006, 17:57
Спасибо!!! а я такой смесью куриные крылья мариную, только еще чуток майонеза и горчички добавляю для корочки! Вкусно
26 янв 2006, 01:54
спасибо, а ребра чьи брали?
26 янв 2006, 20:58
свиные
27 янв 2006, 00:35
спасибо
26 янв 2006, 06:50
спасибо, в пятницу приготовлю. Ещё чего-нить подкиньте если возможно, салатики например
26 янв 2006, 21:48
салатики не приходят пока на ум, но есть хороший рецепт жарки свиной шейки. тоже очень просто и очень вкусно.

покупаете шейку свиную, лучше не нарезанную заранее, а цельным куском. потому что нарезанная обычно слишком толстые куски, а разрезать их не получится, потому тчо тогда слишком тонкие получаются. так вот, шейку нарезаете на ломтики с палец толщиной(около 1 см). хорошенько отбиваете с двух сторон, перемазываете солью и перцем молотым черным по вкусу. лимоном/уксусом лучше не надо, будет кисловатый привкус.
кляр - яйца(не менее двух, в зависимости от количества кусков шейки. если два куска - то и одного яйца хватит, если больше - ну смотире на кол-во кусков - в среднем на 4-6 кусков 2 яйца), добавляем воду теплую, соль. взбалтываем. мука - до консистенции густой сметаны.
ну и - куски мяса обильно в кляр и на сковородку на средний огонь. да, закрываем крышкой обязательно.
свининка получается толстой, мягкой и очень нежной, особенно в местах где есть сальцо/жирок. ПРОСТО супер!!
еще я люблю в конце жарки каджый кусочек посыпать слегка тертым сыром и свежим укропчиком(лучше сплошной веточкой, а не измельченным). и пропарить пару-тройку минут до расплавления сыра.
НЯМ!!!!!
26 янв 2006, 17:55
Спа-си-бо!!!!Уже потекли слюнки!:)Только вот вопросик,какие ребрышки использовали?
26 янв 2006, 20:58
а свиные:)
28 янв 2006, 10:42
прям как я делаю:))))) мой муж тоже обожает
25 янв 2006, 15:48
взяла на вооружение :)
26 янв 2006, 17:10
И я взяла да еше как!
(с транслита)
26 янв 2006, 23:37
Скажите, а соли, или перза не надо добавить
(с транслита)
27 янв 2006, 17:06
нет! сам соевый соус соленый, и в приправе карри есть соль. поскольку этих двух ингредиентов много, то дополнительно соль не требуется.
30 янв 2006, 01:01
Спасибочки!!
Прочитала и на следующий же день сделала,только совсем забыла про карри:( ,но добавляла и соль ,и черн.перец крупного помола!
Очень вкусно!!!муж чавкал-замучилась замечания делать!
31 янв 2006, 19:11
:)) не за что. соевый соус вообще вещь универсальная - ко всему подходит. мы когда с мужем в китае жили, так везде его использовали, даже в овощные салаты добавляли. правда, там это обоснованно, потому что помидоры и огурцы у них реально никакие, безвкусные. а с соусом салат приобретал новый смысл:)
27 янв 2006, 17:10
ну вкус сам маринад даже пересоленый, но на мясе пересола не будет. то ест, маринад надо готовить так, чтоб при присутствии всех компонентов он был НА ВАШ ВКУС слегка пересолен.
29 янв 2006, 00:02
Спасибо, будем делать
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325