Меню

Коктейль как в Макдональдсе

AD
26 мар 2007, 08:18
Собственно и весь вопрос. Как сделать, чтобы густой получился?
26 мар 2007, 08:39
Там в специальный охлаждающий взбивающий аппарат заливают смесь из тетра-пакетов. Смесь чем-то йогурт питьевой напоминает. И вот эта смесь постоянно смешивается в аппарате. Как что-то подобное сделать дома...не знаю. Может поэкспериментировать с питьевым йогуртом?
26 мар 2007, 22:49
Неа, йогурт точно нет, оно точно не кисломолочное. А вот судя по их таблице перечисленных аллергенов, там есть соя и глютен, так что что-то крахмалистое есть, думается, отсюда и консистенция йогурта.
26 мар 2007, 23:42
А купите Чудо молоко - коктейль для взбивания называется. Попробовала как то раз в суппермаркете, а он оказывается продается в пакетах. Взбивать 1 минуту. Клубничный есть и ваниль. Вкус как в детстве!
Согласна! вкусный, но не такой как в Макдональдсе(
27 мар 2007, 13:08
Мороженное с молоком взбивают (с транслита)
27 мар 2007, 14:29
Может, не надо как в макдональдсе - там же сплошная химия. :(
26 мар 2007, 08:50
добавьте лед пищевой,при взбивании.Осторожно!Только в миксере-стакане!Иначе разлетится по всей кухне этот лед.Можно добавить банан,он тоже дает густоту.Можно вместо льда положить замороженное молоко(кубиками).В любом случае,все составляющие должны быть холодными.Скорость взбивания должна быть высокой.Еще в магазинах видела, продается в пакетиках порошок называется "молочный коктейль",сама не пробовала.Делаю так: банан+пломбир+замороженное молоко.Получается такой густой,что можно есть ложкой.
Обязательно попробую... а чтобы сделать шоколадный коктейль надо шоколад добавлять растопленный и охлажденный?
26 мар 2007, 09:01
Наверное ,потереть на терке.
Спасибо, попробую... я так люблю этот коктейль!
26 мар 2007, 22:44
шоколадный коктель из шоколадного мороженного вместо пломбира
тоже так подумала)
27 мар 2007, 15:28
Шоколад растопить в молоке и хорошо охладить.
тож вариант)
14 апр 2007, 15:25
какао можно добавить несколько ложек (порошка)
Надо будет попробовать!) Спасибо!)
26 мар 2007, 09:33
Забыла сказать:еще коньяк туда чуточку,если для мужа.
запомню... спасибо)
27 мар 2007, 11:26
Вы имеете в виду такой-же вредно-каллорийный и с таким же бешенным содержанием сахара и красителей? А стоит ли? Никакого йогурта там точно нет. Молочная смесь: молоко из порошкового, сахар, усилители вкуса. Сироп: усилители вкуса, краска сахар, ароматизаторы, следы клубники, шоколада или банана. Смесь заливается в машину. Из ёмкостей поступает в охладительные камеры, где постоянно взбивается. Принцип мороженницы. При выходе смеси из машины, она смешивается с сиропом. Честное слово, не советую. Взбейте в блендере обезжиренное молоко, банан, пакетик ванильного сахара, пару шариков ванильного мороженного. Намного вкуснее и полезнее.
AD
AD
29 мар 2007, 12:06
очень густой получиться.если возьмете замороженный банан и охложденное молоко и в комбайне взабьете.очень густой .даже через соломинку не идет!
29 мар 2007, 12:47
А как у вас в простом блендере получается коктейль с пеной? Мы с мужем большие любители молочных коктейлей, но у нас дома не получается такой как из проф. блендеров. Хочется, чтобы пены было много, а у нас больше половины стакана жидкости и только сверху пена.
04 апр 2007, 18:42
охладите составные Вашего коктейля.
05 апр 2007, 04:19
Не каждый блендер способен сделать густой коктейль - для етого нужна большая мощность и скорость! :) У меня было уже 3 блендера ни один из них не мог сделать действительно густой коктейль...все стоили до 100 баксов, видела на выставке блендер который может молотить даже сырую морковку в пюре без жидкой основы, он стоил 400...э, таких денег пока нет! :) (с транслита)
Сделала и получился! Фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/111712/10.html Самое главное оказывается не замораживать мороженое в домашнем холодильнике... Я купила мороженое "Деловая колбаса" (1000 мл) взяла 600 мл, молоко 3,2 % жирности - 200 мл и растопленный шоколад на водяной бане (охлажденный до комнатной температуры)... Все смешала миксером.... И получился густой густой... поддаивая, спокойно пьется из трубочки!) УРА!!!!!!!!!!!)))))))))))
класс! Поздравляю!
Спасибо! Я даже расстерялась сначала, все так просто оказалось!)
14 апр 2007, 13:48
Мы тоже очень любим это мороженое из соседней палатки: и в коктейль и с разными орешками, вареньем и т.д.
а я сколько ем мороженое, никогда не попадалось такое... а зря!) очень вкусное оказалось!)
14 апр 2007, 15:48
а еще очень вкусное в этих же палатках Семейное мороженое, тоже в больших брикетах. Попробуйте, не пожалеете:)
о, да! Обажаю Семейное, но только то, где пломбир и шоколад. И колбаску у нас тож продают, много раз ее брала, но 1 раз она не очень попалась..((
15 апр 2007, 12:57
да, я тоже как-то взяла Семейное с клубникой и мне не понравилось
Хорошо.. обязательно попробую!) спасибки)
15 апр 2007, 12:56
:)
15 апр 2007, 14:26
что то не верится, что можно простым миксером взбить кустой коктейль...
У меня такой миксер http://www.ozmarket.ru/index.php?productID=701&PHPSESSID=e223bb0d36bb37783e77ddcf9b9edf48 очень довольна и коктейль взбился!)
15 апр 2007, 15:23
А в чем сложность? Сложно сделать коктейль с большой шапкой пены, а вот густой на раз-два.
15 апр 2007, 17:28
а попробуйте так: замороженная вишня+холодное молоко+сахарная пудра
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325